Жертвы Priжима
4.06K subscribers
6.1K photos
2.62K videos
2 files
7.11K links
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
7 апреля в ЗАТО Фокино прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших подводников.

Эта дата имеет особое значение для Военно-Морского Флота Российской Федерации и напоминает нам о мужестве и преданности моряков-подводников, которые служили и продолжают служить в подводных силах.

Сегодня ветераны вооруженных сил и действующие военнослужащие нашего ЗАТО Фокино собрались у Братской могилы погибших моряков подводников на АПЛ К-122, чтобы почтить память всех, кто не вернулся с подводных глубин.

Участники митинга вспомнили о героических моментах, возложили цветы и провели минуту молчания в знак уважения к их подвигу.

Этот день напоминает нам о важности памяти и уважения к тем, кто служил на море, о ценности их жертвенности и преданности. Мы чтим память моряков-подводников и продолжаем помнить о их героизме. #ЗАТОФокино
👍4😢1
Forwarded from Hard Blog
Поражают люди, обвиняющие Овечкина в том, что он 20 лет живет в США, играет там же и потому "какой же он русский хоккеист? Пффф..."

А вот Виталий Иванович Чуркин прожил в Нью-Йорке 11 лет. Тоже по работе. Он тоже не русский? Или сколько времени нужно прожить за рубежом, чтобы вечно недовольные сограждане выпилили тебя из русских (строго по хохляцкой традиции).

Русским человек может быть где угодно, сколько бы он не провел вдали от Родины. И выпилить из русских его может только он сам. Когда отречется от России, от своего народа и от себя самого. А до тех пор, каждый русский, где бы он не находился, - часть России. И где он стоит - там и Россия. Небольшая, неприметная, но она есть. Потому границы России и не заканчиваются нигде. Каждый настоящий русский человек повсюду несет в себе Россию. В своей крови, в своей душе, в своем сердце и в своей голове.

Hаполнит праздничный Париж вино французское,
А ей пригрезится Москва белым-бела.
Она пьет водку, так как подданная русская,
Она такая же москвичка, как была.
Она хоть бывшая, но подданная русская,
Она такая же москвичка, как была.
👍15💯6👎2🤔1
💥Это очень интересная расшифровка телефонных разговоров экс-прокурора Приморья, экс вице-губернатора времён Дарькина генерала Василенко и экс вора в законе (раскоронован в 2010 году) Виталия Широкова "Монгол". Напомним, речь идёт, в том числе и в судебном заседании, о предприятии, выполнявшим Гособоронзаказ. (👇)
Forwarded from ОПС-медиа
«Дело почётных»: как экс-прокурор Приморья Валерий Василенко с бывшим «вором в законе» «Монголом» любезничал

Уголовное дело о попытке незаконного получения акций «Восточной верфи», которое начали слушать в Первомайском районном суде Владивостока, содержит очень много интересных аудиозаписей переговоров отставного прокурорского генерала и бывшего криминального авторитета


🟠 24 марта 2025 года в Первомайском районном суде Владивостока началось слушание уголовного дела класса «VIP». Например, экс-прокурор Приморского края Валерий Василенко, который был заместителем председателя Совета директоров завода «Восточная верфь» Геннадия Лазарева. А Геннадий Лазарев, кто не помнит, с некоторых пор считается «почётным жителем Владивостока». И хотя Геннадия Лазарева по этому делу не судят, примечательно, что компанию им составил ещё один персонаж, хороший известный местным журналистам в конце 1990-х – начале 2000-х – Виталий Широков. В начале 2000-х годов местная пресса, ссылаясь на данные оперативного учёта УБОП, называла его «вором в законе» «Монголом». Правда, в 2010-х годах Виталий Широков этого почётного титула лишился. В общем, неплохо, как выяснилось, соседствуют между собой «Почётный юрист РФ» Валерий Василенко, почётный житель Владивостока Геннадий Лазарев и, надо полагать, не менее почётный «сиделец» Виталий Широков.
🟠 Как стало известно нашей редакции, в материалах уголовного дела содержится весьма интересная аудиозапись телефонного разговора между Виталием Широковым («Монголом») и экс-прокурором Приморья Валерием Василенко. В данном разговоре оба гражданина (и Василенко, и Широков), которые в силу, так скажем, профессиональных обязанностей, должны не любить друг друга, любезничают между собой и обсуждают, как им «наказать» Игоря Мирошниченко – владельца акций завода «Восточная верфь», который не желает им их отдавать. На тот момент Игорю Мирошниченко было 74 года.

