Мигранты – тема всегда настолько болезненно-неприятная, настолько и расплывчатая. Их в России, если верить зампреду комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаилу Матвееву, куда как более 16 миллионов человек. Просьба не смеяться, но это число тех, кто нашел время и силы встать на миграционный учёт. Все прочие – без счёта.
Вот отсюдавопли Видоплясова господина Колокольцева о том, что с гостями с юга стоит вести себя максимально жестко и если что не так, то «чемодан-вокзал-вон из России». Государство фактически не знает о них ничего. Мигранты в России – особый ресурс, о котором имеют приблизительное представление только те, кто их целенаправленно завозит и с кем они, собственно говоря, имеют дело.
Крупные застройщики и те, кто обслуживает их интересы на местах – всевозможные старейшины национальных диаспор, против которых лишь небольшое время назад ополчились в МВД. Проанализировав, выяснили: «национальная» преступность не превышает общероссийскую. Она просто не вписывалась в систему, являясь неучтённым, а потому и нерегулируемым элементом схемы. Да зачастую никто особо и не искал мигрантов, которые в случае проблем после полугодовой «передержки» на югах как ни в чём не бывало возвращались обратно в Россию.
Всё, что изменилось за последнее время – на ресурс появился новый претендент – вояки, которые совместно с силовиками заняты охотой на нелегалов. Это происходит вовсе не от хорошей жизни. В ожидании новой волны мобилизации облавы стали прекрасным подспорьем в деле поддержания численности российских военнослужащих. Кроме того, уровень закошмаривания оказался достаточным для того, чтобы среди приезжих не сформировалась критическая протестная масса. Да и фактическое положение граждан второго сорта этому тоже весьма не способствует.
Вот отсюда
Крупные застройщики и те, кто обслуживает их интересы на местах – всевозможные старейшины национальных диаспор, против которых лишь небольшое время назад ополчились в МВД. Проанализировав, выяснили: «национальная» преступность не превышает общероссийскую. Она просто не вписывалась в систему, являясь неучтённым, а потому и нерегулируемым элементом схемы. Да зачастую никто особо и не искал мигрантов, которые в случае проблем после полугодовой «передержки» на югах как ни в чём не бывало возвращались обратно в Россию.
Всё, что изменилось за последнее время – на ресурс появился новый претендент – вояки, которые совместно с силовиками заняты охотой на нелегалов. Это происходит вовсе не от хорошей жизни. В ожидании новой волны мобилизации облавы стали прекрасным подспорьем в деле поддержания численности российских военнослужащих. Кроме того, уровень закошмаривания оказался достаточным для того, чтобы среди приезжих не сформировалась критическая протестная масса. Да и фактическое положение граждан второго сорта этому тоже весьма не способствует.
👍150👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Игорь Крохмаль проболтался о том, с какой высокой точностью «работает» ВС РФ: «Если вот стоит пятиэтажный дом, то мы прицепились в подъезд, если не в этот подъезд, то в соседний точно влетает. Этого вполне достаточно, чтобы дом рухнул».
Рассказать о том, что его слова вырваны из контекста, командир российского корабля теперь мог бы разве что чертям в аду. Тот случай, когда сожалеешь, что всё это поповские бредни.
Рассказать о том, что его слова вырваны из контекста, командир российского корабля теперь мог бы разве что чертям в аду. Тот случай, когда сожалеешь, что всё это поповские бредни.
👍204👎22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Элисте мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере псих-подрывник сначала взорвал центр психологической помощи «Альтернатива» из-за конфликта с сотрудниками, а потом в его частном доме подорвались силовики, которые приехали проводить обыск, но не ждали, что хозяин хибары может их и после смерти достать.
Кажется, психологам пора переходить на удалёнку. А теперь представьте себе, сколько таких придёт, когда война в Украине будет окончена. И поставят на учёт далеко не всех.
Кажется, психологам пора переходить на удалёнку. А теперь представьте себе, сколько таких придёт, когда война в Украине будет окончена. И поставят на учёт далеко не всех.
