Крымский канал
32K subscribers
2.08K photos
805 videos
11.5K links
Самые цитируемые инсайдауты Крыма и Севастополя / Ваш полуостров адекватности на глобусе безумия.

✉️ @fcpeshkadmin

Резерв https://xn--r1a.website/krimskiykanal
Download Telegram
Сегодня зампред ЦИК РФ Булаев при утверждении Даниленко новым главой севизбиркома заявил, что тот, в отличие от предыдущего руководителя – Петухова, обладает высокими моральными качествами.  

Петухов пал жертвой скандала, в который его втянул губернатор Овсянников. По указанию молодого технократа, Петухов резко снизил зарплаты и устроил чистку в ТИКах и УИКах накануне президентских выборов, что стало причиной массового увольнения членов комиссий. В ситуацию вмешались контрольное управление Кремля и лично глава ЦИК Памфилова. Сначала Петухова оставили без премии ЦИКа (по итогам выборов), а потом заставили написать заявление об увольнении. Овсянников обещал трудоустроить (пострадавшего из-за него) Петухова в Севастополе, но, по обыкновению, слово так и не сдержал.
Разгонял майданы до того, как это стало мейнстримом. В Севастополе разгорается скандал по поводу плаката «участника подавления мятежей 1953 года в ГДР». Кампания при поддержке правительства города.
​Владельцам ​торгового центра «Диалог», за снос которого ратуют депутаты экс-спикера ЗакСоб Чалого, удалось договориться с губернатором Севастополя Овсянниковым. Из севреестра сообщают, что на отца Овсянникова - Владимира Васильевича, будет оформлен ресторан «Рыбацкий стан», стоимостью 3$ млн. В помещениях уже начат ремонт. Это здание у причальной стенки угрожал снести начдеп земельных и имущественных отношений Зайнуллин в рамках реконструкции Артбухты.

В апреле 2017 номинальный собственник «Диалога» и «Рыбацкого стана» Приходько намекал журналистам на вымогательство со стороны Зайнуллина.

В сети Овсянников-старший упоминается, как директор ОАО «Глазовский дормостстрой». Членом совета директоров акционерного общества была младшая дочь экс-главы Удмуртии Соловьева, арестованного за взяточничество в апреле прошлого года. Единственный учредитель «Глазовского дормостстроя» - минимущества Удмуртии, которым до переезда в Севастополь руководил Зайнуллин.

В сентябре 2016 однофамилице Овсянникова досталось казино «Луксор» в центре Севастополя по цене в два раза ниже рыночной. Тогда же губернатор получил в пользование пятисотметровый особняк в Казачьей бухте.
Губернатор Овсянников нашел еще один способ поквитаться с бизнесменом Плоткой и обострить конфликт с прокуратурой Севастополя. Молодой технократ начал критиковать главу надзора Шевченко за то, что тот не закрыл (по выявленным правительством города нарушениям) торговый центр Плотки – «Муссон».

Овсянников вымогал у Плотки долю в яхт-клубе «Юг» (9 гектаров в бухте «Омега»). Весной прошлого года пассажиры бизнес-класса на рейсе Москва-Симферополь стали свидетелями перепалки Овсянникова с Плоткой. Последний во всеуслышание послал губернатора на три буквы и обещал разбить ему лицо.

В ответ Овсянников натравил на «Муссон» свой стройнадзор и запретил согласовывать Плотке введение в эксплуатацию четырех зданий торгового центра.
Крымский канал pinned «​Владельцам ​торгового центра «Диалог», за снос которого ратуют депутаты экс-спикера ЗакСоб Чалого, удалось договориться с губернатором Севастополя Овсянниковым. Из севреестра сообщают, что на отца Овсянникова - Владимира Васильевича, будет оформлен ресторан…»
Украинский олигарх Курченко просит Москву вернуть ему контроль над «Черноморнефтегазом» в Крыму. Компания была национализирована властями республики в 2014. В Минэкономразвития и Минэнерго России недовольны тем, как управляется актив.

«Черноморнефтегаз» сорвал сроки строительства газопроводов к теплоэлектростанциям Крыма, ввод которых перенесен с лета на осень 2018 года. С 2014 в компании сменилось три руководителя. Последний уволенный – экс-вице-премьер Крыма Зимин подал в отставку после служебной проверки.

