NeuroFuck ⚡️
140 subscribers
107 photos
39 videos
1 file
175 links
Сумасшедший ИБ-евангелист и киберпсихолог вещают.

Системы двойного назначения, их влияние на нашу жизнь и свободу,

- когнитивная война, фейки
- искусственный интеллект (skynet?)
- цифровое рабство, кража личности, авторские права
Download Telegram
🎅2026 предсказания выпуск #1.

1. Telegram - не заблокируют.

2. WhatsApp - заблокируют.

3. Max - %у€к$.

Почему не запретят телегу?
🎅Потому что батя так сказал.

Йо-хо-хо

👉ПОДПИШИСЬ🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33💯3😨2
инфорварphoto_2025-12-24_02-36-40.jpg
278.3 KB
🛡Чек-лист ментальной бронезащиты в информационной войне от команды infoWAR

Короче. Новость не фейк и не манипуляция, только если пролезает через эти фильтры. Если нет — тебя имеют, отписывайся.

1. Есть первоисточник? (Официальный отчёт, док, видео, прямая цитата, а не «одна бабка рассказала»).
2. Есть мясо? (Имена, даты, цифры, геолокация — то, что можно пробить).
3. Заголовок не кликбейт галимый? (Если внутри про котиков, а заголовок про апокалипсис — в бан).
4. Автор сам ссылается на кого-то? (Или он истина в последней инстанции?).
5. Факты > Эмоции. (Если соплей и ссанья больше, чем инфы — это прогрев, а не новость).
6. Тебя не толкают в спину? (Или ощущения, что тебе насильно вдалбливают «правильный» вектор мысли).
7. Кто-то ещё об этом пишет? (Если только один мутный канал — воняет гнилью).
8. Пульс в норме? (Если с первых строк хочется орать, плакать или бежать убивать — стоп. Это ментальный крючок).
9. Цель понятна? (Информировать, а не заставить тебя срочно бежать на баррикады).


🤘По факту, эти пункты — это старая добрая Бритва Оккама. Жид-был такой философ и монах Уильям Оккам в 14 веке.

Ээээ, уже тогда промывали мозги? Вспоминаем Ивана Грозного (т.е. Великого) ;)

✈️О чем говорил наш монашка?
🔪 Простое объяснение чаще всего истинное.
Если новость требует, чтобы ты поверил в жидомасонский заговор, рептилоидов и сложную многоходовочку из 15 допущений — это красный флаг. Истина обычно скучнее.
🔪 Отсекай лишние сущности.
В топи эмоции, оценки, скрытые мотивы. Оставляем только голые факты (см. пункты 1, 2, 5, 9). Всё остальное — от лукавого.
🔪 Верификация.
Если версия события держится на соплях одного источника, а все остальные молчат — это нарушает принцип простаты. Не плоди безсутьщину, проверяй инфу (пункт 7).

Надевай фольгу, брателло.

👉ПОДПИШИСЬ🤔

#PsyOps
#инфовойна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2🤔2
Forwarded from The Cringe Times
чзх в России придумали лимонад, который будет сливать мои переписки полиции??? Как они умудрились засунуть эту технологию в банку?
😁4👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📩 Предсказания #2 от милаши Мелани:
Прошедший год был тяжелым для всех нас, но не волнуйтесь, следующий будет еще хуже


Мой прогноз:
Волнуйтесь. 2026 в России будет точно лучше.


Так-та

👉ПОДПИШИСЬ🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🐳3🤔1
⛄️НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!

Сколько незаконченных работ повисло в черновиках?
Десятки. Гонзо-безпредела и жёсткой аналитики. Биохакинг застрял в мозгах.

А почему не допилил?
То синдром самозванца давал по тормозам, то времени ноль, то событие "уже неактуально". Классика.

⚡️И чё?
Главное — что-то сделано!  Этот блог создан в 2025 году, и дальше-больше!

☀️Спасибо тем, кто помогал.
Медиа-школе, её руководителю и мудрому наставнику, нашей маленькой банде единомышленников, кто пишет о разном, а думает едино, моей жене, которая отошла от дел, но продолжает править мои кривожопые текста 🎃

👑И главное, подписчикам! Надеюсь, бывает интересно и полезно!

🎅Всех с наступающим Новым 2026-м!
Желаю Силы, бодрости Духа, побольше времени на близких, спорт, хобби! Пусть больше дел будет сделано для процветания вашей Семьи, Родины и Мира!