👍242👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин многогранен: хоккеист, лесоруб, грузчик, борец, экономист, юрист, таксист, плотник, художник. Однако недавно этот список пополнился особым навыком.
Захарова расхваливает Светлейшего, который целых двадцать минут способен вещать без суфлёра. Так заведено, что у всякого авторитарного правителя в наборе умений есть нечто особое. К примеру, Гурбангулы Бердымухамедов – выдающийся рэпер государственного масштаба.
А вот Владимир Владимирович, кто б подумал, умеет заклинать Карлсонов. И делает это даже без бумажки.
Захарова расхваливает Светлейшего, который целых двадцать минут способен вещать без суфлёра. Так заведено, что у всякого авторитарного правителя в наборе умений есть нечто особое. К примеру, Гурбангулы Бердымухамедов – выдающийся рэпер государственного масштаба.
А вот Владимир Владимирович, кто б подумал, умеет заклинать Карлсонов. И делает это даже без бумажки.
👍229👎49
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ключенков ака Мардан: «Мы - агрессоры, люди крайне злые и жестокие». Как и всякий культурный апроприатор, он пытается натянуть сову на глобус представить русскими ту часть российского народонаселения, которая по своему недомыслию или страху перед властью готова принять в качестве жизненного руководства пропагандистские выдумки.
👍127👎25
Роль, которую отыгрывала Екатерина Мизулина до её вояжа представлялась мне этаким классическим государственно-приласканным чёртом из табакерки, выскакивающим ровно настолько, насколько это вообще необходимо. Свершающим свой гнусный, но всё же нужный для системы ритуал. А на монструозном фоне своей маменьки в чём-то если и не миленьким, то хотя бы забавным.
Однако то, как она повела себя на публике, просто камня на камне не оставило от прежнего облика. В нынешнем амплуа – пожалуй, что злой паяц, который смешон уже тем, что стремится отвечать на любые приколы над собой. За неделю она сумела выдать столько кринжа и испанского стыда, что невольно задаёшься вопросом: тот, кто её выпустил, неужто не знал, что будет? Эффект не сравним ни с какими прорывами канализации.
Тут тебе и сказочка о смерти VPN в РФ с 1 марта, и стрёмный баттл со студентом. А чего стоит идея о том, что в России вообще не надо проводить выборы? Хотя, если цель была сделать всё максимально плохо, то напротив, снимаю шляпу перед гением с превосходным пониманием сущности современного российского антигероя.
Любого мало-мальски претендующего на звание оратора человека пропускают через хотя бы базовый экспресс-курс овладением внимания толпы. Есть несколько методик такого обучения, по некоторым деталям коих можно даже определить, из какого ведомства был ментор, дрючивший умельца открывать свой рот. Я вот о чём – Екатерина вышла на люди без такой подготовки.
И всё же нет худа без добра. Парню, заявившему, что Даванков его президент, она, пусть и невольно, дала неплохое начало политкарьеры. Схудой дурной овцы – хоть шерсти клок.
Однако то, как она повела себя на публике, просто камня на камне не оставило от прежнего облика. В нынешнем амплуа – пожалуй, что злой паяц, который смешон уже тем, что стремится отвечать на любые приколы над собой. За неделю она сумела выдать столько кринжа и испанского стыда, что невольно задаёшься вопросом: тот, кто её выпустил, неужто не знал, что будет? Эффект не сравним ни с какими прорывами канализации.
Тут тебе и сказочка о смерти VPN в РФ с 1 марта, и стрёмный баттл со студентом. А чего стоит идея о том, что в России вообще не надо проводить выборы? Хотя, если цель была сделать всё максимально плохо, то напротив, снимаю шляпу перед гением с превосходным пониманием сущности современного российского антигероя.
Любого мало-мальски претендующего на звание оратора человека пропускают через хотя бы базовый экспресс-курс овладением внимания толпы. Есть несколько методик такого обучения, по некоторым деталям коих можно даже определить, из какого ведомства был ментор, дрючивший умельца открывать свой рот. Я вот о чём – Екатерина вышла на люди без такой подготовки.
