— ги-не-ко-лог ... это какой врач?
— это врач для девочек
— что он делает?
— он смотрит
— это врач для девочек
— что он делает?
— он смотрит
Forwarded from Neural Machine
Ты занимаешься созданием своего гроба, но хорошо проводишь время
мне не нравится реальность pinned «Короче говоря я завёл канал с рецептами... @wafflesrerecipes»
мне не нравится реальность
мама я контрибьютор!!1!!1
GitHub
Add `Mutex::into_inner` method by WaffleLapkin · Pull Request #2250 · tokio-rs/tokio
Add Mutex::into_inner method that consumes mutex
and return underlying value.
I'm not sure what to test here, so I didn't add any tests.
Fixes #2211
Motivation
There are cases when ...
and return underlying value.
I'm not sure what to test here, so I didn't add any tests.
Fixes #2211
Motivation
There are cases when ...
Чтоб вы понимали. Посты с тэгом #typed_phy я всегда откладываю на чуть чуть (как минимум для того чтобы они не устарели сразу же после отправки). Из-за этого посты иногда отправляются в порядке обратном хронологическому.
У меня уже немного мозг мозга от этого x_x
У меня уже немного мозг мозга от этого x_x
Завидую людям которые могут говорить милым детским голоском T_T
Вафель: *пишет в канал как будто это твиттер*
Тоже Вафель: *пишет в канал всякую программистскую хрень*
Тоже Вафель: *пишет в канал всякую программистскую хрень*
Опять мучался с
И знаете, у меня так от этого разболелась голова... Вот в самом прямом смысле из возможных.
typenum... на этот раз писал реализацию gcd (позже расскажу что зачем и как).И знаете, у меня так от этого разболелась голова... Вот в самом прямом смысле из возможных.
— type alias'ы для базовых единиц
— макрос для удобного обозначение производных единиц
— немного type alias'ов для производных единиц
#typed_phy
— макрос для удобного обозначение производных единиц
— немного type alias'ов для производных единиц
#typed_phy
мне не нравится реальность
Опять мучался с typenum... на этот раз писал реализацию gcd (позже расскажу что зачем и как). И знаете, у меня так от этого разболелась голова... Вот в самом прямом смысле из возможных.
Итак
Если кратко, у меня есть два
Алгоритм крастко:
1.
1. на типах сложно делать такое количество операций (посмотрите на баунды!)
2. из-за (не)возможных конфликтов имплементаций, приходится извращаться с типами
3. если где-то ошибся, то это фиг заметишь/починишь (11/10 чистый и легко читаймый код блин)
4. есть подозрение что из-за количества баундов это практически невозможно использовать.
(гист моей адской реализации)
#typed_phy
gcd (greatest common divisor). На typenum...Если кратко, у меня есть два
typenum-числа (U, V) которые представляют собой дробь (U / V). Мне надо её упростить (e.g.: P15 / P10 = P3 / P2). Для этого мне надо найти gcd(u, v). Но на типах. Задача замудрённая и непонятная, но выходит что "Binary GCD algorithm" вполне подходит (читать англ версию).Алгоритм крастко:
1.
gcd(0, v) = v, gcd(u, 0) = u
2. Если u и v оба чётные, то gcd(u, v) = 2·gcd(u/2, v/2)
3. Если u чётное, а v нечётное, тогда gcd(u, v) = gcd(u/2, v). Соответственно, если u нечётное, а v чётное, то gcd(u, v) = gcd(u, v/2)
4. Если u и v оба нечётные, то gcd(u, v) = gcd((max − min)/2, min) где min = min(u, v), max = max(u, v)
Проблемы:1. на типах сложно делать такое количество операций (посмотрите на баунды!)
2. из-за (не)возможных конфликтов имплементаций, приходится извращаться с типами
3. если где-то ошибся, то это фиг заметишь/починишь (11/10 чистый и легко читаймый код блин)
4. есть подозрение что из-за количества баундов это практически невозможно использовать.
(гист моей адской реализации)
#typed_phy
мне не нравится реальность
Итак gcd (greatest common divisor). На typenum... Если кратко, у меня есть два typenum-числа (U, V) которые представляют собой дробь (U / V). Мне надо её упростить (e.g.: P15 / P10 = P3 / P2). Для этого мне надо найти gcd(u, v). Но на типах. Задача замудрённая…
Я честно сказать немного озадачен и опечален ибо не понимаю как дальше быть...
Это была моя последняя идея как хорошо сделать ratio (отличие km & m). И она оказалась сложнее всего остального в библиотеке. Видимо мне придётся отказаться от идеи отличия часов и секунд на уровне типов...
Это была моя последняя идея как хорошо сделать ratio (отличие km & m). И она оказалась сложнее всего остального в библиотеке. Видимо мне придётся отказаться от идеи отличия часов и секунд на уровне типов...
Кажется нашёл баг в компиляторе. Пожалуй на сегодня с программированием всё...
У Вафли есть 2 состояния:
— о боже я придумал такую классную абстракцию сейчас напишу такой классный код кайф
— ненавижу эту реальность как же меня всё достало особенно я сам ненавижу ненавижу ненавижу хочу... мне плохо аааааааааа (кричит ловеркейсом) памагити....
— о боже я придумал такую классную абстракцию сейчас напишу такой классный код кайф
— ненавижу эту реальность как же меня всё достало особенно я сам ненавижу ненавижу ненавижу хочу... мне плохо аааааааааа (кричит ловеркейсом) памагити....