Эхо Сахалина
21.7K subscribers
10.5K photos
3.26K videos
7.47K links
По делу рассказываем о событиях, происходящих на Сахалине и Курилах. Использование материалов допускается только с указанием гиперссылки на канал.

Связь с админом: @echosakh_bot.

Перечень РКН: https://gosuslugi.ru/snet/67a5f5e94689c2151c850297
Download Telegram
⚡️ "В Углегорске происходит что-то ужасное!"

Так местная жительница описала странный случай на пастбище. По словам информатора, уже несколько дней в районе горнорудной компании "Рубин" в поле стоит привязанная лошадь. Причём не одна.

Сначала одну лошадь заметили в разгар метели в воскресенье 8 декабря. Информатор задалась вопросами "Почему они не стоят в своих загонах? Где хозяин или другие люди? Они что, бесхозные? Что они кушают?".

Женщина переживает, что в их районе уже заметают, а лошади так и стоят как статуи по сей день. Она просит неравнодушных граждан, ведомства и зоозащитников откликнуться на ее сигнал.

Локация: поле, которое показывается после проезда забора вдоль территории "Рубина".

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱79😢22👍7🤬65
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Останец "Лягушка" - одно из самых популярных мест у туристов на Сахалине

Древние айны верили, что в этих местах обитают духи их народа. Эта вершина была для них сакральным местом, который называли Храмом мудрости. Айны также считали, что преодолевая путь до останца, человек будто проживает заново жизнь и осознаёт своё истинное предназначение и цели.

Смотрите атмосферное и видео от сахалинского ТИЦ и делитесь впечатлениями и фотографиями, если бывали там.

#приезжайнасахалин

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
👍21🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️250 тысяч рублей предлагают за пропавшего кота Федельку в Анивском районе

Ранее мы рассказывали о котике породы деворекс по имени Квентин (Феделька). Он пропал 5 октября из коттеджа в посёлке Рыбацкое. С тех пор о нём ничего не слышно. Владелица котика Татьяна ранее предлагала за возврат питомца 30 тысяч рублей или нового котенка за сумму выше, но никто не откликнулся.

Татьяна пытается решить вопрос мирно и вернуть родного пушистика. Владелица предлагает вознаграждение в размере 250 тысяч рублей.

"Нам абсолютно все равно, как и от кого он к — вопросов не будет. Страдает наш ребенок и вся семья. Надеюсь, информация дойдёт и будет воспринята только положительно", — сообщила Татьяна.

Ваших звонков ждут по телефону: 89147568036.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30😢25👍12👏3😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зимний сезон на "Горном воздухе" открыт🏂

Об этом сообщили в телеграмм-канале комплекса. Первой открыли трассу "Запад верх". Некоторые сноубордисты и лыжники уже покатались. С сегодняшнего дня комплекс переходит на полноценный зимний режим работы.

График работы канатных дорог "Запад верх" и "Запад низ":

▪️Понедельник-пятница: 9:00-21:00
▪️Суббота: 9:00-22:00
▪️Воскресенье: 9:00-21:00

В телеграм-канале комплекса добавили, что к субботе подготовят трассы "Запад низ" и "Юг", если будет хорошая погода. А что любите вы: лыжи или сноуборд?

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍201🔥1
#ревизор

В редакцию "Эхо Сахалина" обратилась девушка, которая сыграла свадьбу в Южно-Сахалинске. Она и ее жених заказали фотографа — Константина Федунова. Все шло благополучно: пара отдала 24 тысячи рублей за фотосетки. Но потом пришла пора отдавать фотографии.

"По телефону человек заявил, что фото будут готовы через месяц. Пишу ему 20 ноября. Как итог — фоток нет. В итоге, он кормит нас с мужем "завтраками" уже вторую неделю, на телефон не отвечает, на сообщения — раз через раз. Только сейчас узнала, что этот фотограф уже светился в новостных пабликах, так как кому-то фотки не отдавал год", — рассказывает девушка.

Информатор уточнила, что фотограф работал без договора.

А что по этому поводу думаете вы? Ваши соображения — в комментарии.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
🤬30👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мыс Великан — одна из главных природных достопримечательностей Сахалинской области. Берег мыса изрезан морскими волнами и ветром: здесь множество пещер, столбов, каменных арок и холмов причудливых форм. А если взобраться на его вершину, то можно насладиться невероятными ландшафтами.

#приезжайнасахалин

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
👍133
#нампишут

"Почему на табло, где автобусные остановки расположены, расписание автобусов не соответствует действительности?

Написано, что автобус будет через минуту, а потом все убирается и пишется "через 30 минут автобус будет"


Сталкивались с такой проблемой? На каких остановках? Расскажите в комментариях.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
👍126
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
“Горный воздух” — визитная карточка островного региона в самом сердце областного центра. Комплекс располагается на горе Большевик и горе Красная, а с вершины открывается живописный вид.

"Горный воздух" является прекрасным местом для всесезонного отдыха. Летом тут можно насладиться природой и прогуляться по тропам, а зимой покататься на лыжах и сноуборде.

#приезжайнасахалин

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
12👍2
▶️ Помогайте нам следить за обстановкой в районах Сахалина — рассказывайте о событиях нам в боте: @echosakh_bot.

Столкнулись с проблемой, стали очевидцем инцидента, аварии или наоборот есть хорошая история? Хотите задать вопрос администрации или ведомству? Напишите нам в @echosakh_bot. Прислать можно текст, фото и видео.

Под историей напишите ваш номер или ник в Telegram, чтобы редактор мог с вами связаться и задать вопросы. Перед публикацией информация уточняется и проверяется в ведомствах.

