Forwarded from ФК «Акрон» Тольятти
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава №8.
Путь к совершенству бесконечен, но каждая его ступень имеет свой финал.
Этап за этапом мы идём к триумфальному завершению текущей ступени. На нашем пути — очередное испытание. Не первое, но и не последнее...
«Эй, тореро, ты или бык?»
⚽️ X ⚽️
03.05 | 20:30
@fcakron
Путь к совершенству бесконечен, но каждая его ступень имеет свой финал.
Этап за этапом мы идём к триумфальному завершению текущей ступени. На нашем пути — очередное испытание. Не первое, но и не последнее...
«Эй, тореро, ты или бык?»
03.05 | 20:30
@fcakron
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍63👎7🔥6❤2🤩2
Forwarded from Metaratings
❗️ Долги тульского «Арсенала» по зарплате составляют четверть миллиарда рублей
Как стало известно @ilyevserg для Metaratings.ru, «Арсенал» столкнулся с финансовыми проблемами. На данный момент задолженность клуба по зарплате составляет 250 млн рублей. В скором времени будет три месяца, как туляки не расплачиваются по своим обязательствам перед работниками клуба и контрагентами.
Также, по нашим данным, сложности есть у неофициального фарм-клуба «Арсенала» – футбольного клуба «Тверь», который выступает во Второй лиге. На данный момент в тверском клубе не платят зарплату полтора месяца.
Эксклюзивно для @metaratings
Как стало известно @ilyevserg для Metaratings.ru, «Арсенал» столкнулся с финансовыми проблемами. На данный момент задолженность клуба по зарплате составляет 250 млн рублей. В скором времени будет три месяца, как туляки не расплачиваются по своим обязательствам перед работниками клуба и контрагентами.
Также, по нашим данным, сложности есть у неофициального фарм-клуба «Арсенала» – футбольного клуба «Тверь», который выступает во Второй лиге. На данный момент в тверском клубе не платят зарплату полтора месяца.
Эксклюзивно для @metaratings
😱82👍15👎10😢10😁5❤3🐳2🔥1
«Рубин» уже лучший весной после трех побед при Рахимове. «Родина" пожинает плоды селекции, "Кубань" - самая результативная
📊 Таблица весеннего отрезка после 9 туров.
В случае равенства очков расставлял по разнице мячей (большему кол-ву забитых, если она одинаковая). В скобках — место в общей таблице.
1 (2) Рубин — 19 очков (мячи - 11-3)
2 (1) Балтика — 17 (мячи - 11-4)
3 (8) Родина — 17 (13-9)
4 (6) Динамо Мх — 15 (6-4)
5 (5) Волгарь — 14 (13-9)
6 (14) Кубань — 14 (14-11)
7 (13) Акрон — 14 (10-7)
8 (3) Алания — 13 (9-8)
9 (7) Нефтехимик — 13 (9-8)
10 (4) Енисей — 11 (7-9)
11 (17) Волга — 11 (6-8)
12 (15) Велес — 9 (13-14)
13 (10) Шинник — 9 (11-14)
14 (18) Краснодар-2 — 9 (3-9)
15 (16) Уфа — 8 (11-10)
16 (9) КАМАЗ — 7 (5-10)
17 (11) Арсенал — 5 (6-11)
18 (12) СКА-Хабаровск — 4 (4-14)
📊 Таблица весеннего отрезка после 9 туров.
В случае равенства очков расставлял по разнице мячей (большему кол-ву забитых, если она одинаковая). В скобках — место в общей таблице.
1 (2) Рубин — 19 очков (мячи - 11-3)
2 (1) Балтика — 17 (мячи - 11-4)
3 (8) Родина — 17 (13-9)
4 (6) Динамо Мх — 15 (6-4)
5 (5) Волгарь — 14 (13-9)
6 (14) Кубань — 14 (14-11)
7 (13) Акрон — 14 (10-7)
8 (3) Алания — 13 (9-8)
9 (7) Нефтехимик — 13 (9-8)
10 (4) Енисей — 11 (7-9)
11 (17) Волга — 11 (6-8)
12 (15) Велес — 9 (13-14)
13 (10) Шинник — 9 (11-14)
14 (18) Краснодар-2 — 9 (3-9)
15 (16) Уфа — 8 (11-10)
16 (9) КАМАЗ — 7 (5-10)
17 (11) Арсенал — 5 (6-11)
18 (12) СКА-Хабаровск — 4 (4-14)
Telegram
ФК «Рубин»
👍57👎10❤7👏3
Итоги футбольного уик-энда для партнеров БК ЛЕОН
Первая лига
«Енисей» - «Родина» - 0:1. Не забив пенальти, красноярцы потерпели первое в сезоне домашнее поражение, но сохранили место в зоне «стыков».
«Уфа» - «Динамо» Мх — 0:0. Этот результат фиксировать рано. «Уфа» подала протест на результат матча в связи с тем, что у махачкалинцев в течение 6 минут на поле не было «лимитчика». Если КДК присудит "фиолетовым" 3:0, то их шансы на сохранение прописки в ЛЛМ возрастут.
Вторая лига
«Чайка» - «Кубань-Холдинг» - 0:0. «Чайка», игравшая полчаса в меньшинстве, отпустила «Черноморец" в южной группе на 8 очков.
«Амкар» - «Тюмень» - 0:2. Пропустив два мяча со стандартов, пермяки уступили в битве лидеров в группе 4. Теперь они третьи: их по доппоказателям обогнал «Иртыш».
«Иртыш» - «Носта» - 1:0. Омичи продолжают весенний спурт. Дожав в компенсированное время «Носту», они поднялись на второе место.
«Авангард» - «Сатурн» - 3:0. Поражение после двух побед отбросило раменчан на 9-ю позицию в группе 3.
Первая лига
«Енисей» - «Родина» - 0:1. Не забив пенальти, красноярцы потерпели первое в сезоне домашнее поражение, но сохранили место в зоне «стыков».