И всё же нет худа без добра. Парню, заявившему, что Даванков его президент, она, пусть и невольно, дала неплохое начало политкарьеры. С
👍370👎9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обвинил Иммануила Канта в «прямом отношении» к войне в Украине. «Кант, родившийся тут, имеет почти прямое отношение к глобальному хаосу, глобальному переустройству, с которым мы сейчас сталкиваемся. Больше того, он имеет прямое отношение к военному конфликту на Украине», — заявил губернатор.
Кант был сторонником идеи о том, что вечный мир может быть обеспечен посредством всеобщей демократии и международного сотрудничества. Это ж открытая проповедь тлетворных западных идей! Как это там у классика: «Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!». Хотя нет, срок совсем детский. Такого матёрого экстремиста лет на семь строгача сажать надо, и обязательно с конфискацией.
Кант был сторонником идеи о том, что вечный мир может быть обеспечен посредством всеобщей демократии и международного сотрудничества. Это ж открытая проповедь тлетворных западных идей! Как это там у классика: «Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!». Хотя нет, срок совсем детский. Такого матёрого экстремиста лет на семь строгача сажать надо, и обязательно с конфискацией.
👍178👎29
«Россияне создают оружие, которое уничтожается в Украине, чтобы затем создать новое. Каждый потенциальный снаряд, который необходимо произвести, изначально считается положительным фактором экономического роста. Но это не инвестиции в будущее. Эта экономика рухнет, когда закончится война», — заявил Михаэль Рохлиц.
Именно по этой причине в своё время потерпела крах экономика Советского Союза, считает профессор. Ну а поскольку нынешняя Россия наследует союзу, она пройдёт по тому же пути. До конца.
Именно по этой причине в своё время потерпела крах экономика Советского Союза, считает профессор. Ну а поскольку нынешняя Россия наследует союзу, она пройдёт по тому же пути. До конца.
👍260
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересно, Соловьёв понимает, что более двухсот тысяч несогласных заставят любые компетентные органы сто раз в затылке почесать на предмет, а стоит ли связываться?
Кстати, Владимир Рудольфович, не думали о том, а что случится, когда не вы до них доберётесь, а они до вас? И да, лишь бы вы сами были здоровы.
Кстати, Владимир Рудольфович, не думали о том, а что случится, когда не вы до них доберётесь, а они до вас? И да, лишь бы вы сами были здоровы.
👍314👎15
В правительстве не нашел поддержку законопроект об использовании ИИ в ходе предвыборной агитации. Дело не в том, что живые носители интеллекта разучились говорить или боятся конкуренции с искинами (позаимствую это словечко у писателей про то, чего нет, но очень хочется, звучит забавно). Отписка была, как и положено для такого рода документов, дико скучна, но если всё называть там своими именами и без воды, то смысл сводился к тому, что использование ИИ несправедливо по отношению к другим кандидатам. Может сформировать у некоторых из них излишне привлекательный образ, а это, в свою очередь, ущемляет права и интересы граждан.
Но самое шедевральное: установление в избирательном законодательстве запретов и ограничений по вопросу ведения агитации - один из способов обеспечения равенства кандидатов, и это напрямую касается использования искинов. Согласитесь, нечасто можно услышать столь неловко состряпанную отмазку. Оказывается, ограничения обеспечивают равенство. Прокруста на них нет с особо уравнивающим политическим ложем.
А вот это уже не отмазка, а пример форменного властного маразма: «Использования изображений любых физических лиц без их письменного согласия в агитационных материалах в случае, если такое изображение создано с помощью технологий искусственного интеллекта, не учитывает конституционные установления, гарантирующие право на неприкосновенность частной жизни».
Значит, когда силовики суют свой длинный нос куда собачки своё сокровенное не совали, это нормально, а тут вдруг неприкосновенность частной жизни, ну надо же.
