#Фэнтези Очередной лайфках, как опреснять воду в Крыму естественным путем: можно применить метод Саудовской Аравии.
Там собираются высадить порядка 40 миллиардов (!) деревьев до 2030 года по побережью. Тем самым в Саудовской Аравии намерены увеличить количество влажных масс, заходящих на территорию, которые будут уже там разгружаться и увеличивать количество воды в река, пояснил «Вести Крым» директор научно-производственной фирмы по водным технологиям Анатолий Копачевский.
Говорит, все просто: «Необходимо увеличить прибрежную защитную полосу, которая у нас зафиксирована, на уровне двух километров, ограничить там застройку и увеличить количество зелёных насаждений».
📌Напомним, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров. И то с трудом некоторые в руках себя держат, чтобы в ста метрах не настроить.
В общем, фантастических прожектов становится все больше👀
А мы в своейскучной реальности живем. В Симферополе с 1 мая воду подают круглосуточно, даже горячую. И в Ялте графики смягчили.
Там собираются высадить порядка 40 миллиардов (!) деревьев до 2030 года по побережью. Тем самым в Саудовской Аравии намерены увеличить количество влажных масс, заходящих на территорию, которые будут уже там разгружаться и увеличивать количество воды в река, пояснил «Вести Крым» директор научно-производственной фирмы по водным технологиям Анатолий Копачевский.
Говорит, все просто: «Необходимо увеличить прибрежную защитную полосу, которая у нас зафиксирована, на уровне двух километров, ограничить там застройку и увеличить количество зелёных насаждений».
📌Напомним, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров. И то с трудом некоторые в руках себя держат, чтобы в ста метрах не настроить.
В общем, фантастических прожектов становится все больше👀
А мы в своей
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ДомНаКолёсах Дом или жизнь? Многие крымчане попали в капкан этот. Дом, желательно в два-три этажа. Квадратов 200, не меньше.
Для детей, всей семьей, все дела. В итоге, стоят эти дома одинокие, с одним-двумя окнами, где горит свет. Дети, живут своей жизнью. А твоя жизнь прошла. На стройке, да. Отказывал себе во многом, как лучше хотел.
Живи! Нет, не одним днем. Думай о детях. Но жертв не надо, ладно? Не нужны они никому. А счастливые люди (мамы, папы) нужны. Да…
Дом на колесах, ну круто же?🤟 И свой построить успеешь, но без "жертвоприношений", ок?
Подписывайтесь @cho_opyat
Для детей, всей семьей, все дела. В итоге, стоят эти дома одинокие, с одним-двумя окнами, где горит свет. Дети, живут своей жизнью. А твоя жизнь прошла. На стройке, да. Отказывал себе во многом, как лучше хотел.
Живи! Нет, не одним днем. Думай о детях. Но жертв не надо, ладно? Не нужны они никому. А счастливые люди (мамы, папы) нужны. Да…
Дом на колесах, ну круто же?🤟 И свой построить успеешь, но без "жертвоприношений", ок?
Подписывайтесь @cho_opyat
Крым - ты просто космос👏🏻
Даже наш "богатый" словарный запас не позволяет передать😂
Весной в Крыму душа...
Подписывайтесь @cho_opyat
Даже наш "богатый" словарный запас не позволяет передать😂
Весной в Крыму душа...
Подписывайтесь @cho_opyat
#ЖараВКрыму Фух, дождались… Сегодня по-летнему: до 23-28 тепла. На побережье чуть прохладнее.
По просторам соцсетей понесутся селфи на море🤟
Весны не было толком. Зато сразу лето☀️
💧Но уже 4 мая через Крым пройдет холодный фронтальный раздел, принесет дожди и понизит температуру.
Днем до 14-19 градусов, ночные температуры существенно не изменятся. Такая погода сохранится 5 и 6 мая. Ожидаются умеренные дожди 4 мая, 5 и 6 осадки ослабеют. 7 мая будет преимущественно без осадков, рассказали в Крымском гидрометцентре.
Не исключают синоптики кратковременных грозовых дождей и 8, 9 мая. Зато потеплеет: днем 20-25 градусов, а ночью - 9-14.
