В преддверии Дня победы киевские власти решили выселить городскую ветеранскую организацию, а вместо нее открыть музей, посвященный событиям «революции достоинства».
Николай Мартынов, глава организации ветеранов, пытался продлить договор аренды помещения, но получил мотивированный отказ, согласно которому подобные организации не соответствуют украинскому законодательству и в целом не имеют значения для страны.
Судебное рассмотрение дела результатов не принесло.
Новое помещение власти не предоставили, а в ответ ветераны заявили о готовности устроить 7 мая акцию протеста.
@godeye_ru
Николай Мартынов, глава организации ветеранов, пытался продлить договор аренды помещения, но получил мотивированный отказ, согласно которому подобные организации не соответствуют украинскому законодательству и в целом не имеют значения для страны.
Судебное рассмотрение дела результатов не принесло.
Новое помещение власти не предоставили, а в ответ ветераны заявили о готовности устроить 7 мая акцию протеста.
@godeye_ru
Forwarded from Sputnik Ближнее зарубежье
📌 Порошенко увидел в выдаче российских паспортов жителям Донбасса «беспрецедентное вмешательство в дела независимого государства», а в Госдепе назвали это решение «провокацией». Запад в очередной раз продемонстрировал политику двойных стандартов. Возмутительно, но предсказуемо.
Армен Гаспарян, специально для Sputnik @bzLIVE
США с завидным постоянством раздают грин-карты сотрудникам компаний Кремниевой долины. Запредельное надругательство над международным правом? Напротив — считается, что таким образом государство занимается развитием своего интеллектуального потенциала.
Израиль предоставляет гражданство евреям. И это не вызывает возмущения. Румыния не только раздает паспорта гражданам Молдовы, так еще и на политическом уровне настаивает на важности объединения Молдовы и Румынии. Почему-то коллективный Запад в лице Вашингтона по этому поводу никогда не высказывался.
Польша и Венгрия на протяжении последних 15 лет раздают свои паспорта гражданам Украины. В Киеве на определенном этапе тихо повозмущались. А дальше просто восприняли как данность. США не возражали, как и ЕС.
А тут вдруг такое весомое негодование по поводу выдачи российских паспортов в Донбассе. Постоянное надругательство над людьми, которое происходило там, Россию категорически не устаивало.
С каких это пор эти люди стали гражданами Украины? На протяжении пяти лет их называли террористами и сепаратистами. Их лишали всех возможных документов и социальных льгот. Их убивали — цинично. И коллективный Запад молчал. Поэтому давайте скажем честно — это не что иное, как политические двуличие Запада. И едва ли оно кого-то удивило.
Армен Гаспарян, специально для Sputnik @bzLIVE
США с завидным постоянством раздают грин-карты сотрудникам компаний Кремниевой долины. Запредельное надругательство над международным правом? Напротив — считается, что таким образом государство занимается развитием своего интеллектуального потенциала.
Израиль предоставляет гражданство евреям. И это не вызывает возмущения. Румыния не только раздает паспорта гражданам Молдовы, так еще и на политическом уровне настаивает на важности объединения Молдовы и Румынии. Почему-то коллективный Запад в лице Вашингтона по этому поводу никогда не высказывался.
Польша и Венгрия на протяжении последних 15 лет раздают свои паспорта гражданам Украины. В Киеве на определенном этапе тихо повозмущались. А дальше просто восприняли как данность. США не возражали, как и ЕС.
А тут вдруг такое весомое негодование по поводу выдачи российских паспортов в Донбассе. Постоянное надругательство над людьми, которое происходило там, Россию категорически не устаивало.
С каких это пор эти люди стали гражданами Украины? На протяжении пяти лет их называли террористами и сепаратистами. Их лишали всех возможных документов и социальных льгот. Их убивали — цинично. И коллективный Запад молчал. Поэтому давайте скажем честно — это не что иное, как политические двуличие Запада. И едва ли оно кого-то удивило.
Forwarded from ЭКСПЕРТ (Pablo Escobar)
Джо Байден (Джозеф Робинетт Байден) начинает президентскую кампанию 2020.
Имеет прямое отношение к Украине.
По данным википедии, часто лоббировал интересы армянского сообщества.
https://xn--r1a.website/godeye_ru/1138
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%BE
Имеет прямое отношение к Украине.
По данным википедии, часто лоббировал интересы армянского сообщества.
https://xn--r1a.website/godeye_ru/1138
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%BE
Telegram
Запрещённая Украина
Газ Украины и Джо Байден.
В начале марта состоялся первый нефтегазовый аукцион с опцией участия международных компаний. За 3 участка госбюджет Украины получил 141 млн грн.
Что купили победители аукциона?
1. Юго-Кобзивская площадь (Харьковская область)…
В начале марта состоялся первый нефтегазовый аукцион с опцией участия международных компаний. За 3 участка госбюджет Украины получил 141 млн грн.
Что купили победители аукциона?
