«Россияне создают оружие, которое уничтожается в Украине, чтобы затем создать новое. Каждый потенциальный снаряд, который необходимо произвести, изначально считается положительным фактором экономического роста. Но это не инвестиции в будущее. Эта экономика рухнет, когда закончится война», — заявил Михаэль Рохлиц.
Именно по этой причине в своё время потерпела крах экономика Советского Союза, считает профессор. Ну а поскольку нынешняя Россия наследует союзу, она пройдёт по тому же пути. До конца.
Именно по этой причине в своё время потерпела крах экономика Советского Союза, считает профессор. Ну а поскольку нынешняя Россия наследует союзу, она пройдёт по тому же пути. До конца.
👍260
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересно, Соловьёв понимает, что более двухсот тысяч несогласных заставят любые компетентные органы сто раз в затылке почесать на предмет, а стоит ли связываться?
Кстати, Владимир Рудольфович, не думали о том, а что случится, когда не вы до них доберётесь, а они до вас? И да, лишь бы вы сами были здоровы.
Кстати, Владимир Рудольфович, не думали о том, а что случится, когда не вы до них доберётесь, а они до вас? И да, лишь бы вы сами были здоровы.
👍314👎15
В правительстве не нашел поддержку законопроект об использовании ИИ в ходе предвыборной агитации. Дело не в том, что живые носители интеллекта разучились говорить или боятся конкуренции с искинами (позаимствую это словечко у писателей про то, чего нет, но очень хочется, звучит забавно). Отписка была, как и положено для такого рода документов, дико скучна, но если всё называть там своими именами и без воды, то смысл сводился к тому, что использование ИИ несправедливо по отношению к другим кандидатам. Может сформировать у некоторых из них излишне привлекательный образ, а это, в свою очередь, ущемляет права и интересы граждан.
Но самое шедевральное: установление в избирательном законодательстве запретов и ограничений по вопросу ведения агитации - один из способов обеспечения равенства кандидатов, и это напрямую касается использования искинов. Согласитесь, нечасто можно услышать столь неловко состряпанную отмазку. Оказывается, ограничения обеспечивают равенство. Прокруста на них нет с особо уравнивающим политическим ложем.
А вот это уже не отмазка, а пример форменного властного маразма: «Использования изображений любых физических лиц без их письменного согласия в агитационных материалах в случае, если такое изображение создано с помощью технологий искусственного интеллекта, не учитывает конституционные установления, гарантирующие право на неприкосновенность частной жизни».
Значит, когда силовики суют свой длинный нос куда собачки своё сокровенное не совали, это нормально, а тут вдруг неприкосновенность частной жизни, ну надо же.
Но самое шедевральное: установление в избирательном законодательстве запретов и ограничений по вопросу ведения агитации - один из способов обеспечения равенства кандидатов, и это напрямую касается использования искинов. Согласитесь, нечасто можно услышать столь неловко состряпанную отмазку. Оказывается, ограничения обеспечивают равенство. Прокруста на них нет с особо уравнивающим политическим ложем.
А вот это уже не отмазка, а пример форменного властного маразма: «Использования изображений любых физических лиц без их письменного согласия в агитационных материалах в случае, если такое изображение создано с помощью технологий искусственного интеллекта, не учитывает конституционные установления, гарантирующие право на неприкосновенность частной жизни».
Значит, когда силовики суют свой длинный нос куда собачки своё сокровенное не совали, это нормально, а тут вдруг неприкосновенность частной жизни, ну надо же.
👍159👎2
⚡️ Гарри Каспаров вместе с Екатериной Шульман и Ильей Яшиным создали свой телеграмм-канал !
▲ Что на самом деле происходит в Украине?
▲ Сколько ещё осталось режиму?
▲ Путин болен?
▲ Настоящее отношение россиян к войне
Подписывайтесь: @garry_kasparov_ru
▲ Что на самом деле происходит в Украине?
▲ Сколько ещё осталось режиму?
▲ Путин болен?
