Обещанная история.) Она недлинная.
Посмотрите на дату - больше 18 лет назад. Блин, а подзаголовок - нравы ЦСКА глазами самого молодого…
Не помню, а точнее, не знаю, как возникла мысль сделать с юным Акинфеевым ретро-съемку, но оказалось, что исторический антураж хрен найдешь. Кажется, сначала была идея найти аутентичный свитер Яшина, но итоговый вроде не имеет к истории отношения. Буквы «СССР» полукругом (точнее, дугой) никогда не писались на груди, только по прямой. Хотя, может, выходили ограниченные серии.)
Мяч на самом деле не старый, а сувенирный, современный, из какой-то крутой кожи, знаю точно, потому что он мой.) Кажется, именно он до сих пор используется в декорации Футбольного Клуба, но это не точно - мячи разлетаются…
А кепка была забыта в редакции PRO Спорта после каких-то посиделок (в общем, по пьяни, а как же) Алексеем Зиминым, тогда главредом журнала GQ, a теперь - и давно - модным шеф-поваром.
Заря подобных съемок со спортсменами у нас.) С бору по сосенке, с миру по нитке. Вернее, по кепке)
Посмотрите на дату - больше 18 лет назад. Блин, а подзаголовок - нравы ЦСКА глазами самого молодого…
Не помню, а точнее, не знаю, как возникла мысль сделать с юным Акинфеевым ретро-съемку, но оказалось, что исторический антураж хрен найдешь. Кажется, сначала была идея найти аутентичный свитер Яшина, но итоговый вроде не имеет к истории отношения. Буквы «СССР» полукругом (точнее, дугой) никогда не писались на груди, только по прямой. Хотя, может, выходили ограниченные серии.)
Мяч на самом деле не старый, а сувенирный, современный, из какой-то крутой кожи, знаю точно, потому что он мой.) Кажется, именно он до сих пор используется в декорации Футбольного Клуба, но это не точно - мячи разлетаются…
А кепка была забыта в редакции PRO Спорта после каких-то посиделок (в общем, по пьяни, а как же) Алексеем Зиминым, тогда главредом журнала GQ, a теперь - и давно - модным шеф-поваром.
Заря подобных съемок со спортсменами у нас.) С бору по сосенке, с миру по нитке. Вернее, по кепке)
👍932👎35
Forwarded from Гридасов с бородой
К Васиному рассказу добавлю, что у этой кепки с фотографии Игоря Акинфеева насыщенная и долгая судьба.
Когда мы с Игорем Германовичем Порошиным пришли переделывать в 2004 году журнал PROспорт, редакция формально относилась к газете «Советский спорт» и сидела во внутреннем дворе исторического зданияна улице Архипова в Большом Спасоглинищевском переулке, в небольшой дворницкой клетушке, рядом с помещением, где днем спали совспортовские водители. Но двор был хороший, просторный, с одной стороны – Московская хоральная синагога, с другой – журналисты «Советского спорта». Ну и как-то раз мы решили показать всем соседям, как правильно надо отдыхать после сдачи номера в типографию. То есть – шашлыки, ди-джей, много водки, виски и вина, прекрасные гостьи из журнала Vogue, интеллектуальные гости из журнала «Афиша», танцы, разговоры, всё, как тогда было принято у нас, молодых миллениалов. Вот после той бурной вечеринки Алексей Зимин, в прошлом главный редактор журнала GQ, а ныне простой лондонский ресторатор, и забыл свою кепку в редакции, а потом и вовсе отказался ее забирать.
Выбрасывать кепку мне было жалко.
Сначала она сыграла свою роль на голове Игоря Акинфеева, изображая классические кепки 40-х и 50-х, которые шил для Боброва и Яшина в Столешниковом переулке какой-то легендарный старик, кепочный мастер.
Потом у PROспорта раз пять или шесть за 10 лет менялись владельцы, а вместе с тем – и офисы. И каждый раз, переезжая, я упаковывал эту кепку в свою личную коробку, рядом с самыми ценными вещами.