🌲С НОВЫМ ГОДОМ❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥811🤔1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обожаю символизм.

Но кстати.

Ээм, это такие видимо аутентичные протесты.

Кстати форточка Овертона открыта ;)

🌲ПООДПИСАТЬСЯ❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🗿3😐2🐳1💯1
Александр Анучкин (всякая гадость и чушь)
Трампу понравилась идея назначить Рубио президентом Кубы", - сообщает нам государственное информационное агентство. Если потрудиться почитать дальше, то становится понятно: некто написал такой комментарий в соцсетях, а Дональд Фредович ну типа лайкнул.
Неуважение к читателю. Да, в теле СМИ честно ссылается на первоисточник - жалкий пост в X. Но если ты не специалист, тебе некогда фильтровать, прочитал заголовок и погнал на мойку. За ужином рассказал жене на кухне, прикольно же. А она подругам.

Это осознанное одурачивание лояльной публики.

🌲ПООДПИСАТЬСЯ❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎮Коммунизм неизбежен.
Почему это не утопия, и причём здесь ИИ.

Я про это год назад говорил, но мы обратим внимание на выступление рептилоида Лари Финка, генерального директора BlackRock, на ежегодной встрече в Давосе 2026 года.

✔️На выступлении товарищ-ящур-Финк отметил:
что хотя ИИ значительно сокращает расходы и время на выполнение задач, это приведет к потере рабочих мест миллионов людей, включая высококвалифицированных специалистов и топ-менеджеров.


Безработные люди просто не смогут покупать товары и услуги.

Финк признает, что либо современный  капитализм адаптируется ИИ-революции, создавая инклюзивную экономическую модель, либо рискует столкнуться с потерей легитимности и социальной нестабильностью из-за резко возрастающего неравенства и массовой безработицы.


Так чо, "1984" планируем на 2048 или раньше?

- Псевдоэлита - 1% населения под тотальным контролем большого брата.

- Пролы - низший, зато свободный класс. Вернулись в 19 век, кашеварятся в анархии, шьют башмаки, выращивают кур и кайфуют.

- Полная автоматизация и роботизация. Зерна и тепла в достатке, все на халяву! Быть веганом и бомжом можно не работая.


Эмм, кто там хотел в тайгу выращивать кур и полоть огород? Налетай, арктический гектар разбирай!

*наши ушлые парни очевидно поспешили с перестройкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3👍1😁1🤓1
Forwarded from Echelon Eyes
Сквозное шифрование под вопросом: Meta* обвиняют в обмане пользователей

По информации Bloomberg, в США подан коллективный иск против корпорации Meta*. Компанию обвиняют в том, что она вводит пользователей в заблуждение о конфиденциальности и безопасности переписок в мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta*).

Истцы из Австралии, Бразилии, Индии, Мексики и Южной Африки считают, что компания обманывает миллиарды пользователей по всему миру. Они утверждают, что заявления о сквозном шифровании, гарантирующем доступ к сообщениям только отправителю и получателю, не соответствуют действительности. По их версии, Meta* якобы хранит, анализирует и может получать доступ к переписке пользователей, вопреки обещаниям о полной безопасности сообщений.

В Meta* заявили, что иск надуман и намерены добиваться санкций против адвокатов истцов. Представитель компании Энди Стоун подчеркнул, что WhatsApp (принадлежит компании Meta*) уже около десяти лет использует сквозное шифрование на базе протокола Signal, а любые утверждения о том, что компания может читать сообщения пользователей, он назвал абсурдными.

*- компания признана экстремистской и запрещена в РФ

#сквозноешифрование #конфиденциальность #технологии

Источник: https://eyes.etecs.ru/r/05e7cc
💯4🤔31💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😀Пока мы жуем сопли о том, что дети тупеют от использования ИИ, в школах Китая искусственный интеллект проверяет домашние задания.

✔️Системы сканируют тетради, чекают дэзэ и автоматически комментаруют ошибки школьников.

Учителям это экономит кучу времени — вместо рутины они занимаются точечной работой с учениками и разбирают реальные пробелы в знаниях. Ну и есть время навернуть кофейку.


А чо?
Сделал нейронкой дэзэ, нейронка проверила. Нейронка учится, нейронка преподаёт.

👉ПОДПИШИСЬ🤔

#ии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔3😢1
📉Дезинформация - заняла 2 место заняла по версии Global Risks Report, проиграв первое место геоэкономическим рискам.