🗣️ Публикуем разговор с небольшими сокращениями:

«В» — это Широков. «ВВ» — это Валерий Василенко.

B: Примите наилучшие пожелания!

ВВ: Спасибо! Взаимно.

В: ВВ, я должен срочно выехать к китайскому партнёру…

ВВ: Ещё раз? Не услышал?

B: Я вынужденно уезжаю в Уссурийск.

ВВ: Ну, ладно.

B: Прилетел китайский партнёр по Ханке с Сахалина, нужно проработать, если нет возражений, я доберусь до дома, вечером вам позвоню?

ВВ: Нет возражений конечно! Всё нормально!

B: И мы по ВотсАппу с вами проговорим.

ВВ: Добро.

В: У меня встреча по Мирошниченко прошла. Прошла она успешно. Сегодня, думаю, к вечеру там будут результаты и… (не догов).

ВВ: Он здесь где-то ходит? Прячется или что?

В: Нет! Я встречался с людьми, которые, вот, что мы обсуждали.

ВВ: Я хочу, чтобы вы, у меня просьба одна, я понимаю каким образом будут вытаскиваться акции, но его просто надо предупредить, что я не успокоюсь, я упрямый! Как бы там они не отмазывали его, или он от меня откупится, если нет, я не буду давать эти возможности его отмазывать. Я съезжу к генеральному прокурору, везде буду писать, пока рука пишет.

B: ВВ, а я ваше настроение на встрече уловил. Я это понял.

ВВ: Да!

B: Я это понял.

ВВ: Не дам! Сразу говорю это не в моих… Или он пусть платит за то, что срал! Он мне нервов попортил неплохо, месяцев пять он писал, там десяток статей разных, на разные темы выпускал всякую грязь. Но одно дело по судам ходить, а тут за слова пусть отвечает. За базар надо отвечать.

B: Я с вами согласен.

ВВ: Да. Нет, я просто не дам. Они будут отмазывать, а я организую или от предприятия сейчас какую-нибудь коллективную телегу. Это мы запросто. Вплоть до забастовки сам организую на предприятии, и, пока я его контролирую.

B: Я вас поддержу и приму участие.

ВВ: Смеётся. Запросто я это организую.

B: Согласен.

ВВ: Все газеты напишут.

B: Люди рекомендуют, что всё-таки разговор с ним продолжать, когда он будет…

ВВ: Продолжать надо безусловно!

B: Нет, вы меня дослушайте. Когда он будет в положении на нарах.

ВВ: А! Ну, это, да!
👍1
Forwarded from ОПС-медиа
B: Да. Это я встречался вчера после нашей совместной встречи с людьми, они говорят: «Понятно, что за человек! Давайте, мы тоже тут подключимся и ускорим этот процесс».

ВВ: Прекрасно!

B: Говорит: «А там вам будет гораздо проще».

ВВ: Так он там откажется, там все основания есть. Он сразу всё перепишет.

B: Всё, ВВ, тогда до вечера.

ВВ: Окей! Всего доброго!

B: Всего доброго! Вечером созвонимся


🟠 Добавим от редакции. Как можно понять из этих переговоров, Валерий Василенко хотел не только, чтобы Игорь Мирошниченко отдал акции «Восточной верфи» — таким образом, у Геннадия Лазарева и Валерия Василенко пакет акций достиг бы 90%, что позволило бы распродавать завод по частям. Также Валерий Василенко хотел «наказать» Игоря Мирошниченко за публикации в СМИ, которые якобы были направлены против экс-прокурора края. По мнению Василенко, негативные публикации об экс-прокуроре края распространял именно Мирошниченко. Как потом выяснилось – никаких статей об экс-прокуроре Приморья не было – наверное, нужен был просто повод для оказания морального давления на Игоря Мирошниченко. Просто удивительная коллаборация возникла: экс-прокурор Приморского края, работавшие с ним юристы (в основном, бывшие работники прокуратуры), а заодно и бывший «вор в законе». При этом непонятно, как бывший вор затесался в эту блестящую «почётную» компанию? Обратите внимание, как в начале разговора любезничают друг с другом господа Широков и Василенко. Слух радуется.
🔜 Продолжение следует…

