Forwarded from Creator Economy (Konstantin)
Кое-что историческое: сгенерированный AI-контент, по решению Верховного суда США, не может быть наделен авторским правом, если человек не приложил руку к финальному результату "традиционными" способами.
Ваш усердный промптинг в Nano Banana не считается. Это не "творческий акт", а разве что гадание на генеративной гуще — что машина выдаст вам в итоге. По крайней мере, сейчас у судов именно такая позиция.
На иллюстрации — тот самый арт, из-за которого еще в 2018 начался спор ученого Стивена Талера с Бюро авторского права США.
Ваш усердный промптинг в Nano Banana не считается. Это не "творческий акт", а разве что гадание на генеративной гуще — что машина выдаст вам в итоге. По крайней мере, сейчас у судов именно такая позиция.
На иллюстрации — тот самый арт, из-за которого еще в 2018 начался спор ученого Стивена Талера с Бюро авторского права США.
Београджане завели твиттер-аккаунт Белградским часам: https://x.com/BeogradskiSat
Это устройство, стоимостью несколько миллионов динаров, установили на новом круге в самом центре города. Мэр Шапич объявил, что это будет новый символ Белграда, а граждане уже нашли точно такие же часы поменьше на Тему.
Это устройство, стоимостью несколько миллионов динаров, установили на новом круге в самом центре города. Мэр Шапич объявил, что это будет новый символ Белграда, а граждане уже нашли точно такие же часы поменьше на Тему.
X (formerly Twitter)
Beogradski Sat (@BeogradskiSat) / X
❤2
Белградско-офисные новости:
Wargaming занимает два здания в районе Airport City, это такой микро-Сити в Новом Белграде. Здание, в котором сижу я, принадлежит гемблинговой компании MaxBet, здесь же у них штаб-квартира. Через дорогу от нас — станция электрички/метро, от которой каждый день тысячи человек ходят мимо нашего здания в свои офисы.
Все эти годы они вынуждены были перебегать шестиполосную дорогу, потому что перехода там не было (о пешеходах тут заботятся примерно на уровне позднелужковской Москвы). И вот, наконец, переход начали строить!
Ровно на следующий день МаксБет закрывает вход на дорожку, ведущую с улицы на территорию всего бизнес-района: «ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ». Теперь все те же тысячи людей, которые шли на работу, вынуждены будут делать большой крюк (представьте себе это в +37 или в ливень). К тому же, на закрытой дорожке остался некий люк, то есть, коммунальные службы тоже не могут беспрепятственно до него добраться.
Народ с утра шел, упирался в забор, матерился и/или перелезал через него. Мы накатали петицию своей администрации, они обещали разобраться, а все желающие, тем временем, могут присунуть кладионице на гугл-картах:
https://maps.app.goo.gl/Johe4bpVJ55apELP8?g_st=it
БЛОКАДИЦА!
Wargaming занимает два здания в районе Airport City, это такой микро-Сити в Новом Белграде. Здание, в котором сижу я, принадлежит гемблинговой компании MaxBet, здесь же у них штаб-квартира. Через дорогу от нас — станция электрички/метро, от которой каждый день тысячи человек ходят мимо нашего здания в свои офисы.
Все эти годы они вынуждены были перебегать шестиполосную дорогу, потому что перехода там не было (о пешеходах тут заботятся примерно на уровне позднелужковской Москвы). И вот, наконец, переход начали строить!
Ровно на следующий день МаксБет закрывает вход на дорожку, ведущую с улицы на территорию всего бизнес-района: «ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ». Теперь все те же тысячи людей, которые шли на работу, вынуждены будут делать большой крюк (представьте себе это в +37 или в ливень). К тому же, на закрытой дорожке остался некий люк, то есть, коммунальные службы тоже не могут беспрепятственно до него добраться.
Народ с утра шел, упирался в забор, матерился и/или перелезал через него. Мы накатали петицию своей администрации, они обещали разобраться, а все желающие, тем временем, могут присунуть кладионице на гугл-картах:
https://maps.app.goo.gl/Johe4bpVJ55apELP8?g_st=it
БЛОКАДИЦА!
Дорогие друзья, все сходите на Project "Hail Mary", пожалуйста, посмотрите, как делается кино с любовью и душой (и без ощущения, что за ним стояли 100500 продюсеров с фокус-группами и «добавьте это для зумеров»).