А вообще, в Крыму любая погода хороша!🕺И море на следующей неделе прогреется до 17 градусов.
Подписывайтесь @cho_opyat
По просторам соцсетей понесутся селфи на море🤟
Весны не было толком. Зато сразу лето☀️
💧Но уже 4 мая через Крым пройдет холодный фронтальный раздел, принесет дожди и понизит температуру.
Днем до 14-19 градусов, ночные температуры существенно не изменятся. Такая погода сохранится 5 и 6 мая. Ожидаются умеренные дожди 4 мая, 5 и 6 осадки ослабеют. 7 мая будет преимущественно без осадков, рассказали в Крымском гидрометцентре.
Не исключают синоптики кратковременных грозовых дождей и 8, 9 мая. Зато потеплеет: днем 20-25 градусов, а ночью - 9-14.
А вообще, в Крыму любая погода хороша!🕺И море на следующей неделе прогреется до 17 градусов.
Подписывайтесь @cho_opyat
Только в Симферополе можно в пасхальный день отдохнуть возле танка у церкви...
(фото: Анфиса Самойлова)
Добавим, это главный православный храм крымской столицы - собор Александра Невского. Рядом с ним на постаменте танк-памятник Великой Отечественной войны, установленный в 1944 году в сквере Победы в честь освободителей города. По некоторым сведениям, этот огнеметный танк одним из первых вошел в город 13 апреля
А мы надеемся, что все хорошо у мужчины, он сосредоточился и домой, таки, добрался👀
Подписывайтесь @cho_opyat
(фото: Анфиса Самойлова)
Добавим, это главный православный храм крымской столицы - собор Александра Невского. Рядом с ним на постаменте танк-памятник Великой Отечественной войны, установленный в 1944 году в сквере Победы в честь освободителей города. По некоторым сведениям, этот огнеметный танк одним из первых вошел в город 13 апреля
А мы надеемся, что все хорошо у мужчины, он сосредоточился и домой, таки, добрался👀
Подписывайтесь @cho_opyat
#ИнформВойны Игра с подачей информации – это как бородатая поговорка про мух, то ли на сладкое они летят, то ли…
Безусловно, есть изначально «заряженные» СМИ, для которых все бесконечно плохо, даже, когда что-то реально хорошее делается. И Крым для них «бутерброд» и прочее. Есть и те, кто захлёбывается в похвалах чиновников, какую гадость они бы не сотворили.
Случаются и откровенные провокаторы, готовые вбросить тему с экологической катастрофой на Херсонесе. Аккурат в день Пасхи. Ну и ладно, что никакого ЧП не было.
👀В общем, будьте бдительны. Информвойна – она такая.
Подписывайтесь @cho_opyat
Безусловно, есть изначально «заряженные» СМИ, для которых все бесконечно плохо, даже, когда что-то реально хорошее делается. И Крым для них «бутерброд» и прочее. Есть и те, кто захлёбывается в похвалах чиновников, какую гадость они бы не сотворили.
Случаются и откровенные провокаторы, готовые вбросить тему с экологической катастрофой на Херсонесе. Аккурат в день Пасхи. Ну и ладно, что никакого ЧП не было.
👀В общем, будьте бдительны. Информвойна – она такая.
Подписывайтесь @cho_opyat
Telegram
ЛОКАЛКА
Как идентифицировать «наше» СМИ от «их»:
«Их» пишут про «разгон митинга», «"наши" - про обеспечение законности и правопорядка, а также безопасности граждан в ходе несанкционированного мероприятия.
Точно так же как "их" пишут об очередном убитом террористе…
«Их» пишут про «разгон митинга», «"наши" - про обеспечение законности и правопорядка, а также безопасности граждан в ходе несанкционированного мероприятия.
Точно так же как "их" пишут об очередном убитом террористе…
В центре Алушты, в начале набережной, поздним вечером горели торговые точки.
"Нездоровая конкуренция? Место кому-то освобождают...", - предположили горожане.