1. Юго-Кобзивская площадь (Харьковская область)…
#ОтЧитателя
В Закарпатье владелец эко-курорта в селе Изки Андрей Бойко избил инвестора из Канады Виктора Христича.
Конфликт произошел из-за одного бизнес-проекта Христича. В его планах было строительство на Украине IT-village для специалистов в области информационных технологий. Однако, это не было выгодно Бойко, который предпочел решить конфликт неевропейскими методами.
Также эко-курорт принадлежащий Бойко, постоянно сливал сточные воды в горную реку.
Христич обратился с заявлением в полицию и посольство Канады. В настоящее время он находится в больнице с сотрясением мозга и сильными гематомами.
Христич стал четвертым пострадавшим от рук Бойко. Жители не писали на него заявления из-за страха расправы.
Подписчик, поделившейся информации, знает г-на Бойко лично. И подобные инциденты там происходят повсеместно.
@godeye_ru
В Закарпатье владелец эко-курорта в селе Изки Андрей Бойко избил инвестора из Канады Виктора Христича.
Конфликт произошел из-за одного бизнес-проекта Христича. В его планах было строительство на Украине IT-village для специалистов в области информационных технологий. Однако, это не было выгодно Бойко, который предпочел решить конфликт неевропейскими методами.
Также эко-курорт принадлежащий Бойко, постоянно сливал сточные воды в горную реку.
Христич обратился с заявлением в полицию и посольство Канады. В настоящее время он находится в больнице с сотрясением мозга и сильными гематомами.
Христич стал четвертым пострадавшим от рук Бойко. Жители не писали на него заявления из-за страха расправы.
Подписчик, поделившейся информации, знает г-на Бойко лично. И подобные инциденты там происходят повсеместно.
@godeye_ru
Журналист и политик Дмитрий Гордон нашел способ вернуть Крым и Донбасс в состав Украины.
Для этого необходимо делать шаги навстречу людям (открыл Америку).
"Для того, чтобы у нас была единая страна, и для того, чтобы вернулись потерянные регионы, необходимо делать шаги навстречу людям. Необходимо не навязывать им что-то, а делать так, чтобы они сами к этому пришли», — сказал журналист.
Долго придется идти, т.к. от предыдущих шагов властей люди Донбасса отдалились от Киева окончательно. А забыть все причиненные страдания почти невозможно.
@godeye_ru
Для этого необходимо делать шаги навстречу людям (открыл Америку).
"Для того, чтобы у нас была единая страна, и для того, чтобы вернулись потерянные регионы, необходимо делать шаги навстречу людям. Необходимо не навязывать им что-то, а делать так, чтобы они сами к этому пришли», — сказал журналист.
Долго придется идти, т.к. от предыдущих шагов властей люди Донбасса отдалились от Киева окончательно. А забыть все причиненные страдания почти невозможно.
@godeye_ru
Forwarded from Орфосвинство и идиомаркетинг
Эра двoeчников настала. Эра, эпoха, чудoвищное, могучее поколение двоечников и нeучей. Нет, они и раньше были, но еще несколько лет назад они не так сильно бросaлись в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сeйчас они, такое ощущение, везде. Они популярны. Бeзграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений. Не умеющие двух слoв связать законодатели мод.
Все эти люди, которые никак не могут понять разницу между «тся» и «ться». Которые говорят «я думаю то, что». Которые говорят «координальный» вместо «кардинальный» — видимо, и Ришелье в их версии был «координалом». Которые заявляют, что «мне показалоСЯ», или «я разочаровалаСЯ». Которые никак не могут забыть кошмарное слово «вообщем». И другие, многие другие.
И они уже не стесняются ничего.
И ладно бы только блогеры были безграмотными. Блогеры вообще умудрились за краткое время своего существования сделать все возможные ошибки и покрыть себя любым известным позором, так что само слово «блогер» в нашем обществе носит пренебрежительно-несерьезный оттенок. На фоне понтов, самолюбования, воровства, накрутки подписчиков, откровенной грубости, глупости и хамства какая-то там безграмотность уже не выглядит как порок.
Но безграмотность проникла уже в святая святых – в СМИ. В место, которое держалось дольше всех. Где должна быть хоть какая-то редактура, хоть какой-то второй взгляд. Нет. Сами редакторы уже не знают, что к чему. И ладно бы модные журналы, нет – солидные политические издания на полном серьезе обсуждают вопросе о «приемнике Президента», хотя слово «приемник» — это, скорее, что-то из радионауки, в отличие от слова «преемник», которое и пишется, и читается по-другому.
Всем наплевать на грамотность. Всем. Никакой вычитки, никакого свежего взгляда. Афиша с фильмом Нуртаса Адамбая заявляет о «фильме Нуртаса Адамбай» — хотя фамилия «Адамбай» прекрасно склоняется, прекрасно, так же, как и Хемингуэй. Но только в одном случае – если речь идет о персонаже мужского рода. Если бы это был фильм какой-нибудь Нургуль Адамбай – тогда склонять не следовало бы. Но не понимают разницы, не понимают.
