Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Минобороны гордо демонстрирует, как вертолет Ка-52 обстреливает Курскую область НАРами с кабрирования. НАРы (Неуправляемые Авиационные Ракеты) это такое РЗСО с неба. Заведомо неточное, а с кабрирования и подавно. Прибавьте к этому традиционно плохую разведку и связь, на которую сейчас активно жалуются Z-военкоры.
Получается, что вертолетчики накрывают какую-то местность в Курской области ракетами, которые летят хрен пойми куда и как.
Курская область — зона боевых действий. Немедленно выезжайте оттуда как можно скорее. Как минимум из всей приграничной области. Вероятность, что по вашему дому, машине или вам самим попадет какой-нибудь вот такой шальной снаряд — крайне высока. Берегите жизни — свою и своих близких!
UPD: Минобороны конечно вставило в ролик кадры из другого района — как и всегда. Однако это не отменяет того факта, что обстрелы ведутся. Один Ка-52 уже был сбит в Курской области. О применении ФАБ с УМПК еще не сообщали, но "Искандеры" уже бьют по Курской области. Берегите себя!
Получается, что вертолетчики накрывают какую-то местность в Курской области ракетами, которые летят хрен пойми куда и как.
Курская область — зона боевых действий. Немедленно выезжайте оттуда как можно скорее. Как минимум из всей приграничной области. Вероятность, что по вашему дому, машине или вам самим попадет какой-нибудь вот такой шальной снаряд — крайне высока. Берегите жизни — свою и своих близких!
UPD: Минобороны конечно вставило в ролик кадры из другого района — как и всегда. Однако это не отменяет того факта, что обстрелы ведутся. Один Ка-52 уже был сбит в Курской области. О применении ФАБ с УМПК еще не сообщали, но "Искандеры" уже бьют по Курской области. Берегите себя!
😁271💯148👍42😱40🤡23❤8😢7🕊4🔥2👎1🤬1
Ааа, так вот почему российские военные не забирают тела погибших с поля боя. Они просто не скрывают факт значительных потерь и не боятся деморализации.
А украинцы слабаки, все для красивой картинки. Они еще и раненых вывозят, чтобы потом показывать в госпиталях специально нанятым людям. Сплошная пропаганда!
А украинцы слабаки, все для красивой картинки. Они еще и раненых вывозят, чтобы потом показывать в госпиталях специально нанятым людям. Сплошная пропаганда!
😁602🤡116🔥42👍23💯20❤6🕊6👎3😢2🙏1
Эвакуация из восточной половины Суджи. Сегодня с утра Z-военкоры писали об оккупации города. Но рано утром появились эти кадры. Скорее всего они сняты утром 7 августа. Маршрут проезда — на карте. Видны подбитые и сгоревшие автомобили, водитель и пассажиры говорят об обстрелах (пулеметных и артиллерийских) и массовых ударах дронов. Очевидно, за город уже идут бои.
👍292😁47🕊24🤯15🔥13😢10🤬7❤3👏3🤔2🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кадры с захватом пленных на погранпереходе "Суджа" 6 августа. Пограничники не могут противостоять полноценным войсковым подразделениям, поэтому они массово сдались в плен. Скорее всего это пограничники ФСБ и срочники.
👍415🔥176😍21🕊12🤯6❤5😢5😁4👎2🤡2🙏1
Наступление в Курской области. Два батальона России в котле? 8.08
Третий день украинские военные активно наступают на север и северо-запад, прорвав границу России в районе погранперехода «Суджа». Сейчас передовые отряды достигли села Анастасьевка, продвинувшись на 30 километров. С западного фланга ВСУ вышли на рубежи поселка городского типа Коренево, где ведут бой с российскими силами.