❤7
are you fucking kidding me
via https://xn--r1a.website/zlobnayazametka
via https://xn--r1a.website/zlobnayazametka
Telegram
zlobnaya_zametka
Меня зовут Лиза Симбирская, я пишу сценарии анимационных сериалов и фильмов, документальных и игровых подкастов, иногда (редко) продюсирую кино, а еще люблю рассказывать всем подряд, что я думаю по любой теме. В этом канале собираюсь делать именно это.
Forwarded from Система
Как мультфильм "Барбоскины" связан с иранской разведкой?
Мы узнали, что спецслужбы Ирана под видом производства детских мультфильмов шпионят в России, воруют украинское зерно и закупают оружие для хуситов. Рассказываем, как устроена эта схема
🟩 Зарегистрированная в Москве студия "Скайфрейм" производит мультфильмы, которые показывают российские кинотеатры, Netflix и Apple TV. Среди известных работ "Скайфрейма" – мультфильм "Мальчик-дельфин", сериалы "Барбоскины" и "Джинглики". Параллельно студия может служить прикрытием для перепродажи похищенного украинского зерна и торговли оружием.
🟩 Студией руководит сын афганского дипломата Сохрат Гайрат. Вместе со своим братом он попали под американские санкции – за содействие в "реализации коммерческих инициатив" хуситов в России, в том числе "в закупке оружия".
Раскрыть схему контрабанды украинского зерна в страны Ближнего Востока "Системе" помогли записи в телефонных книгах, цифровые следы и реакция братьев Гайратов на наши вопросы.
🟩 Тем же "Скайфреймом" ранее руководил предполагаемый иранский разведчик Араш Доруди. В нулевые он пытался нелегально вывезти из России военные гирокомпасы, а в последнее время собирает в стране информацию о "новейших технологиях" и посещает авиавыставки.
🟩 У Доруди тоже есть своя мультстудия, в ее портфолио – мультфильм "Братцы кролики", который показывали на детском госканале "Карусель". Другая связанная с Доруди студия выпускает ролики об иранских военных разработках, которые крутят по телеканалу "Звезда" российского Минобороны.
Мы разобрались, как "Барбоскины" оказались связаны с международной сетью контрабанды и иранской разведкой:
🔗 https://smarturl.click/b5bWB
Мы узнали, что спецслужбы Ирана под видом производства детских мультфильмов шпионят в России, воруют украинское зерно и закупают оружие для хуситов. Рассказываем, как устроена эта схема
Раскрыть схему контрабанды украинского зерна в страны Ближнего Востока "Системе" помогли записи в телефонных книгах, цифровые следы и реакция братьев Гайратов на наши вопросы.
Мы разобрались, как "Барбоскины" оказались связаны с международной сетью контрабанды и иранской разведкой:
🔗 https://smarturl.click/b5bWB
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱4
This is not a drill I repeat this is not a drill https://www.youtube.com/watch?v=3_9vCamtuPY
YouTube
Dune: Part Three | Official Teaser Trailer
Experience the epic conclusion. Dune: Part Three only in theaters December 18 #DuneMovie #FilmedforIMAX
Directed by Denis Villeneuve and written by Villeneuve and Brian K. Vaughan, Dune: Part Three is based on the novel Dune Messiah by Frank Herbert and…
Directed by Denis Villeneuve and written by Villeneuve and Brian K. Vaughan, Dune: Part Three is based on the novel Dune Messiah by Frank Herbert and…
Ну что, дорогие друзья
Мы (ака я и коллеги @antonoutkine и @malashkevich) делаем игру.
#RadioArctica — нарративная young adult инди-adventure с элементами роглайка, управления ресурсами и вайбом аналогового космоса 1970-х–80-х. Диалог на скриншоте временный, UI настоящий!
Девлог на русском будет пока, видимо, здесь 🚀
Мы (ака я и коллеги @antonoutkine и @malashkevich) делаем игру.
#RadioArctica — нарративная young adult инди-adventure с элементами роглайка, управления ресурсами и вайбом аналогового космоса 1970-х–80-х. Диалог на скриншоте временный, UI настоящий!
Девлог на русском будет пока, видимо, здесь 🚀
🔥19😱3
Чёрный Снейп — единственное, на что интересно смотреть в этой блеклой копирке HBO.