Безграмотность везде и во всем. Неучи везде. Неучи – лидеры мнений. Неучи – популярные блогеры. Неучи дают интервью и учат других жить. Люди, которые сами не удосужились научиться – учат других. Перевернутое время, ей-богу.
И вот я точно знаю, в чем причина. Все ведь просто — эти люди не читали в детстве, и не читают сейчас. И я точно знаю, что с этим делать. Точно знаю, как безграмотность лечится. Будь моя воля, я бы собрал в одном месте всех этих редакторов модных журналов. Всех этих блогеров. Всех этих безграмотных журналистов.
Всех этих пишущих людей, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к тексту. Всех этих молодых и дерзких. Собрал бы, и заставил читать. И читать не журналы. Не блоги. Не модных писателей, не какого-нибудь дебильного Коэльо, не какого-нибудь популярного Харари, который под видом откровения публикует кошмарный наукообразный бред.
Нет.
Чехова бы они у меня читали. Чехова, Антона Павловича. Возможно, тогда они бы узнали, что вот это кошмарное построение фразы «переступая порог ресторана, возникает ощущение, что ты дома» (реальная фраза, из казахстанского модного журнала) – так вот, это построение фразы называется «анаколуф», и его первым простебал безжалостно именно Чехов. И это ощущение переступает порог ресторана, а не ты, двоечник.
Чехова. Толстого. Шекспира в переводе Пастернака – и самого Пастернака. Каверина. Домбровского. Бунина. Вот кого.
А в интернет я бы им запретил заходить в принципе. До тех пор, пока не смогут правильно применить «тся» и «ться». Десять раз из десяти. Некоторые, наверное, никогда не смогли бы это сделать – но таким людям отлучение от Интернета только на пользу.
Да, я пocтупил бы именно так. Жаль, что такoе вряд ли вoзможно.
@orfosvinstvo via lurk
Все эти люди, которые никак не могут понять разницу между «тся» и «ться». Которые говорят «я думаю то, что». Которые говорят «координальный» вместо «кардинальный» — видимо, и Ришелье в их версии был «координалом». Которые заявляют, что «мне показалоСЯ», или «я разочаровалаСЯ». Которые никак не могут забыть кошмарное слово «вообщем». И другие, многие другие.
И они уже не стесняются ничего.
И ладно бы только блогеры были безграмотными. Блогеры вообще умудрились за краткое время своего существования сделать все возможные ошибки и покрыть себя любым известным позором, так что само слово «блогер» в нашем обществе носит пренебрежительно-несерьезный оттенок. На фоне понтов, самолюбования, воровства, накрутки подписчиков, откровенной грубости, глупости и хамства какая-то там безграмотность уже не выглядит как порок.
Но безграмотность проникла уже в святая святых – в СМИ. В место, которое держалось дольше всех. Где должна быть хоть какая-то редактура, хоть какой-то второй взгляд. Нет. Сами редакторы уже не знают, что к чему. И ладно бы модные журналы, нет – солидные политические издания на полном серьезе обсуждают вопросе о «приемнике Президента», хотя слово «приемник» — это, скорее, что-то из радионауки, в отличие от слова «преемник», которое и пишется, и читается по-другому.
Всем наплевать на грамотность. Всем. Никакой вычитки, никакого свежего взгляда. Афиша с фильмом Нуртаса Адамбая заявляет о «фильме Нуртаса Адамбай» — хотя фамилия «Адамбай» прекрасно склоняется, прекрасно, так же, как и Хемингуэй. Но только в одном случае – если речь идет о персонаже мужского рода. Если бы это был фильм какой-нибудь Нургуль Адамбай – тогда склонять не следовало бы. Но не понимают разницы, не понимают.
Безграмотность везде и во всем. Неучи везде. Неучи – лидеры мнений. Неучи – популярные блогеры. Неучи дают интервью и учат других жить. Люди, которые сами не удосужились научиться – учат других. Перевернутое время, ей-богу.
И вот я точно знаю, в чем причина. Все ведь просто — эти люди не читали в детстве, и не читают сейчас. И я точно знаю, что с этим делать. Точно знаю, как безграмотность лечится. Будь моя воля, я бы собрал в одном месте всех этих редакторов модных журналов. Всех этих блогеров. Всех этих безграмотных журналистов.
Всех этих пишущих людей, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к тексту. Всех этих молодых и дерзких. Собрал бы, и заставил читать. И читать не журналы. Не блоги. Не модных писателей, не какого-нибудь дебильного Коэльо, не какого-нибудь популярного Харари, который под видом откровения публикует кошмарный наукообразный бред.
Нет.
