Forwarded from Маргарита Симоньян
'Двухсерийный, четырехчасовой фильм о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года, как и полагается неправдоподобному шпионскому триллеру, имеет все соответствующие твисты и сенсации (многие из которых уже давно таковыми не являются). К участию в своем эпическом документальном фильме Гибни привлек звездный состав: Гленна Симпсона, сооснователя исследовательской компании Fusion GPS, работавшего над весьма спорным 'досье Стила'; бывшего заместителя директора ФБР Эндрю Маккейба, а также леденяще изворотливую Маргариту Симоньян, являющуюся главным редактором российского информационного агентства'.
Бостон глоуб про новую документалку оскароносного режиссера Алекса Гибни.
Мне-то 'Оскар' не светит. Для американской киноакадемии я недостаточно черная.
Бостон глоуб про новую документалку оскароносного режиссера Алекса Гибни.
Мне-то 'Оскар' не светит. Для американской киноакадемии я недостаточно черная.
Forwarded from GREY ZONE
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВВС США атаковали? Или русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии
Кадры «РВ» про инцидент военных РФ и США вызвали странные статьи в СМИ. Кто-то не смог понять видео и выдал Ми-35 и Ми-8 за «Апачи», а кто-то наврал об атаке ВВС США. Заголовки: «Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных», «„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии».
В связи с этим и к 73 годовщине ВВС США 😁 публикуем новые кадры и подробности.
На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне попытались приблизиться два ударных вертолёта Apache, нарушив договорённости.
В ответ сопровождавшие наш патруль вертолёты Ми-35 и Ми-8 пресекли провокацию, направив боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы быстро ретировались, отлетев на большое расстояние.
Поведение армии США сильно изменилось после инцидента с тараном MRAP MaxxPro БТРом ВС РФ, с тех пор машины США не встают на пути наших патрулей. Подробнее тут.
@RVVoenkor
Кадры «РВ» про инцидент военных РФ и США вызвали странные статьи в СМИ. Кто-то не смог понять видео и выдал Ми-35 и Ми-8 за «Апачи», а кто-то наврал об атаке ВВС США. Заголовки: «Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных», «„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии».
В связи с этим и к 73 годовщине ВВС США 😁 публикуем новые кадры и подробности.
На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне попытались приблизиться два ударных вертолёта Apache, нарушив договорённости.
В ответ сопровождавшие наш патруль вертолёты Ми-35 и Ми-8 пресекли провокацию, направив боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы быстро ретировались, отлетев на большое расстояние.
Поведение армии США сильно изменилось после инцидента с тараном MRAP MaxxPro БТРом ВС РФ, с тех пор машины США не встают на пути наших патрулей. Подробнее тут.
@RVVoenkor
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
⚡️⚡️⚡️Канал @Svarschiki располагает информацией о намерении США во взаимодействии с союзниками по НАТО провести в ближайшие три дня масштабную тренировку по отработке ГЛОБАЛЬНОГО ВОЗДУШНОГО УДАРА по территории России.
‼️Данные действия являются ДЕМОНСТРАЦИЕЙ АКТА АГРЕССИИ.
В своих целях США задействуют от 8 до 12 стратегических бомбардировщиков B-1, B-2, B-52. Полеты будут выполняться с территории США и Великобритании, преимущественно с СЕВЕРНОГО направления.
🆘✈️🔥В виду того, что парк самолетов стратегических бомбардировщиков США крайне устарел и ненадежен, во время тренировочных полетов не исключены поломки и нештатные ситуации, которые могут привести к авиационным происшествиям. В этой связи силы экстренных служб России приведены в ГОТОВНОСТЬ для действий по ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ и СПАСЕНИЮ экипажей американских самолётов в различных условиях.
🔻Воздушная операция США по загрязнению Арктики.
‼️Данные действия являются ДЕМОНСТРАЦИЕЙ АКТА АГРЕССИИ.
В своих целях США задействуют от 8 до 12 стратегических бомбардировщиков B-1, B-2, B-52. Полеты будут выполняться с территории США и Великобритании, преимущественно с СЕВЕРНОГО направления.