В эту кепку мы сто раз клали бумажки, разыгрывая, кому бежать в магазин, или определяя рандомным методом призы для читателей журнала, или проводя жеребьевку чемпионата редакции по настольному футболу. Где-то в моем глубоком архиве сохранилось небольшое хоум-видео, как юный иноагент Ю.Дудь (а тогда еще просто панк, неформал и начинающий футбольный блогер) разыгрывает с помощью этой ко всему привычной кепки какой-то приз для читателей своего блога на спортсе.
Потом PROспорт погиб. Что мог сохранить, я снова упаковал в коробки и повез теперь к себе домой, на постоянное хранение. Кепку – эту живую свидетельницу всей богатой проспортовской истории – я, конечно, взял с собой. Еще года три она жила у меня дома в кладовой, но разыгрывать в ней уже было нечего. Потом я решил, что кепка все-таки должна послужить еще людям.
Теперь она работает реквизитом в одном из московских театров, в репертуаре у нее есть несколько новых ролей.
Когда мы с Игорем Германовичем Порошиным пришли переделывать в 2004 году журнал PROспорт, редакция формально относилась к газете «Советский спорт» и сидела во внутреннем дворе исторического здания
Выбрасывать кепку мне было жалко.
Сначала она сыграла свою роль на голове Игоря Акинфеева, изображая классические кепки 40-х и 50-х, которые шил для Боброва и Яшина в Столешниковом переулке какой-то легендарный старик, кепочный мастер.
Потом у PROспорта раз пять или шесть за 10 лет менялись владельцы, а вместе с тем – и офисы. И каждый раз, переезжая, я упаковывал эту кепку в свою личную коробку, рядом с самыми ценными вещами.
В эту кепку мы сто раз клали бумажки, разыгрывая, кому бежать в магазин, или определяя рандомным методом призы для читателей журнала, или проводя жеребьевку чемпионата редакции по настольному футболу. Где-то в моем глубоком архиве сохранилось небольшое хоум-видео, как юный иноагент Ю.Дудь (а тогда еще просто панк, неформал и начинающий футбольный блогер) разыгрывает с помощью этой ко всему привычной кепки какой-то приз для читателей своего блога на спортсе.
Потом PROспорт погиб. Что мог сохранить, я снова упаковал в коробки и повез теперь к себе домой, на постоянное хранение. Кепку – эту живую свидетельницу всей богатой проспортовской истории – я, конечно, взял с собой. Еще года три она жила у меня дома в кладовой, но разыгрывать в ней уже было нечего. Потом я решил, что кепка все-таки должна послужить еще людям.
Теперь она работает реквизитом в одном из московских театров, в репертуаре у нее есть несколько новых ролей.
Telegram
Настоящий РадиоУткин
Обещанная история.) Она недлинная.
Посмотрите на дату - больше 18 лет назад. Блин, а подзаголовок - нравы ЦСКА глазами самого молодого…
Не помню, а точнее, не знаю, как возникла мысль сделать с юным Акинфеевым ретро-съемку, но оказалось, что исторический…
Посмотрите на дату - больше 18 лет назад. Блин, а подзаголовок - нравы ЦСКА глазами самого молодого…
Не помню, а точнее, не знаю, как возникла мысль сделать с юным Акинфеевым ретро-съемку, но оказалось, что исторический…
👍766👎22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Свежий выпуск Футбольного Клуба. Если не смотрели, откладываете - простой вопрос: ради чего?..
👍265👎34
Давешний ретроматч я не проигнорировал как-то нарочно, но вот совершенно не было времени его посмотреть.
Но вспомнить есть что.
Был на стыке юрий-морозовских и петржеловских времен в Зените такой игрок, Валентин Филатов. Работяга, боец, в остальном ничего особенного. Но его любили - свой и боец.
И вот однажды Валентин Филатов получил тяжелую травму. И выбыл надолго.
И тогда какие-то болельщики на Петровиче сделали баннер: «Валя, ждем!», и вывешивали его на каждом матче. Было оч трогательно, а Филатова, думаю, это реально поддерживало.
И вот однажды к парням подошли полицейские и свернули баннер «Валя, ждем!»
Потому, что дело было в субботу, а назавтра в Петербурге были выборы. И баннер оказался агитацией в «день тишины» (да, бывало и такое).
А выбирали тогда Валентину (Валю) Матвиенко.
Но вспомнить есть что.