Чехова бы они у меня читали. Чехова, Антона Павловича. Возможно, тогда они бы узнали, что вот это кошмарное построение фразы «переступая порог ресторана, возникает ощущение, что ты дома» (реальная фраза, из казахстанского модного журнала) – так вот, это построение фразы называется «анаколуф», и его первым простебал безжалостно именно Чехов. И это ощущение переступает порог ресторана, а не ты, двоечник.
Чехова. Толстого. Шекспира в переводе Пастернака – и самого Пастернака. Каверина. Домбровского. Бунина. Вот кого.
А в интернет я бы им запретил заходить в принципе. До тех пор, пока не смогут правильно применить «тся» и «ться». Десять раз из десяти. Некоторые, наверное, никогда не смогли бы это сделать – но таким людям отлучение от Интернета только на пользу.
Да, я пocтупил бы именно так. Жаль, что такoе вряд ли вoзможно.
@orfosvinstvo via lurk
Уважаемые @orfosvinstvo, пожалуйста, не горячитесь. Ваше негодование справедливо, но это закономерный итог той деятельности, которую вы взялись осуществлять.
Как не бывает здоровых людей, а бывают плохо обследованные, так и вы чем более радеете за грамотность, тем более безграмотного будете находить и обличать. Но кто-то должен это делать. Извините за пафос, но вы луч грамотности в безграмотном царстве, и все, что от вас требуется, это продолжать светить.
Думайте о том, что благодаря вам люди не только узнают про извращения великого и могучего, но и начинают больше задумываться над тем, насколько важна грамотность в жизни, что это, в первую очередь, уважение к себе и людям.
Просто продолжайте и знайте, что кто-то должен указывать людям на их ошибки. Те, кому надо, станут лучше!
@godeye_ru
Как не бывает здоровых людей, а бывают плохо обследованные, так и вы чем более радеете за грамотность, тем более безграмотного будете находить и обличать. Но кто-то должен это делать. Извините за пафос, но вы луч грамотности в безграмотном царстве, и все, что от вас требуется, это продолжать светить.
Думайте о том, что благодаря вам люди не только узнают про извращения великого и могучего, но и начинают больше задумываться над тем, насколько важна грамотность в жизни, что это, в первую очередь, уважение к себе и людям.
Просто продолжайте и знайте, что кто-то должен указывать людям на их ошибки. Те, кому надо, станут лучше!
@godeye_ru
Forwarded from цибуля 🇺🇦
❗️Конституция Украины
Статья 10.
Государственным языком в Украине является украинский язык.
{Официальное толкование части первой статьи 10 см.. в Решении Конституционного Суда N 10-рп/99 от 14.12.99
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
❗️В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
#новостиНАрусском
Статья 10.
Государственным языком в Украине является украинский язык.
{Официальное толкование части первой статьи 10 см.. в Решении Конституционного Суда N 10-рп/99 от 14.12.99
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
❗️В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
#новостиНАрусском
Forwarded from Зрада чи Перемога
⚡️Зеленский намерен возобновить ответственность за незаконное обогащение
Этот вопрос избранный президент Украины Владимир Зеленский обсудил на встрече с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом.
"Отмена уголовной ответственности за незаконное обогащение противоречит обязательствам Украины перед Евросоюзом" — заявил Линкявичус.
Напомним, статья 368-2 УК Украины (незаконное обогащение) в КС была признана неконституционной 26 февраля текущего года.
Этот вопрос избранный президент Украины Владимир Зеленский обсудил на встрече с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом.
"Отмена уголовной ответственности за незаконное обогащение противоречит обязательствам Украины перед Евросоюзом" — заявил Линкявичус.
Напомним, статья 368-2 УК Украины (незаконное обогащение) в КС была признана неконституционной 26 февраля текущего года.
Telegram
Зрада чи Перемога
В Украине сегодня отменили статью Уголовного кодекса о незаконном обогащении должностных лиц. Еще надо отменить статью за подкуп избирателей, и тогда заживем!
Самое смешное, что из-за отмены этой статьи Украине грозит отмена безвиза. Не сильно грозит, гипотетически…
Самое смешное, что из-за отмены этой статьи Украине грозит отмена безвиза. Не сильно грозит, гипотетически…
В Минфине Украины заявили, что сумма государственного долга увеличилась на 0,54 млрд долларов и достигла отметки в 78,78 млрд (наследие Петра Алексеевича).
«По состоянию на 31 марта 2019 года государственный и гарантированный долг Украины составлял 2146,64 миллиарда гривен или 78,78 миллиарда долларов. В течение марта сумма долга увеличилась на 0,54 миллиарда долларов», — говорится в сообщении пресс-службы украинского Минфина.
Ситуация в стране близка к преддефолтной, но только если говорить об этом на русском языке. Если обсуждать проблему на мове, то мир начинает играть яркими красками, и коллапс не кажется так уж близко.
@godeye_ru
«По состоянию на 31 марта 2019 года государственный и гарантированный долг Украины составлял 2146,64 миллиарда гривен или 78,78 миллиарда долларов. В течение марта сумма долга увеличилась на 0,54 миллиарда долларов», — говорится в сообщении пресс-службы украинского Минфина.
