«Футбольный клуб» Василия Уткина
63.3K subscribers
2.19K photos
860 videos
1 file
3.61K links
«Футбольный клуб» Василия Уткина

Youtube с выпусками ФК – https://www.youtube.com/@utkin/videos

Youtube со стримами матчей – https://www.youtube.com/@utkinlive

По вопросам пишите @sport_simple

№ заявления в РКН: 5851028639
Download Telegram
Слуцкий в Динамо? Лист ожидания?..
Это, Василий, полная ерунда и твоя фантазия, потому что в Динамо, конечно, теоретически на листе ожидания может быть и Михаил Иосифович Якушин, и контракт с каким-нибудь колдуном на его воскрешение.
Но у Слуцкого не было планов возвращаться в Россию. Планом был полный успешный сезон в Витессе и надежда на новое европейское предложение.
А были разговоры летом со стороны Динамо и отказ.
Предполагать иное значит приписывать Слуцкому пофигизм по отношению к результату Витесса в сезоне. А это не фантазия. Это нанесение урона репутации - в случае если нет весомых оснований это предполагать.

https://xn--r1a.website/KOnOfff/5439
Forwarded from Vondelpark
ПО СЛЕДАМ ЖЕРЕБЬЕВКИ. А ведь Финляндия обыгрывала Бельгию в культовом матче, после которого команда получила свое прозвище "филины". В 2007-м в квалификации Евро филин уселся на ворота и его никак не могли прогнать. Финны тогда победили со счетом 2:0, а филина Буби назвали жителем года в Финляндии, как героя, который "сделал для популяризации Финляндии во всем мире больше, чем собственно ее футбольная сборная". Тогда Буби и стал талисманом команды, но после одного из рок-концертов он исчез со стадиона. С тех пор удача отвернулась от финского футбола. Такие дела https://www.youtube.com/watch?v=luoqI7QKUDE
О Спартаке с Зенитом.
(В конце будет предметный прогноз).
В этом матче простая интрига: фаворит и андердог. История, даже недавняя, даже вот осенняя игра не имеет практического применения при оценке сегодняшней, все было иначе. Тогда Семак явно переосторожничал, но это о нем и так известно.
Главный вопрос игровой - Дзюба, конечно. Игра Зенита в атаке, то есть с того момента, как нужно забивать гол, всецело построена на нем.
Есть три факта о сегодняшнем Дзюбе, которые нужно знать. Два из них новые.
Третий: в конце календарного года Дзюба теряет форму. Его игра основана на физической силе, она энергозатратна. В ноябре (а сегодня и ноябрь позади) он половина от себя в боевой форме.
Так было и год назад (а это был лучший год Артема), и два (возможно, худший).
Два новых заострила неделя сборных.
Матч в Сан-Марино крайне важен для понимания, кто такой Дзюба. Выйти и пробыть на поле целый матч лидер сборной на исходе сезона, перед важнейшими играми мог только для одного: голы, рекорд. Все остальные задачи решались бы и без него.
И он не смог сделать ничего, когда услышал трибуны.
Дзюба очень эмоционален. Еще и не умен, но это ладно; популярность на пике он принимает как реальность. Спортсмена попытка оскорбить в большинстве случаев заводит. Его расклеила.
Но к матчу в СПб это не имеет отношения. Во-первых, прошло время. Во-вторых, повторить ситуацию на Газпром-Арене невозможно. Там совершенно другая поддержка за Дзюбу.
И сейчас Артем эмоционально уже пережил санмаринскую историю и перезарядил батареи. Теперь те оскорбления работают ему в пандан - они разгоняют поддержку за Дзюбу.
Но есть и третье обстоятельство. Его показала игра с Бельгией.
Там Дзюбу убрал в борьбе один на один защитник Боята. Нормальный игрок, даже хороший, но простой, без изысков и очень сильный физически. Гораздо сильней Артема. Раза три Боята просто демонстративно убирал Дзюбу плечом, бедром - уничтожал.
Возможно, для этого Боята в этом матче и выходил.
И у Спартака есть аналогичный игрок. Это Жиго. Кстати, антропометрически он с Боятой очень схож.
Я уверен, что Жиго сыграет по Дзюбе. И если ему удастся сделать с Артемом то же, что Боята, игра Зенита разрушится.
Вот главный смысл предстоящего матча.
Я обещал ставку. Вот она. Поскольку я считаю высказанную мысль очевидной, а Зенит считаю командой, которая получает помощь любую и в нужный момент (если о ней можно догадаться заранее - а это именно тот случай), я полагаю, что Жиго будет посажен на желтую карточку при первой возможности. Мой прогноз - желтая карточка Жиго. Его можно обострить: желтая карточка Жиго в первом тайме.
Сделайте эту или другую ставку у моего партнера, компании https://xn--r1a.website/marathonbetru - традиционно лучшие линии ставок здесь:
https://clck.ru/KYdVz
Тедеско просто оставил Дзюбе Кутепова. Ну и джокер.)
Не этим, но в целом - на мой взгляд, Тедеско проиграл матч (я редко бываю так категоричен).
И Зенит - чемпион.
Об этом развернуто, и еще о болельщиках я записал реплику. Сейчас ее подготовят, зальют на ютьюб мой и сможете посмотреть, если захотите.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Несколько десятков людей закрыли за то, что они «оскорбляли» тебя; закрыли за слова; а ты поехал домой ужинать.
Никого нельзя сажать за слова, даже на день - мое глубокое убеждение, тот случай, когда я имею на это не голословное право - про меня кричали и пели не раз, и еще споют.
А можно было сейчас попросить отпустить. Сказать, что дело зашло слишком далеко.
Простить публично.
Много чего можно было бы сказать.
А ты еще и фашистами назвал.
Ну и кто ты после этого...
Эх.
Upd. Видео https://xn--r1a.website/edim_sport
Forwarded from Мутко против
Фанатов, задержанных за скандирования в адрес Дзюбы, вторые сутки держат в отделе полиции Питера.