Ваш @echosakh. Оперативно. Непредвзято. Достоверно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#нампишут автомобилисты об утренних проблемах в Южно-Сахалинске

«Ежедневная проблема на перекрестке Емельянова — Мира. Утром, чтобы повернуть с Емельянова налево, приходится стоять около 10 минут, в то же время уникумы вклиниваются с полосы прямо вот так с левым поворотом. В итоге создают помеху тем, кто движется прямо и перекрывают обзор тем, кто поворачивает налево со встречки. Проблема ежедневная»

У кого ещё трудности с проездом этого перекрёстка по утрам? Выскажитесь в комментах.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
🤬16👍41❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
▶️ Рейсовому автобусу на Сахалине пришлось пробираться через сугробы на дороге

На кадрах — автодорога, ведущая из Тымовского в Александровск-Сахалинский. Ранним утром 9 декабря рейсовый автобус № 503 вёз пассажиров с поезда, а на перевале — огромные сугробы, что транспорту пришлось "красться".

«Почему не расчищена дорога? Как пояснили водителю, в Тымовском снега нет и в Арково [Александровск-Сахалинский район — Прим. ред] тоже. А на перевале — сугробы», — заключил информатор.

Мы обратились за комментарием о состоянии дороги к мэрии Александровска-Сахалинского. Надеемся, ответ будет содержательным.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬22👍6🔥2
▶️ Фонарь во дворе в Южно-Сахалинске подмигивал жителям

Неисправный светофор находится во дворе дома №293А по улице Комсомольской. Жители пожаловались нам, что «маяк» будит их по ночам всех, у кого окна выходят на ту сторону. Они также сообщили в управляющую компанию «ЖСК», но там посчитали, что с фонарём всё в порядке — «он исправен».

«Эхо Сахалина» выяснил, что УК проводила регулировку, но это не помогло, поэтому фонарь заменили сегодня утром. Живёте в этом дворе — оставьте обратную связь.

Наблюдается подобная проблема — расскажите нам в боте: @echosakh_bot.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁17👍7🤔2❤‍🔥11💯1
⚡️Руководителя фонда «Помощь животным. Сахалин» Ксению Завадскую обвинили в хищении 4 миллионов рублей

По версии следствия, Завадская завышала количество выловленных собак, заносила данные в журнал и подготавливала фиктивные акты. Работала в сговоре с 37-летней знакомой и 67-летней матерью. Так, Завадская и её соучастники похитили 4 миллиона рублей из бюджета Сахалинской области с декабря 2021 года по апрель 2023 года.

Теперь Завадскую будут судить по делу о хищении путём обмана в группе лиц по сговору, с использованием служебного положения — ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ей грозит до 10 лет заключения.

📌 Справка: с 2020 года с фондом «Помощь животным. Сахалин» муниципалитеты заключили контрактов на 90 миллионов 154 тысячи 667 рублей. А с ИП Завадским Я.Г. на 21 миллион 647 тысяч 532 рубля — с декабря 2023 года.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱43👍16🤬7🔥6😁32🤯2👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏛 Сахалин радует жителей и гостей не только красивыми видами, но и познавательными и захватывающими музеями.

Например, областной краеведческий музей является одним из старейших в островном регионе и считает себя преемником первого сахалинского музея, основанного в 1896 году. Музей занимает японское здание 1937 года постройки — единственный в своём роде пример национального стиля тэйкан на территории как Сахалина, так и всей России.

Помимо этого, можно посетить интерактивный музей “Россия — моя история”, мемориальный комплекс “Победа” и многие другие.

А вам нравится ходить в музеи?

#ПриезжайНаСахалин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍231
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#нампишут о том, как выглядит сегодня хирургическое отделение Поронайской ЦРБ

«Гнойное отделение не закрыто на ремонт, полностью действует. Одновременно идет замена канализации, в тихий час сверлят, везде пыль, строительный мусор»

@admporonaysk, у вас можно проводить ремонт в месте, где лежат больные и всё должно быть стерильно? Вопиющий случай.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
🤬33🤯9👍41😢1
▶️ Помогайте нам следить за обстановкой в районах Сахалина — рассказывайте о событиях нам в боте: @echosakh_bot.

Столкнулись с проблемой, стали очевидцем инцидента, аварии или наоборот есть хорошая история? Хотите задать вопрос администрации или ведомству? Напишите нам в @echosakh_bot. Прислать можно текст, фото и видео.

Под историей напишите ваш номер или ник в Telegram, чтобы редактор мог с вами связаться и задать вопросы. Перед публикацией информация уточняется и проверяется в ведомствах.

Ваш @echosakh. Оперативно. Непредвзято. Достоверно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍111
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, острова!

Сахалинское УГМС передаёт погоду на сегодня, 11 декабря.

◾️Так, в северных и центральных районах температура будет держаться от -7° до -12°. Ночью опустится до -23°. Местами небольшой снежок.

◾️На юге снег и гололедица. Столбик термометра опустится до -9°. Ветер 10-15 м/с.

◾️На Курилах тепло — температура от -2° до +2° днем, но на некоторых островах ветер 12-17 м/с.

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
▶️ Так тоже можно: водитель автобуса в Южно-Сахалинске снёс дорожное ограждение. Поставил на место и поехал дальше.

Это случилось на перекрестке Ленина — Сахалинская утром 11 декабря. Мужчина даже повредил переднюю часть автобуса, наехав на ограждение. Водитель поставил на место, поправил бампер и поехал себе.

Автобус следовал по маршруту № 19. Пока водитель «ковырялся» на улице, его в салоне ждали люди. @ysakhalinsk, получит ли водитель замечание наезд на ограждение?

👉🏻 Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах. @echosakh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯20👍10🤬32