🆘✈️🔥В виду того, что парк самолетов стратегических бомбардировщиков США крайне устарел и ненадежен, во время тренировочных полетов не исключены поломки и нештатные ситуации, которые могут привести к авиационным происшествиям. В этой связи силы экстренных служб России приведены в ГОТОВНОСТЬ для действий по ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ и СПАСЕНИЮ экипажей американских самолётов в различных условиях.
🔻Воздушная операция США по загрязнению Арктики.
Forwarded from Kotsnews
Какая-то дикая история из Белоруссии. Мать-оппозиционерку задержали, ребенка-первоклассника с продленки забрать она не успела. Школа, вместо того, чтобы позвонить папе или совершеннолетней сестре, отдает шестилетнего ребенка в приют через органы опеки.
На следующий день опека проверяет условия проживания - все нормально. Но копию акта маме не дают. А без нее не отдают ребенка из приюта.
Ранее мать лишалась родительских прав, потом была восстановлена. Но без характеристики с места работы и от участкового инспектора и прочих документов ребенка тоже не отдают.
В приюте говорят, что как только женщина предоставит всю необходимую документацию, Артем вернется домой.
Сейчас у приюта собралось около 100 человек, возмущенных поведением опеки. В довесок к женским акциям протеста власть хочет получить родительские?
На следующий день опека проверяет условия проживания - все нормально. Но копию акта маме не дают. А без нее не отдают ребенка из приюта.
Ранее мать лишалась родительских прав, потом была восстановлена. Но без характеристики с места работы и от участкового инспектора и прочих документов ребенка тоже не отдают.
В приюте говорят, что как только женщина предоставит всю необходимую документацию, Артем вернется домой.
Сейчас у приюта собралось около 100 человек, возмущенных поведением опеки. В довесок к женским акциям протеста власть хочет получить родительские?
Forwarded from Kotsnews
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какой-то паноптикум. Протестующие у детского приюта скандируют «Выпускай!». И речь идет о шестилетнем ребенке. Подробности тут.
Forwarded from RT на русском
«В сказках братьев Гримм больше правды».
Издание Contra Magazin опубликовало статью о множестве несостыковок в деле Навального:
«Как стало известно, яд «Новичок» находился на бутылке, из которой он пил в отеле. О том, что именно произошло, он знал уже в аэропорту и даже успел отправить в номер своих людей для того, чтобы они забрали улики.
Те пришли в отель и сразу же взяли правильную бутылку, хотя их там было несколько, к тому же сделали это, скорее всего, голыми руками. И — о чудо! — никто через пару минут в судорогах с пеной у рта не свалился замертво.
К тому же странно, что после того, как Навальный выехал, номер не был убран горничной перед заселением следующего гостя, как это принято. В его комнате всё лежало нетронутым.
Всё это дело больше похоже на дурную комедию в исполнении ЦРУ, MI6 или MI5, МОССАДа или немецких спецслужб, а может быть, и всех вместе взятых, ведь у них есть доступ к «Новичку».
Или же блогера отравили чем-то другим, что должно было просто на время и для вида выбить его из строя, гарантируя выживание. А всё остальное — инсценировка».
Подробнее в материале ИноТВ — https://russian.rt.com/inotv/2020-09-20/CM-delo-Navalnogo-pohozhe-na
Издание Contra Magazin опубликовало статью о множестве несостыковок в деле Навального:
«Как стало известно, яд «Новичок» находился на бутылке, из которой он пил в отеле. О том, что именно произошло, он знал уже в аэропорту и даже успел отправить в номер своих людей для того, чтобы они забрали улики.
Те пришли в отель и сразу же взяли правильную бутылку, хотя их там было несколько, к тому же сделали это, скорее всего, голыми руками. И — о чудо! — никто через пару минут в судорогах с пеной у рта не свалился замертво.
К тому же странно, что после того, как Навальный выехал, номер не был убран горничной перед заселением следующего гостя, как это принято. В его комнате всё лежало нетронутым.
Всё это дело больше похоже на дурную комедию в исполнении ЦРУ, MI6 или MI5, МОССАДа или немецких спецслужб, а может быть, и всех вместе взятых, ведь у них есть доступ к «Новичку».