Ситуация в стране близка к преддефолтной, но только если говорить об этом на русском языке. Если обсуждать проблему на мове, то мир начинает играть яркими красками, и коллапс не кажется так уж близко.
@godeye_ru
Forwarded from СИЛОВИКИ 🇷🇺
Каратели ВСУ на Донбассе приведены в полную боеготовность: усилена разведка и «боевая служба».
Об этом утром 26 апреля сообщает пресс-центр операции оккупационных "объединённых" сил.
Уточняется, что украинские подразделения «готовы к предупреждению попыток дестабилизации обстановки в период празднования Пасхи».
Главарь «ООС» генерал-лейтенант Сергей Наев отчитался о проведении «проверок и тренировок резервов, уточнении задач подразделениям разведки, артиллерии и контрснайперской борьбы».
«Объединенные силы имеют все необходимое для выполнения задач по назначению в случае эскалации боевых действий. С силами и средствами проведены мероприятия по совершенствованию совместимости, осуществлено пополнение подразделений боеприпасами и материально-техническими средствами», — заявил Наев.
Напомним, что впервые за несколько лет на Донбассе не объявлено «пасхальное» перемирие: 24 апреля на переговорах в Минске стороны и со второго раза не смогли согласовать его параметры.
Об этом утром 26 апреля сообщает пресс-центр операции оккупационных "объединённых" сил.
Уточняется, что украинские подразделения «готовы к предупреждению попыток дестабилизации обстановки в период празднования Пасхи».
Главарь «ООС» генерал-лейтенант Сергей Наев отчитался о проведении «проверок и тренировок резервов, уточнении задач подразделениям разведки, артиллерии и контрснайперской борьбы».
«Объединенные силы имеют все необходимое для выполнения задач по назначению в случае эскалации боевых действий. С силами и средствами проведены мероприятия по совершенствованию совместимости, осуществлено пополнение подразделений боеприпасами и материально-техническими средствами», — заявил Наев.
Напомним, что впервые за несколько лет на Донбассе не объявлено «пасхальное» перемирие: 24 апреля на переговорах в Минске стороны и со второго раза не смогли согласовать его параметры.
Дональд Трамп заявил о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году (и это не Россия).
Трамп рассказал, что о связях Клинтон с украинскими политиками известно уже давно, и в их изучении имеется достаточная потребность. Действующий генеральный прокурор США Уильям Барр получит соответствующий доступ к документам.
Ранее экс-сотрудник украинского посольства в Вашингтоне Андрей Телиженко рассказывал о попытке киевских политиков поспособствовать победе Клинтон в 2016 году.
А кто в 2016 году кто руководил политиками на Украине?
@godeye_ru
Трамп рассказал, что о связях Клинтон с украинскими политиками известно уже давно, и в их изучении имеется достаточная потребность. Действующий генеральный прокурор США Уильям Барр получит соответствующий доступ к документам.
Ранее экс-сотрудник украинского посольства в Вашингтоне Андрей Телиженко рассказывал о попытке киевских политиков поспособствовать победе Клинтон в 2016 году.
А кто в 2016 году кто руководил политиками на Украине?
@godeye_ru
Forwarded from Синельников-Оришак
Именно Чернобылю выпало стать символом технологического Апокалипсиса. Потому что - Советский Союз, и потому что «замалчивали».
Теперь, когда от аварии 26 апреля 1986 года прошло 33 года, известно: в первые три месяца после ЧП погиб 31 человек и ещё 19 смертей с 1987 по 2004 год предположительно можно отнести к прямым последствиям. Эвакуировано из 30-километровой зоны около 115 тысяч человек. В дальнейшем от облучения люди тоже умирали, по разным оценкам называется количество в 3-4 тысячи человек, но это именно, что «по разным оценкам». Возьмём по максимуму – пусть будет 4050 (31+19+4000) человеческих трагедий, опалённых Чернобылем.
3 декабря 1984 года в индийском городе Бхопал, на химическом заводе, принадлежащем американской корпорации Union Carbide, произошёл аварийный выброс метилизоцианата. В атмосферу попало более 40 тонн ядовитых паров. Официальная причина катастрофы до сих пор не названа. Через три года Union Carbide во внесудебном порядке выплатила некоторые компенсации в обмен на отказ от дальнейших претензий.
Теперь о жертвах: 3,5 тысячи человек погибло сразу, более 15 тысяч умерло в течение нескольких лет от воздействия химикатов на организм. Это, что известно точно. По разным оценкам (тоже – «по разным оценкам») общее количество пострадавших указывается в 150-600 тысяч человек. В дальнейшем расследование установило – такое огромное число опалённых Бхопалом образовалось из-за «несвоевременного информирования населения».
