Sakh.com - новости Сахалина и Курил - Сахком
29.9K subscribers
23.7K photos
2.88K videos
12 files
23.2K links
https://4242.рф

Наши каналы и чаты @Sakhcom_Channels

Наш бот: @Sakhcombot

Чат: @sakhalinforum

Запрещены ссылки, реклама, ругань, оскорбления, расизм, разжигание розни, призывы к убийствам и насилию, обсуждение модерации, порнография.
Download Telegram
В сахалинском пенсионном фонде работает следственный комитет ⚡️

Оперативники с оружием посетили руководителя:
https://sakh.cc/3nPd
В областном перинатальном центре приняли роды у женщины с подозрением на 👑

Суета, беготня, изоляция и эпидрасследование.
https://sakh.cc/3nPs
Forwarded from Город-пост Корсаков
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наши медвежатки. Что они едят?
Forwarded from Город-пост Корсаков
Согласование застряло где-то на согласовании. Всё не могут решить, что с ними делать.
Сахалинским медикам запретили работать по совмещению ❗️

С одной стороны, нечего разносить предполагаемую заразу из клиники в клинику. С другой стороны, вся плановая медицина пошла по известному направлению. Где теперь лечиться людям?
https://sakh.cc/3nR3
+15 🦠

Всего 265. Статистика заболевших не радует разнообразием:
https://sakh.cc/3nR9
Forwarded from Гнездо Совы
Директор АСТВ Алексей Максименко заявил, что розыгрыш призов в рамках викторины «Твой выбор» никак не связан с голосованием по поправкам в Конституцию.
По его словам, эта акция нужна для продвижения бренда АСТВ по региону.

«Это наше промо-мероприятие, более того планировали мы его давным-давно. То, что оно приурочено к выборам по Конституции, вернее не приурочено, а проходит в эти же дни, это наш расчет — мы таким образом промоутируем развитие нашей радиостанции, а именно запуск в октябре вещания еще в 43 населённых пунктах Сахалинской области. Поэтому мы решили, что лучшее место, где мы можем дотянуться до наших потенциальных слушателей — это избирательные участки»
(с) Алексей Максименко.

При этом, в описании викторины говорится, что розыгрыш проводится только среди тех, кто примет участие во Всенародном голосовании, а запуск новых точек вещания не упоминается.

Новость об этом собрала резко негативные комментарии, которые на данный момент удалены (но интернет всё помнит). Подробнее в действиях и решениях Алексея Максименко, номинированного на премию «Медиаменеджер года», будут разбираться Любовь Барабашова и Василий Арсеньев в вечернем «Барабашоу» сегодня в 18:00 на Сове
В еще одном детском саду выявили ковид - в этот раз сразу у ребенка ⚡️

Результаты анализов всех остальных только через 5 дней, но на карантин никого не сажают, ни родителей, ни сотрудников. А потом удивляться будем, откуда столько зараженных?
https://sakh.cc/3nSb
Лимаренко: пандемию мы не победим, поэтому открываем все.

Кто там задавал вопросы? Вот ответ 🤷‍♂️
https://sakh.cc/3nVn
Сахалинцы злятся на продление сроков изоляции в "Востоке" 😡
И злятся так, что двое сбежали, а один объявил голодовку 🤐 Сбежавшего мужчину удалось вернуть обратно, а пенсионерка сумела уехать по месту жительства, в Александровск-Сахалинский. Такие дела 🥴
https://sakh.cc/3nVz
Sakh.com - новости Сахалина и Курил - Сахком
Сахалинцы злятся на продление сроков изоляции в "Востоке" 😡 И злятся так, что двое сбежали, а один объявил голодовку 🤐 Сбежавшего мужчину удалось вернуть обратно, а пенсионерка сумела уехать по месту жительства, в Александровск-Сахалинский. Такие дела 🥴
Приезжать или нет, каждый решает сам — ПСО о ситуации в "Востоке" 😷

Так же можно сказать, работать в обсерваторе или нет, каждый решает сам. Только кто останется там работать с таким отношением? А еще интересно, сколько можно продлять обсервацию? Потолок вообще есть?
https://sakh.cc/3nWa
Соцучреждения для пожилых, детей и инвалидов на Сахалине уходят в изоляцию. На всякий случай.
https://sakh.cc/3nWB
Оппозиционные баннеры "Яблока" крадут неизвестные в Корсакове.

Партия вешает, воры срезают, и так по кругу:
https://sakh.cc/3nX3
Вторая газовая заправка заработает в Южном после нескольких лет ожидания
https://sakh.cc/3o1p
Sakh.com - новости Сахалина и Курил - Сахком
Фельдшер скорой помощи в Южном изолирован, а сосудистый центр закрыт на карантин 😷 Медики рассказывают, что им заявили - если кровь покажет положительный результат, а мазки отрицательный, они все равно должны будут работать ❗️ https://sakh.cc/3n8D А официально…
В сосудистом центре творится полная жесть 🤒

Медикам не выдают комплекты защиты (сейчас они обходятся масками и перчатками). При этом большинство сотрудников и пациентов оказались заражены ковидом, а пациенты - это пожилые люди после инфарктов. Их пичкают антималярийным препаратам, от которого у них начались осложнения, а на все отделение - один врач, и работает он с 5 июня беспрерывно:
https://sakh.cc/3o1K
В выходные Сахалин и Курилы ждёт циклон с дождями. Типичный июнь на островах ☔️
https://sakh.cc/3o1Q