Или же блогера отравили чем-то другим, что должно было просто на время и для вида выбить его из строя, гарантируя выживание. А всё остальное — инсценировка».
Подробнее в материале ИноТВ — https://russian.rt.com/inotv/2020-09-20/CM-delo-Navalnogo-pohozhe-na
ИноТВ
CM: дело Навального похоже на «дурную комедию» в исполнении западных спецслужб — ИноТВ
По сравнению с историей об отравлении российского блогера Алексея Навального в сказках братьев Гримм больше интересного и правдивого, пишет Contra Magazin. Материал представлен в пересказе ИноТВ.
Forwarded from FRONTовые Zаметки
Константин Косачев: Как хорошо известно, идея создания ООН была окончательно согласована на Ялтинской конференции в феврале 1945 года, а ее Устав разработан на конференции в Сан-Франциско (апрель-июнь 1945 года).
Менее известно, что между этими событиями позиция США претерпела кардинальные изменения. После внятных договоренностей Сталина, Рузвельта и Черчилля в Ялте, что смысл ООН будет заключаться в отказе от ОДНОСТОРОННИХ национально-государственных подходов в решении проблем мира и безопасности в пользу НАДНАЦИОНАЛЬНЫХ, то есть коллективных и многосторонних, сменивший Рузвельта после его смерти новый президент США Гарри Трумэн, который относился к СССР с большой подозрительностью, попытался дезавуировать согласованный в Ялте принцип единогласия великих держав в Совете Безопасности, а также возможность использовать право вето. И только мощная работа советской делегации в Сан-Франциско позволила создать ООН в том виде, в каком она и существует 75 лет как организация, основанная «на принципе суверенного равенства всех ее Членов» (1 глава Устава).
Сегодня, в ночь с 20 на 21 сентября, американцы своим односторонним решением восстановят некие «санкции ООН» против Ирана, ранее единодушно отвергнутые Советом Безопасности. Помимо собственно иранской темы, в этом решении - закрепление де факто позиции Трумэна 75-летней давности: никакая международная структура не может быть указом для США, американцы будут действовать так, как считают нужным для себя, невзирая на позицию международного сообщества. И потому в этом решении - не столько Иран, сколько США с их маниакальной претензией на единоличное управление миром. Которые не видят никакого смысла в дальнейшем существовании ООН, если называть вещи своими именами, и ее последовательно разрушают.
А Гарри Трумэн в конечном счете вошёл в историю фразой, сказанной им ещё в качестве американского сенатора через два дня после нападения гитлеровской Германии на СССР: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше». Конец цитаты.
Менее известно, что между этими событиями позиция США претерпела кардинальные изменения. После внятных договоренностей Сталина, Рузвельта и Черчилля в Ялте, что смысл ООН будет заключаться в отказе от ОДНОСТОРОННИХ национально-государственных подходов в решении проблем мира и безопасности в пользу НАДНАЦИОНАЛЬНЫХ, то есть коллективных и многосторонних, сменивший Рузвельта после его смерти новый президент США Гарри Трумэн, который относился к СССР с большой подозрительностью, попытался дезавуировать согласованный в Ялте принцип единогласия великих держав в Совете Безопасности, а также возможность использовать право вето. И только мощная работа советской делегации в Сан-Франциско позволила создать ООН в том виде, в каком она и существует 75 лет как организация, основанная «на принципе суверенного равенства всех ее Членов» (1 глава Устава).
Сегодня, в ночь с 20 на 21 сентября, американцы своим односторонним решением восстановят некие «санкции ООН» против Ирана, ранее единодушно отвергнутые Советом Безопасности. Помимо собственно иранской темы, в этом решении - закрепление де факто позиции Трумэна 75-летней давности: никакая международная структура не может быть указом для США, американцы будут действовать так, как считают нужным для себя, невзирая на позицию международного сообщества. И потому в этом решении - не столько Иран, сколько США с их маниакальной претензией на единоличное управление миром. Которые не видят никакого смысла в дальнейшем существовании ООН, если называть вещи своими именами, и ее последовательно разрушают.