К слову, там шалман шалманом погоняет: шаурмичные, чебуречные, пиво и прочее.
(Видео: Черный список Алушты. Комментарии авторов странные, лучше без звука смотрите).
Подписывайтесь @cho_opyat
"Нездоровая конкуренция? Место кому-то освобождают...", - предположили горожане.
К слову, там шалман шалманом погоняет: шаурмичные, чебуречные, пиво и прочее.
(Видео: Черный список Алушты. Комментарии авторов странные, лучше без звука смотрите).
Подписывайтесь @cho_opyat
#ПожарНаБаунти Есть у нас такой шикарный пляж на Фиоленте под Севастополем. Накануне там случился крупный пожар.
Точную причину пока не называют. Но, пишут, что, когда задымило, оттуда ушла компания. Шашлыки?
❌Ребят, мы не против шашлыков. Но будьте осторожнее, не надо красоты крымские палить! Впереди еще много выходных.
А многие уже утомленные… то ли «нарзаном», то ли шашлыками. Бдительность не теряйте, ладно?
И бонус от коллег: опрос задорный, что у вас уже было на майские. Там, кстати, вполне себе варианты имеются, стоит взять на заметку👀
Подписывайтесь @cho_opyat
Точную причину пока не называют. Но, пишут, что, когда задымило, оттуда ушла компания. Шашлыки?
❌Ребят, мы не против шашлыков. Но будьте осторожнее, не надо красоты крымские палить! Впереди еще много выходных.
А многие уже утомленные… то ли «нарзаном», то ли шашлыками. Бдительность не теряйте, ладно?
И бонус от коллег: опрос задорный, что у вас уже было на майские. Там, кстати, вполне себе варианты имеются, стоит взять на заметку👀
Подписывайтесь @cho_opyat
Telegram
СЕВКОР
В Севастополе случился пожар на Фиоленте в районе на пляжа «Баунти». Видео
В Севастополе 2 мая на Фиоленте случился крупный пожар в районе маяка на пляже «Баунти». О случившемся сообщили очевидцы в социальных сетях, позже появилась информация от МЧС.
Так…
В Севастополе 2 мая на Фиоленте случился крупный пожар в районе маяка на пляже «Баунти». О случившемся сообщили очевидцы в социальных сетях, позже появилась информация от МЧС.
Так…
Где все? На набережной Ялты, конечно🕺
К слову, это одна из старейших и самых посещаемых улиц курортной столицы Крыма. Украшают ее пальмовые аллеи, исторические здания, имеются кафешки разнообразные и, конечно, уличные музыканты, которые создают особый колорит.
Есть здесь и местные достопримечательности. К примеру, часовня в честь собора новомучеников и исповедников российских, платан Айседоры Дункан , памятник Михаилу Пуговкину, скульптуру «Чехов и дама с собачкой»...
А еще на набережной работают кассы прогулочных катеров. Здесь же начинается канатная дорога «Ялта – Горка», по которой можно подняться на холм Дарсан.
К слову, на майские Ялта забронирована на 95%.
Подписывайтесь @cho_opyat
К слову, это одна из старейших и самых посещаемых улиц курортной столицы Крыма. Украшают ее пальмовые аллеи, исторические здания, имеются кафешки разнообразные и, конечно, уличные музыканты, которые создают особый колорит.
Есть здесь и местные достопримечательности. К примеру, часовня в честь собора новомучеников и исповедников российских, платан Айседоры Дункан , памятник Михаилу Пуговкину, скульптуру «Чехов и дама с собачкой»...
А еще на набережной работают кассы прогулочных катеров. Здесь же начинается канатная дорога «Ялта – Горка», по которой можно подняться на холм Дарсан.
К слову, на майские Ялта забронирована на 95%.
Подписывайтесь @cho_opyat
Telegram
Крымский
Первые дни майских праздников, набережная Ялты. Фото из «Подслушано Ялта».
Загрузка отелей 80%, частного сектора - 55%. Летом обещают 95% загрузку.
Примерно 35% туристов приезжают в Крым на своих машинах.
Загрузка отелей 80%, частного сектора - 55%. Летом обещают 95% загрузку.