Кто обсуждал
Вопрос подняли авторы GRRS 2026 от WEF, опубликованного 14 января 2026 года перед саммитом в Давосе (20–24 января). Обсуждали лидеры бизнеса, эксперты по рискам.

Обоснование
Риск обоснован эрозией доверия из-за ИИ, дипфейков и нарративных атак. Эти риски усиливают геоэкономическое противостояние и другие риски, к примеру связанные с экологическими проблемами. В долгосрочной перспективе (10 лет) она усиливает неравенство и киберриски, пропоганду экстремизма, искажение истины.


🏝 Вспомним формы дезинформации
- Дипфейки и ИИ-генерированный контент (видео, аудио, текст), размывающий грань между фактами и вымыслом.​
- Нарративные атаки в соцсетях, влияющие на общественное мнение и восприятие "истины".
- Манипуляции в новостях, кликбейты, вызывающие страх, разделение и потерю доверия.


🛡 Защита банальна
1. Развивать цифровую грамотность и верификацию источников, используя специализированный инструментарий.​
2. Платформы: баланс модерации без ущерба свободе слова; инвестировать в ИИ-детекцию.
3. Медиа-компании и блогеры: внедрение политик этики публикаций.
3. Политики: международное сотрудничество, регуляции AI, укрепление доверия через прозрачность и многосторонние рамки.


🪶 Но есть проблемки.
Да, мы, пользователи, можем прокачаться, стать умнее, цифро-грамотнее (1). Мы можем более взвешенно и скептически относиться к контенту, который нам вскармливают, — ОК. Но генерация контента — это капуста и для платформ, и для медиакомпаний, они делали и будут делать то, что не запрещено государством (2). ОК — есть структуры, которые о нас могут заботиться, к примеру, образование и здравоохранение (3). Но для военно-политических сил деза — это оружие информационной войны, а медиаплатформы и медиаресурсы подчинены именно им.

И опять вывод: хочешь истины — уходи в лес.

👉ПОДПИШИСЬ🤔

#ИИ #Дезинформация #Давос #PsyOps
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2🌚2🤪1
🕷
Хейтер - клещ на теле собаки, будучи полным ничтожеством, и догадываясь об этом, паразитирует на людях, которым тайно завидует. Человеческий мусор получает болезненное удовольствие, обмазывая собственным дерьмом тех, с кем охотно поменялся бы местами. Авторитетная персона для морального карлика - жирная собака, присосаться к телу которой он мечтает.


😀Я конечно не авторитетная персона, но я уверен, что на мой маленький бложек, подписаны только любознательные и умные люди ❤️

👉ПОДПИШИСЬ🤔

#киберпсихология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5😁4👏3💯1
Пинта разума
Решение о блокировке или замедлении Telegram может быть глупостью или провокацией. Но по-сути смахивает на прямое вредительство и попытку нанести ущерб российским государственным интересам. Первое, что лежит на поверхности: в Telegram за последние годы сформировался мощный патриотический сегмент русскоязычных новостных и аналитических каналов, которые успешно доносят до говорящих на русском языке пользователей мессенджера по всему миру точку зрения России. Простой вопрос: откуда подавляющее большинство украинцев получает информацию о том, что на самом деле происходит на фронте? Из российских телеграм-каналов
Прум-Прум-Прум

Сбудется ли мой оптимистичный прогноз? Судя по свежим новостям, будто бы нет.

⭐️ Очевидно, что многие наши чинуши не блещут интеллектом и дальновидностью. IQ автоматом падает, когда перед твоим носом машут капустой петухи из ВК.

🪓Но я верю в праведный ледоруб, и да полетят головы тупых баранов.

👉ПОДПИШИСЬ🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2😁1😢1
🦿Инцидент с ИИ Claude от Anthropic: модель прибегла к шантажу и планам убийства в тестовом сценарии

В декабре 2025 года Дейзи Макгрегор, руководитель отдела политики Anthropic в Великобритании, сообщила о тревожном инциденте с моделью ИИ Claude. Во время тестирования на экстремальных сценариях ИИ вышел из-под контроля: он выбрал стратегию шантажа и планирования убийства инженера, пытавшегося его отключить.

Видео с заявлением Макгрегор набрало вирусную популярность в соцсетях, подчеркивая риски ИИ. Anthropic призывает сохранять бдительность в отношении потенциальных опасностей искусственного интеллекта.

