На канале СТС вышел «МИТРИЧ». Сейчас все серии можно посмотреть на Wink и Кинопоиск. Мне удалось поработать на всех стадиях проекта: и в качестве ассистента режиссёра на кастинге, и в качестве режиссёра 2-ого юнита на площадке, и немного на монтаже, и даже в кадре умудрился мелькнуть!
Сейчас оставим за кадром все проблемы, с которыми пришлось столкнуться команде (кто знает – тот знает) , хочется, чтобы о проекте остались приятные воспоминания! А их тоже было много благодаря прекрасным людям, которые собрались и хотели снять классное кино!
Режиссёр-постановщик - Алексей Петрашевич
Оператор-постановщик – Александр Мартынов
Креативный продюсер - Максим Томяк
Второй оператор - Демид Погорелов
Кастинг-директор - Маруся Лёвкина
Второй режиссёр по планированию - Любовь Кузнецова
Лин.продюсер/Второй реж на площадке - Александра Славнова
В ролях:
Роман Постовалов, Ольга Озоллапиня, Алексей Нужный, Александр Николаев, Павел Майков, Любовь Толкалина, Татьяна Ратникова, Анастасия Акатова, Евгений Михеев, Ван Сяожань, Игорь Колесников, Руслан Тажибаев, Дмитрий Хасис
… и ещё десятки людей в кадре и за ним. Всем ❤️!
Сейчас оставим за кадром все проблемы, с которыми пришлось столкнуться команде
Режиссёр-постановщик - Алексей Петрашевич
Оператор-постановщик – Александр Мартынов
Креативный продюсер - Максим Томяк
Второй оператор - Демид Погорелов
Кастинг-директор - Маруся Лёвкина
Второй режиссёр по планированию - Любовь Кузнецова
Лин.продюсер/Второй реж на площадке - Александра Славнова
В ролях:
Роман Постовалов, Ольга Озоллапиня, Алексей Нужный, Александр Николаев, Павел Майков, Любовь Толкалина, Татьяна Ратникова, Анастасия Акатова, Евгений Михеев, Ван Сяожань, Игорь Колесников, Руслан Тажибаев, Дмитрий Хасис
… и ещё десятки людей в кадре и за ним. Всем ❤️!
❤2
сегодня отмечает День рождения прекрасный и талантливый режиссёр Айсель Назарли! И это отличный повод напомнить, что на Кинопоиске можно посмотреть её документальный фильм GIPSY
Айсель для меня пример режиссёра и продюсера, который не сдаётся, который сделает всё возможное (и даже иногда невозможное!), чтобы получилась лучшая версия фильма из возможных. Айсель вложила всю себя в этот фильм. И это не просто слова. Я видел это лично, когда помогал ей в роли режиссёра монтажа на проекте. Эти несколько месяцев я до сих пор вспоминаю с теплом и улыбкой. Очень интересно, каким и про что будет её новый проект!
Айсель для меня пример режиссёра и продюсера, который не сдаётся, который сделает всё возможное (и даже иногда невозможное!), чтобы получилась лучшая версия фильма из возможных. Айсель вложила всю себя в этот фильм. И это не просто слова. Я видел это лично, когда помогал ей в роли режиссёра монтажа на проекте. Эти несколько месяцев я до сих пор вспоминаю с теплом и улыбкой. Очень интересно, каким и про что будет её новый проект!
🔥4
С сегодняшнего дня в прокате дебютный фильм Дарьи Лебедевой «Сводишь с ума».
Я надеюсь, что вы уже натыкались на отзывы и рилсы в сети, и купили билеты на сеанс в ближайшие дни. А если вдруг этот пост читают те, кто впервые слышит об этом фильме, то ниже пара мыслей о нём.
«Сводишь с ума» - это очень зрительский фильм! Я видел его дважды (на фестивале «Короче» и на недавней светской премьере) и оба раза смеялся и умилялся(пару раз до слёз) в одних и тех же местах, вместе со всем залом. Между главными героями в исполнении Милы Ершовой и Юры Насонова настоящая химия и ты искренне желаешь паре быть вместе. Любимая сцена – это пародия на «Сумерки» , конечно же. Плюс ансамбль прекрасно дополняют яркие живые персонажи Антона Васильева, Антона Артемьева и Людмилы Артемьевой.
«Сводишь с ума» - очень красивое кино! Несмотря на то, что бОльшая часть действия разворачивается в одной квартире, команде фильма удалось создать её такой, что там есть, что изучать и разглядывать помимогигантского осьминога . Видно, что все департаменты работали с любовью к проекту и благодаря этому получилось такое тёплое кино!
«Сводишь с ума» - очень музыкальное кино! Ощущение, что трек Тима ищет свет – Волна был специально написан для фильма. Настолько он точно попадает в атмосферу фильма и, наоборот, настолько сильнее погружаешься в мир героев благодаря этой песне.
Да, пожалуй, «Сводишь с ума» - это более девчачье кино. Это ромком, причём в хорошем смысле слова! Думаю, что я в старших классах хотел бы пригласить девчонку, которая мне нравится именно на такой фильм, это отличный вариант для свидания! Так что, парни, бегом за билетами!
