Дмитрий Мюрат
25.6K subscribers
2.37K photos
1.26K videos
1 file
602 links
Президент, воспитанный в тайной полиции, может построить только полицейское государство.

Менеджер: @oleg_pushist @dhango

⚡️ Сообщество поклонников
Download Telegram
⚡️ Леонид Парфенов теперь в Telegram!

Подписаться: @Leonid_Parfenov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Москве задержали жительницу Самары, которая в сторис «пощекотала» Родину-мать там, где тотчас же случилось осквернение воинской славы России.

«Обращаюсь ко всем жителям России и Волгограда. И прошу никого не совершать такие поступки, как совершила я прошлым летом по своей глупости», — такой текст силовики заставили на камеру проговорить Алёну Агафонову.

Быть может, Расул Ахияретдинов не так уж и неправ? Только не прикрывать всё особо опасное платочками и хиджабами, а устранить напрочь, чисто во избежание? Нету сисек – нет и состава преступления. Никакая статуя, самая что ни на есть рассвятая, не должна ломать жизнь человека. Хотя, в идеале нужно не статую пилить, а кой-кому голову лечить.
👍200👎8
Канадская семья совершила «прыжок веры», и, продав всё что было, двинули в богоспасаемые российские края, свободные от ЛГБТ и рептилоидов.

Россия встретила переселенцев полной блокировкой счетов. Теперь всё, что нужно знать о стране, семья Аренда Фейстра уже знает.
👍302👎19
На первый взгляд может казаться, что власть время от времени посещает биполярочка, когда одна рука не ведает, что творит вторая, столь быстры перемены настроения по одному и тому же вопросу, которые «вбрасываются» в поле общественного обсуждения теми, кто в большей или меньшей степени наделён законотворческими возможностями. Сегодня наблюдаю пусть и не прямое, но противостояние между Даванковым и Малькевичем.

Даванков предлагает, глядя на реальное положение дел на платформе, принимать решения о том, стоит ли её блокировать. Конкретно, разговор о наследнице Twitter, сети X. Мол, если сейчас, под управлением Илона Маска, платформа практически нейтральна, то какой смысл её блокировать? Благо, тот контент, ради которого и был введён запрет, удалён процентов на девяносто.

Другое дело Малькевич. Он пришел с инициативой введения чёрного списка, в который для начала заносились бы те блогеры. Которые называя себя российскими при этом не желали переходить на отечественные платформы. Согласитесь, при таких раскладах разблокировка всяких якобы экстремистских «Х», Instagram и прочих Facebook становится скорее вредной. Тут бы и остатки былой роскоши прижать к ногтю вроде Youtube было б самым желанным для властей решением. В идеале российское или ничего. Чтоб «нравится – не нравится, пой, моя красавица».

Что примечательно, пока Малькевич не слишком распространяется про карательную часть инициатив, которые непременно обрушатся на «неправильных» блогеров. Но за этим дело точно не встанет. Не иначе, как в планах использовать тот же принцип, что и с иноагентами. Помню, власть изначально говорила о сущих формальностях и минимуме запретов. Мол, лишь бы на народ смотрел на е*@лу плашки и знал, что недобрыми людьми всё помеченное писано.

Налицо раздрай во власти. В итоге победа останется за Даванковым. Основная причина — его предложение не требует финансовых вливаний.
👍100👎5
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагает запретить гражданам и отечественным компаниям независимо от форм собственности размещать рекламу на сайтах иноагентов, в их соцсетях и на других интернет-площадках. При этом открыто заявлено, что иноагенты должны лишиться всех источников доходов в России. Формулируя кратко: «Иноагент – СДОХНИ».

Народная мудрость гласит: «Как аукнется, так и откликнется». Мысленно поставь себя на место иноагента и выдохни. Может и попустит. Нельзя запретить человеку жить без угрозы получить «ответочку». Даже когда конституционное право на жизнь вдруг перестало работать.
👍192👎28
Суд отправил под домашний арест красноярского художника Василия Слонова, которого обвинили по экстремистской статье из-за росписи неваляшек с тюремными татуировками. Ранее саму игрушку суд потребовал уничтожить. Теперь же его судят за пост в ВК, где было размещено фото арт-объекта.

Тех, кто не встаёт на колени перед властью, в России уничтожают. И не важно, живой это человек или всего лишь упрямый «ванька-встанька», крайне символичная русская игрушка.
👍188👎25
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хорошо, если в России лет через двадцать будет хотя бы так. Но нет. Если всё останется по-прежнему, даже о пустой ракете можно будет разве что помечтать.
👍227
«Интервью Путина Карлсону — это хорошая возможность для российского лидера быть услышанным на Западе, где крупнейшие СМИ контролируются англосаксами», — заявил Песков.
«Кремль не фиксирует у США желания и воли к переговорам с РФ», — заметил Песков чуть позже.