Рассматриваются два предложения: передать «Черноморнефтегаз» Курченко (он обещает договориться с Украиной о добыче в районе Одессы) или в федеральную собственность РФ. Против обоих вариантов выступает глава Крыма Аксенов. Однако весной 2017 он уже проиграл в аппаратной борьбе частной фирме Курченко за получение лицензии по разработке морского шельфа у берегов полуострова.

ГУП «Черноморнефтегаз» - единственный учредитель корпорации развития Крыма. Замдиректора «Черноморнефтегаза», детский психолог Осадчая была трудоустроена в ЧНГ после того, как ее сестра - экс-прокурор Крыма Поклонская выявила нарушения на госпредприятии. Также Осадчая участвовала в увольнении аудитора «Черномортнефтегаза», которая обнародовала хищение топлива в ГУПе на 93 млн рублей.
1🥴1
Крымский канал pinned «​Владельцам ​торгового центра «Диалог», за снос которого ратуют депутаты экс-спикера ЗакСоб Чалого, удалось договориться с губернатором Севастополя Овсянниковым. Из севреестра сообщают, что на отца Овсянникова - Владимира Васильевича, будет оформлен ресторан…»
Десять лет назад, перед 225-летием Черноморского флота, экс-мэр Москвы Лужков со сцены в Севастополе призвал власти России начать вывод города-героя из состава Украины. 13 мая ЧФ - 235 лет!
👍1
Слух недели на полуострове: Мутко может сменить Козака на посту куратора крымской ФЦП.
Губернатор Овсянников продолжает спасать торговый центр «Диалог» от сноса. Во вторник в московском «Интерфаксе» он заявит, что на площадях незаконного объекта в центре города появится частный технопарк.

Тем временем, в севреестре готовятся документы на имя отца Овсянникова, который получит ресторан «Рыбацкий стан» от владельцев «Диалога».
t.me/fcpeshka/629
1
Губернатор Овсянников обвинил депутатов ЗакСоб в том, что те до сих не приняли закон о гербе и флаге Севастополя. Технократ молодой, а с памятью плохо.

Доводы против парламента, после проигранных Овсянниковым исков к спикеру ЗакСоб все смешнее и смешнее.

А мы кое-что напомним.

«Одним из вопросов, который мог бы быть вынесен на референдум, по моему личному мнению, является закон о гербе города-героя Севастополя. Есть два варианта. Вопрос назрел. Такое решение ни губернатор, ни законодательное собрание не имеют возможности принимать, чтобы все восприняли это как публичное общественное компромиссное решение. И, наверное, закон о референдуме позволяет по некоторым вопросам принимать такие решения», — сказал Овсянников 23 ноября в эфире «России 24».
Forwarded from Varlamov News (Philipp Kireev)
Завтра, 15 мая, Путин примет участие в церемонии открытия Крымского моста, движение по нему запустят 16 мая – Кремль
Внутриполитический блок правительства Севастополя обяжет чиновников и сотрудников подведомственных учреждений оставлять положительные комментарии о губернаторе Овсянникове в социальных сетях и под материалами на местных сайтах. Критические высказывания и безучастие будут наказываться дисциплинарными взысканиями (по другим поводам) вплоть до увольнения, либо лишением премий и надбавок.

Контроль исполнения наказаний поручат главе юруправления аппарата губернатора Вавилову и его супруге - начальнице единой бухгалтерии правительства города.
Если у нас в Крыму «блоки», то у вас неправильные блохи.😂😂😂 Лезут в уши с ерундой всякой.

Про Крым скоро напишем. Просто мы никак на прямые ночные рейсы с Аксеновым в Кремль не успеваем. Нас Крымправда не берет. Так бы напророчили отставочек со стюардессами.
t.me/apostolaki_the_cat/6267
Кстати, что происходит с протоколом? Путин в Крым, Овсянников не с ним?

15 мая президент открывает Крымский мост. А пресс-служба губернатора Севастополя анонсирует на завтра пресс-конференцию в Москве, где Овсянников заявит о создании технопарка на площадях памятника украинской коррупции в центре Севастополя – ТЦ «Диалог», незаконность которого правительство Овсянникова вдруг перестало доказывать в суде.
Обещанный вчера губернатор Дмитрий Овсянников не приехал в «Интерфакс» в Москву. За него о технопарке в центре Севастополя рассказал вице-губернатор Илья Пономарев.