▲ Настоящее отношение россиян к войне
Подписывайтесь: @garry_kasparov_ru
👍96👎7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Этого убьют. Этого убьют. Этого тоже. А этого может и нет». Хороший предсказатель всегда на вес золота. Пока и его тоже не убьют. Но даже смерть чеченской Кассандры ничего не изменит для тех россиян, которые отправляются на фронт. На войне убивают и тогда, когда её обозначают глупыми аббревиатурами вроде «СВО»
👍225👎6
«Путин отказался от бесплатного эфира для дебатов на федеральных каналах», - заявил ЦИК. Действительно, какие такие дебаты, царю-батюшке сие явно не по чину.
Тут и других печалей полно. К примеру, одни только думы о том, оставить ли проценты проголосовавших за царя на запланированном уровне или подтянуть до уровня азербайджанского хана чего стоят.
Тут и других печалей полно. К примеру, одни только думы о том, оставить ли проценты проголосовавших за царя на запланированном уровне или подтянуть до уровня азербайджанского хана чего стоят.
👍257👎23
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Филипп Киркоров пел в городской больнице в Горловке. В России всегда долг перед Родиной платежом страшен, но отработать его всё же реально. И не такое бывало.
Киркоров пел в больнице, один и без «фанеры».
Быть может, голос плох, зато какие нервы!
Киркоров пел в больнице, один и без «фанеры».
Быть может, голос плох, зато какие нервы!
👎249👍39
В скором времени новыми признаками принадлежности к экстремистам из ЛГБТ может пополниться «копилка» силовиков благодаря стараниям депутата ГД Матвеева. Любой мужчина, пользующийся сумкой, похожей на женскую, должен считаться тайным агентом сил извратного зла.
Притом парламентарий уверен, что пришло время «навести порядок», чтобы не допустить «подрыва скрепности» и в других мелочах.
Впрочем, я тоже уверен, что пришло время Михаилу Николаевичу посетить сексопатолога и сменить таблетки. Старые уже не помогают.
А если это была шутка юмора, то она явно не зашла. И как в таком случае помочь потерявшемуполитическое чутьё момента чувство юмора депутату – неведомо.
Притом парламентарий уверен, что пришло время «навести порядок», чтобы не допустить «подрыва скрепности» и в других мелочах.
Впрочем, я тоже уверен, что пришло время Михаилу Николаевичу посетить сексопатолога и сменить таблетки. Старые уже не помогают.
А если это была шутка юмора, то она явно не зашла. И как в таком случае помочь потерявшему
👍190👎26
Фортель, который власть внезапно выкинула на апелляционном суде по делу Бориса Кагарлицкого, стал для меня полной неожиданностью. Казалось бы, необходимый уровень внушения должного почтения был достигнут. При этом на заявления Бориса Юльевича о том, что не собирается никуда уезжать, не было никаких реакций со стороны власти. Равно как и на достаточно мягкие, хотя и недвусмысленные намёки на, что в России нужны перемены. Было ощущение негласного договора с режимом, который, учитывая предвыборное время, вполне мог иметь место быть.
Теперь понимаю, что скорее всего Кагарлицкому было дано время неспешно собраться на свой философский пароход и отчалить, не привлекая к себе излишнее внимание. Судно уплыло без пассажира, пришлось государству озаботиться местом, которое на следующие несколько лет(думаю, зверств всё же не будет и выпустят по УДО, как всё устаканится) станет домом для того, кто слишком понадеялся на собственную известность и зарубежное влияние. Как совсем уж маловероятный случай – есть надежда на царскую милость. Исключать которую, кстати говоря, совсем нельзя. Путин с возрастом стал сентиментален, и если дело не идёт о личном предательстве, то чем чёрт не шутит.
Посадка в самом деле была неожиданной. Никто не подогревал предварительно общественное мнение, да и сам Борис Кагарлицкий вёл весьма тихую жизнь скромного российского экстремиста-террориста. Даже штраф, выписанный ему в ходе предыдущего рассмотрения дела, безропотно оплатил.
Для чего было нужно сажать пусть критика войны, но явно не врага режима и уж тем паче Путина до, а не после «выборов»? У меня пока нет ответа на этот вопрос.