Город Суджа, скорее всего захвачен. Он разделен на две части рекой и широкой заболоченной полосой. Еще вчера ВСУ зашли в западную часть города, рано утром жители выезжали на машинах. Уже тогда на восточной окраине возле развязки дорог стреляли. Кто именно вел огонь из стрелкового оружия по гражданским машинам — неизвестно. Российская сторона заявляет, что это могли быть украинцы. Учитывая, что российские военные часто перемещаются на гражданском транспорте, в том числе легковых машинах, я вполне допускаю, что стреляют ВСУ. Организованной эвакуации (с транспортом и сигнализацией) из Курской области нет.
Отдельно отмечу, что на видео, снятом скорее всего утром 7 августа, в городе нет и следа российских военных. Похожу, Суджу просто бросили.
Российская армия в основном действует дронами. Есть видео с атаками «Ланцетов» по бронетехнике ВСУ. Много БТРов, БМП и других броневиков. Украинские части выбрали мобильность, поэтому танков в составе группировки вторжения минимум. Также появились кадры прорыва ВСУ через минные заграждения. Быстро и без помех. Точно так же они преодолели где-то одну, а где-то и две линии укреплений. Я всегда говорил — если всяческие «Линии Суровикина» не прикрыты войсками, они не представляют никакой сложности для наступающих. Так и вышло.
Сообщают о котле в районе Суджи, в который попали два батальона российской армии — 17-й 488-го полка и 31-й 102-й бригады. Но эта информация не подтверждена.
Вообще, крайне мало свидетельств того, что российские войска способны к сопротивлению и ведут бои. Похоже, они небольшими силами пытаются поставить заслоны на пути мобильных групп ВСУ, но те оказываются быстрее. Первая остановка — Коренево.
Предположение Майкла Наки о том, что целью ВСУ может быть Курская (Курчатовская) АЭС все больше становится похожим на реальность. От Анастасьевки до города Курчатов всего 30 километров по прямой и 50 по дорогам. Два дня пути нынешними темпами. А еще вчера в сводке я рассказывал, что прямо сейчас атомная электростанция осталась без охраны.
Третий день украинские военные активно наступают на север и северо-запад, прорвав границу России в районе погранперехода «Суджа». Сейчас передовые отряды достигли села Анастасьевка, продвинувшись на 30 километров. С западного фланга ВСУ вышли на рубежи поселка городского типа Коренево, где ведут бой с российскими силами.
Город Суджа, скорее всего захвачен. Он разделен на две части рекой и широкой заболоченной полосой. Еще вчера ВСУ зашли в западную часть города, рано утром жители выезжали на машинах. Уже тогда на восточной окраине возле развязки дорог стреляли. Кто именно вел огонь из стрелкового оружия по гражданским машинам — неизвестно. Российская сторона заявляет, что это могли быть украинцы. Учитывая, что российские военные часто перемещаются на гражданском транспорте, в том числе легковых машинах, я вполне допускаю, что стреляют ВСУ. Организованной эвакуации (с транспортом и сигнализацией) из Курской области нет.
Отдельно отмечу, что на видео, снятом скорее всего утром 7 августа, в городе нет и следа российских военных. Похожу, Суджу просто бросили.
Российская армия в основном действует дронами. Есть видео с атаками «Ланцетов» по бронетехнике ВСУ. Много БТРов, БМП и других броневиков. Украинские части выбрали мобильность, поэтому танков в составе группировки вторжения минимум. Также появились кадры прорыва ВСУ через минные заграждения. Быстро и без помех. Точно так же они преодолели где-то одну, а где-то и две линии укреплений. Я всегда говорил — если всяческие «Линии Суровикина» не прикрыты войсками, они не представляют никакой сложности для наступающих. Так и вышло.
Сообщают о котле в районе Суджи, в который попали два батальона российской армии — 17-й 488-го полка и 31-й 102-й бригады. Но эта информация не подтверждена.
Вообще, крайне мало свидетельств того, что российские войска способны к сопротивлению и ведут бои. Похоже, они небольшими силами пытаются поставить заслоны на пути мобильных групп ВСУ, но те оказываются быстрее. Первая остановка — Коренево.