«Уфа» - «Динамо» Мх — 0:0. Этот результат фиксировать рано. «Уфа» подала протест на результат матча в связи с тем, что у махачкалинцев в течение 6 минут на поле не было «лимитчика». Если КДК присудит "фиолетовым" 3:0, то их шансы на сохранение прописки в ЛЛМ возрастут.
Вторая лига
«Чайка» - «Кубань-Холдинг» - 0:0. «Чайка», игравшая полчаса в меньшинстве, отпустила «Черноморец" в южной группе на 8 очков.
«Амкар» - «Тюмень» - 0:2. Пропустив два мяча со стандартов, пермяки уступили в битве лидеров в группе 4. Теперь они третьи: их по доппоказателям обогнал «Иртыш».
«Иртыш» - «Носта» - 1:0. Омичи продолжают весенний спурт. Дожав в компенсированное время «Носту», они поднялись на второе место.
«Авангард» - «Сатурн» - 3:0. Поражение после двух побед отбросило раменчан на 9-ю позицию в группе 3.
👍23👎5❤2
В «Шинник» начинают предлагать тренеров, но Воецкого, скорее всего, утвердят, если команда финиширует в десятке
Дмитрий Воецкий, вставший у руля «Шинника» в качестве и.о. после ухода в «Факел» Вадима Евсеева, как ранее сообщал, доведет ярославскую команду до конца сезона. Дальнейшие его перспективы остаться главным тренером зависят от результатов в последних 5 турах. С большой долей вероятности 48-летнего специалиста утвердят, если «Шинник» финиширует в десятке (сейчас как раз на 10-м месте).
В кулуарах меж тем стали всплывать фамилии кандидатов на смену Евсееву — в частности, Дениса Бояринцева и Алексея Стукалова. Первый вчера покинул «Новосибирск», где проработал всего 5 туров, а второй в приятельских отношениях с гендиром «Шины» Сергеем Кулаковым.
Стукаловский «Ротор» имеет только математические шансы на выход в ЛЛМ (-11 от «Черноморца», - 3 от «Чайки), решение по нему в Волгограде будет принято после сезона. Возможно, что выступление «Ротора» в финальной пульке на это повлияет, и Стукалов продолжит рассекать просторы 2Д со своим изумрудным футболом, хотя не все так радужно. Но сейчас о «Шиннике».
Так вот, пока все это слухи. «Шинник» в данный момент нового рулевого не ищет. Да, тренеров предлагают, но это обычная практика. Добавлю, что и у Воецкого, и у Кулакова истекают контракты с клубом. В Ярославле вообще очень сильно затянули с определением стратегии на будущее: до сих пор не понимания, как команда будет комплектоваться и на что ориентирована в сезоне-23/24. У Воецкого же есть «запасной аэродром». Какой — догадаться легко. Однако пока об этом речи не идет.
Дмитрий Воецкий, вставший у руля «Шинника» в качестве и.о. после ухода в «Факел» Вадима Евсеева, как ранее сообщал, доведет ярославскую команду до конца сезона. Дальнейшие его перспективы остаться главным тренером зависят от результатов в последних 5 турах. С большой долей вероятности 48-летнего специалиста утвердят, если «Шинник» финиширует в десятке (сейчас как раз на 10-м месте).
В кулуарах меж тем стали всплывать фамилии кандидатов на смену Евсееву — в частности, Дениса Бояринцева и Алексея Стукалова. Первый вчера покинул «Новосибирск», где проработал всего 5 туров, а второй в приятельских отношениях с гендиром «Шины» Сергеем Кулаковым.
Стукаловский «Ротор» имеет только математические шансы на выход в ЛЛМ (-11 от «Черноморца», - 3 от «Чайки), решение по нему в Волгограде будет принято после сезона. Возможно, что выступление «Ротора» в финальной пульке на это повлияет, и Стукалов продолжит рассекать просторы 2Д со своим изумрудным футболом, хотя не все так радужно. Но сейчас о «Шиннике».
Так вот, пока все это слухи. «Шинник» в данный момент нового рулевого не ищет. Да, тренеров предлагают, но это обычная практика. Добавлю, что и у Воецкого, и у Кулакова истекают контракты с клубом. В Ярославле вообще очень сильно затянули с определением стратегии на будущее: до сих пор не понимания, как команда будет комплектоваться и на что ориентирована в сезоне-23/24. У Воецкого же есть «запасной аэродром». Какой — догадаться легко. Однако пока об этом речи не идет.
👍33❤2👎1👏1😁1
Ткачук выбыл на неопределенный срок
Лидеру «Волгаря» Денису Ткачуку сделали УЗИ. В матче с КАМАЗом он был заменен из-за травмы и покидал поле, держась за заднюю поверхность бедра.
Игру с «Шинником» 33-летний хавбек точно пропустит. Дальше — вопросы. По моим данным, у Ткачука надрыв не самой двухглавой мышцы (это 3 недели), а чуть выше. Все зависит от динамики восстановления.
Конечно, для команды Андраника Бабаяна это потеря. Ткачук, подписанный зимой в качестве свободного агента после ухода из «Кубани», здорово добавил астраханцам креатива, в том числе на стандартах.
Лидеру «Волгаря» Денису Ткачуку сделали УЗИ. В матче с КАМАЗом он был заменен из-за травмы и покидал поле, держась за заднюю поверхность бедра.
Игру с «Шинником» 33-летний хавбек точно пропустит. Дальше — вопросы. По моим данным, у Ткачука надрыв не самой двухглавой мышцы (это 3 недели), а чуть выше. Все зависит от динамики восстановления.
Конечно, для команды Андраника Бабаяна это потеря. Ткачук, подписанный зимой в качестве свободного агента после ухода из «Кубани», здорово добавил астраханцам креатива, в том числе на стандартах.