Ну и, конечно, я очень рад за Дашу, у которой прямо сейчас осуществляется мечта, к которой она шла 14 лет! Даша, ты большая молодец! Очень надеюсь, что фильм посмотрит много людей, он и правда того стоит!
9 🐙/10
#нормкино_рекомендация
Я надеюсь, что вы уже натыкались на отзывы и рилсы в сети, и купили билеты на сеанс в ближайшие дни. А если вдруг этот пост читают те, кто впервые слышит об этом фильме, то ниже пара мыслей о нём.
«Сводишь с ума» - это очень зрительский фильм! Я видел его дважды (на фестивале «Короче» и на недавней светской премьере) и оба раза смеялся и умилялся
«Сводишь с ума» - очень красивое кино! Несмотря на то, что бОльшая часть действия разворачивается в одной квартире, команде фильма удалось создать её такой, что там есть, что изучать и разглядывать помимо
«Сводишь с ума» - очень музыкальное кино! Ощущение, что трек Тима ищет свет – Волна был специально написан для фильма. Настолько он точно попадает в атмосферу фильма и, наоборот, настолько сильнее погружаешься в мир героев благодаря этой песне.
Да, пожалуй, «Сводишь с ума» - это более девчачье кино. Это ромком, причём в хорошем смысле слова! Думаю, что я в старших классах хотел бы пригласить девчонку, которая мне нравится именно на такой фильм, это отличный вариант для свидания! Так что, парни, бегом за билетами!
Ну и, конечно, я очень рад за Дашу, у которой прямо сейчас осуществляется мечта, к которой она шла 14 лет! Даша, ты большая молодец! Очень надеюсь, что фильм посмотрит много людей, он и правда того стоит!
9 🐙/10
#нормкино_рекомендация
❤5👍4👏4⚡1
«ГРОМКО И ЧЕСТНО» - документальный мюзикл Кирилла Алёхина. Если первый сезон проекта был посвящён исключительно девушкам, их инди-музыке и непростому творческому пути, то второй сезон уже мужской! Сегодня вышла серия про SOLTWINE, над которой я работал в качестве режиссёра монтажа. Уже доступна серия про БОНД С КНОПКОЙ, на очереди PASSMURNY, TRUCKDRIVERS и YERKATT
2025-й выдался для меня интересным годом в плане творчества, этакое возвращение к началу. Потому что первый полноценный проект, над которым я работал в качестве режиссёра монтажа (хоть и на площадке) , это был первый сезон веб-сериала «ИЗИ КАТКА», где Кирилл был продюсером, а режиссёром – Егор Чичканов. И вот спустя 5 лет мне снова посчастливилось поработать и с Егором, и с Киром)
Зимой-весной 2023 года, когда я монтировал документальный фильм GIPSY, то именно треки ANDRO звучали постоянно в голове ещё полгода, наверное. Сейчас же в моём плейлисте стало больше треков Солтвайна и БСК. И это прекрасно! Причём, треки «Про кота» и «Кухни» в избранном даже у моих детей) Вообще, мне кажется, именно Кир познакомил меня с красотой и разнообразием отечественно инди ещё во времена, когда мы подставляли треки на титры «Естественного отбора»: внимание брусника! Дайте танк! ssshhhiiittt! И как минимум за это ему большое спасибо)
Но на самом деле, Кирилла хочется поблагодарить за то, что он снимает настоящее душевное кино, от которого мир становится немного лучше. И для меня большая удача и гордость быть причастным к этому процессу! В каждой серии «ГРОМКО И ЧЕСТНО» много искренности, юмора и, конечно, прекрасной музыки. Желаю вам насладиться этим как можно скорее!
С 10 октября в ВК, с 25 октября на @chill_online
Снято при поддержке АНО "ИРИ"
2025-й выдался для меня интересным годом в плане творчества, этакое возвращение к началу. Потому что первый полноценный проект, над которым я работал в качестве режиссёра монтажа
Зимой-весной 2023 года, когда я монтировал документальный фильм GIPSY, то именно треки ANDRO звучали постоянно в голове ещё полгода, наверное. Сейчас же в моём плейлисте стало больше треков Солтвайна и БСК. И это прекрасно! Причём, треки «Про кота» и «Кухни» в избранном даже у моих детей) Вообще, мне кажется, именно Кир познакомил меня с красотой и разнообразием отечественно инди ещё во времена, когда мы подставляли треки на титры «Естественного отбора»: внимание брусника! Дайте танк! ssshhhiiittt! И как минимум за это ему большое спасибо)
Но на самом деле, Кирилла хочется поблагодарить за то, что он снимает настоящее душевное кино, от которого мир становится немного лучше. И для меня большая удача и гордость быть причастным к этому процессу! В каждой серии «ГРОМКО И ЧЕСТНО» много искренности, юмора и, конечно, прекрасной музыки. Желаю вам насладиться этим как можно скорее!
С 10 октября в ВК, с 25 октября на @chill_online
Снято при поддержке АНО "ИРИ"
❤4