Предположение Майкла Наки о том, что целью ВСУ может быть Курская (Курчатовская) АЭС все больше становится похожим на реальность. От Анастасьевки до города Курчатов всего 30 километров по прямой и 50 по дорогам. Два дня пути нынешними темпами. А еще вчера в сводке я рассказывал, что прямо сейчас атомная электростанция осталась без охраны.
🔥524👍115🤔32❤23🕊12🤡10🏆8🤯6🙏4💯3😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Солдаты ВСУ едут в зону наступления в Курской области:
— Суджа чья территория?
— Украина
Все больше свидетельств того, что город действительно захвачен.
— Суджа чья территория?
— Украина
Все больше свидетельств того, что город действительно захвачен.
❤415🔥152😁60👍38🙏14👎12🤡12🕊9🤬5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
О чем я и говорил — российские войска херачат РСЗО прямо по Дарьино. На бумаге ракеты 9К515 «Торнадо-С» — высокоточные. На деле — как пойдет. Может и по дому прилететь, кто там следит, всегда расскажут, что украинцы обстреляли. Поэтому если вы в Курской области — УЕЗЖАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО!
😁218😢100💯97👍25🔥13🙏13🤡9🤬8🤔5❤3🕊3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подбитая «Ланцетом» БМП Marder (ошибочно опознана как Bradley) ВСУ. Она была на кадрах Минобороны, утверждают, что атакована в районе границы в Курской области.
Наступающие активно испольщуют мобильную технику — БТРы, БМП, MRAP, броневики. Но совем не видно танков. Они им пока и не нужны особо.
Наступающие активно испольщуют мобильную технику — БТРы, БМП, MRAP, броневики. Но совем не видно танков. Они им пока и не нужны особо.
😢278👍44🤔20🔥13🤣7🕊4❤3🤡3😡3👎1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Командир «Ахмата» Алаудинов раскрыл секрет исчезновения кадыровцев в Курской области:
— Подразделения «Ахмата», которые находились тут на границе, они до сих пор находятся на своих позициях.
Так может позвонить им, рассказать, че тут в Курской области творится. Они там на позициях заняты, и не догадываются поди.
— Подразделения «Ахмата», которые находились тут на границе, они до сих пор находятся на своих позициях.
Так может позвонить им, рассказать, че тут в Курской области творится. Они там на позициях заняты, и не догадываются поди.
😁511🤣305🤡108🥴10👍9💩6❤4🤮4🤩2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подбитый грузовик с боеприпасами в районе Суджи. Видимо атаковали небольшой полевой склад.
🔥299👍25🤔9🤡3❤1🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Несмотря на наличие подбитой техники ВСУ (естественно, потери есть, без них невозможно наступать), нет никаких свидетельств того, что российские военные находятся рядом. Условно, фоток возле подбитых машин.
Это указывает на то, что никаких успешных контратак и отбитых назад участков нет. Только на одном видео есть момент, где гражданская машина проезжает мимо подбитого броневика ВСУ.
И еще один важный момент для понимания обстановки. Вообще нет кадров с подбитой военной бронетехникой России (ну кроме тех танков на прицепах). Думаю, потому что ее буквально и нет в зоне боев.
Это указывает на то, что никаких успешных контратак и отбитых назад участков нет. Только на одном видео есть момент, где гражданская машина проезжает мимо подбитого броневика ВСУ.
И еще один важный момент для понимания обстановки. Вообще нет кадров с подбитой военной бронетехникой России (ну кроме тех танков на прицепах). Думаю, потому что ее буквально и нет в зоне боев.
👍356🤣80🤔46❤14🔥7💯6👎2🌭2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень эмоциональный житель Суджи записал ролик. Пустые улицы, прилеты. Дата неизвестна, возможно вчерашнее видео.
😁340👍38🤯25❤18😢15🤡9🔥3🤬2
В 12:46 сегодня пропагандист Коц смог подъехать к Судже на 5 километров (51.247254, 35.353008). Обещает репортаж.
😁334🤡112👍16🏆7🔥3🤔2👌2