Нравятся наши статьи? Хотите быть в курсе актуальных новостей?
🔸 Тогда предлагаем вам наши другие медиа-ресурсы

Деловой портал "Золотой мост"
Мы в Youtube
Мы в Rutube
Мы в VK
Мы в Tik-Tok
Примадвокатура
ОПС-медиа
👍32
Forwarded from ТОР 🔞
Давно про него хотели написать, да все руки не доходили. А тут вот даже и повод случился.

⭕️Есть у нас во Владивостоке храм Порт-Артурской иконы Божьей Матери. Малюсенький, больше похожий на вагончик с куполом. Находится он на ул. Фастовская, 14 стр.4, недалеко от Мариинки и гостиницы «Меридиан». Строение пока временное, но оно уже столько лет временное, что скорее постоянное.

⭕️Служит там с недавнего времени отец Максим Довбенко. Известен он тем, что в своем телеграмм-канале собрал деньги на кондиционер для Покровского храма; очень надо было, народ буквально задыхался в жару. И еще много что сделал для православия, и вообще канал у него интересный.

⭕️Ну, в Епархии на этот креатив поглядели и в благодарность отправили иерея Максима Довбенко в ссылку. Так коллеги наши по крайней мере это расценивают — как там «наверху» думали, кто его знает. Может, это такой шаг к повышению. Сам священник не ропщет. Новый приход принял покорно и с надеждой на Божью помощь и человеческую.

⭕️И с этого времени часто просит помощи у града и мира.

⭕️Вот, допустим, завтра, 9 апреля, в 11 утра приглашает всех на покраску забора. Прямо как Том Сойер!

Я понимаю, что это рабочее время, но если у кого есть возможность и желание принять участие, милости просим.🤗

Если решите прийти, отметьте себя в комментариях этого сообщения.🙏

, — пишет о. Максим.

⭕️Мы же просто призываем подписываться на канал крутого батюшки и по возможности иногда помогать. @dovbenkomaxim

Ну и этсамое, братья и сестры — в комментах постарайтесь не гадить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
«Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность японской «Ассоциации по вопросам северных территорий».

«Организация, штаб-квартира которой находится в Токио, позиционирует себя как независимая и неправительственная, при этом финансируется преимущественно за счет бюджетных средств. Участники ассоциации эксплуатируют тему так называемых «северных территорий», под которыми подразумеваются российские острова Итуруп, Кунашир и Малой Курильской гряды, публично заявляют о непризнании над ними юрисдикции России.

Организация является спонсором общенационального движения Японии за возвращение «северных территорий». НПО реализует проект «Северные территории своими глазами», в рамках которого функционируют якобы «просветительские» учреждения: «Дом Северных территорий», «Башня обозрения Северных территорий Бэцукай», «Башня обозрения Раусу – Кунашир».

Ассоциация финансирует тематические исследования и участвует в разработке новых методик по возвращению под суверенитет Японии Курильских островов. Кроме того, готовит сборники учебных материалов по проблематике «северных территорий», организует практические семинары и занятия, направленные на популяризацию реваншистского движения, а также распространяет пропагандистские материалы, в том числе литературу и сувенирную продукцию, содержащие элементы картографической экспансии».
👏Можем только поаплодировать профильным органам - это тот самый случай, когда они отработали на том уровне, котором должны всегда.

Выехали на место, по всем протоколам и регламентам отловили тигра, дали актуальную информацию о его ранении. Животное было в тяжелом состоянии из-за сильной травмы.

Без скорости и оперативного содействия «Амурского тигра» тигру могли не успеть помочь. Но полосатого быстро переправили в реабилитационный центр «Тигр», где ему окажут всю необходимую помощь.