Но самое шедевральное: установление в избирательном законодательстве запретов и ограничений по вопросу ведения агитации - один из способов обеспечения равенства кандидатов, и это напрямую касается использования искинов. Согласитесь, нечасто можно услышать столь неловко состряпанную отмазку. Оказывается, ограничения обеспечивают равенство. Прокруста на них нет с особо уравнивающим политическим ложем.
А вот это уже не отмазка, а пример форменного властного маразма: «Использования изображений любых физических лиц без их письменного согласия в агитационных материалах в случае, если такое изображение создано с помощью технологий искусственного интеллекта, не учитывает конституционные установления, гарантирующие право на неприкосновенность частной жизни».
Значит, когда силовики суют свой длинный нос куда собачки своё сокровенное не совали, это нормально, а тут вдруг неприкосновенность частной жизни, ну надо же.
👍159👎2
⚡️ Гарри Каспаров вместе с Екатериной Шульман и Ильей Яшиным создали свой телеграмм-канал !
▲ Что на самом деле происходит в Украине?
▲ Сколько ещё осталось режиму?
▲ Путин болен?
▲ Настоящее отношение россиян к войне
Подписывайтесь: @garry_kasparov_ru
▲ Что на самом деле происходит в Украине?
▲ Сколько ещё осталось режиму?
▲ Путин болен?
▲ Настоящее отношение россиян к войне
Подписывайтесь: @garry_kasparov_ru
👍96👎7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Этого убьют. Этого убьют. Этого тоже. А этого может и нет». Хороший предсказатель всегда на вес золота. Пока и его тоже не убьют. Но даже смерть чеченской Кассандры ничего не изменит для тех россиян, которые отправляются на фронт. На войне убивают и тогда, когда её обозначают глупыми аббревиатурами вроде «СВО»
👍225👎6
«Путин отказался от бесплатного эфира для дебатов на федеральных каналах», - заявил ЦИК. Действительно, какие такие дебаты, царю-батюшке сие явно не по чину.
Тут и других печалей полно. К примеру, одни только думы о том, оставить ли проценты проголосовавших за царя на запланированном уровне или подтянуть до уровня азербайджанского хана чего стоят.
Тут и других печалей полно. К примеру, одни только думы о том, оставить ли проценты проголосовавших за царя на запланированном уровне или подтянуть до уровня азербайджанского хана чего стоят.
👍257👎23
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Филипп Киркоров пел в городской больнице в Горловке. В России всегда долг перед Родиной платежом страшен, но отработать его всё же реально. И не такое бывало.
Киркоров пел в больнице, один и без «фанеры».
Быть может, голос плох, зато какие нервы!
Киркоров пел в больнице, один и без «фанеры».
Быть может, голос плох, зато какие нервы!
👎249👍39
В скором времени новыми признаками принадлежности к экстремистам из ЛГБТ может пополниться «копилка» силовиков благодаря стараниям депутата ГД Матвеева. Любой мужчина, пользующийся сумкой, похожей на женскую, должен считаться тайным агентом сил извратного зла.
Притом парламентарий уверен, что пришло время «навести порядок», чтобы не допустить «подрыва скрепности» и в других мелочах.
Впрочем, я тоже уверен, что пришло время Михаилу Николаевичу посетить сексопатолога и сменить таблетки. Старые уже не помогают.
А если это была шутка юмора, то она явно не зашла. И как в таком случае помочь потерявшемуполитическое чутьё момента чувство юмора депутату – неведомо.
Притом парламентарий уверен, что пришло время «навести порядок», чтобы не допустить «подрыва скрепности» и в других мелочах.
Впрочем, я тоже уверен, что пришло время Михаилу Николаевичу посетить сексопатолога и сменить таблетки. Старые уже не помогают.