Примерно 35% туристов приезжают в Крым на своих машинах.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Must have для всех, кто любит. Крым, в первую очередь. Парк имени Айвазовского в Партените - стоит побывать. Если уже - вернитесь. Еще много раз. И никогда не надоест🕺
Отдельное внимание уделите Японскому саду. Это неповторимо и словами не передать.
В общем, круто. Но крымчане говорят, дороговато. Особенно, если семьей из четырех человек: взрослый билет 600 рублей, детский - 300. При этом стоимость варьируется до 5 тыс. рублей в зависимости от выбранной программы.
(видео: Алексей Латыш)
Подписывайтесь @cho_opyat
Отдельное внимание уделите Японскому саду. Это неповторимо и словами не передать.
В общем, круто. Но крымчане говорят, дороговато. Особенно, если семьей из четырех человек: взрослый билет 600 рублей, детский - 300. При этом стоимость варьируется до 5 тыс. рублей в зависимости от выбранной программы.
(видео: Алексей Латыш)
Подписывайтесь @cho_opyat
Переулок Безбожников. Да, и такой у нас имеется. В Керчи. Расположен он на месте древней дороги, которая вела на Митридат тысячи лет назад.
Когда то, после Крымской войны здесь жил рабочий люд. Переулок располагался между синагогой и православным храмом и назывался Синагогским.
А с конца 20-х годов начался период тотальной борьбы с «религиозным мракобесием». Есть версия, что именно общество безбожников рекомендовало переименовать переулок Синагогский именно так.
«У меня в шкафу скелет. Хотите покажу?», - шутят жители переулка со странным названием. А некоторые говорят: не Безбожный, а Божественный…
Подписывайтесь @cho_opyat
Когда то, после Крымской войны здесь жил рабочий люд. Переулок располагался между синагогой и православным храмом и назывался Синагогским.
А с конца 20-х годов начался период тотальной борьбы с «религиозным мракобесием». Есть версия, что именно общество безбожников рекомендовало переименовать переулок Синагогский именно так.
«У меня в шкафу скелет. Хотите покажу?», - шутят жители переулка со странным названием. А некоторые говорят: не Безбожный, а Божественный…
Подписывайтесь @cho_opyat
#АлуштаВандалы Руки бы оторвать тому, кто разрисовал нашего Олимпийского Мишку, - злятся жители курортного города.
Алушта - разная. Есть Рабочий уголок (вотчина бизнесмена Лебедева). где инсталляции всяческие: слоны, жирафы, Эйнштейн даже имеется.
А есть центральная набережная, где немало памятников еще советских времен.
О вкусах не спорят. Наверняка, найдутся поклонники и того, и другого. Но вандалить точно не нужно👿 Даже если вам не нравится.
Подписывайтесь @cho_opyat
Алушта - разная. Есть Рабочий уголок (вотчина бизнесмена Лебедева). где инсталляции всяческие: слоны, жирафы, Эйнштейн даже имеется.
А есть центральная набережная, где немало памятников еще советских времен.
О вкусах не спорят. Наверняка, найдутся поклонники и того, и другого. Но вандалить точно не нужно👿 Даже если вам не нравится.
Подписывайтесь @cho_opyat
#ХуснуллинРулит "Завтра начинается рабочая программа в Крыму и Севастополе, а сегодня по прилету успел позаниматься спортом и даже искупаться. Погода уже отличная, но вода пока прохладная -12 градусов!", - отчитался Марат Хуснуллин.
Та ну такую водичку, Марат Шакирзянович. Давайте лучше работать, чем купаться, да…👀
Подписывайтесь @cho_opyat
Та ну такую водичку, Марат Шакирзянович. Давайте лучше работать, чем купаться, да…👀
Подписывайтесь @cho_opyat
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Купайтесь пока сами, туристы. Нам, крымчанам, такой градус морской воды ну никак не подходит.
В Ялте, Алуште, Феодосии, Керченском проливе и Севастополе море прогрелось до +13, в Евпатории до +14, в Черноморском прохладнее +11. Азовское море пока тоже не располагает – всего 12 градусов. В Черноморском еще прохладнее – 11 градусов, передает крымский гидрометцентр.