Инспектора проявили себя достойно, и в этот раз можем только отметить работу охотнадзора. Конструктивный диалог последних месяцев явно дает свои плоды - когда все делают свое дело, то и проблема «конфликтности» тигров быстро решается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🤮1
🚿🏚 Не мочи меня, Дугар. Якуто-бурятский делец затопил приморцев и скрылся в тундре?

Пока весь Владивосток встречает весну, жители дома на Толстого, 35 отмечают «полугодовой юбилей» великого потопа. В октябре того года якутский подрядчик Доржиев Дугар Доржиевич снял крышу и дождь вошёл без стука, затопив более 30 квартир. С тех пор — обещания, бумажки и ни копейки нормальной компенсации.
Разобраться с этим балаганом должен заказчик работ - Фонд капитального ремонта, но он особенно не спешит вмешиваться.

Напомним, прошлый руководитель Фонда Андрей Горелов с рвением латал регион, пока Первореченский суд не «отправил его на покой» на 9 лет. Новый глава Алексей Юманов, конечно же, с людьми не встречался. А зачем? Как говорится, капает с потолка, но не на репутацию.

Жители пытались договориться с подрядчиком напрямую. Кто-то получил 4 тысячи за двухкомнатную квартиру, кто-то — 14, хотя ущерб превышает 100 тысяч. Самого бизнесмена никто не видел — «договоры» приносили мальчики из секции «Извините, мы ничего не можем». Ни прокуратура под началом Сергея Столярова, ни СК Эдуарда Трубчика, ни МВД во главе с Александром Табакаевым управу на «якутского бурята» не нашли.

Так что вместо крыши над головой — бюрократия и плесень. А пока письма идут в Якутию по графику голубиной почты, на Толстого, 35 снова собираются тучи. Кстати идут они туда ровно 40 дней.
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚔️ ♥️ "ЗАНАВЕС". Фильм 2.
"Испорченные жизни, поломанные судьбы".


Друзья!
Мы продолжаем наш специальный проект, основная задача которого - не дать подросткам оступиться в жизни и в Интернете и совершить непоправимую ошибку.
Мы делимся с вами реальными жизненными ситуациями, которые привели ребят к административной или уголовной ответственности.
Интернет помнит все твои репосты и комментарии, а незнание законов своей страны не освобождает от ответственности!


Фильм 2. "История школьника Николая из города Артема, Приморского края".
Занавес истории: 3 года тюрьмы.


Фильм 1. "История школьницы Анны из города Находка, Приморского края" - по этой ссылке.

♥️ В главных ролях:
Игорь Савченко,

советник губернатора Приморского края, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Приморского края;
Артем Гайфуллин,

ученик школы №5 города Владивостока;
Агата Сукова,

ученица лицея ТГМУ.

Благодарим

Приморский краевой драматический театр молодежи за помощь в организации съемочного процесса!

Автор и создатель проекта:
Антитеррористическая комиссия Приморского края.

❤️Берегите себя, ваш Антитеррор Приморья!

🔥🔥🔥🔥🔥🔥 ✈️ подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Channel No. 6
Вечеринку в честь "хорошего настроения" за $3,5 миллиона ровно пять лет назад устроил в Крыму олигарх из топ-100 Forbes.

Как сообщали СМИ, на супер-яхту бизнесмена были доставлены диджеи, гости, вина с материка и винотек полуострова, а также "выписаны" две оказавшиеся свободными "звёзды" поп-сцены и DJ. Как пишут источники, вечеринку обслуживали два вертолёта и несколько катеров, а охрану мероприятия (в том числе от журналистов) несли сотрудники ЧОК (ЧВК), в том числе обеспечивая запрет на стороннюю съемку и даже безопасность яхты под водой.

Спустя 4 года отдыхавший на побережье Крыма 29-летний турист нашёл элитные наручные часы Patek Philippe стоимостью порядка 11 миллионов рублей — пишет "Вокруг света". Выяснилось, что "когда пришло время расплываться по домам, один из гостей предложил хозяину бросить что-нибудь в море, чтобы веселье повторилось, мужчина снял с руки и выбросил часы". Счастливчик уже продал находку, погасил кредиты и оплатил первый взнос ипотеки.