😢45❤6👍4👎2
«СКА-Хабаровску» интересен играющий за «Уфу» Никитин
Дальневосточные армейцы потихоньку уже ведут селекцию на следующий сезон. По моим данным, они, в частности, рассматривают 22-летнего полузащитника «Локомотива» Андрея Никитина, который может сыграть как восьмого номера и латераля, так и крайнего нападающего.
Никитин был арендован клубом из Башкирии» (5 ассистов, что для незабивной «Уфы» не так уж и мало) у «Локомотива» с правом выкупа, но эта опция не будет активирована. Ранее Никитин выступал в ЛЛМ за «Факел», откуда, собственно, и был приобретен «железнодорожниками», после чего его обратно отдавали в Воронеж за игровой практикой. Всего в Первой лиге у белгородца «4+8» в 84 играх.
В СКА основательно подходят к вопросам будущего. Еще бы разобраться с днем сегодняшним.
Дальневосточные армейцы потихоньку уже ведут селекцию на следующий сезон. По моим данным, они, в частности, рассматривают 22-летнего полузащитника «Локомотива» Андрея Никитина, который может сыграть как восьмого номера и латераля, так и крайнего нападающего.
Никитин был арендован клубом из Башкирии» (5 ассистов, что для незабивной «Уфы» не так уж и мало) у «Локомотива» с правом выкупа, но эта опция не будет активирована. Ранее Никитин выступал в ЛЛМ за «Факел», откуда, собственно, и был приобретен «железнодорожниками», после чего его обратно отдавали в Воронеж за игровой практикой. Всего в Первой лиге у белгородца «4+8» в 84 играх.
В СКА основательно подходят к вопросам будущего. Еще бы разобраться с днем сегодняшним.
❤23👍15😱2👎1🔥1
Московские клубы «Акрон» перебил. Хватит ли у парней Калешина сил на земляков своего тренера?
У «золушки» FONBET Кубка России «Акрона», убравшего с пути четыре московских клуба РПЛ, сегодня очередной вызов: полуфинал «Пути регионов» в гостях против «Краснодара». Это уже будет 8-й матч тольяттинцев в текущем розыгрыше!
«Акрону» стало тяжело разрываться на два фронта, скамейки в Первой лиге не хватает, тем не менее на «быков» у волжан будет сумасшедший заряд. После игры с «Кубанью» (1:1) «сталевары» остались готовиться к кубковой битве в Краснодаре, на малой родине своего главного тренера Евгения Калешина.
Сотворит «Акрон» еще одну мегасенсацию? Титульный спонсор турнира не верит в гостей и даже на ничью дает астрономический коэффициент — 4.90. А против кого из клубов РПЛ тольяттинцы вообще были фаворитами?
Заряжай на сенсацию (ну или на гол «Акрона») в Фонбет, не рискуя своими деньгами: регистрируйся, забирай фрибет 2000 рублей и побеждай: https://u.to/KlqWHw
У «золушки» FONBET Кубка России «Акрона», убравшего с пути четыре московских клуба РПЛ, сегодня очередной вызов: полуфинал «Пути регионов» в гостях против «Краснодара». Это уже будет 8-й матч тольяттинцев в текущем розыгрыше!
«Акрону» стало тяжело разрываться на два фронта, скамейки в Первой лиге не хватает, тем не менее на «быков» у волжан будет сумасшедший заряд. После игры с «Кубанью» (1:1) «сталевары» остались готовиться к кубковой битве в Краснодаре, на малой родине своего главного тренера Евгения Калешина.
Сотворит «Акрон» еще одну мегасенсацию? Титульный спонсор турнира не верит в гостей и даже на ничью дает астрономический коэффициент — 4.90. А против кого из клубов РПЛ тольяттинцы вообще были фаворитами?
Заряжай на сенсацию (ну или на гол «Акрона») в Фонбет, не рискуя своими деньгами: регистрируйся, забирай фрибет 2000 рублей и побеждай: https://u.to/KlqWHw
👍23👎7🔥4❤1😁1🎉1
«Крылья Советов» ведут хавбека «Шинника», которого Евсеев назвал лучшим молодым игроком ЛЛМ
Как стало известно @ilyevserg для Metaratings.ru, в фокусе «Крыльев Советов» находится полузащитник «Шинника» Игорь Соколов, правами на которого владеет «Строгино».
Официальный интерес к 20-летнему игроку, которого экс-главный тренер ярославской команды Вадим Евсеев назвал лучшим «лимитчиком» Первой лиги (футболисты 2001 г.р. и моложе), самарцы не обозначали, но справки по нему наводили. Следят за Соколовым с тех пор, как он забил им два мяча в спарринге в Турции зимой. «Шинник» выиграл тот матч со счетом 2:1.
Соколов в «Шиннике» не останется, однако и на просмотр в РПЛ, где к нему есть интерес не только со стороны «Крыльев», вряд ли поедет. В Первой лиге в услугах хавбека заинтересована вереница клубов, в том числе амбициозная «Родина», ставящая в следующем сезоне задачу выхода в ЛЛМ.
В 28 матчах за «Шинник» Соколов забил 3 мяча и отдал 3 голевые.
Мое мнение: это игрок под развитие как раз для Игоря Осинькина, который умеет раскрывать молодежь.
Как стало известно @ilyevserg для Metaratings.ru, в фокусе «Крыльев Советов» находится полузащитник «Шинника» Игорь Соколов, правами на которого владеет «Строгино».
Официальный интерес к 20-летнему игроку, которого экс-главный тренер ярославской команды Вадим Евсеев назвал лучшим «лимитчиком» Первой лиги (футболисты 2001 г.р. и моложе), самарцы не обозначали, но справки по нему наводили. Следят за Соколовым с тех пор, как он забил им два мяча в спарринге в Турции зимой. «Шинник» выиграл тот матч со счетом 2:1.