Однако поинтересуйтесь у знакомых иностранцев, помнят ли они Бхопал? А Чернобыль? Такое вот «анти-брендирование»: «замалчивали» в СССР, «замалчивали», да не «вызамалчивали»…
Теперь, когда от аварии 26 апреля 1986 года прошло 33 года, известно: в первые три месяца после ЧП погиб 31 человек и ещё 19 смертей с 1987 по 2004 год предположительно можно отнести к прямым последствиям. Эвакуировано из 30-километровой зоны около 115 тысяч человек. В дальнейшем от облучения люди тоже умирали, по разным оценкам называется количество в 3-4 тысячи человек, но это именно, что «по разным оценкам». Возьмём по максимуму – пусть будет 4050 (31+19+4000) человеческих трагедий, опалённых Чернобылем.
3 декабря 1984 года в индийском городе Бхопал, на химическом заводе, принадлежащем американской корпорации Union Carbide, произошёл аварийный выброс метилизоцианата. В атмосферу попало более 40 тонн ядовитых паров. Официальная причина катастрофы до сих пор не названа. Через три года Union Carbide во внесудебном порядке выплатила некоторые компенсации в обмен на отказ от дальнейших претензий.
Теперь о жертвах: 3,5 тысячи человек погибло сразу, более 15 тысяч умерло в течение нескольких лет от воздействия химикатов на организм. Это, что известно точно. По разным оценкам (тоже – «по разным оценкам») общее количество пострадавших указывается в 150-600 тысяч человек. В дальнейшем расследование установило – такое огромное число опалённых Бхопалом образовалось из-за «несвоевременного информирования населения».
Однако поинтересуйтесь у знакомых иностранцев, помнят ли они Бхопал? А Чернобыль? Такое вот «анти-брендирование»: «замалчивали» в СССР, «замалчивали», да не «вызамалчивали»…
Сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал заявление депутата Верховной рады Евгения Рыбчинского о выдаче украинских паспортов в России.
Ранее Рыбчинский, который внесен в российский санкционный список, заявил, что Киев может отомстить Москве, если организует процедуру выдачи украинских паспортов в городах России (в том числе в столице), где проживает большое количество этнических украинцев.
«Это заявление — абсолютный бред, мы никого не привлекаем этим решением, мы даем право наиболее обездоленным, наиболее нуждающимся», — заявил Цеков.
Сенатор добавил, что заявление Рыбчинского является «чистой воды популизмом», чтобы привлечь к себе внимание.
Пора уже привыкнуть к подобным заявлениям.
@godeye_ru
Ранее Рыбчинский, который внесен в российский санкционный список, заявил, что Киев может отомстить Москве, если организует процедуру выдачи украинских паспортов в городах России (в том числе в столице), где проживает большое количество этнических украинцев.
«Это заявление — абсолютный бред, мы никого не привлекаем этим решением, мы даем право наиболее обездоленным, наиболее нуждающимся», — заявил Цеков.
Сенатор добавил, что заявление Рыбчинского является «чистой воды популизмом», чтобы привлечь к себе внимание.
Пора уже привыкнуть к подобным заявлениям.
@godeye_ru
Forwarded from Breege Time ZÖZZ🇷🇺
В 1944 г. Швеция нагло вмешалась во внутренние дела суверенной Венгрии, раздав десятки тысяч паспортов.
Их печатали прямо в посольстве.
Германия осудила выдачу шведских паспортов, но ничего не могла сделать.
Венгерские евреи, получившие шведские паспорта, выжили в Холокосте.
Их печатали прямо в посольстве.
Германия осудила выдачу шведских паспортов, но ничего не могла сделать.
Венгерские евреи, получившие шведские паспорта, выжили в Холокосте.
Forwarded from UKR LEAKS
Начало АТО: «физическое уничтожение» и никаких переговоров
Ровно пять лет назад, весной 2014 года, Киев начал так называемую Антитеррористическую операцию (АТО) на Донбассе.
С самого начала украинские власти планировали жесткое вооруженное подавление инакомыслия на востоке страны. Они понимали, что это приведет к жертвам среди мирного населения и осознанно шли на это. Об этом говорят документы СБУ, подписанные Наливайченко и направленные Турчинову.
В одном из документов, датированном 29.04.2014, говорится дословно "такие люди подпадают под определение «пособников оккупантов» независимо от их пола и возраста и, после соответствующего предупреждения, могут подвергнутся вооруженному отпору (вплоть до физического уничтожения)".
Никаких переговоров не предполагалось изначально: "Публично отказаться от переговоров с сепаратистскими группировками... В публичном дискурсе власти отказаться от терминов «ополченцы», «сепаратисты» или «повстанцы» и заменить на «колаборантов» и преступников, которые подлежат или лишению свободы, или физическому уничтожению".
Только вдумайтесь, это 29 апреля 2014 года, и речь идет о гражданах Украины.
А чтобы совсем успокоить совесть, предполагалось представить все "как Священную Войну против Мирового Зла и Царства Армагедонна".