В 2023 году яхтсмены рассказывали о появлении в Черном море у Крыма "больших и очень больших яхт" крупных российских бизнесменов, успевших спасти их от ареста в Европе. Для их яхт уже строятся марины в Балаклаве, и т.д.
👍21👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚩 Губернатор Приморья принял участие в "Эстафете Победы" в Лучегорске

Во время рабочей поездки в Лучегорск губернатор Приморского края Олег Кожемяко поприветствовал участников "Эстафеты Победы" — культурно-спортивного проекта, посвященного 80-летию Великой Победы.

🎗🎗🎗Лучегорск стал уже шестым муниципалитетом Приморья, принявшим эстафету. До 9 мая копия знамени Победы и флаг эстафеты побывают и на остальных территориях края.

"Пусть в каждом уголке Приморья помнят о героизме и храбрости советских солдат и о тех, кто ковал Победу в тылу",

– выразил пожелание Олег Кожемяко.

🪔 По словам губернатора Приморского края, Пожарский округ всегда отличался своим патриотизмом.

Здесь была пролита кровь наших пограничников, в честь которых ежегодно проводятся памятные акции и мероприятия.

@vmfareast
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Недебри
📈 Кожемяко — ­верх: акции главы Приморья на «Бирже губернаторов» выросли

На «Бирже губернаторов» глава Приморского края снова оказался в группе лидеров, чьи «акции» устремились ввысь. Вместе с ним, в группе «растущих губернаторов» «ПолитБрокер» отметил главу Чечни Рамзана Кадырова и руководителя республики Татарстан Рустама Минниханова.

💬 в начале апреля Олег Кожемяко увеличил выплаты военнослужащим при заключении контракта на СВО (выплата достигла 2,5 миллиона рублей), а Приморье оказалось в топ-5 субъектов РФ по поддержке участников СВО и их семей.

💬 на днях он встретился с одним из величайших современных балетмейстеров Олегом Виноградовым — по инициативе губернатора артисты Приморской сцены Мариинского театра активно гастролируют за границей, развивая культурные связи: в 2024 году труппу увидели Пхеньян, Пекин и Харбин.

💬 в регулярных командировках в Москве и в зоне проведения СВО губернатор Приморья всегда помнит об интересах территории.

💬 в регионе каждые выходные Олег Кожемяко посвящает выездам в муниципалитеты и контролю за стройками — руководитель Приморья держит руку на пульсе и в случае возникновения нештатных ситуаций занимается ими в ручном режиме.

🤝Попадание в группу глав вместе с Рамзаном Кадыровым и Рустамом Миннихановым говорит о кредите доверия губернатору и признании не только на региональном, но и на федеральном уровне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡3👍21😁1🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В коллекцию шизоимён прибыло: родители назвали свою новорождённую дочь ИНСТА*. В честь места, где познакомилась парочка. Они считают, что Инста Альбертовна звучит уникально и оригинально.

Такая маленькая, а уже *принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ.

🔘 Поделись новостью Telegram Владивостока
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎2👍1🤔1
Ностальгия ...
Как же надоела эта жизнь под прикрытием
Скорее бы на Родину

История человечества ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2😁1
Обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией Ивана Попова, отправят в зону СВО командиром штурмового отряда, сообщает ТАСС ссылаясь на адвоката бывшего командарма.
Forwarded from Russian Submarine
Удалось найти Андрея Вовченко в руководстве двух канадских фирм, специализирующихся на модульном деревянном энергоэффективном домостроении. Обе входят в международный строительный холдинг Overon Group Corporation, действующий в США, Канаде и Юго-Восточной Азии. Эту корпорацию в 2012 году в Атланте (штат Джорджия) для продвижения российских технологий на западных рынках учредил 61-летний предприниматель из России Олег Волков. В 2020 году с активами более 3,3 млрд руб. он, по данным региональных СМИ, входил в топ-100 богатейших предпринимателей Приморья, занимая в этом списке шестое место.