Был на стыке юрий-морозовских и петржеловских времен в Зените такой игрок, Валентин Филатов. Работяга, боец, в остальном ничего особенного. Но его любили - свой и боец.
И вот однажды Валентин Филатов получил тяжелую травму. И выбыл надолго.
И тогда какие-то болельщики на Петровиче сделали баннер: «Валя, ждем!», и вывешивали его на каждом матче. Было оч трогательно, а Филатова, думаю, это реально поддерживало.
И вот однажды к парням подошли полицейские и свернули баннер «Валя, ждем!»
Потому, что дело было в субботу, а назавтра в Петербурге были выборы. И баннер оказался агитацией в «день тишины» (да, бывало и такое).
А выбирали тогда Валентину (Валю) Матвиенко.
👍973👎16❤1
Вдогонку ко вчерашнему рассказу (см. выше).
Валентин Филатов отличный малый. Тогда футболистам не платили как сейчас, а он и не был ведущим игроком…
Он подарил своим родителям машину. Оку. Ну, по средствам.
И на этой машине мама и папа Вали как-то ехали на игру сына, и совсем рядом со стадионом как-то вынесло их на встречку.
Оба погибли. Меньше чем за час до игры. Просто ужас…
Надеюсь, у Валентина Филатова сейчас все хорошо.
Валентин Филатов отличный малый. Тогда футболистам не платили как сейчас, а он и не был ведущим игроком…
Он подарил своим родителям машину. Оку. Ну, по средствам.
И на этой машине мама и папа Вали как-то ехали на игру сына, и совсем рядом со стадионом как-то вынесло их на встречку.
Оба погибли. Меньше чем за час до игры. Просто ужас…
Надеюсь, у Валентина Филатова сейчас все хорошо.
👍651👎29
Ух ты. Быстряк говорит о том, что футбол в Питере («детский, и не только детский», мама моя!) уже длительное время смывают в унитаз. И вот уже готовы смыть окончательно.
А я чуть что - объявлен хейтером. Мне-то все равно, но интересно же, когда воспитанник, кровиночка, плоть от плоти, еще и вернувшийся блудный сын так говорит…
Другое дело, что если на пути смывания в унитаз единственная дамба - Андрей Сергеич, то чисто прагматически шансов у дамбы «Аршавин» нет. В таких вопросах инженерный потенциал этой дамбы - поребрик.
А я чуть что - объявлен хейтером. Мне-то все равно, но интересно же, когда воспитанник, кровиночка, плоть от плоти, еще и вернувшийся блудный сын так говорит…
Другое дело, что если на пути смывания в унитаз единственная дамба - Андрей Сергеич, то чисто прагматически шансов у дамбы «Аршавин» нет. В таких вопросах инженерный потенциал этой дамбы - поребрик.
👍727👎46
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В ожидании финала Лиги Наций, который сегодня, конечно, буду стримить на бусти, видеопрогноз на матч.
Думал, признаюсь, некоторое время. От ставки на победителя, по здравом размышлении, отказался.
Поставить можно вот тут. ФОНБЕТ, как всегда, рядом.
Думал, признаюсь, некоторое время. От ставки на победителя, по здравом размышлении, отказался.
Поставить можно вот тут. ФОНБЕТ, как всегда, рядом.
👍143👎39
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще полста лет проживу, больше такого не увижу. Ансерьезебл, анбеливебл, онбывыебл.
Это буллит в послематчевой серии МФЛ. Парень прославился!
Это буллит в послематчевой серии МФЛ. Парень прославился!
👍1.85K👎118
Если вы планируете покупку авто, то наверняка заметили, что цены стремительно летят вверх. Из-за таких резких скачков откладывать деньги на машину стало сложнее, да ещё и запчасти для них тоже дорожают. Как быть в такой ситуации? Есть один лайфхак — автокредит от Тинькофф.
С ним можно зафиксировать цену автомобиля и не переплачивать. У кредита нет первоначального взноса, выдать могут до 3 000 000 ₽ с максимальным сроком на 5 лет. Не нужно собирать справки о доходах, искать поручителей и оформлять каско. Никакой бюрократии, всё происходит онлайн! Кредит выдают как на новые автомобили, так и на машины с пробегом, оставшиеся деньги также можно потратить на ремонт, новые шины или купить страховку.
