Как запрещали Фейбл
• Близкий партнер как Anthropic, так и правительства США, который тестировал Mythos/Fable (по некоторым источникам это был Амазон), пришел в Белый Дом и сообщил о jailbreak'e Fable который превращает его в Mythos
• Администрация БД звонит Дарио и просит исправить jailbreak или вывести модель из эксплуатации хотя бы временно
• Дарио посылает их в жопу.
• В своем блогпосте Anthropic защищает свое решение, заявив, что jailbreak вообще нестрашный, trust-me-bro (tm)
• Это не совпадает ни с мнением "близкого партнера", ни правительства США; ни с пиаром самих Антропиков, которые месяцами срали всем в уши про великую и ужасную мудель-супероружие.
• (и вообще-то все это противоречит имиджу бренда Anthropic - как отвественной, образцовой и общественнополезной компании, которая заботится о нас, глупеньких сиротах)
• Короче, Anthropic решила все-таки не чинить Фабл, потому что идите нахуй, вот почему.
• Администрация БД вводит экспортный контроль. Как утверждается - очень неохотно. И с удивлением - тому, что Anthropic не захотела сотрудничать по довольно разумному, в обещм-то, запросу
• В БД утверждают что если Anthropic устранят одну конкретную дыру - экспортный контроль будет снят.
• Но это не точно.
• БД сделал несколько пластмассовых заявлений про "нас откровенно озадачивает то, что Anthropic ...блаблабла... не захотела выполнить требования безопасности, которые сама ранее называла своим высшим приоритетом...блаблабла... мяч на стороне Anthropic"
PS. Источник - разные твиты Девида Сакса, который раньше был фаундером и венчур-капиталистом, а теперь работает в амдинистрации Трампа кем-то там главным по ИИ... Поэтому наверняка врет.
PPS. а может и не врет
PPPS. пост написан руками. Я честно пытася в кодексе, даже потратил полчаса на создание скилла "напиши в моем стиле", сжег 5-часовой лимит - и получилась все равно какашка. дайте AGI.
• Близкий партнер как Anthropic, так и правительства США, который тестировал Mythos/Fable (по некоторым источникам это был Амазон), пришел в Белый Дом и сообщил о jailbreak'e Fable который превращает его в Mythos
• Администрация БД звонит Дарио и просит исправить jailbreak или вывести модель из эксплуатации хотя бы временно
• Дарио посылает их в жопу.
• В своем блогпосте Anthropic защищает свое решение, заявив, что jailbreak вообще нестрашный, trust-me-bro (tm)
• Это не совпадает ни с мнением "близкого партнера", ни правительства США; ни с пиаром самих Антропиков, которые месяцами срали всем в уши про великую и ужасную мудель-супероружие.
• (и вообще-то все это противоречит имиджу бренда Anthropic - как отвественной, образцовой и общественнополезной компании, которая заботится о нас, глупеньких сиротах)
• Короче, Anthropic решила все-таки не чинить Фабл, потому что идите нахуй, вот почему.
• Администрация БД вводит экспортный контроль. Как утверждается - очень неохотно. И с удивлением - тому, что Anthropic не захотела сотрудничать по довольно разумному, в обещм-то, запросу
• В БД утверждают что если Anthropic устранят одну конкретную дыру - экспортный контроль будет снят.
• Но это не точно.
• БД сделал несколько пластмассовых заявлений про "нас откровенно озадачивает то, что Anthropic ...блаблабла... не захотела выполнить требования безопасности, которые сама ранее называла своим высшим приоритетом...блаблабла... мяч на стороне Anthropic"
PS. Источник - разные твиты Девида Сакса, который раньше был фаундером и венчур-капиталистом, а теперь работает в амдинистрации Трампа кем-то там главным по ИИ... Поэтому наверняка врет.
PPS. а может и не врет
PPPS. пост написан руками. Я честно пытася в кодексе, даже потратил полчаса на создание скилла "напиши в моем стиле", сжег 5-часовой лимит - и получилась все равно какашка. дайте AGI.
😁60❤5👍5💩4👎2🔥1🥴1🌭1💘1