А если это была шутка юмора, то она явно не зашла. И как в таком случае помочь потерявшему
👍190👎26
Фортель, который власть внезапно выкинула на апелляционном суде по делу Бориса Кагарлицкого, стал для меня полной неожиданностью. Казалось бы, необходимый уровень внушения должного почтения был достигнут. При этом на заявления Бориса Юльевича о том, что не собирается никуда уезжать, не было никаких реакций со стороны власти. Равно как и на достаточно мягкие, хотя и недвусмысленные намёки на, что в России нужны перемены. Было ощущение негласного договора с режимом, который, учитывая предвыборное время, вполне мог иметь место быть.
Теперь понимаю, что скорее всего Кагарлицкому было дано время неспешно собраться на свой философский пароход и отчалить, не привлекая к себе излишнее внимание. Судно уплыло без пассажира, пришлось государству озаботиться местом, которое на следующие несколько лет(думаю, зверств всё же не будет и выпустят по УДО, как всё устаканится) станет домом для того, кто слишком понадеялся на собственную известность и зарубежное влияние. Как совсем уж маловероятный случай – есть надежда на царскую милость. Исключать которую, кстати говоря, совсем нельзя. Путин с возрастом стал сентиментален, и если дело не идёт о личном предательстве, то чем чёрт не шутит.
Посадка в самом деле была неожиданной. Никто не подогревал предварительно общественное мнение, да и сам Борис Кагарлицкий вёл весьма тихую жизнь скромного российского экстремиста-террориста. Даже штраф, выписанный ему в ходе предыдущего рассмотрения дела, безропотно оплатил.
Для чего было нужно сажать пусть критика войны, но явно не врага режима и уж тем паче Путина до, а не после «выборов»? У меня пока нет ответа на этот вопрос.
Теперь понимаю, что скорее всего Кагарлицкому было дано время неспешно собраться на свой философский пароход и отчалить, не привлекая к себе излишнее внимание. Судно уплыло без пассажира, пришлось государству озаботиться местом, которое на следующие несколько лет
Посадка в самом деле была неожиданной. Никто не подогревал предварительно общественное мнение, да и сам Борис Кагарлицкий вёл весьма тихую жизнь скромного российского экстремиста-террориста. Даже штраф, выписанный ему в ходе предыдущего рассмотрения дела, безропотно оплатил.
Для чего было нужно сажать пусть критика войны, но явно не врага режима и уж тем паче Путина до, а не после «выборов»? У меня пока нет ответа на этот вопрос.
👍209👎6
В Благовещенске женщин отговаривают от абортов с помощью пинеток. Психолог, который вешает лапшу на уши консультирует по поводу отказа от прерывания беременности, в конце беседы вручает женщине вязаные ботиночки: «Такой сувенир лучше всяких слов позволит будущей маме осознать, что ее еще не рожденный малыш уже живет».
Давить на чувства – всё, что осталось. Лучшая мотивация к рождению детей – уверенность в завтрашнем дне. Мир в стране и достойная оплата труда дали бы куда лучший эффект. А если выплату на рождение ребёнка увеличить раз в десять, то никаких плясок вокруг мамочек с пинеточками и вовсе не понадобилось бы.
Давить на чувства – всё, что осталось. Лучшая мотивация к рождению детей – уверенность в завтрашнем дне. Мир в стране и достойная оплата труда дали бы куда лучший эффект. А если выплату на рождение ребёнка увеличить раз в десять, то никаких плясок вокруг мамочек с пинеточками и вовсе не понадобилось бы.
👍205👎18
Такой ажиотаж связан с тем, что ЕС признали лучшим местом для релокации из России.
С 2024 года там можно за пару недель получить визу на пол года и ВНЖ просто за то, что ищите работу, а пособия в два раза выше средней зарплаты в РФ.
На канале «Карты, виза, два гражданства» делятся проверенными гайдами, как получить визу, ВНЖ или даже второе гражданство в Европе.
Не канал, а готовое руководство к применению — @cards_visa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍46👎11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый Оскол. Здесь пенсионеров перед выборами покупают за продуктовые наборы. Самое мерзкое то, что сами пенсионеры согласны с тем, во сколько их оценила власть.
👎344👍36