А Гарри Трумэн в конечном счете вошёл в историю фразой, сказанной им ещё в качестве американского сенатора через два дня после нападения гитлеровской Германии на СССР: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше». Конец цитаты.
Forwarded from Z Легендарный Мемотополь V (Evgeniy Norin)
Журналист Михаил Фишман, выступление на "Эхо Москвы":
«Есть один случай, о котором мы забываем – это смерть Хаттаба в 2002 году. Неизвестно, чем он был отравлен. Но симптомы и то, как он погиб, дотронувшись до конверта с письмом, как погибли люди в его окружении, вся клиническая картина похожа на «Новичок», – сказал Фишман. И в том, что это был теракт... ну, убийство террориста Хаттаба, которое было организовано ФСБ России – ни у кого нет сомнений».
В этой связи вспомнились бессмертные строки великого еврейского писателя Э.Севелы:
"Быть евреем, по мнению Цацкеса, означало, в первую очередь, не быть дураком. По этому признаку старший политрук Кац, например, считаться евреем не мог".
«Есть один случай, о котором мы забываем – это смерть Хаттаба в 2002 году. Неизвестно, чем он был отравлен. Но симптомы и то, как он погиб, дотронувшись до конверта с письмом, как погибли люди в его окружении, вся клиническая картина похожа на «Новичок», – сказал Фишман. И в том, что это был теракт... ну, убийство террориста Хаттаба, которое было организовано ФСБ России – ни у кого нет сомнений».
В этой связи вспомнились бессмертные строки великого еврейского писателя Э.Севелы:
"Быть евреем, по мнению Цацкеса, означало, в первую очередь, не быть дураком. По этому признаку старший политрук Кац, например, считаться евреем не мог".
Forwarded from Primakov
#играначалась
продолжается набор на курс Русской гуманитарной миссии и ICRC по основам безопасности в зонах ЧС и вооруженных конфликтов.
наша команда организаторов и тренеров гарантирует отличные знания и навыки для обеспечения собственной безопасности в самых непростых ситуациях, яркие впечатления, острые ощущения, сильные эмоции и сложные задачи.
мозг к концу курса закипит обязательно.
фишка нашего курса - не физическая, а интеллектуальная составляющая. от ваших решений зависит,что произойдет с вами дальше. короче, все как в жизни.
т-1000, конечно, мы из вас не сделаем, но старую версию из первой части потянете.
сейчас у нас идёт этап отбора заявок. и ещё можно успеть прислать нам свою заявку на обучение.
кому отдается предпочтение: сотрудникам СМИ, работающим в различных "горячих точках".
курс пройдет с 8 по 13 октября в Москве. для участников обучение бесплатное.
это последний курс в этом году. состоится ли курс в следующем году, мы не знаем. очень надеемся, что да. но сейчас уверенности в этом нет. если вы до сих пор сомневались, то не сомневайтесь, присылайте заявку на адрес
media.safetycourse@gmail.com
заявку можно написать в свободной форме, рассказав о себе, своей профессиональной деятельности и о том, почему наш курс может быть вам полезен.
мы не гарантируем вашего выживания (шутка), но вы хотя бы попробуете!
продолжается набор на курс Русской гуманитарной миссии и ICRC по основам безопасности в зонах ЧС и вооруженных конфликтов.
наша команда организаторов и тренеров гарантирует отличные знания и навыки для обеспечения собственной безопасности в самых непростых ситуациях, яркие впечатления, острые ощущения, сильные эмоции и сложные задачи.
мозг к концу курса закипит обязательно.
фишка нашего курса - не физическая, а интеллектуальная составляющая. от ваших решений зависит,что произойдет с вами дальше. короче, все как в жизни.
т-1000, конечно, мы из вас не сделаем, но старую версию из первой части потянете.
сейчас у нас идёт этап отбора заявок. и ещё можно успеть прислать нам свою заявку на обучение.
кому отдается предпочтение: сотрудникам СМИ, работающим в различных "горячих точках".
курс пройдет с 8 по 13 октября в Москве. для участников обучение бесплатное.