Карлсону не удалось долететь до Байдена, сбит на подлёте, принят за советского российского пропагандиста.
👍236👎4
Мигранты – тема всегда настолько болезненно-неприятная, настолько и расплывчатая. Их в России, если верить зампреду комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаилу Матвееву, куда как более 16 миллионов человек. Просьба не смеяться, но это число тех, кто нашел время и силы встать на миграционный учёт. Все прочие – без счёта.

Вот отсюда вопли Видоплясова господина Колокольцева о том, что с гостями с юга стоит вести себя максимально жестко и если что не так, то «чемодан-вокзал-вон из России». Государство фактически не знает о них ничего. Мигранты в России – особый ресурс, о котором имеют приблизительное представление только те, кто их целенаправленно завозит и с кем они, собственно говоря, имеют дело.

Крупные застройщики и те, кто обслуживает их интересы на местах – всевозможные старейшины национальных диаспор, против которых лишь небольшое время назад ополчились в МВД. Проанализировав, выяснили: «национальная» преступность не превышает общероссийскую. Она просто не вписывалась в систему, являясь неучтённым, а потому и нерегулируемым элементом схемы. Да зачастую никто особо и не искал мигрантов, которые в случае проблем после полугодовой «передержки» на югах как ни в чём не бывало возвращались обратно в Россию.

Всё, что изменилось за последнее время – на ресурс появился новый претендент – вояки, которые совместно с силовиками заняты охотой на нелегалов. Это происходит вовсе не от хорошей жизни. В ожидании новой волны мобилизации облавы стали прекрасным подспорьем в деле поддержания численности российских военнослужащих. Кроме того, уровень закошмаривания оказался достаточным для того, чтобы среди приезжих не сформировалась критическая протестная масса. Да и фактическое положение граждан второго сорта этому тоже весьма не способствует.
👍150👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Игорь Крохмаль проболтался о том, с какой высокой точностью «работает» ВС РФ: «Если вот стоит пятиэтажный дом, то мы прицепились в подъезд, если не в этот подъезд, то в соседний точно влетает. Этого вполне достаточно, чтобы дом рухнул».

Рассказать о том, что его слова вырваны из контекста, командир российского корабля теперь мог бы разве что чертям в аду. Тот случай, когда сожалеешь, что всё это поповские бредни.
👍204👎22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Элисте мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере псих-подрывник сначала взорвал центр психологической помощи «Альтернатива» из-за конфликта с сотрудниками, а потом в его частном доме подорвались силовики, которые приехали проводить обыск, но не ждали, что хозяин хибары может их и после смерти достать.

Кажется, психологам пора переходить на удалёнку. А теперь представьте себе, сколько таких придёт, когда война в Украине будет окончена. И поставят на учёт далеко не всех.
👍242👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин многогранен: хоккеист, лесоруб, грузчик, борец, экономист, юрист, таксист, плотник, художник. Однако недавно этот список пополнился особым навыком.

Захарова расхваливает Светлейшего, который целых двадцать минут способен вещать без суфлёра. Так заведено, что у всякого авторитарного правителя в наборе умений есть нечто особое. К примеру, Гурбангулы Бердымухамедов – выдающийся рэпер государственного масштаба.

А вот Владимир Владимирович, кто б подумал, умеет заклинать Карлсонов. И делает это даже без бумажки.
👍229👎49
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ключенков ака Мардан: «Мы - агрессоры, люди крайне злые и жестокие». Как и всякий культурный апроприатор, он пытается натянуть сову на глобус представить русскими ту часть российского народонаселения, которая по своему недомыслию или страху перед властью готова принять в качестве жизненного руководства пропагандистские выдумки.
👍127👎25
Роль, которую отыгрывала Екатерина Мизулина до её вояжа представлялась мне этаким классическим государственно-приласканным чёртом из табакерки, выскакивающим ровно настолько, насколько это вообще необходимо. Свершающим свой гнусный, но всё же нужный для системы ритуал. А на монструозном фоне своей маменьки в чём-то если и не миленьким, то хотя бы забавным.

Однако то, как она повела себя на публике, просто камня на камне не оставило от прежнего облика. В нынешнем амплуа – пожалуй, что злой паяц, который смешон уже тем, что стремится отвечать на любые приколы над собой. За неделю она сумела выдать столько кринжа и испанского стыда, что невольно задаёшься вопросом: тот, кто её выпустил, неужто не знал, что будет? Эффект не сравним ни с какими прорывами канализации.

Тут тебе и сказочка о смерти VPN в РФ с 1 марта, и стрёмный баттл со студентом. А чего стоит идея о том, что в России вообще не надо проводить выборы? Хотя, если цель была сделать всё максимально плохо, то напротив, снимаю шляпу перед гением с превосходным пониманием сущности современного российского антигероя.