Подробности и оригиналы документов доступны на сайте Центра расследований Василия Прозорова.
Ровно пять лет назад, весной 2014 года, Киев начал так называемую Антитеррористическую операцию (АТО) на Донбассе.
С самого начала украинские власти планировали жесткое вооруженное подавление инакомыслия на востоке страны. Они понимали, что это приведет к жертвам среди мирного населения и осознанно шли на это. Об этом говорят документы СБУ, подписанные Наливайченко и направленные Турчинову.
В одном из документов, датированном 29.04.2014, говорится дословно "такие люди подпадают под определение «пособников оккупантов» независимо от их пола и возраста и, после соответствующего предупреждения, могут подвергнутся вооруженному отпору (вплоть до физического уничтожения)".
Никаких переговоров не предполагалось изначально: "Публично отказаться от переговоров с сепаратистскими группировками... В публичном дискурсе власти отказаться от терминов «ополченцы», «сепаратисты» или «повстанцы» и заменить на «колаборантов» и преступников, которые подлежат или лишению свободы, или физическому уничтожению".
Только вдумайтесь, это 29 апреля 2014 года, и речь идет о гражданах Украины.
А чтобы совсем успокоить совесть, предполагалось представить все "как Священную Войну против Мирового Зла и Царства Армагедонна".
Подробности и оригиналы документов доступны на сайте Центра расследований Василия Прозорова.
Уважаемые друзья!
Подходит к концу первая неделя после выборов президента Украины, а значит пора подвести некоторые итоги. Для нас главным итогом выборов стало преодоление отметки в 5000 подписчиков, что является очень важным, особенно если учесть, что сначала у канала было всего 5 читателей.
И мы никогда не устанем благодарить вас, наших самых лучших подписчиков, за то, что вы уделяете время и внимание нашему каналу. Мы стараемся для вас, что-то получается, что-то нет, не всегда удается в должной мере отвечать на все ваши комментарии (в основном позитивного характера), но главное #МыРаботаемЧестно (@crosser_bot).
И, конечно, мы хотим выразить нашу благодарность и признательность авторам дружественных каналов за поддержку и вдохновение. Это не реклама, перечисленные ниже каналы не нуждаются в нашей рекламе, это просто искреннее СПАСИБО!
@SIL0VIKI - за ключевую помощь в развитии канала и образец в работе
@karaulny - за то, что задаете ритм всему Telegram, и открываете для нас все новые каналы
@zradaperemoga - за то, что дали нам ответ на вопрос "Что такое зрада, а что перемога?"
@post_enot - за то, что доходите до сути происходящих событий
@SEVASTOP0L - за остроумное разоблачение пропаганды
@apostolaki_the_cat - за преданность Крыму
@Doninside - за главные новости из Донбасса
@MakarenkoLive - за мнение, к которому прислушиваешься
@breegtime - за искренность в выражении своих мыслей
@donbuzz, @MAYDNR, @ART_Donetsk_DNR - за преданность Донбассу
@Ravreba - за интеллектуальные посты
@tsibulya_ua - за актуальные новости из одной интересной страны
@sheptoon - за компромат, который страшно интересно читать
@KlymenkoTime - за прекрасные видеорепортажи из одной интересной страны
@CIS91 - за качественную ленту и отсутствие "воды"
@sinelor - за лучший пост в Telegram
@Marinaslovo - за посты про то, про что больше никто не напишет
@orfosvinstvo - за луч грамотности в царстве неучей
@DetiSorosa - за высмеивание тех, кто этого заслуживает
@rlz_the_kraken - за юмор в серьезных вещах
@BorodaV - за оперативность
@inrussia_online - за главные новости про Россию
@MuesliLavrova - за горячие мировые новости
@strana_geroev - за то, что пишите про патриотизм, который сейчас непопулярен
@crime - за борьбу с преступностью
@tv_gramrbc - за то, что объединили лучшее от ТВ, youtube и Telegram
@alexandr_malkevich - за борьбу за права журналистов
Извините, если кого забыли и за такой длинный пост. Просто хотели всех поблагодарить. Может, еще представится подобный повод.
С уважением, @godeye_ru
Подходит к концу первая неделя после выборов президента Украины, а значит пора подвести некоторые итоги. Для нас главным итогом выборов стало преодоление отметки в 5000 подписчиков, что является очень важным, особенно если учесть, что сначала у канала было всего 5 читателей.
И мы никогда не устанем благодарить вас, наших самых лучших подписчиков, за то, что вы уделяете время и внимание нашему каналу. Мы стараемся для вас, что-то получается, что-то нет, не всегда удается в должной мере отвечать на все ваши комментарии (в основном позитивного характера), но главное #МыРаботаемЧестно (@crosser_bot).
И, конечно, мы хотим выразить нашу благодарность и признательность авторам дружественных каналов за поддержку и вдохновение. Это не реклама, перечисленные ниже каналы не нуждаются в нашей рекламе, это просто искреннее СПАСИБО!