Фирма «ИТ-Крым», зарегистрированная в памятнике украинской коррупции – ТЦ «Диалог», планирует создать технопарк на 8,9 тыс квадратных метров в самом высоком здании Севастополя - памятнике украинского дерибана. В городе его называют «Одеколон». В 2006 офисную высотку отжали у госпредприятия «Конструкторское бюро «Радиосвязи»» через незаконную продажу частному «Севастопольскому предприятию «Эра»» за 9 млн гривен (45 млн рублей по курсу того года). Фонд госимущества Украины разрешения на аукцион не давал. В 2013 году было возбуждено уголовное дело, но в 2014 прошел всекрымский референдум.

В 2015 году этот объект в числе еще нескольких десятков пытался национализировать экс-губернатор Меняйло. Законопроект заблокировали депутаты экс-спикера ЗакСоб Чалого.

Технопарки - это хорошо. Ирония судьбы. Тезка замгубернатора Севастополя - экс-депутат Госдумы Илья Пономарев был проводником технопарков в России. Чем это закончилось, все помнят. Бывшего парламентария обвинили в хищении 450$ тысяч из фонда «Сколково». Будем наблюдать.
Губернатор Севастополя и его детский пиарсад не знали про Путина в Крыму 15 мая. Вот анонс прессухи Овсянникова в Москве на эту дату через "Интерфакс". Просто увольтесь или как-то накажите себя сами.
👍1
Крымский канал pinned «​Обещанный вчера губернатор Дмитрий Овсянников не приехал в «Интерфакс» в Москву. За него о технопарке в центре Севастополя рассказал вице-губернатор Илья Пономарев. Фирма «ИТ-Крым», зарегистрированная в памятнике украинской коррупции – ТЦ «Диалог», планирует…»
Сегодня на открытии Крымского моста обсуждали один недавний диалог с совещания по ФЦП.

- Дмитрий Николаевич, не пойму, кто придумал этот тоннель под Севастопольской бухтой?

- Дмитрий Владимирович, вы и придумали.

- Я?

- Конечно вы. Даже озвучили идею в сентябре прошлого года на встрече губернаторов Владимиру Владимировичу.

- Я же просто предложил.
Незыгарь написал о причинах краха банка ОФК, где сгорели 2,055 млрд из ФЦП на строительство севастопольских очистных сооружений.

Недавно стало известно, что деньги были перечислены в банк 29 декабря прошлого года по прямому поручению губернатора Севастополя Овсянникова. Аванс 2,055 млрд равен обеспечению исполнения контракта (заключен с подрядчиком 25.12.2017 в нарушение требований казначейского сопровождения). Так, по мнению сенатора от Севастополя Тимофеевой, правительство Овсянникова участвовало в «теневой схеме» перевода денег в ОФК, оплатив банковскую гарантию (предоставлять ее «ОФК» не имел права) для питерского АО НПП «Биотехпрогресс», которое выиграло конкурс на строительство КОС «Южные», стоимостью 6,8 млрд рублей.

Говорят, банк для перечисления средств выбрал не подрядчик, а предложил кто-то из правительства Севастополя. Теперь, кто виноват, будут устанавливать силовики. А пока «Биотехпрогресс» пытаются уговорить начать строить без аванса. В конце 2018 (согласно графику платежей по контракту) фирма получит только 645 млн рублей.

О банковских гарантиях ОФК и посредниках. Там они выдавались еще при возведении «Зенит Арены» (и др.) на подряды от комитета по строительству Санкт-Петербурга. В ноябре 2016 по подозрению в хищениях на этом объекте был арестован экс-вице-губернатор СП Оганесян. За полгода до этого из-за критики губернатора Полтавченко и нарушений сроков на «Арене» с должности председателя того самого комитета по строительству уволился бывший советник Оганесяна – Демиденко. В июне 2017 Демиденко стал начдепом капстроя Севастополя. А 16 апреля 2018, в день, когда Центробанк отозвал лицензию у ОФК, был неожиданно назначен и.о. заместителя губернатора Овсянникова.