Любого мало-мальски претендующего на звание оратора человека пропускают через хотя бы базовый экспресс-курс овладением внимания толпы. Есть несколько методик такого обучения, по некоторым деталям коих можно даже определить, из какого ведомства был ментор, дрючивший умельца открывать свой рот. Я вот о чём – Екатерина вышла на люди без такой подготовки.

И всё же нет худа без добра. Парню, заявившему, что Даванков его президент, она, пусть и невольно, дала неплохое начало политкарьеры. С худой дурной овцы – хоть шерсти клок.
👍370👎9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обвинил Иммануила Канта в «прямом отношении» к войне в Украине. «Кант, родившийся тут, имеет почти прямое отношение к глобальному хаосу, глобальному переустройству, с которым мы сейчас сталкиваемся. Больше того, он имеет прямое отношение к военному конфликту на Украине», — заявил губернатор.

Кант был сторонником идеи о том, что вечный мир может быть обеспечен посредством всеобщей демократии и международного сотрудничества. Это ж открытая проповедь тлетворных западных идей! Как это там у классика: «Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!». Хотя нет, срок совсем детский. Такого матёрого экстремиста лет на семь строгача сажать надо, и обязательно с конфискацией.
👍178👎29
«Россияне создают оружие, которое уничтожается в Украине, чтобы затем создать новое. Каждый потенциальный снаряд, который необходимо произвести, изначально считается положительным фактором экономического роста. Но это не инвестиции в будущее. Эта экономика рухнет, когда закончится война», — заявил Михаэль Рохлиц.

Именно по этой причине в своё время потерпела крах экономика Советского Союза, считает профессор. Ну а поскольку нынешняя Россия наследует союзу, она пройдёт по тому же пути. До конца.
👍260
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересно, Соловьёв понимает, что более двухсот тысяч несогласных заставят любые компетентные органы сто раз в затылке почесать на предмет, а стоит ли связываться?

Кстати, Владимир Рудольфович, не думали о том, а что случится, когда не вы до них доберётесь, а они до вас? И да, лишь бы вы сами были здоровы.
👍314👎15
В Улан-Удэ ученики школы №37 сфотографировались с флагом ЧВК «Вагнер» с весьма многообещающей надписью «Ничего личного, нам заплатили».

С таким девизом по жизни дети, как подрастут, могут много куда внезапно наведаться и много кого нежданно навестить. А что, ничего ж личного, просто бизнес.
👎146👍45
В правительстве не нашел поддержку законопроект об использовании ИИ в ходе предвыборной агитации. Дело не в том, что живые носители интеллекта разучились говорить или боятся конкуренции с искинами (позаимствую это словечко у писателей про то, чего нет, но очень хочется, звучит забавно). Отписка была, как и положено для такого рода документов, дико скучна, но если всё называть там своими именами и без воды, то смысл сводился к тому, что использование ИИ несправедливо по отношению к другим кандидатам. Может сформировать у некоторых из них излишне привлекательный образ, а это, в свою очередь, ущемляет права и интересы граждан.

Но самое шедевральное: установление в избирательном законодательстве запретов и ограничений по вопросу ведения агитации - один из способов обеспечения равенства кандидатов, и это напрямую касается использования искинов. Согласитесь, нечасто можно услышать столь неловко состряпанную отмазку. Оказывается, ограничения обеспечивают равенство. Прокруста на них нет с особо уравнивающим политическим ложем.

А вот это уже не отмазка, а пример форменного властного маразма: «Использования изображений любых физических лиц без их письменного согласия в агитационных материалах в случае, если такое изображение создано с помощью технологий искусственного интеллекта, не учитывает конституционные установления, гарантирующие право на неприкосновенность частной жизни».

Значит, когда силовики суют свой длинный нос куда собачки своё сокровенное не совали, это нормально, а тут вдруг неприкосновенность частной жизни, ну надо же.
👍159👎2
⚡️ Гарри Каспаров вместе с Екатериной Шульман и Ильей Яшиным создали свой телеграмм-канал !

▲ Что на самом деле происходит в Украине?
▲ Сколько ещё осталось режиму?
▲ Путин болен?
▲ Настоящее отношение россиян к войне

Подписывайтесь: @garry_kasparov_ru
👍96👎7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Этого убьют. Этого убьют. Этого тоже. А этого может и нет». Хороший предсказатель всегда на вес золота. Пока и его тоже не убьют. Но даже смерть чеченской Кассандры ничего не изменит для тех россиян, которые отправляются на фронт. На войне убивают и тогда, когда её обозначают глупыми аббревиатурами вроде «СВО»
👍225👎6