Заполните заявку на сайте Тинькофф — нужен только паспорт. На это уйдёт 5 минут. Если сейчас неудобно, сохраните ссылку.
#реклама #текстприслан
С ним можно зафиксировать цену автомобиля и не переплачивать. У кредита нет первоначального взноса, выдать могут до 3 000 000 ₽ с максимальным сроком на 5 лет. Не нужно собирать справки о доходах, искать поручителей и оформлять каско. Никакой бюрократии, всё происходит онлайн! Кредит выдают как на новые автомобили, так и на машины с пробегом, оставшиеся деньги также можно потратить на ремонт, новые шины или купить страховку.
Заполните заявку на сайте Тинькофф — нужен только паспорт. На это уйдёт 5 минут. Если сейчас неудобно, сохраните ссылку.
#реклама #текстприслан
👎252👍93
Forwarded from Фалькао не приехал
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы, конечно, редко заглядываем в мир гандбола, но тут история, мимо которой пройти никак нельзя.
📍Финал Лиги чемпионов "Кельце" - "Магдебург", при счёте 22:20 в пользу поляков один из журналистов теряет сознание (потом он, к сожалению, скончается)
👏 Игру останавливают. Тренер немцев Беннет Вигерт подходит к судейскому столику вместе со своим визави и предлагает закончить матч как есть - то есть присудить победу "Кельце". Тренер польского клуба вежливо отказывается
🤯 В итоге "Магдебург" вырывает победу в дополнительное время со счётом 30:29.
И скажите ещё, что кармы не существует.
📍Финал Лиги чемпионов "Кельце" - "Магдебург", при счёте 22:20 в пользу поляков один из журналистов теряет сознание (потом он, к сожалению, скончается)
👏 Игру останавливают. Тренер немцев Беннет Вигерт подходит к судейскому столику вместе со своим визави и предлагает закончить матч как есть - то есть присудить победу "Кельце". Тренер польского клуба вежливо отказывается
🤯 В итоге "Магдебург" вырывает победу в дополнительное время со счётом 30:29.
И скажите ещё, что кармы не существует.
👍1.09K👎36
Мой текст про Голландия - Россия, которому 15 лет будет завтра. Он же по итогам. Наутро писался.
Я предлагал Спортсу его просто перепубликовать, но настояли на новом. Вот пишу этот новый, а вы пока посмотрите, как это смотрелось тогда.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/33844.html
Я предлагал Спортсу его просто перепубликовать, но настояли на новом. Вот пишу этот новый, а вы пока посмотрите, как это смотрелось тогда.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/33844.html
Sports.ru
Одна игра из жизни Гуса Хиддинка
Одна игра из жизни Гуса Хиддинка - Русский бомбардир - Блоги - Sports.ru
👍788👎8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня день воспоминаний. Вот вам видос, где все молодые.)
👍1.07K👎26
Отличная идея, Роман! Вот только уже давно розовый мерч следовало бы сделать Спартаку. Грань красного и белого же как-никак.
Основание сделать коллекцию для девочек или детей…
https://xn--r1a.website/offearth/4340
Основание сделать коллекцию для девочек или детей…
https://xn--r1a.website/offearth/4340
Telegram
Он Эйр | Роман Нагучев
Марцел Личка - новый тренер Динамо. У меня есть вопрос/предложение к маркетингу Динамо. Почему бы вам не выпустить лимит-коллекцию розовых свитеров счастья? Назвать их, скажем, свитер-личка. И выпустить ровно 47 штук. Столько лет Динамо не было чемпионом.…
👍265👎54
Forwarded from Казанский Код (Denis Kazansky)
25 июня -всемирный день The Beatles.
По этому случаю - вот такая фотооткрытка Вам из Липецка.
В самом центре, на улице Ленина, памятник «Первому уездному революционному совету». Воплощение совета - оркестр Первой конной армии Буденного. Почему - не спрашивайте.
Каким боком Конармия имеет отношение к Липецку не ясно тоже.
Ее тут и близко не было.
Ладно, это не важно.
На барабане раньше (сейчас не знаю) постоянно писали название знаменитой ливерпульской четверки.