Теперь понимаю, что скорее всего Кагарлицкому было дано время неспешно собраться на свой философский пароход и отчалить, не привлекая к себе излишнее внимание. Судно уплыло без пассажира, пришлось государству озаботиться местом, которое на следующие несколько лет
Посадка в самом деле была неожиданной. Никто не подогревал предварительно общественное мнение, да и сам Борис Кагарлицкий вёл весьма тихую жизнь скромного российского экстремиста-террориста. Даже штраф, выписанный ему в ходе предыдущего рассмотрения дела, безропотно оплатил.
Для чего было нужно сажать пусть критика войны, но явно не врага режима и уж тем паче Путина до, а не после «выборов»? У меня пока нет ответа на этот вопрос.
👍209👎6
В Благовещенске женщин отговаривают от абортов с помощью пинеток. Психолог, который вешает лапшу на уши консультирует по поводу отказа от прерывания беременности, в конце беседы вручает женщине вязаные ботиночки: «Такой сувенир лучше всяких слов позволит будущей маме осознать, что ее еще не рожденный малыш уже живет».
Давить на чувства – всё, что осталось. Лучшая мотивация к рождению детей – уверенность в завтрашнем дне. Мир в стране и достойная оплата труда дали бы куда лучший эффект. А если выплату на рождение ребёнка увеличить раз в десять, то никаких плясок вокруг мамочек с пинеточками и вовсе не понадобилось бы.
Давить на чувства – всё, что осталось. Лучшая мотивация к рождению детей – уверенность в завтрашнем дне. Мир в стране и достойная оплата труда дали бы куда лучший эффект. А если выплату на рождение ребёнка увеличить раз в десять, то никаких плясок вокруг мамочек с пинеточками и вовсе не понадобилось бы.
👍205👎18
Такой ажиотаж связан с тем, что ЕС признали лучшим местом для релокации из России.
С 2024 года там можно за пару недель получить визу на пол года и ВНЖ просто за то, что ищите работу, а пособия в два раза выше средней зарплаты в РФ.
На канале «Карты, виза, два гражданства» делятся проверенными гайдами, как получить визу, ВНЖ или даже второе гражданство в Европе.
Не канал, а готовое руководство к применению — @cards_visa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍46👎11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый Оскол. Здесь пенсионеров перед выборами покупают за продуктовые наборы. Самое мерзкое то, что сами пенсионеры согласны с тем, во сколько их оценила власть.
👎344👍36
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я наху@рю на вас такие жалобы, что вы ох#еете». Врио министра здравоохранения Тамбовской области угрожал сотрудникам ГИБДД, остановившим его после охоты.
Косули, обнаруженные в багажнике – двоюродные сёстры рашкинского лося. В смысле, охотиться на них сейчас точно не время. Любопытно, как Алексей Овчинников собирается выпутываться из этой неприятной истории? Неужто придётся сочинять сказку о том, как парнокопытные пришли на приём и случайносамозастрелились померли?
Косули, обнаруженные в багажнике – двоюродные сёстры рашкинского лося. В смысле, охотиться на них сейчас точно не время. Любопытно, как Алексей Овчинников собирается выпутываться из этой неприятной истории? Неужто придётся сочинять сказку о том, как парнокопытные пришли на приём и случайно
👍232👎11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Татарстане состоялась авто-валентинка «Мы любим Путина». Всех водителей пола мужеска можно забирать за экстремизм и ЛГБТ-причастность любовь не к тому, кому надо. Хотя, конечно же, это не то, что все могли бы подумать.
👍135👎74
В Кремле клятвенно уверяют, что Путин не предлагал США заморозить украинский конфликт. Причём наиболее рьяно это делает Песков. Мол, как только кому это могло прийти в голову, ни о какой паузе и речи быть не может. «Это неправда», — сказал он. Тем не менее впервые эта информация появилась ещё вчера, об этом писал Reuters. Если им верить, российская дипломатия действовала не «в лоб», а через неких арабских партнёров на Ближнем Востоке.