это последний курс в этом году. состоится ли курс в следующем году, мы не знаем. очень надеемся, что да. но сейчас уверенности в этом нет. если вы до сих пор сомневались, то не сомневайтесь, присылайте заявку на адрес
media.safetycourse@gmail.com
заявку можно написать в свободной форме, рассказав о себе, своей профессиональной деятельности и о том, почему наш курс может быть вам полезен.
мы не гарантируем вашего выживания (шутка), но вы хотя бы попробуете!
Компания D-Day Miniature Studio выпустила новый набор солдатиков, который называется Red Storm over Europe. 4 фигурки, советские солдаты, освободители Европы от фашизма, представлены компанией в виде мародёров, мол злые советские варвары грабят добрых европейцев. Пропаганда она такая. Она даже в фигурках. Я не знаю, кто владеет этой компанией, но сайт их висит на польском хостинге. И это, конечно символично. Так как, не было бы никакого польского хостинга без советского солдата. Очень мы, русские добрые. И очень вялые. И беспечные. У нас много лет пытаются украсть даже правду, а мы все терпим.
Forwarded from Kotsnews
Этот процесс не может быть односторонним. И чем дальше будут выходить за рамки закона и морали «партизаны», тем больше будут позволять себе силовики. Глупо рассчитывать, что после такого они испугаются и вместо дубинок возьмут подушки. Как и предсказывалось раньше, радикализация - неизбежный путь. Особенно на фоне пассивности сторонников Лукашенко.
Forwarded from Зрада чи Перемога
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот сейчас просто освободите
сознание и хорошенько вдумайтесь в новое заявление нашего МИДа.
МИД Украины хочет пригласить Россию для участия в международной платформе по «деоккупации Крыма от Российской Федерации».
Эмине Джеппар: «Мы пригласим Россию принять участие в этой платформе. Конечно, мы понимаем, видя их страусиную позицию все 6 лет, как они выкручивают ситуацию, абсолютно цинично ведут себя по отношению к Украине и международному праву, поэтому надежд, что Россия примет участие в этой платформе, немного».
🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
сознание и хорошенько вдумайтесь в новое заявление нашего МИДа.
МИД Украины хочет пригласить Россию для участия в международной платформе по «деоккупации Крыма от Российской Федерации».
Эмине Джеппар: «Мы пригласим Россию принять участие в этой платформе. Конечно, мы понимаем, видя их страусиную позицию все 6 лет, как они выкручивают ситуацию, абсолютно цинично ведут себя по отношению к Украине и международному праву, поэтому надежд, что Россия примет участие в этой платформе, немного».
🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
👍2
Forwarded from Украина.ру
1️⃣3️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ УКРАИНА.РУ
Очень коротко. Этап пройден. Движемся дальше. Компания великолепная. Присоединяйтесь. Не пожалеете.
❗️Любимые авторы, наставники и благодетели
Дмитрий Киселев, Владимир Корнилов, Армен Гаспарян, ВышинскийКВ, Юлия Витязева, Политджойстик (Марат Баширов), ДОКТОР СОСНОВСКИЙ, Ыыху Москвы,ВЕСЕЛОВСКИЙ, Родион Мирошник, СУДАКОВ, Владлен Татарский, ПАУЛОВА ОЛЬГА, Аббас Джума, Алексей ПУШКОВ, Алексей Мухин, Алексей Журавко, Протоиерей Александр Овчаренко, Богдан Безпалько, Карнаухов, Макс атакует!, ДРОБНИЦКИЙ, ДТ, Олег Лурье, Наталья Поклонская
🌐 Краса и гордость телеграм-планеты
Радио Sputnik, Sputnik Ближнее зарубежье, Зубовский,4, Sputnik Грузия, Sputnik Беларусь, Sputnik Азербайджан, Sputnik Абхазия, ИНОСМИ, FRONTовые заметки, Взгляд, РИА ФАН
👉🏻 Почитал сам - посоветуй товарищу
Дежурный по СНГ, НеСоциальная Сеть, СВАРЩИКИ, Архивариус, ЧВК Медиа, Русский Демиург, Тайны, Ленинградского двора, Коза кричала .БюроИКС, СОНАР-2050, Авиадиспетчер, Борода вещает, Комментерн, Новоstnoy, Мобильный репортер
👣 Все коленца украинского гопака
Союз блогеров Украины, Запрещенная Украина, Зрада чи Перемога, Шептун, Історія України
🧩 Это должен знать и уметь каждый
Главмедиа, Скриншот Правды, ДВУГЛАВ, Голос Мордора, Дикая Азия, Выборы, выборы, выборы, Обозреватель БПЛА, Стратегия России, Движение Сорок Сороков, Политспутник
🔊 Гудки тревожно прогудели
Донецк Donbass, Точка Донбасса, Охранитель, МАЙ ДНР, Dontel | Донецкий телеграм, ПОЧТА ДОНБАССА, В Макеевке | В Донецке |Новости , Штрих из ДНР, DeZa | Дебальцево - Захаревич, ДНР Онлайн, НА «Харьков», Марочко Live
⚔️ Фронт без флангов
Семен Пегов WarGonzo, WarDonbass, Военкор Котенок, Astra Militarum, WarJournal, Kotsnews, Крылья войны, Евгений Поддубный, Милитарист
Очень коротко. Этап пройден. Движемся дальше. Компания великолепная. Присоединяйтесь. Не пожалеете.