Соколов в «Шиннике» не останется, однако и на просмотр в РПЛ, где к нему есть интерес не только со стороны «Крыльев», вряд ли поедет. В Первой лиге в услугах хавбека заинтересована вереница клубов, в том числе амбициозная «Родина», ставящая в следующем сезоне задачу выхода в ЛЛМ.
В 28 матчах за «Шинник» Соколов забил 3 мяча и отдал 3 голевые.
Мое мнение: это игрок под развитие как раз для Игоря Осинькина, который умеет раскрывать молодежь.
Metaratings
«Крылья Советов» интересуются 20-летним полузащитником «Строгино» Соколовым
Как стало известно Metaratings.ru, «Крыльев Советов» интересуются 20-летним полузащитником «Шинника» Игорем Соколовым, правами на которого владеет «Строгино».
👍28❤2🔥2❤🔥1👎1
Палиенко все-таки не восстановился
Макс в запасе. Плеймейкер "сталеваров" сломался со "Спартаком", после чего пропустил две игры в ЛЛМ.
Состав "Акрона" на кубковый баттл с "Краснодаром".
В остальном все ожидаемо.
Верим!
Макс в запасе. Плеймейкер "сталеваров" сломался со "Спартаком", после чего пропустил две игры в ЛЛМ.
Состав "Акрона" на кубковый баттл с "Краснодаром".
В остальном все ожидаемо.
Верим!
Telegram
ФК «Акрон» Тольятти
Стартовый состав на корриду ⚔️
📺 Трансляция — также по «Матч ТВ» и на «Кристалле»
#КраснодарАкрон | ⚽️ X ⚽️
@fcakron
📺 Трансляция — также по «Матч ТВ» и на «Кристалле»
#КраснодарАкрон | ⚽️ X ⚽️
@fcakron
❤9😢6👍4👎4🕊1
🙈 Со стадиона во Владикавказе похитили 50 тонн металлоконструкций
Не подписан на канал на Ossetia News: переслали сегодня. Что называется, для тех, кто в танке.
Особенно эта новость контрастирует с сегодняшним комментарием Мете гендира «Алании» Руслана Сиукаева:
- У нас нет такой информации, что клуб не может получить лицензию при выходе в РПЛ. Стадион строим и надеемся, что у нас всё будет хорошо, слухи, конечно, всякие ходят. При получении лицензии у нас не должно возникнуть проблем.
Слушайте, я ситуацию со стадионом в Северной Осетии держу под прицелом с нового года, выкладывал несколько раз фото со стройки. Ну нет, к сожалению (реально — к сожалению) у «Алании» шансов получить РФС-1. Что нести пургу? 1 процент оставим на телефонный звонок, на то, что перепишут регламент.
При этом хочу поддержать инвестора "Алании" Владимира Гуриева. Вы - молодец! Уйдете - развалится весь проект.
А что касается хищений на 2,5 миллиона, то не кажется ли вам, что там просто начали дербанить? Это чисто моя гипотеза. 50 тонн - это же не спичечный коробок, чтобы унести их незамеченными.
Не подписан на канал на Ossetia News: переслали сегодня. Что называется, для тех, кто в танке.
Особенно эта новость контрастирует с сегодняшним комментарием Мете гендира «Алании» Руслана Сиукаева:
- У нас нет такой информации, что клуб не может получить лицензию при выходе в РПЛ. Стадион строим и надеемся, что у нас всё будет хорошо, слухи, конечно, всякие ходят. При получении лицензии у нас не должно возникнуть проблем.
Слушайте, я ситуацию со стадионом в Северной Осетии держу под прицелом с нового года, выкладывал несколько раз фото со стройки. Ну нет, к сожалению (реально — к сожалению) у «Алании» шансов получить РФС-1. Что нести пургу? 1 процент оставим на телефонный звонок, на то, что перепишут регламент.
При этом хочу поддержать инвестора "Алании" Владимира Гуриева. Вы - молодец! Уйдете - развалится весь проект.
А что касается хищений на 2,5 миллиона, то не кажется ли вам, что там просто начали дербанить? Это чисто моя гипотеза. 50 тонн - это же не спичечный коробок, чтобы унести их незамеченными.
Telegram
Ossetia News
‼️С территории стадиона «Спартак» украли 50 тонн металлоконструкций на 2,5 млн рублей
Директор подрядной организации сообщил МВД, что с территории строящегося стадиона «Спартак» неизвестным образом исчезли 50 тонн металлоконструкций.
Под подозрение попали…
Директор подрядной организации сообщил МВД, что с территории строящегося стадиона «Спартак» неизвестным образом исчезли 50 тонн металлоконструкций.
Под подозрение попали…
😁47😱20👍8👎6😢5🔥1🎉1
🏆 Держимся! И дерзим!
«Краснодар» - «Акрон» - 0:0 (после первого тайма)
«Держимся!» - пишу на фарт. Как и после первого тайма «Акрона» в Москве с «Динамо». Хотя тогда тольяттинцам было гораздо тяжелее.
«Сталевары» уже увековечили свои имена в граните, пройдя 7 стадий и высадив четыре столичных клуба РПЛ. «Краснодар» - ну и что? «Спартак» и «Динамо» слабее?
Мне не понравилось жеребьевка. Во многих европейских странах в подобной ситуации приоритет отдают младшим по рангу. Конечно, для игроков «Акрона» круто сыграть на модерновом стадионе в Краснодаре. Однако учитывая беспрецедентно драконовскую формулу розыгрыша для клубов ФНЛ, было бы правильнее подарить праздник тем, для кого это событие века, а не вытаскивать шары. Еврокубков нет — и чего трястись?
Гости провели первый тайм низким блоком. Логичный план Евгения Калешина. Территориальное преимущество «Краснодара» оценили бы даже кухарки, но до 18-й минуты это не конвертировалось ровным счетом ни во что. Потом мог забить Сперцян. Молния!
В целом у «Акрона» в обороне все замечательно. Плохо — то, что мало получалось выбегать в контратаки.