Поясняем про господина Волкова - является учредителем и владельцем АО «Спецкомплектресурс», одного из крупнейших производителей судовой арматуры для военных кораблей и подводных лодок. Некоторые из заводов, входивших в этот холдинг, такие как, например, питерский «Армалит» или арсеньевский «Аскольд», ориентированы на гособоронзаказ и играют значительную роль в строительстве и ремонте боевых кораблей. В свою очередь, завод «Аскольд» на Дальнем Востоке на протяжении почти 80 лет практически полностью ориентирован на потребности военного кораблестроения и ремонта: свыше 90% продукции предназначено именно для ВМФ. Постоянными клиентами этих предприятий являются крупные судостроительные корпорации — например, «Адмиралтейские верфи», судостроительный комплекс «Звезда» и калининградский завод «Янтарь».

https://xn--r1a.website/criminalru/40384
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚜 Белорусские исполины покоряют Лучегорский разрез в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал на Лучегорском угольном разрезе, где эксплуатируются 27 автосамосвалов БелАЗ грузоподъёмностью от 130 до 220 тонн.

🗣 «Несмотря на свои габариты, техника достаточно лёгкая в управлении, в чём лично убедился на учебном полигоне ЛУРа», – сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что Лучегорский разрез остаётся ключевым промышленным объектом Приморья.

🚛 А управлению тяжёлой техникой на предприятии обучают не только мужчин, но и женщин — чтобы расширить кадровый резерв и укрепить социальную стабильность в моногороде.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Приморье чиновники администрации Находки потребовала снять баннер с Героем России, заявив, что на это место у них «очередь». Истинная причина – неравнодушие ветерана к проблемам родного города.
Герой России Владимир Китаев в бою не погиб, а в родном городе мирно жить не дают. Друзья разместили вдоль центральной трассы баннер. Такие памятные баннеры в городе не редкость. Когда начали централизованно размещать Героев из других регионов, их рандомно присылают. По Программе. Тогда находкинцы сами стали заказывать, оплачивать и размещать. Хорошее дело. Правильное. На Объездной висит плакат с погибшим под Угледаром Евгением Удовиченко («Удав»). И только портрет Героя России Китаева мозолит глаза чиновникам администрации. Потому что Китаев Владимир Михайлович публично в чате мэра задает очень неудобные вопросы. Требует ответов. Работает с обращениями граждан.
Посмотрел видео о ветеране Великой Отечественной войны, где его мэр поздравляет. Ветерану «тыкают», да еще и условия проживания показывают. Мертвая рыба, покрывшая озеро Соленое в городе, и полное игнорирование требований жителей разобраться. Тут подключился к решению земельного вопроса для ветеранов, участников локальных конфликтов, СВО. На удивление лед тронулся, обращения были за подписью Героя России. И я подумал, имея звание, раз есть возможность, почему бы не помочь?! Но что из этого вышло, сами видите. И я понимаю, что это цветочки. Ягодки впереди.

Обращение к ветерану на «ты» сопровождающего мэра, ужасающие условия, объяснили, что старик «сам так жить хочет». Рыба «не знаем что с ней». На сопке Сестра спилили Православный Поклонный крест, установленный в 2019 году, с благословления епископа Находкинского и Преображенского Николая «Во имя сохранения города от всякого зла». Крест на гору несли 16 человек. Знаете какая версия администрации по этому святому для каждого ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНИНА да ЕЩЁ в СТРОГИЙ ПОСТ! По версии чиновников, крест спилили сатанисты. Ни больше, ни меньше.
Но Герой России Китаев Владимир Михайлович посмел влезть в святая святых тему любых чиновников – земельный вопрос. Получи Герой на родине в спину– для начала просто снимем баннер.
Ну неужели Вы (обращается к мэру Магинскому) действительно хотите , чтобы все это увидели парни. Которые, попрошу заметить, защищают как Вас, так и Вашу семью, надеясь на СВО. Неужели Вы не понимаете, что не это они хотят увидеть, вернувшись из этого АДА?! – Герой России Владимир КИТАЕВ в чате тг-канала главы ГО Находка #Приморье

#СВО #Время_Героев
👍64🔥21🫡9🤯51🙏1