❗️Любимые авторы, наставники и благодетели
Дмитрий Киселев, Владимир Корнилов, Армен Гаспарян, ВышинскийКВ, Юлия Витязева, Политджойстик (Марат Баширов), ДОКТОР СОСНОВСКИЙ, Ыыху Москвы,ВЕСЕЛОВСКИЙ, Родион Мирошник, СУДАКОВ, Владлен Татарский, ПАУЛОВА ОЛЬГА, Аббас Джума, Алексей ПУШКОВ, Алексей Мухин, Алексей Журавко, Протоиерей Александр Овчаренко, Богдан Безпалько, Карнаухов, Макс атакует!, ДРОБНИЦКИЙ, ДТ, Олег Лурье, Наталья Поклонская
🌐 Краса и гордость телеграм-планеты
Радио Sputnik, Sputnik Ближнее зарубежье, Зубовский,4, Sputnik Грузия, Sputnik Беларусь, Sputnik Азербайджан, Sputnik Абхазия, ИНОСМИ, FRONTовые заметки, Взгляд, РИА ФАН
👉🏻 Почитал сам - посоветуй товарищу
Дежурный по СНГ, НеСоциальная Сеть, СВАРЩИКИ, Архивариус, ЧВК Медиа, Русский Демиург, Тайны, Ленинградского двора, Коза кричала .БюроИКС, СОНАР-2050, Авиадиспетчер, Борода вещает, Комментерн, Новоstnoy, Мобильный репортер
👣 Все коленца украинского гопака
Союз блогеров Украины, Запрещенная Украина, Зрада чи Перемога, Шептун, Історія України
🧩 Это должен знать и уметь каждый
Главмедиа, Скриншот Правды, ДВУГЛАВ, Голос Мордора, Дикая Азия, Выборы, выборы, выборы, Обозреватель БПЛА, Стратегия России, Движение Сорок Сороков, Политспутник
🔊 Гудки тревожно прогудели
Донецк Donbass, Точка Донбасса, Охранитель, МАЙ ДНР, Dontel | Донецкий телеграм, ПОЧТА ДОНБАССА, В Макеевке | В Донецке |Новости , Штрих из ДНР, DeZa | Дебальцево - Захаревич, ДНР Онлайн, НА «Харьков», Марочко Live
⚔️ Фронт без флангов
Семен Пегов WarGonzo, WarDonbass, Военкор Котенок, Astra Militarum, WarJournal, Kotsnews, Крылья войны, Евгений Поддубный, Милитарист
Forwarded from Зрада чи Перемога
«Европа - не банкомат и не благотворительная организация», - такой отлуп Зеленскому еще никто не давал. А тут - целый глава Евродипломатии Жозеп Боррель. Лучший способ поддержать Украину, говорит, помочь в реформировании страны. После публикации этой зрады на сайте МИД ЕС разразился скандал, и фразу убрали. Но кэш помнит все. Похоже долгожданные $1,2 млрд кредита так и останутся долгожданными.