Но уже к концу недели морская вода вдоль побережья прогреется до 15-17 градусов. Тоже не комильфо, но уже лучше.
Во второй декаде мая синоптики обещают мощное вторжение субтропического тепла. Тогда курортный сезон и откроем. Да, крымчане? 🤟
А вы гости дорогие, из всяких холодных далей, купайтесь пока без нас😂
Подписывайтесь @cho_opyat
В Ялте, Алуште, Феодосии, Керченском проливе и Севастополе море прогрелось до +13, в Евпатории до +14, в Черноморском прохладнее +11. Азовское море пока тоже не располагает – всего 12 градусов. В Черноморском еще прохладнее – 11 градусов, передает крымский гидрометцентр.
Но уже к концу недели морская вода вдоль побережья прогреется до 15-17 градусов. Тоже не комильфо, но уже лучше.
Во второй декаде мая синоптики обещают мощное вторжение субтропического тепла. Тогда курортный сезон и откроем. Да, крымчане? 🤟
А вы гости дорогие, из всяких холодных далей, купайтесь пока без нас😂
Подписывайтесь @cho_opyat
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#КрымНаСтопе ❌В Большой Ялте бронирование мест на лето уже сейчас доходит до 80-90%, в некоторых объектах даже объявлен стоп.
Следом идет Большая Алушта: высокий уровень бронирований - до 70-80% загрузка, менее популярные - по 60%, сообщил руководитель крымского отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский.
Даже менее востребованное западное и восточное побережье Крыма, на лето уже заполнено на 60-70%.
По его прогнозам, за год Крым примет 8-9 млн туристов, передает ТАСС. Ранее губернатор Аксенов сообщил, что с начала года в республике уже побывали 1 млн гостей. Только на майские у нас отдохнут еще порядка миллиона человек.
Краснодарский край также ждет туристический бум. Сочи на майские праздники намерен принять до 200 тыс. человек. Всего с мая по сентябрь курорт посетят более 4 млн человек. Загрузка объектов составит 90%, а в нескольких самых популярных достигнет 100%.
Подписывайтесь @cho_opyat
Следом идет Большая Алушта: высокий уровень бронирований - до 70-80% загрузка, менее популярные - по 60%, сообщил руководитель крымского отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский.
Даже менее востребованное западное и восточное побережье Крыма, на лето уже заполнено на 60-70%.
По его прогнозам, за год Крым примет 8-9 млн туристов, передает ТАСС. Ранее губернатор Аксенов сообщил, что с начала года в республике уже побывали 1 млн гостей. Только на майские у нас отдохнут еще порядка миллиона человек.
Краснодарский край также ждет туристический бум. Сочи на майские праздники намерен принять до 200 тыс. человек. Всего с мая по сентябрь курорт посетят более 4 млн человек. Загрузка объектов составит 90%, а в нескольких самых популярных достигнет 100%.
Подписывайтесь @cho_opyat
Даже «убитые» квартиры и удаленные от побережья мини-отели в Крыму в этом сезоне востребованы.Туристический бум у нас. Про крупные объекты со звездами и говорить нечего - уже на стопе.
Ничего не останавливает туристов. Ни ценник, ни отсутствие привычных фастфуд-сетей, заправок, банков, сотовых операторов.
Инвесторы, какие еще вам сигналы подавать, чтобы вы не только на Большую Ялту внимание обращали? В этом году западное и восточное побережье у туристов тоже нарасхват.
А с инфраструктурой там пока не очень. Крупных отелей тоже по пальцам пересчитать. А протяженных пляжей и прочей красоты – более чем. В общем, долго не думайте, а то расхватают, будете потом локти кусать.
Пока же звучат только планы создать на западе Крымскую Анталью.
Ничего не останавливает туристов. Ни ценник, ни отсутствие привычных фастфуд-сетей, заправок, банков, сотовых операторов.