На понедельник назначены суды, на которых за простые выкрики на стадионе болельщики могут получить ещё несколько суток ареста.

Ну и кто после этого фашисты?
Могу лишь повторить.) Я написал это в мае.
—————
Нет, Месси, конечно, не Бог.
Бог никогда не улыбался, а Месси иногда улыбается.
Бог обещает сделать людей счастливыми после смерти, а Месси делает их счастливыми прямо сейчас и безо всяких обещаний.
Бог обещал вернуться больше двух тысяч лет назад и не вернулся, а Месси возвращается каждую неделю и даже чаще.
Бог в 33 уже закончил, а Месси в 33 будет еще огого.
Из-за веры в Месси еще не произошло ни одной войны. Каждый может верить в него по-своему. Или вообще не верить, и ему ничего за это не будет. Бог, тот такого не прощает.
Бог сказал очень много слов и совершил несколько чудес, а Месси все время молчит, а чудес натворил без счета.
Почитателей Месси значительно больше.
Бог везде, а Месси только в Барселоне. Зато его проще найти. 
Бога нет, а Месси есть.
Forwarded from Мутко против
Оказывается, фанатов "Спартака" продержали двое суток в отделе полиции за то, что они громко кричали и размахивали руками на стадионе.

По словам парней, в отделе им сразу пояснили, что раньше понедельника они не выйдут, так как задержание нескольких фанатов "Спартака" - поручение руководства.

При этом, когда задержанных привезли на суд - судья отказалась рассматривать их дела. Парней вернули назад в отдел и отпустили после того как им выписали штраф на 1000 рублей.
Отлично и недорого! Прекрасный подарок следакам, которые сейчас допрашивают задержанных болельщиков. Такую стоит подарить каждому; запустим краудфандинг, может быть?..
Ну, в общем, это была странная идея - написать письмо себе молодому. Но я задумался и вот что-то завелся. И написал.
К годовщине сайта, который знаю 21 год (как раз сегодня стукнуло). Потому что так уж вышло - я тоже, мда, основатель.)
Хоть и не отец.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/openletter/2656274.html
Сегодня.) Повидаемся?
Заявление на сайте «Фратрии» с призывом к фанатам команд РПЛ покинуть трибуны на 30-й минуте матчей 19-го тура.