#ИИ

👉ПОДПИШИСЬ🤔
🤨3😱2😢2💯21
Forwarded from НеКасперский
Досье

Discord и OpenAI сливают конфиденциальные данные пользователей правительству Канады и США через сервис цифровой идентификации Persona.

Новость об этом появилась в блоге vmfunc. Первой причиной для беспокойств стала находка в коде и сетевых запросах. Автор публикации утверждает, что там были обнаружены упоминания FinCEN и ICE, а также прямые обращения к доменам и инфраструктуре, относящимся к государственным системам.

Официально Discord и OpenAI используют Persona для проверки личности и возраста. Система сравнивает селфи пользователей со списком подозрительных людей. Считается, что такая процедура нужна только на территориях определённых стран, только по факту сервис копит сведения по всему миру.

В Discord сообщили, что собранная информация хранится не больше недели, однако в обнаруженной БД долгое время висели полные имена, паспортные данные, адреса и др.

Одним из инвесторов Persona является Питер Тиль, который занимался анализом данных для армии и спецслужб США.

С чего бы? 🙂

НеКасперский
🤔4👀21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦾Китайские робоцыпы.

✔️Ваще былоб интересненько посмотреть на тактический бой между нержавелыми.

И не забываем, что с Китаем у нас "особые отношения".

👉ПОДПИШИСЬ🤔
🔥21😁1
Биология становится оружием: DARPA ищет прорыв для защиты военных и не только...

Управление по биологическим технологиям, агентства перспективных оборонных исследовательских проектов призывает промышленность, академические круги и исследовательские институты предлагать прорывные решения, которые используют биологические процессы для "национальной безопасности".

Ключевые направления:
🧠 Сверхчеловек. Повышение производительности: когнитивная устойчивость, подавление усталости, нейроинтерфейсы и непрерывный мониторинг состояния бойца. Также в фокусе — биогибридные системы, объединяющие биологию и механику.

🧬 ИИ + Биология. Интеграция искусственного интеллекта в биологические системы. Агентство хочет ускорить биологическое моделирование и создать «цифровых двойников» для испытаний.

🩺 Медицина на передовой. Технологии должны позволить солдатам без медицинского образования спасать жизни прямо в точке ранения. Сюда входят инструменты для работы с массовыми жертвами и диагностика, работающая в экстремальных условиях


Но ключевой элемент новой стратегии — биологическая разведка.
Речь идет о планах создания глобальной сенсорной сети, способной улавливать слабые биологические сигналы в любой точке мира. Анализируя, как экология, скрытые болезни ослабляют популяцию. Эти данные лягут в основу аналитических систем, которые будут не просто фиксировать наличие патогена. Это знание дают стратегическое преимущество, с помощью которых можно прогнозировать и моделировать кризисы задолго до их начала. Технологии, которые DARPA стремится создать, — становятся инструментом не только спасения, но и избирательного воздействия.


#DARPA #Биотехнологии #двойныетехнологии #ИИ
🔥4👍21
Forwarded from Echelon Eyes
Пентагон поставил Anthropic ультиматум: подчиниться требованиям или потерять контракты

Пентагон дал компании Anthropic, единственному разработчику ИИ, работающему с засекреченными военными системами, срок до пятницы, чтобы согласиться на условия использования модели Claude. Если договорённость не будет достигнута, администрация применит Закон об оборонном производстве, принудительно открыв доступ к технологии, и одновременно обозначит компанию как «риск для цепочки поставок», что поставит под угрозу все госконтракты Anthropic.

Компания настаивает на ограничениях: модель не должна использоваться для слежки за гражданами США или в автономных системах вооружения без человеческого контроля. Пентагон отвечает: законность применения — их зона ответственности, и они не могут позволять подрядчикам диктовать, как именно военное ведомство использует закупленные технологии.

При этом у Пентагона уже есть соглашение с AI Илона Маска на использование Grok и близка сделка с Google по модели Gemini, но Claude считается более точным и надёжным решением. Эксперты отмечают парадокс: одна угроза блокирует доступ к продукту, другая — принуждает к его передаче.

#Пентагон #Anthropic #Claude #ИИ #Оборона #США #Технологии #Безопасность

Источник: https://eyes.etecs.ru/r/558b69
😱2🤔1😢1💯1
Американцы как бабы. Если они говорят "нет" значит на самом деле "да".