Инвесторы, какие еще вам сигналы подавать, чтобы вы не только на Большую Ялту внимание обращали? В этом году западное и восточное побережье у туристов тоже нарасхват.
А с инфраструктурой там пока не очень. Крупных отелей тоже по пальцам пересчитать. А протяженных пляжей и прочей красоты – более чем. В общем, долго не думайте, а то расхватают, будете потом локти кусать.
Пока же звучат только планы создать на западе Крымскую Анталью.
Telegram
Крымский
❗️Крымские отели, гостевые дома и частный сектор закрывают бронирование на лето-2021.
Крымские отели начали закрывать бронирование мест на летний сезон из-за уже имеющейся высокой загрузки всех мест отдыха - рассказал глава крымского отделения Российского…
Крымские отели начали закрывать бронирование мест на летний сезон из-за уже имеющейся высокой загрузки всех мест отдыха - рассказал глава крымского отделения Российского…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ТайныИнкермана ✔️Средневековая византийская крепость Каламита была возведена возле устья реки Черная на плато Монастырской скалы для защиты Херсонеса. Ориентировочно построили ее в VI веке. Расположена в Инкермане (Балаклавский район Севастополя).
Нам остались лишь руины башен и других фортификационных сооружений. Название «Каламита» впервые встречается еще на морских картах генуэзцев.
У подножья скалы в пещере есть монастырь. В наше время там находится исторический заповедник, который так и называется — «Крепость Каламита» и филиал археологического музея города Херсонес.
Крепость является объектом культурного наследия. Ее живописные развалины считаются одной из главных достопримечательностей Инкермана.
Вход на территорию крепости — бесплатный. Ограничений по времени посещения нет.
Шикарное плато. Побывайте там обязательно, лучше на закате или рассвете🕺
(видео: Алексей Латыш)
Подписывайтесь @cho_opyat
Нам остались лишь руины башен и других фортификационных сооружений. Название «Каламита» впервые встречается еще на морских картах генуэзцев.
У подножья скалы в пещере есть монастырь. В наше время там находится исторический заповедник, который так и называется — «Крепость Каламита» и филиал археологического музея города Херсонес.
Крепость является объектом культурного наследия. Ее живописные развалины считаются одной из главных достопримечательностей Инкермана.
Вход на территорию крепости — бесплатный. Ограничений по времени посещения нет.
Шикарное плато. Побывайте там обязательно, лучше на закате или рассвете🕺
(видео: Алексей Латыш)
Подписывайтесь @cho_opyat
Пожарить шашлычок на детской площадке? Пфф.. Легко! Не в Крыму, к счастью. У нас есть, где пожарить и соседей не выбесить.
А соседи такие добрые попались. У нас погорячее было бы, да.
Мы тут даже от советов диетологов шашлык водой запивать перевозбудились.
А вы будете жарить шашлыки на майские? Или уже нажарились?
👀Хотя, тут рассказывают, что лучший отдых – это смена деятельности. Ну, не знаем.
Давайте лучше в Крым. За фото шикарными, как минимум. И эмоциями хорошими, конечно🤟
Бонус от коллег – топ мест для самых красивых фотосессий. Сохраняйте и вперед🕺
А соседи такие добрые попались. У нас погорячее было бы, да.
Мы тут даже от советов диетологов шашлык водой запивать перевозбудились.
А вы будете жарить шашлыки на майские? Или уже нажарились?
👀Хотя, тут рассказывают, что лучший отдых – это смена деятельности. Ну, не знаем.
Давайте лучше в Крым. За фото шикарными, как минимум. И эмоциями хорошими, конечно🤟
Бонус от коллег – топ мест для самых красивых фотосессий. Сохраняйте и вперед🕺
Telegram
Mash
За окном май — а значит, пора веселья и шашлыков. Так подумал екатеринбургский герой этого видео и расположился во дворе многоэтажки.
Плюхнул пикник прямо на детской площадке. Оттуда же брал и песок, чтоб, если что — быстро засыпать пламя. А когда соседи…
Плюхнул пикник прямо на детской площадке. Оттуда же брал и песок, чтоб, если что — быстро засыпать пламя. А когда соседи…