Госдеп на сей раз тоже не стал отмалчиваться или отшучиваться, как это бывает время от времени, особенно когда у американских чиновников есть возможность делать сие анонимно. «Мы бы не поддержали принуждение Украины отдать территорию. Россия может думать, что путь к прекращению этой войны лежит через Вашингтон. Это, конечно, неправда», — таков официальный ответ Белого Дома.
А теперь предлагаю подумать, кому была бы выгодна сейчас заморозка конфликта и удержание этого шаткого перемирия, скажем, в течение года. Сразу говорю – личное мнение, могу и налажать. Не решаю ни за кого, просто рассматриваю возможности.
Итак, Россия на первом месте. Как бы это не звучало странно, ей нужно хоть какая-то малюсенькая, никчёмненькая, но всё же победа. Слишком много потрачено людей и ресурсов, чтобы за всё это время не добиться результата, с которым согласилось бы мировое сообщество. Затем – Украина. Дождаться новых поставок боеприпасов и F-16, провести президентские выборы в конце концов. Хоть сколько-то отдохнуть и переосмыслить всё. А будет скучно, ещё чего отправить из плавучего в гости к Москве. На море же всякое бывает. Наконец, коллективный Запад. Принять решения по Украине не в цейтноте, поднакопить запасов оружия себе и Украине. Удивительно, но даже Африка получает свой профит – дешевое зерно.
Госдеп на сей раз тоже не стал отмалчиваться или отшучиваться, как это бывает время от времени, особенно когда у американских чиновников есть возможность делать сие анонимно. «Мы бы не поддержали принуждение Украины отдать территорию. Россия может думать, что путь к прекращению этой войны лежит через Вашингтон. Это, конечно, неправда», — таков официальный ответ Белого Дома.
А теперь предлагаю подумать, кому была бы выгодна сейчас заморозка конфликта и удержание этого шаткого перемирия, скажем, в течение года. Сразу говорю – личное мнение, могу и налажать. Не решаю ни за кого, просто рассматриваю возможности.
Итак, Россия на первом месте. Как бы это не звучало странно, ей нужно хоть какая-то малюсенькая, никчёмненькая, но всё же победа. Слишком много потрачено людей и ресурсов, чтобы за всё это время не добиться результата, с которым согласилось бы мировое сообщество. Затем – Украина. Дождаться новых поставок боеприпасов и F-16, провести президентские выборы в конце концов. Хоть сколько-то отдохнуть и переосмыслить всё. А будет скучно, ещё чего отправить из плавучего в гости к Москве. На море же всякое бывает. Наконец, коллективный Запад. Принять решения по Украине не в цейтноте, поднакопить запасов оружия себе и Украине. Удивительно, но даже Африка получает свой профит – дешевое зерно.
👍176👎9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Петербургский «Пассаж» захвачен романтически настроенными рептилоидами. Ожидаем, когда решатся заявить о себе их кремлёвские сородичи. Согласитесь, весь этот воз запретов, принятых в последнее время, немыслим для того, чтобы его приняли обычные люди!
👍173👎5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Картофельный на совещании по вопросам образования пожурил Иванца за желание молодёжи одеваться лучше, чем он. Мол, «такой молодежи страшно оставлять страну».
И в самом деле, как можно было это запамятовать? Общество, не имеющее цветной дифференциации штанов обречено на вымирание, поскольку не имеет цели.
И в самом деле, как можно было это запамятовать? Общество, не имеющее цветной дифференциации штанов обречено на вымирание, поскольку не имеет цели.
👍220👎14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ᅠ
мрачные будни богатого ублюдка или другая сторона медали жизни с деньгами, о которой обычно не говорят? тебе не нужны новые страхи.
(Ссылка ведёт на закрытый источник)
https://xn--r1a.website/+TK-AcYR3n584MWY0
мрачные будни богатого ублюдка или другая сторона медали жизни с деньгами, о которой обычно не говорят? тебе не нужны новые страхи.
(Ссылка ведёт на закрытый источник)
https://xn--r1a.website/+TK-AcYR3n584MWY0
👍31👎2