инфорварphoto_2025-12-24_02-36-40.jpg
278.3 KB
Короче. Новость не фейк и не манипуляция, только если пролезает через эти фильтры. Если нет — тебя имеют, отписывайся.
1. Есть первоисточник? (Официальный отчёт, док, видео, прямая цитата, а не «одна бабка рассказала»).
2. Есть мясо? (Имена, даты, цифры, геолокация — то, что можно пробить).
3. Заголовок не кликбейт галимый? (Если внутри про котиков, а заголовок про апокалипсис — в бан).
4. Автор сам ссылается на кого-то? (Или он истина в последней инстанции?).
5. Факты > Эмоции. (Если соплей и ссанья больше, чем инфы — это прогрев, а не новость).
6. Тебя не толкают в спину? (Или ощущения, что тебе насильно вдалбливают «правильный» вектор мысли).
7. Кто-то ещё об этом пишет? (Если только один мутный канал — воняет гнилью).
8. Пульс в норме? (Если с первых строк хочется орать, плакать или бежать убивать — стоп. Это ментальный крючок).
9. Цель понятна? (Информировать, а не заставить тебя срочно бежать на баррикады).
Ээээ, уже тогда промывали мозги? Вспоминаем Ивана Грозного (т.е. Великого) ;)
🔪 Простое объяснение чаще всего истинное.
Если новость требует, чтобы ты поверил в жидомасонский заговор, рептилоидов и сложную многоходовочку из 15 допущений — это красный флаг. Истина обычно скучнее.
🔪 Отсекай лишние сущности.
В топи эмоции, оценки, скрытые мотивы. Оставляем только голые факты (см. пункты 1, 2, 5, 9). Всё остальное — от лукавого.
🔪 Верификация.
Если версия события держится на соплях одного источника, а все остальные молчат — это нарушает принцип прост
Надевай фольгу, брателло.
#PsyOps
#инфовойна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2🤔2
Forwarded from The Cringe Times
чзх в России придумали лимонад, который будет сливать мои переписки полиции??? Как они умудрились засунуть эту технологию в банку?
😁4👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прошедший год был тяжелым для всех нас, но не волнуйтесь, следующий будет еще хуже
Мой прогноз:
Волнуйтесь. 2026 в России будет точно лучше.
Так-та
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🐳3🤔1
Десятки. Гонзо-бе
То синдром самозванца давал по тормозам, то времени ноль, то событие "уже неактуально". Классика.
Главное — что-то сделано! Этот блог создан в 2025 году, и дальше-больше!
Медиа-школе, её руководителю и мудрому наставнику, нашей маленькой банде единомышленников, кто пишет о разном, а думает едино, моей жене, которая отошла от дел, но продолжает править мои кривожопые текста
Желаю Силы, бодрости Духа, побольше времени на близких, спорт, хобби! Пусть больше дел будет сделано для процветания вашей Семьи, Родины и Мира!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
NeuroFuck ⚡️
Сумасшедший ИБ-евангелист и киберпсихолог вещают.
Системы двойного назначения, их влияние на нашу жизнь и свободу,
- когнитивная война, фейки
- искусственный интеллект (skynet?)
- цифровое рабство, кража личности, авторские права
Системы двойного назначения, их влияние на нашу жизнь и свободу,
- когнитивная война, фейки
- искусственный интеллект (skynet?)
- цифровое рабство, кража личности, авторские права
🔥8⚡1❤1🤔1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обожаю символизм.
Но кстати.
Ээм, это такие видимо аутентичные протесты.
Кстати форточка Овертона открыта ;)
🌲 ПООДПИСАТЬСЯ❄️
Но кстати.
Ээм, это такие видимо аутентичные протесты.
Кстати форточка Овертона открыта ;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🗿3😐2🐳1💯1
Александр Анучкин (всякая гадость и чушь)
Трампу понравилась идея назначить Рубио президентом Кубы", - сообщает нам государственное информационное агентство. Если потрудиться почитать дальше, то становится понятно: некто написал такой комментарий в соцсетях, а Дональд Фредович ну типа лайкнул.
Неуважение к читателю. Да, в теле СМИ честно ссылается на первоисточник - жалкий пост в X. Но если ты не специалист, тебе некогда фильтровать, прочитал заголовок и погнал на мойку. За ужином рассказал жене на кухне, прикольно же. А она подругам.
Это осознанное одурачивание лояльной публики.
🌲 ПООДПИСАТЬСЯ❄️
Это осознанное одурачивание лояльной публики.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
NeuroFuck ⚡️
Сумасшедший ИБ-евангелист и киберпсихолог вещают.
Системы двойного назначения, их влияние на нашу жизнь и свободу,
- когнитивная война, фейки
- искусственный интеллект (skynet?)
- цифровое рабство, кража личности, авторские права
Системы двойного назначения, их влияние на нашу жизнь и свободу,
- когнитивная война, фейки
- искусственный интеллект (skynet?)