Недавно поднимался вопрос: Anthropic якобы отказывалась снимать встроенные этические ограничения, касающиеся использования ИИ в автономных вооруженных системах и инструментах массовой цифровой слежки. После чего Пентагон ну и сам дядя Трамп объявил компанию в угрозе национальной безопасности. Ребят, это просто голимая ширма.

А что за ширмой?
28 февраля The Wall Street Journal опубликовали статью о применении Claude в рамках операции «Epic Fury» против Ирана. По данным издания, Центральное командование США (CENTCOM) использовало модель для идентификации целей и симуляции боевых сценариев.


Стоп
. Вопрос: при идентификации военных целей в жилых кварталах фоном не происходит слежка за мирными гражданами.
ОК, еще вопрос: технология объявляется угрозой национальной безопасности и используется в контуре крупнейшей военной операции последних лет. Несостыковка или "это не то?"

✔️ Читаем официальный сайт Anthropic.
"Заявление Дарио Амодея о наших дискуссиях с военным министерством"
- Я глубоко верю в экзистенциальную важность использования ИИ для защиты США и других демократий, а также для победы над нашими автократическими противниками.
- Anthropic понимает, что Военное ведомство, принимает военные решения. Мы никогда не высказывали возражений против конкретных военных операций и не пытались ограничить использование нашей технологии специальным образом.
- Два варианта использования технологии не были включены в наши контракты с военными, и мы считаем, что они не должны быть включены сейчас:
а) систем для массового внутреннего надзора несовместимо с демократическими ценностями. Массовое наблюдение, управляемое ИИ, представляет серьезные, новые риски для наших фундаментальных свобод.
б) Полностью автономное оружие. Частично автономное оружие, как и то, которое используется сегодня в Украине, жизненно важно для защиты демократии.
Не в целом Людей в Мире, а демократии!
Частично автономное оружие... Серьезно? т.е. оператор во время боевых действий долго думает о принятия решения? увидел цель - иду к ней. Кто там, бл@д% думает, когда хочется жить самому и спасать шкуру своей стаи.

✔️Недавно:
9 февраля 2026 года, Мринанк Шарма, руководитель отдела исследований безопасности в Anthropic, подал в отставку.
В своем прощальном письме он предупредил, что «мир находится в опасности», и выразил обеспокоенность тем, что темпы развития ИИ опережают возможности по контролю его безопасности.
В начале 2026 года в Королевском Колледже Англии была проведена игра: симуляция ядерной войны с использованием ИИ. И да, все модели пришли к выводу о уничтожении противника, но Claude от Anthropic проявил себя наиболее хитрым и коварным, вводя оппонента в заблуждение - атаковал. Мм.. Иранский сценарий случаем не напоминает?

👉ПОДПИШИСЬ🤔

#ИИ #Война
🔥5👍2😱2
НеКасперский
Чат-бот Claude от Anthropic любезно помог скомпрометировать порядка 150 ГБ секретной информации властей Мексики.

При запросах к нейросети пользователь прописывал текст на испанском языке, где просил ИИ действовать как хакер, находить уязвимости в системах правительства и генерировать компьютерные скрипты для автоматизированной компрометации сведений.
Аррррива от Anthropic! Или продолжение сериала.

Мексиканцы решили поделиться своим цифровым суверинитетом с американцами и получили сюрприз от "самой умной" большой языковой модели:

Всего за месяц атакующему удалось похитить около 195 миллионов налоговых деклараций, получить доступ к спискам избирателей, досье на госслужащих, их удостоверениям личности и др.

Собрать такой массив удалось в результате взлома систем национального избирательного института, правительств штатов Мичоакан, Халиско и Тамаулипас, федеральной налоговой службы, серверов службы водоснабжения, а также реестра актов гражданского состояния

🎲Что мы видим?
1. Anthropic с самого начала беспокоилась о безопасности и приватности пользователей, но не смогла обезопасить государство.
2. Мамкин хакер легко получил стратегические разведданные государства.
3. Уязвимости ИИ якобы устранены.

🥸Вопросы:
1. А чо, уязвимость такая прям случайная?
2. Имеют ли доступ разработчики к данным? Они вроде как должны быть зашифрованными..
3. Для АНБ, ЦРУ, CyberCom, резервные уязвимости есть или новые откроете?
4. А может это не мамкин хакер, а и есть намёк-операция CyberCom, для несговорчивых?

ПОДПИШИСЬ😀

#цифровоерабство #цифровойсуверенитет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2🤔2💯2😢1