@SIL0VIKI - за ключевую помощь в развитии канала и образец в работе
@karaulny - за то, что задаете ритм всему Telegram, и открываете для нас все новые каналы
@zradaperemoga - за то, что дали нам ответ на вопрос "Что такое зрада, а что перемога?"
@post_enot - за то, что доходите до сути происходящих событий
@SEVASTOP0L - за остроумное разоблачение пропаганды
@apostolaki_the_cat - за преданность Крыму
@Doninside - за главные новости из Донбасса
@MakarenkoLive - за мнение, к которому прислушиваешься
@breegtime - за искренность в выражении своих мыслей
@donbuzz, @MAYDNR, @ART_Donetsk_DNR - за преданность Донбассу
@Ravreba - за интеллектуальные посты
@tsibulya_ua - за актуальные новости из одной интересной страны
@sheptoon - за компромат, который страшно интересно читать
@KlymenkoTime - за прекрасные видеорепортажи из одной интересной страны
@CIS91 - за качественную ленту и отсутствие "воды"
@sinelor - за лучший пост в Telegram
@Marinaslovo - за посты про то, про что больше никто не напишет
@orfosvinstvo - за луч грамотности в царстве неучей
@DetiSorosa - за высмеивание тех, кто этого заслуживает
@rlz_the_kraken - за юмор в серьезных вещах
@BorodaV - за оперативность
@inrussia_online - за главные новости про Россию
@MuesliLavrova - за горячие мировые новости
@strana_geroev - за то, что пишите про патриотизм, который сейчас непопулярен
@crime - за борьбу с преступностью
@tv_gramrbc - за то, что объединили лучшее от ТВ, youtube и Telegram
@alexandr_malkevich - за борьбу за права журналистов
Извините, если кого забыли и за такой длинный пост. Просто хотели всех поблагодарить. Может, еще представится подобный повод.
С уважением, @godeye_ru
Чернобыль № 2!
Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник рассказал о причинах которые могут привести к повторению чернобыльской катастрофы на Украине.
По словам политика, к такому плачевному итогу привел государственный переворот, в ходе которого Украина потеряла контроль над такими опасными сферами, как атомная энергетика.
Олейник привел в пример установку американских ТВЭЛов на советских реакторах:
"Россия, поставляя Украине свои ТВЭЛы, брала обязательство забирать отработанный ядерный материал. А американцы не берут отработанный ядерный материал, и мы вынуждены были строить в 100 км от Киева, в зоне Чернобыля, ядерный могильник. И теперь нам предлагают хранить там не только собственный отработанный материал, но и ядерные отходы других стран, чтобы заработать копейку".
Зеленскому есть о чем подумать, пока он отдыхает в Турции.
@godeye_ru
Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник рассказал о причинах которые могут привести к повторению чернобыльской катастрофы на Украине.
По словам политика, к такому плачевному итогу привел государственный переворот, в ходе которого Украина потеряла контроль над такими опасными сферами, как атомная энергетика.
Олейник привел в пример установку американских ТВЭЛов на советских реакторах:
"Россия, поставляя Украине свои ТВЭЛы, брала обязательство забирать отработанный ядерный материал. А американцы не берут отработанный ядерный материал, и мы вынуждены были строить в 100 км от Киева, в зоне Чернобыля, ядерный могильник. И теперь нам предлагают хранить там не только собственный отработанный материал, но и ядерные отходы других стран, чтобы заработать копейку".
Зеленскому есть о чем подумать, пока он отдыхает в Турции.
@godeye_ru
Forwarded from На свяZи СеVастополь
В Иерусалиме снизошёл Благодатный Огонь 🔥
#нампишут раскольники из ПЦУ на таинство не допущены.
С праздником, православные!
@SEVASTOP0L
#нампишут раскольники из ПЦУ на таинство не допущены.
С праздником, православные!
@SEVASTOP0L
С чудом схождения Благодатного огня связан один любопытный момент.
Святой огонь нисходит в храм Гроба Господня только в Великую Субботу — накануне православной Пасхи, хотя празднуется Пасха каждый год в разные дни по старому Юлианскому календарю, и только по молитвам православного Патриарха.
Никто из представителей многочисленных христианских конфессий не решается оспаривать у православных данное право.
Все это наталкивает на определенные размышления. В первую очередь, тех, кто верует. Да и те, кто равнодушен к вопросам религии, также заметят определенную особенность данного события.
@godeye_ru
Святой огонь нисходит в храм Гроба Господня только в Великую Субботу — накануне православной Пасхи, хотя празднуется Пасха каждый год в разные дни по старому Юлианскому календарю, и только по молитвам православного Патриарха.
Никто из представителей многочисленных христианских конфессий не решается оспаривать у православных данное право.
Все это наталкивает на определенные размышления. В первую очередь, тех, кто верует. Да и те, кто равнодушен к вопросам религии, также заметят определенную особенность данного события.
@godeye_ru