Так что в народе этот памятник называется именно так: «Биттлы».
Но самое интересное (как говорит коллега Елагин) - автор памятника, точнее его фамилия.
«Музыкантов» сделал липецкий скульптор Александр…Вагнер.
История.
По этому случаю - вот такая фотооткрытка Вам из Липецка.
В самом центре, на улице Ленина, памятник «Первому уездному революционному совету». Воплощение совета - оркестр Первой конной армии Буденного. Почему - не спрашивайте.
Каким боком Конармия имеет отношение к Липецку не ясно тоже.
Ее тут и близко не было.
Ладно, это не важно.
На барабане раньше (сейчас не знаю) постоянно писали название знаменитой ливерпульской четверки.
Так что в народе этот памятник называется именно так: «Биттлы».
Но самое интересное (как говорит коллега Елагин) - автор памятника, точнее его фамилия.
«Музыкантов» сделал липецкий скульптор Александр…Вагнер.
История.
👍1.03K👎35
Иржи Ярошик дает интервью, он теперь главный тренер Оренбурга (бедный Оренбург).
И постоянно говорит, что до него чехи в Россию не ехали.
Но вообще-то он перешел в ЦСКА в 2003м. Ровно тогда, когда Зенит принял Петржела. И чехи тогда в Россию хлынули просто как «Великопоповицкий Козел» из кеги.
Никак не вследствие перехода Ярошика, как мы понимаем.
Что делать, память избирательна.
И постоянно говорит, что до него чехи в Россию не ехали.
Но вообще-то он перешел в ЦСКА в 2003м. Ровно тогда, когда Зенит принял Петржела. И чехи тогда в Россию хлынули просто как «Великопоповицкий Козел» из кеги.
Никак не вследствие перехода Ярошика, как мы понимаем.
Что делать, память избирательна.
👍847👎60
Forwarded from Baza
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Совсем нестыдный забег бельгийской спортсменки на Европейских играх в Польше.
Участница из Бельгии получила травму и не смогла выйти на 100-метровый забег с барьерами. Невыход грозил бельгийской сборной дисквалификацией, поэтому спасать ситуацию пришлось чемпионке Бельгии по толканию ядра и метанию молота Джолиен Бумкво. Она никогда не занималась бегом. Несмотря на это, девушка вышла на старт и пробежала всю дистанцию, не свалив ни одного барьера.
Участница из Бельгии получила травму и не смогла выйти на 100-метровый забег с барьерами. Невыход грозил бельгийской сборной дисквалификацией, поэтому спасать ситуацию пришлось чемпионке Бельгии по толканию ядра и метанию молота Джолиен Бумкво. Она никогда не занималась бегом. Несмотря на это, девушка вышла на старт и пробежала всю дистанцию, не свалив ни одного барьера.
👍3.18K👎19❤1
О творческой эволюции Леонида Викторовича.
Спорьте сколько угодно, спор - самостоятельное удовольствие. У меня на этот счет ровно два с половиной соображения.
Первое. Человек что хочет, то и делает. Пока не нарушает закон.)
Второе. Так уж вышло, что мне наблюдение дождя за окном заходит, а артистизм Леонида Викторовича совсем нет.
А вам?)
(Я не смотрел).
И половинка - прекрасный совет от пламенного Константина Генича не обращать внимания и делать, что нравится. Ведь единственное, чем в профессии не владеет Константин - это искусство не обращать внимания. Знают тысячи комментаторов блога Комментатора!
Что ж, а я советую тогда диету соблюдать.)
Спорьте сколько угодно, спор - самостоятельное удовольствие. У меня на этот счет ровно два с половиной соображения.
Первое. Человек что хочет, то и делает. Пока не нарушает закон.)
Второе. Так уж вышло, что мне наблюдение дождя за окном заходит, а артистизм Леонида Викторовича совсем нет.
А вам?)
(Я не смотрел).
И половинка - прекрасный совет от пламенного Константина Генича не обращать внимания и делать, что нравится. Ведь единственное, чем в профессии не владеет Константин - это искусство не обращать внимания. Знают тысячи комментаторов блога Комментатора!
Что ж, а я советую тогда диету соблюдать.)
👍1.49K👎53
👍846👎166