Когда же оголились - из-за, цитируя Тимура Журавеля, дешевой попытки заработать фол Савичева - получили в оборотку. Спасибо Зуеву, что выставил шлагбаум.
И все же полпред ЛЛМ взял курс на активизацию. Слушайте, а ведь после прострела 18-летнего Салтыкова могло и залететь от ноги Кайо! Где вы, Боги?
На 31-й минуте момент у «Краснодара» номер 2. Первый сейв Волкова, разгадавшего намерения Батчи. Потом была долгая проверка VAR после подката Чудина под Кордобу. Василий Казарцев, сидящий у монитора, — наш человек. Шут его знает, чего этим рефери могло взбрести в голову. Я испугался.
Как и торсида «быков», когда на 42-й минуте выкручивал юнга Салтыков. Это уже момент от «Акрона». Потрясающий мальчишка растет в системе «Крыльев»! Общался с Игорем Осинькиным, и он мне сказал: на парня Самара рассчитывает.
А мы верим в "Акрон"! Шансы вполне рабочие.
«Краснодар» - «Акрон» - 0:0 (после первого тайма)
«Держимся!» - пишу на фарт. Как и после первого тайма «Акрона» в Москве с «Динамо». Хотя тогда тольяттинцам было гораздо тяжелее.
«Сталевары» уже увековечили свои имена в граните, пройдя 7 стадий и высадив четыре столичных клуба РПЛ. «Краснодар» - ну и что? «Спартак» и «Динамо» слабее?
Мне не понравилось жеребьевка. Во многих европейских странах в подобной ситуации приоритет отдают младшим по рангу. Конечно, для игроков «Акрона» круто сыграть на модерновом стадионе в Краснодаре. Однако учитывая беспрецедентно драконовскую формулу розыгрыша для клубов ФНЛ, было бы правильнее подарить праздник тем, для кого это событие века, а не вытаскивать шары. Еврокубков нет — и чего трястись?
Гости провели первый тайм низким блоком. Логичный план Евгения Калешина. Территориальное преимущество «Краснодара» оценили бы даже кухарки, но до 18-й минуты это не конвертировалось ровным счетом ни во что. Потом мог забить Сперцян. Молния!
В целом у «Акрона» в обороне все замечательно. Плохо — то, что мало получалось выбегать в контратаки.
Когда же оголились - из-за, цитируя Тимура Журавеля, дешевой попытки заработать фол Савичева - получили в оборотку. Спасибо Зуеву, что выставил шлагбаум.
И все же полпред ЛЛМ взял курс на активизацию. Слушайте, а ведь после прострела 18-летнего Салтыкова могло и залететь от ноги Кайо! Где вы, Боги?
На 31-й минуте момент у «Краснодара» номер 2. Первый сейв Волкова, разгадавшего намерения Батчи. Потом была долгая проверка VAR после подката Чудина под Кордобу. Василий Казарцев, сидящий у монитора, — наш человек. Шут его знает, чего этим рефери могло взбрести в голову. Я испугался.
Как и торсида «быков», когда на 42-й минуте выкручивал юнга Салтыков. Это уже момент от «Акрона». Потрясающий мальчишка растет в системе «Крыльев»! Общался с Игорем Осинькиным, и он мне сказал: на парня Самара рассчитывает.
А мы верим в "Акрон"! Шансы вполне рабочие.
Telegram
ФК «Акрон» Тольятти
Песня, покоряющая города 🔊
#КраснодарАкрон | ⚽️ 0:0 ⚽️
@fcakron
#КраснодарАкрон | ⚽️ 0:0 ⚽️
@fcakron
👍50❤5👎3🔥3👏1🎉1
Forwarded from ФК «Акрон» Тольятти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35😢6👍5👎1
Пенальти! Держим ✊
«Краснодар» - «Акрон» - 0:0
С ума сойти! И пятый клуб РПЛ не смог выиграть у «Акрона» в основное время!
Верил с «Торпедо», верил с «Локо», не верил с «Динамо», верил со «Спартаком»… Поверил после 20 минут с «Краснодаром».
Огромной разницы между 6-й командой РПЛ и 13-й Первой лиги не чувствовалось. Играли вторым номером? Так против «быков» и в премьерке многие орудуют на контратаках. Кабы «Акрон» еще играл с позиции силы, то лиги надо было бы переставлять местами.
Второй тайм начался — ууух! Сначала из-за явного офсайда отменили гол Кордобы, и следом лютый шанс у Понсе. Принадлежащий «Торпедо» Полубояринов навесил идеально, позиция была расстрельная, но венесуэлец кивнул над перекладиной. В оборотку — опасный налет Баньяца. На него — удар Понсе в Сафонова.
Евгений Игоревич, что вы творите? «Акрон» раскрылся. Пошло туда-сюда.
Разгульная игра, конечно, была на мельницу краснодарцев. У Кордобы и момента-то не было, а он так вывернул ногу, что мяч потел полетел в перекладину. Не уверен, что крабик Волков дотянулся бы.
Калешину надо бы реагировать. Эльдарушев и Апеков вместо Понсе и Салтыкова. С заменой последнего, как и комментаторы, я бы поспорил. Но, конечно, не во время игры. Калешин летал по технической зоне так, что не догнал бы никакой Усейн Болт.
Хозяева доминировали, но «Акрон» затащил их в валидольную концовку. Тольяттинцы вновь сели глубже (или краснодарцы заставили их сесть). Факт в том, что угроз поубавилось. А пробить Волкова в ближний, как Батчи и Кордоба, — вы смеетесь, потешные легионеры? Волжане еще и огрызнулись в лице Апекова. Преимущество хозяев ушло в песок. Более того, гости минусы с 78-й насели! У «Краснодара» пошли фолы, обрезы.
От напряжения на стадионе вырубилось … освещение, аккурат, когда «Акрон» разыгрывал штрафной. Когда включили — мяч обнаружился у Сафонова. Под крики «Акрон!» «Акрон»!" На матчи в Жигулевске столько не ходят, сколько приехало в Краснодар.