http://fratria.ru/news/2019/12/06/zayavlenie/
Относительно заявления Фратрии.
Я его поддерживаю.
В каком смысле? В том, что это а) протест, б) выраженный, недвусмысленный, в) мирный во всех смыслах.
Если юродствовать, то даже способствующий нормальной работе городского транспорта (распределяя нагрузку на него, связанную с развозом народа со стадиона, по времени). Санитарный врач Онищенко (бывший) тоже может быть доволен - меньше люди будут мерзнуть в статичном положении на трибуне.
Но это если юродствовать.
А по существу, форма выбрана удачно, потому что вы - те, кто принимает такие решения, кто считает нормальным беспричинные задержания «профилактические» итд - ну вот посмотрите, как выглядит футбол БЕЗ фанатской трибуны.
Вы же к этому ведете. Да, да.
Я еще потому поддерживаю Фратрию, что наказан ее «заводящий». Я думаю, что надо быть ярким парнем, чтобы заводить, но это все же функция: он же не речь на митинге толкает, он выполняет определенную миссию, более или менее спланированную и понятную всем заранее.
И в этой связи - КАК трибуна может не вступиться за заводящего? Это было бы полнейшим абсурдом, как ни посмотри.
Уйду ли я с трибуны на 30й минуте? Нет. Я бываю на футболе не как болельщик. Я там работаю. Игра не остановится, телевизоры не выключатся. Если я пойду на матч Спартак - Ростов (может быть, раздумываю сейчас), я поддержу акцию иначе. Я приеду на игру на метро. Со всеми вместе. Посмотрю на людей, может, поговорю. Я далек от мысли, что это должно быть отмечено, нет; просто в данном случае посмотреть на людей самым непосредственным образом - важнейшая часть впечатления о матче. Часть дела.
Кроме того, для того, чтобы акция лучше удалась, я считаю важным, чтобы изначально на матчи пришло как можно больше народа. Это сделает акцию фанатов заметнее. А она заслуживает того как любая акция гражданской солидарности. Поэтому на игру я, скорей всего, пойду.
Я не фанат, я смотрю футбол иначе и выражаю эмоции иначе. Мало того, я не интересуюсь фанатской деятельностью специально. Я считаю «профилактические» задержания профанацией. Лично я много работаю и много зарабатываю, и я хочу, чтобы за мои налоги полиция в моей стране задерживала реальных правонарушителей, а не отрывала жопу по авралу и мела первых попавшихся, чтобы настоящие хулиганы, возможно, испугались. Я налогоплательщик и я плачу за то, чтобы вы, полиция, отвечали за порядок, а не занимались вот этой разновидностью беззаконного блядства.
Да, именно блядства.
Я чувствую свою обязанность поддержать людей, таким образом попавших в беду. Еще и потому, что конкретно это несчастье - попасть под гребенку - мне как человеку публичному НЕ грозит (пока).
Поэтому я обязан быть солидарен.
Ведь меня в такой ситуации, скорей всего, ПОКА не тронут именно потому, что те, кого «метут», слушают меня, подписываются на мои блоги и создают ту публичность, которая меня защищает.
У меня есть свои риски. Например, сесть за призыв к насилию вследствие призыва к мирному протесту - как раз это я и проделал в последнем выпуске ФК. Пока свободен, и даже не на условном. Но кому-то ровно в такой ситуации уже везет меньше.
И вот поэтому я поступаю так.
2 года назад я упал с кресла в прямом эфире «Спорт FM». И, кстати, почти сразу запостил это у себя в Инстаграме.

Кресло не выдержало нагрузки, со мной такое часто бывает.
Но я точно знаю, что такого не случится, когда сижу в кресле Cougar Throne от немецко-тайваньской компании Gougar.

Обычные кресла рассчитаны всего на 110 кг, тогда как Cougar Throne с его стальной рамой - на все 200.

Плюс у Cougar Throne широкое мягкое сиденье с регулировкой высоты, удобная спинка, специальная поддерживающая осанку подушка под шею и поясницу, 4D подлокотники, которые можно настраивать под разные положения локтя, предплечья или запястья, а также газлифт 4-го класса – самый современный на сегодняшний день.

Короче, это кресло - идеальный вариант для тех, кто проводит много времени за компом - работает, играет, смотрит футбол или делает что-то еще!

По промокоду UTKIN20 действует скидка 20% на ВСЕ кресла в фирменном магазине COUGAR https://clc.to/UTKIN20. Наслаждайтесь!

#реклама
Я, наверное, ничего всё-таки не понимаю в футболе и в правилах игры.

Судейству Казарцева не поможет ВАР.

Сегодня был апофеоз использования ВАРа в России.

Пенальти на Ари: Ари играет рукой. Игра в атаке под более внимательным контролем по сравнению с игрой в обороне в том смысле, что она в любом исполнении должна свистеться. Просмотр ВАРа не помог.

Пенальти на Набабкине: Игрок Краснодара цепляет рукой Набабкина. Пенальти после просмотра ВАРа не даётся.

Ну а как велись переговоры Казарцева с ВАРом и сколько они длились это вообще комедия.

Зато у Казарцева очень важное выражение лица и грациозная манера бега. Бежит и любуется собой.

Клоунада в российском чемпионате продолжается.

И еще: мне плевать на ЦСКА. Я не являюсь его болельщиком. Я смотрю по фактам.

#мнение #цска #краснодар
В словах Гончаренко после матча Краснодар - ЦСКА нет оскорбления в адрес судей, а есть поступок и слово, которое в этом матче нa поле прозвучало не меньше ста раз.
Это не подтрибунка, это поле.
Судья мог спокойно показать Гончаренко желтую сам. Больше чем на желтую это не тянет.
Если очень хотеть, можно привести в действие условную сейчас дисквалификацию на вторую игру.
Не более.
Все потешаются над семерыми фанами Уфы, которые в игре в Грозном тоже покинули сектор в первом тайме.
«Мощь» (с)
Из Уфы приехать в Грозный - поступок. Имели, значит, причины, потратились. И матч хотели посмотреть.
Но ушли.
И не в питерское метро и не в парк Галицкого, а на улицы Грозного, кстати.
Как могли, так и поддержали, сколько было, столько и ушли.
Молодцы.
Зима! На улице холод и снег – согреться можно, укутавшись в плед, играя в фифу на новенькой консоли, которую вы можете выиграть в конкурсе от Марафонбет.

Хочешь выиграть? Тогда переходи по ссылке и выполняй простые условия розыгрыша: https://www.instagram.com/p/B5VQHI9lHrK/

Итоги будут подведены уже завтра. Удачи!
#реклама