Бачуров
2.07K subscribers
1.81K photos
276 videos
5 files
1.3K links
Владислав Бачуров
Download Telegram
Из барнаульских детей делают Егора Летова, особенно умилил промокод ГРОБИК10.
😁24🤮9🤔6🔥3
Забавная смена тренера в «Болонье».

Уволен Винченцо Итальяно (как вы понимаете по его фамилии — итальянец, но родился в Германии).

Назначен Доменико Тедеско (родившийся в Италии гражданин Германии). Тедеско по-итальянски значит немец.
🔥18👍9😁62
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я всегда считал, что эта песня — пародийная, глумливая, нельзя же серьезно такую чушь петь.

Но тут исполнение на высоте.
🤣8🔥5👏42🤮1
Перед финалом у какого-то британца в твиттере прочитал: в Лиге Европы все англичане болели за «Астон Виллу» — и она выиграла.

В Лиге конференций все англичане болели за «Кристал Пэлас» — и они выиграли.

Перед финалом Лиги чемпионов все англичане будут болеть за ПСЖ.
👍12👀54😁4😢3🔥1
Сейчас читаю книгу, там к каждой главе эпиграф. Типа любимый британский поэт очень популярного британского автора.
Угадаете?
Моррисси
Хотя может это и ирония…
5😁4
Ходар толкнул девочку и она сама споткнулась?

Марта Костюк применила грязный трюк или такие розыгрыши только украшают игру и развлекают зрителей?

Два главных вопроса выходных после чтения твиттера.
😱2🌚1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ходар пытался отмазаться, мол, девочку не толкал. Ну ок. Она сама случайно оступилась.

А здесь на видео у него просто нет правой руки — он инвалид.

Есть еще видео, как он выговаривал мальчишке, который нерасторопно принес ему мокрое полотенце.
3🤬3😁1💯1
Мик и Дэвид на финале Лиги чемпионов
🔥2414
Это не утонет никогда.

«Запесоцкий отмечает, что решить проблемы вуза помог Владимир Путин, но так как в стране есть куда как более важные дела (на СВО гибнут люди), требующие внимания, сделать это раньше не получилось».

https://www.fontanka.ru/2026/06/01/76452423/
🤬18🤮13🙈11🤣41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Финские комментаторы после победного гола во вчерашнем финале чемпионата мира по хоккею.
🔥158👏4
По поводу подделок в искусстве.

В 2017 году я для журнала «Эрмитаж» взял интервью у одного серьезного коллекционера.

Вот нашел его ответ на мой вопрос.

«Я достаточно долго интересовался живописью. Это, безусловно, «аристократия» коллекционирования. Искусство, по своей гуманитарной ценности стоящее в одном ряду с музыкой и поэзией. Однако в 2000-х годах я стал пребывать в легком замешательстве от того количества подделок, которыми был наводнен рынок».

При этом «количество подделок» — это уже редактура. Он сказал: «От такого количества откровенного фуфла».
🤔8😁73👏2
220 млрд рублей пожертвовали олигархи (Дерипаска, Керимов, Потанин и др.) после встречи с президентом 26 марта, на которой тот потребовал от бизнеса помочь финансировать СВО, пишет "Эксперт".

https://expert.ru/ekonomika/milliardery-nachali-perevodit-v-byudzhet-dobrovolnye-vznosy

«У этих дверей спутники сыграли будто бы туш Никанору Ивановичу, а затем гулкий бас с небес весело сказал:
     — Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту.
     Удивившись  крайне,  Никанор   Иванович  увидел   над   собой  черный громкоговоритель.
     …
     Удивило Никанора Ивановича то, что вся эта публика была  одного пола — мужского,  и  вся  почему-то  с  бородами. Кроме  того,  поражало,  что  в театральном зале  не было стульев,  и  вся эта  публика  сидела  на  полу, великолепно натертом и скользком.
     …
    