Серия пенальти! Соломку не стелю, но если даже «Акрон» уступит по пеналям, РПЛ такая победа не сделает чести. Сейчас весь наш футбол — Первая лига.
Сереееежа… Волчара! С тобой флюиды всей ЛЛМ.
«Краснодар» - «Акрон» - 0:0
С ума сойти! И пятый клуб РПЛ не смог выиграть у «Акрона» в основное время!
Верил с «Торпедо», верил с «Локо», не верил с «Динамо», верил со «Спартаком»… Поверил после 20 минут с «Краснодаром».
Огромной разницы между 6-й командой РПЛ и 13-й Первой лиги не чувствовалось. Играли вторым номером? Так против «быков» и в премьерке многие орудуют на контратаках. Кабы «Акрон» еще играл с позиции силы, то лиги надо было бы переставлять местами.
Второй тайм начался — ууух! Сначала из-за явного офсайда отменили гол Кордобы, и следом лютый шанс у Понсе. Принадлежащий «Торпедо» Полубояринов навесил идеально, позиция была расстрельная, но венесуэлец кивнул над перекладиной. В оборотку — опасный налет Баньяца. На него — удар Понсе в Сафонова.
Евгений Игоревич, что вы творите? «Акрон» раскрылся. Пошло туда-сюда.
Разгульная игра, конечно, была на мельницу краснодарцев. У Кордобы и момента-то не было, а он так вывернул ногу, что мяч потел полетел в перекладину. Не уверен, что крабик Волков дотянулся бы.
Калешину надо бы реагировать. Эльдарушев и Апеков вместо Понсе и Салтыкова. С заменой последнего, как и комментаторы, я бы поспорил. Но, конечно, не во время игры. Калешин летал по технической зоне так, что не догнал бы никакой Усейн Болт.
Хозяева доминировали, но «Акрон» затащил их в валидольную концовку. Тольяттинцы вновь сели глубже (или краснодарцы заставили их сесть). Факт в том, что угроз поубавилось. А пробить Волкова в ближний, как Батчи и Кордоба, — вы смеетесь, потешные легионеры? Волжане еще и огрызнулись в лице Апекова. Преимущество хозяев ушло в песок. Более того, гости минусы с 78-й насели! У «Краснодара» пошли фолы, обрезы.
От напряжения на стадионе вырубилось … освещение, аккурат, когда «Акрон» разыгрывал штрафной. Когда включили — мяч обнаружился у Сафонова. Под крики «Акрон!» «Акрон»!" На матчи в Жигулевске столько не ходят, сколько приехало в Краснодар.
Серия пенальти! Соломку не стелю, но если даже «Акрон» уступит по пеналям, РПЛ такая победа не сделает чести. Сейчас весь наш футбол — Первая лига.
Сереееежа… Волчара! С тобой флюиды всей ЛЛМ.
Telegram
ФК «Акрон» Тольятти
Игра наэлектризована настолько, что освещение на стадионе не выдерживает 😬
#КраснодарАкрон | ⚽️ 0:0 ⚽️
@fcakron
#КраснодарАкрон | ⚽️ 0:0 ⚽️
@fcakron
👍28😢7❤6❤🔥4👎4🕊2💯1
Акроновцы, вы — герои! 🏆😍
«Акрон» проиграл в серии пенальти. Сафонов потащил точку от Песегова. Здесь можно только сетовать, что на его месте должен был быть травмированный Палиенко. Потом же кипер сборной России взял и от Азарова.
Да ну на фиг? Разве «Акрон» проиграл? Они завоевали сердца!
Видели, какая невероятная радость была на трибунах в Краснодаре? Как ликовали Сафонов и Ко? Ну да…
13-я команда (!) Первой лиги, хоть это место и гораздо ниже амбиций клуба, располагающего возможностями под топ-4, не уступил в основное время пяти клубам РПЛ. Пропустив от «Торпедо», «Локомотива», «Динамо», «Спартака» и «Краснодара» всего два мяча. И ни разу не проиграв в формате 90 минут.
При несправедливом и галлюциногенном формате Кубка, который по всей своей сути должен нести радость регионам, а не истреблять их, «Акрон» подарил стране сказку.
Спасибо, Игоревич! Спасибо, парни! Мы гордимся вами. 👏👏👏
«Акрон» проиграл в серии пенальти. Сафонов потащил точку от Песегова. Здесь можно только сетовать, что на его месте должен был быть травмированный Палиенко. Потом же кипер сборной России взял и от Азарова.
Да ну на фиг? Разве «Акрон» проиграл? Они завоевали сердца!
Видели, какая невероятная радость была на трибунах в Краснодаре? Как ликовали Сафонов и Ко? Ну да…
13-я команда (!) Первой лиги, хоть это место и гораздо ниже амбиций клуба, располагающего возможностями под топ-4, не уступил в основное время пяти клубам РПЛ. Пропустив от «Торпедо», «Локомотива», «Динамо», «Спартака» и «Краснодара» всего два мяча. И ни разу не проиграв в формате 90 минут.
При несправедливом и галлюциногенном формате Кубка, который по всей своей сути должен нести радость регионам, а не истреблять их, «Акрон» подарил стране сказку.
Спасибо, Игоревич! Спасибо, парни! Мы гордимся вами. 👏👏👏
Telegram
МАТЧ ПРЕМЬЕР
«Акрону» спасибище за турнир. Парни заслужили кубок. Пусть поднимут его хотя бы здесь.
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
👏191🔥22👎17😢3👍2
Ребята, герои не плачут 😉 А руководству "Акрона" - сделать правильные выводы
Знаю, в раздевалке "Акрона" - слезы... Обидно - пройдя 7 раундов, вылететь в гостевом матче по пенальти, понимаю. И сейчас никто никого не утешит. Хоть повесь на шею лавровый венок.