     Из кулис тут вышел артист в смокинге, гладко  выбритый и причесанный на пробор, молодой и  с очень приятными чертами лица. Публика в зале оживилась, и все повернулись к сцене. Артист подошел к будке и потер руки.
     — Сидите? — спросил он мягким баритоном и улыбнулся залу.
     — Сидим, сидим, — хором ответили ему из зала тенора и басы.
     — Гм... — заговорил задумчиво  артист, — и как  вам не надоест, я не понимаю?  Все люди как  люди, ходят сейчас  по улицам, наслаждаются весенним солнцем  и теплом, а вы  здесь на полу торчите в  душном зале!  Неужто уж программа  такая  интересная?  Впрочем,  что  кому  нравится,  — философски закончил артист.
     Затем он  переменил и тембр голоса,  и  интонации и  весело и  звучно объявил:
     —  Итак, следующим номером нашей программы — Никанор  Иванович Босой, председатель домового комитета  и заведующий диетической столовкой. Попросим Никанора Ивановича!
     Дружный  аплодисмент был ответом  артисту. Удивленный  Никанор Иванович вытаращил глаза, а конферансье, закрывшись рукою от света рампы,  нашел  его взором среди сидящих  и  ласково  поманил его  пальцем на  сцену.  И Никанор Иванович, не помня как, оказался на сцене.
     В глаза ему  снизу  и спереди ударил  свет цветных  ламп, отчего  сразу провалился в темноту зал с публикой.
     — Ну-с, Никанор Иванович, покажите нам пример, —  задушевно заговорил молодой артист, — и сдавайте валюту.
     Наступила тишина. Никанор Иванович перевел дух и тихо заговорил:
     — Богом клянусь, что...
     Но  не успел  он выговорить эти слова, как весь зал  разразился криками негодования. Никанор Иванович растерялся и умолк.
     — Насколько я понял вас, — заговорил ведущий программу, — вы  хотели поклясться богом,  что  у  вас нет  валюты? —  и он участливо  поглядел  на Никанора Ивановича.
     — Так точно, нету, — ответил Никанор Иванович.
     — Так, — отозвался артист,  — а простите за  нескромность: откуда же взялись   четыреста  долларов,   обнаруженные   в   уборной  той  квартиры, единственным обитателем коей являетесь вы с вашей супругой?»
👏11🙈72
Первого зампредседателя Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Российской Федерации» (ДУМ) Дамира Мухетдинова мировой суд оштрафовал на 150 тыс. руб. по ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях). Поводом стала картина на стене его рабочего кабинета, изображающая битву на Калке.
«Суд установил, что, согласно выводам экспертов Московского государственного лингвистического университета, картины, размещенные на стенах рабочего кабинета Мухетдинова, на исторические сюжеты периода татаро-монгольского ига на Руси могут способствовать формированию негативного отношения к представителям групп лиц, объединенных по признакам национальной или религиозной принадлежности. Мухетдинов, являясь публичным лицом и занимая должность в руководящем составе ДУМ, не обеспечил принятие мер, направленных на недопущение указанных фактов», — говорится в сообщении пресс-службы судов общей юрисдикции города Москвы.
🤔8😁6🤡4😢2👎1
Романов нашелся)))

Когда я бывал в Шотландии в 2000-х, он был владельцем эдинбургского футбольного клуба «Хартс», в котором работал мой знакомый.

Клуб он довел до банкротства и из Шотландии смылся.

https://xn--r1a.website/mash/74747
😁63
Заехал на минутку в город, а там…
😁13🔥3😢2🤔1🕊1
Серцелев
Курехин и БГ - внуки адмиралов, но даже Цой, возможно наиболее простой по происхождению в тусовке, был из семьи технической интеллигенции (а дед по отцу так вообще добился кое-чего в казахском КГБ), был начитанным и жил хоть и в пролетарском Купчино, но во вполне престижном «Доме со шпилем» на Московском проспекте.
Не были их деды адмиралами, не надо преувеличивать.

Еще порадовала фраза, что дед Цоя «добился кое-чего в Казахском КГБ».

Ну и удивил престижный Дом со шпилем на Московском проспекте в пролетарском Купчино.

Для непетербужцев: этот дом — в Московском районе, а Купчино — во Фрунзенском.
😁21👏62
Forwarded from Бачуров
В Сиверской есть библиотека имени Майкова, перед ней несколько лет назад поставили памятник поэту.

Наверное, за такие стихи:

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

Вспомнил про Майкова, прочитав, что 4 июня у него день рождения. Жил он в Сиверской.
🔥3410🕊9💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интереснейшая вещь — Петербургский международный экономический форум. Предлагаю посмотреть два видео. На первом бизнесмен устроил скандал на сессии, предлагал железной рукой навести порядок, отправить эту сволочь на зону танки собирать и вообще всех посадить.

Видео не очень интересное, просто для сведения. А вот второе видео любопытное. Этот же агрессивный товарищ, оказывается…
😁32