И все же - ребятки, футбол всего лишь игра. Вы и так прыгнули выше головы, прославив себя и показав лицо нашего чемпионата. Вам ли, герои, опускать головы?
Хотя руководству "Акрона" этот крестовый поход застилать глаза не должен: мол, мы всех дальше порвем и в следующем сезоне выйдем в РПЛ.
В клубе из Тольятти только за последние два года было такое громадье невнятных решений, начиная от приглашения левого испанско-шотландско-австралийского тренерского штаба без лицензии на бешеные деньги и покупки игроков, которых потом выгоняли за нарушение режима, что пробьет холодной озноб.
И провалы в первенстве - из раза в раз. А сколько тренеров прошло через клуб! Сейчас повезло с коучем. Так не предайте его при первых трудностях. И всем - побольше профессионализма.
Еще раз, парни, спасибо за это рейд! При старом добром формате вы бы уже выиграли кубок.
Знаю, в раздевалке "Акрона" - слезы... Обидно - пройдя 7 раундов, вылететь в гостевом матче по пенальти, понимаю. И сейчас никто никого не утешит. Хоть повесь на шею лавровый венок.
И все же - ребятки, футбол всего лишь игра. Вы и так прыгнули выше головы, прославив себя и показав лицо нашего чемпионата. Вам ли, герои, опускать головы?
Хотя руководству "Акрона" этот крестовый поход застилать глаза не должен: мол, мы всех дальше порвем и в следующем сезоне выйдем в РПЛ.
В клубе из Тольятти только за последние два года было такое громадье невнятных решений, начиная от приглашения левого испанско-шотландско-австралийского тренерского штаба без лицензии на бешеные деньги и покупки игроков, которых потом выгоняли за нарушение режима, что пробьет холодной озноб.
И провалы в первенстве - из раза в раз. А сколько тренеров прошло через клуб! Сейчас повезло с коучем. Так не предайте его при первых трудностях. И всем - побольше профессионализма.
Еще раз, парни, спасибо за это рейд! При старом добром формате вы бы уже выиграли кубок.
👍148👎12😢9❤6🔥3💯2
«Балтика» ищет усиление на латиноамериканском рынке. По ее игрокам официальных предложений нет
Выходящая в РПЛ «Балтика» (вопрос лишь с какого места, хотя, как показал прошлый сезон, в ракурсе перспектив это не значит ничего), уже начала прорабатывать вопрос усиления состава за счет легионеров.
Поиск новичков ведется не только на Балканах, откуда у калининградцев в последнее время приток игрок, но и на латиноамериканском рынке.
Что касается нынешних игроков «Балтики». Как мне сообщили источники в клубе, официальных предложений в данный момент ни по кому нет. Наверное, еще не время. Зимой несколько клубов РПЛ предметно работали по молодым игрокам калининградцев — Тамерлану Мусаеву и Владиславу Лазареву. Тогда в клубе из западного анклава вывесили табличку: никто не продается. В межсезонье вопрос наверняка вспыхнет снова.
В 30-м туре «Балтика» примет «Кубань». Билеты разлетаются, как горячие пирожки.⬇️
Выходящая в РПЛ «Балтика» (вопрос лишь с какого места, хотя, как показал прошлый сезон, в ракурсе перспектив это не значит ничего), уже начала прорабатывать вопрос усиления состава за счет легионеров.
Поиск новичков ведется не только на Балканах, откуда у калининградцев в последнее время приток игрок, но и на латиноамериканском рынке.
Что касается нынешних игроков «Балтики». Как мне сообщили источники в клубе, официальных предложений в данный момент ни по кому нет. Наверное, еще не время. Зимой несколько клубов РПЛ предметно работали по молодым игрокам калининградцев — Тамерлану Мусаеву и Владиславу Лазареву. Тогда в клубе из западного анклава вывесили табличку: никто не продается. В межсезонье вопрос наверняка вспыхнет снова.
В 30-м туре «Балтика» примет «Кубань». Билеты разлетаются, как горячие пирожки.⬇️
Telegram
ФК «Балтика»
4️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ билетов на матч уже реализовано!
Спеши занять лучшее место на футбольном празднике: https://clck.ru/34E6uc
Суббота, начало в 18:00
Спеши занять лучшее место на футбольном празднике: https://clck.ru/34E6uc
Суббота, начало в 18:00
🔥73👍11👎8❤5🐳4
Что в «Арсенале»? Аджоев пообщался с группой игроков
Никаких движений в «Арсенале» нет. Долги растут, увещевания продолжаются.
Если на прошлой неделе, заглянув на тренировку, президент клуба Гурам Аджоев толкнул речь с ключевым «потерпите» перед всей командой, то сегодня он пообщался с группой основных игроков. Ничего конкретного не прозвучало. Смысл сводился к тому, что надо обыграть «Велес», дать результат и все нормализуется.
Аккумулируя всю информацию, складывается ощущение, что Аджоев не может попасть на прием к губернатору Алексею Дюмину. Тот ждет, когда Гурам Захарович покинет свою должность. А Гурам Захарович ждет денег. Как бы то ни было, ситуация плохая. Если сейчас долги около 250 миллионов рублей с гаком, то к концу сезона эта сумма вырастет еще вдвое. Полетят заявления на Палату. А откуда сразу брать полмиллиарда? Плюс уже потребуются средства на следующий сезон.
Сергей Ткачев и Евгений Луценко, пропустившие игру с «Аланией» по состоянию здоровья, сегодня тренировались.
Никаких движений в «Арсенале» нет. Долги растут, увещевания продолжаются.
Если на прошлой неделе, заглянув на тренировку, президент клуба Гурам Аджоев толкнул речь с ключевым «потерпите» перед всей командой, то сегодня он пообщался с группой основных игроков. Ничего конкретного не прозвучало. Смысл сводился к тому, что надо обыграть «Велес», дать результат и все нормализуется.
Аккумулируя всю информацию, складывается ощущение, что Аджоев не может попасть на прием к губернатору Алексею Дюмину. Тот ждет, когда Гурам Захарович покинет свою должность. А Гурам Захарович ждет денег. Как бы то ни было, ситуация плохая. Если сейчас долги около 250 миллионов рублей с гаком, то к концу сезона эта сумма вырастет еще вдвое. Полетят заявления на Палату. А откуда сразу брать полмиллиарда? Плюс уже потребуются средства на следующий сезон.
Сергей Ткачев и Евгений Луценко, пропустившие игру с «Аланией» по состоянию здоровья, сегодня тренировались.
Telegram
ПФК "Арсенал" Тула
Билеты на матч «Арсенал» - «Велес»💥👏
Ждем вас на стадионе🙏
БИЛЕТЫ✅
Ждем вас на стадионе🙏
БИЛЕТЫ✅
😢43👍10😁4❤3🕊3👎2
В списках «Родины» на следующий сезон — 52 «лимитчика»
То, что «Родина» обладает серьезными финансовыми возможностями и хорошим вкусом на игроков, можно было судить как по летней, так в особенности и по зимней селекции. В следующем сезоне босс клуба Сергей Ломакин ставит задачу выхода в РПЛ, о чем уже многократно сообщалось.
К слову говоря, у команды Дмитрия Парфенова еще есть шансы зацепиться за стыки в этом: от идущего пятым «Волгаря» - 5 очков. Если получится ускорить темпы, то в «Родине» с повышением затягивать не будут.
Пока же в клубе составлены списки потенциальных новичков под ЛЛМ. По моим данным, только «лимитчиков» (в первенстве-23/24 в ЛЛМ под категорию «молодой игрок» будут попадать футболисты 2002 г.р. и моложе) в нем 52. Вот это, понимаю, подход!
Возможно, конечно, речь идет о всех трех командах «Родины», но та, которая через дефис с «м», сама была создана для подготовки юных кадров. В любом случае скаутинг в клубе Алексеем Зининым поставлен на широкую ногу.
То, что «Родина» обладает серьезными финансовыми возможностями и хорошим вкусом на игроков, можно было судить как по летней, так в особенности и по зимней селекции. В следующем сезоне босс клуба Сергей Ломакин ставит задачу выхода в РПЛ, о чем уже многократно сообщалось.
К слову говоря, у команды Дмитрия Парфенова еще есть шансы зацепиться за стыки в этом: от идущего пятым «Волгаря» - 5 очков. Если получится ускорить темпы, то в «Родине» с повышением затягивать не будут.
Пока же в клубе составлены списки потенциальных новичков под ЛЛМ. По моим данным, только «лимитчиков» (в первенстве-23/24 в ЛЛМ под категорию «молодой игрок» будут попадать футболисты 2002 г.р. и моложе) в нем 52. Вот это, понимаю, подход!
Возможно, конечно, речь идет о всех трех командах «Родины», но та, которая через дефис с «м», сама была создана для подготовки юных кадров. В любом случае скаутинг в клубе Алексеем Зининым поставлен на широкую ногу.
Telegram
ФК «Родина»
Врываемся в эту неделю с расписанием наших команд ⤴️
Нас ждут сразу три матча! 💪🏼
⚽️ «Родина» в 30-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги примет на своем поле 7 мая «Уфу»
⏰ Начало матча в 15:00
🎫 Билеты уже в продаже
⚽️ Наша «Молодёжка» в этот же день в 6-м туре…
Нас ждут сразу три матча! 💪🏼
⚽️ «Родина» в 30-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги примет на своем поле 7 мая «Уфу»
⏰ Начало матча в 15:00
🎫 Билеты уже в продаже
⚽️ Наша «Молодёжка» в этот же день в 6-м туре…
👍42👎20😁7❤5😱1
В «Соколе» завтра определятся с тренером. Основной кандидат — Бояринцев
По моим данным, завтрашнюю игру с «Сахалинцем» саратовцы в последний раз проведут по руководством и.о. Анатолия Миронова, при котором «Сокол» выиграл три матча со счетом 1:0.
Завтра же соберется Наблюдательный совет клуба, который примет решение по новому главному тренеру. Один из основных кандидатов — Денис Бояринцев, на этой неделе уволившийся из «Новосибирска», а ранее выведший в ЛЛМ «Родину». Судя по всему, в пятницу «Сокол» официально расстанется и с Евгением Харлачевым, который после двух поражений после рестарта уступил свое место Миронову с формулировкой «по семейным обстоятельствам».
В любом случае на следующей неделе у волжан появится новый рулевой.
За 7 шагов до финиша «Сокол» лидирует в группе 3 Второй лиги, опережая брянское «Динамо» на 9 очков. Саратовцы могут проиграть путевку в ЛЛМ только сами себе.
UPD. Ожидается, что завтра Бояринцев будет на игре в Саратове. Вопрос решён?
По моим данным, завтрашнюю игру с «Сахалинцем» саратовцы в последний раз проведут по руководством и.о. Анатолия Миронова, при котором «Сокол» выиграл три матча со счетом 1:0.
Завтра же соберется Наблюдательный совет клуба, который примет решение по новому главному тренеру. Один из основных кандидатов — Денис Бояринцев, на этой неделе уволившийся из «Новосибирска», а ранее выведший в ЛЛМ «Родину». Судя по всему, в пятницу «Сокол» официально расстанется и с Евгением Харлачевым, который после двух поражений после рестарта уступил свое место Миронову с формулировкой «по семейным обстоятельствам».
В любом случае на следующей неделе у волжан появится новый рулевой.
За 7 шагов до финиша «Сокол» лидирует в группе 3 Второй лиги, опережая брянское «Динамо» на 9 очков. Саратовцы могут проиграть путевку в ЛЛМ только сами себе.
UPD. Ожидается, что завтра Бояринцев будет на игре в Саратове. Вопрос решён?
👍30😁25👎6🔥3