- цифровое рабство, кража личности, авторские права
Почему это не утопия, и причём здесь ИИ.
✔️На выступлении товарищ-ящур-Финк отметил:
что хотя ИИ значительно сокращает расходы и время на выполнение задач, это приведет к потере рабочих мест миллионов людей, включая высококвалифицированных специалистов и топ-менеджеров.
Финк признает, что либо современный капитализм адаптируется ИИ-революции, создавая инклюзивную экономическую модель, либо рискует столкнуться с потерей легитимности и социальной нестабильностью из-за резко возрастающего неравенства и массовой безработицы.
- Псевдоэлита - 1% населения под тотальным контролем большого брата.
- Пролы - низший, зато свободный класс. Вернулись в 19 век, кашеварятся в анархии, шьют башмаки, выращивают кур и кайфуют.
- Полная автоматизация и роботизация. Зерна и тепла в достатке, все на халяву! Быть веганом и бомжом можно не работая.
Эмм, кто там хотел в тайгу выращивать кур и полоть огород? Налетай, арктический гектар разбирай!
*наши ушлые парни очевидно поспешили с перестройкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3👍1😁1🤓1
Forwarded from Echelon Eyes
Сквозное шифрование под вопросом: Meta* обвиняют в обмане пользователей
По информации Bloomberg, в США подан коллективный иск против корпорации Meta*. Компанию обвиняют в том, что она вводит пользователей в заблуждение о конфиденциальности и безопасности переписок в мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta*).
Истцы из Австралии, Бразилии, Индии, Мексики и Южной Африки считают, что компания обманывает миллиарды пользователей по всему миру. Они утверждают, что заявления о сквозном шифровании, гарантирующем доступ к сообщениям только отправителю и получателю, не соответствуют действительности. По их версии, Meta* якобы хранит, анализирует и может получать доступ к переписке пользователей, вопреки обещаниям о полной безопасности сообщений.
В Meta* заявили, что иск надуман и намерены добиваться санкций против адвокатов истцов. Представитель компании Энди Стоун подчеркнул, что WhatsApp (принадлежит компании Meta*) уже около десяти лет использует сквозное шифрование на базе протокола Signal, а любые утверждения о том, что компания может читать сообщения пользователей, он назвал абсурдными.
*- компания признана экстремистской и запрещена в РФ
#сквозноешифрование #конфиденциальность #технологии
Источник: https://eyes.etecs.ru/r/05e7cc
По информации Bloomberg, в США подан коллективный иск против корпорации Meta*. Компанию обвиняют в том, что она вводит пользователей в заблуждение о конфиденциальности и безопасности переписок в мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta*).
Истцы из Австралии, Бразилии, Индии, Мексики и Южной Африки считают, что компания обманывает миллиарды пользователей по всему миру. Они утверждают, что заявления о сквозном шифровании, гарантирующем доступ к сообщениям только отправителю и получателю, не соответствуют действительности. По их версии, Meta* якобы хранит, анализирует и может получать доступ к переписке пользователей, вопреки обещаниям о полной безопасности сообщений.
В Meta* заявили, что иск надуман и намерены добиваться санкций против адвокатов истцов. Представитель компании Энди Стоун подчеркнул, что WhatsApp (принадлежит компании Meta*) уже около десяти лет использует сквозное шифрование на базе протокола Signal, а любые утверждения о том, что компания может читать сообщения пользователей, он назвал абсурдными.
*- компания признана экстремистской и запрещена в РФ
#сквозноешифрование #конфиденциальность #технологии
Источник: https://eyes.etecs.ru/r/05e7cc
Bloomberg.com
Lawsuit Claims Meta Can See WhatsApp Chats in Breach of Privacy
An international group of plaintiffs sued Meta Platforms, Inc. alleging that the company has made false claims about the privacy and security of its WhatsApp chat service.
💯4🤔3❤1💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
✔️Системы сканируют тетради, чекают дэзэ и автоматически комментаруют ошибки школьников.
Учителям это экономит кучу времени — вместо рутины они занимаются точечной работой с учениками и разбирают реальные пробелы в знаниях. Ну и есть время навернуть кофейку.
Сделал нейронкой дэзэ, нейронка проверила. Нейронка учится, нейронка преподаёт.
#ии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔3😢1
Кто обсуждал
Вопрос подняли авторы GRRS 2026 от WEF, опубликованного 14 января 2026 года перед саммитом в Давосе (20–24 января). Обсуждали лидеры бизнеса, эксперты по рискам.
Обоснование
Риск обоснован эрозией доверия из-за ИИ, дипфейков и нарративных атак. Эти риски усиливают геоэкономическое противостояние и другие риски, к примеру связанные с экологическими проблемами. В долгосрочной перспективе (10 лет) она усиливает неравенство и киберриски, пропоганду экстремизма, искажение истины.
- Дипфейки и ИИ-генерированный контент (видео, аудио, текст), размывающий грань между фактами и вымыслом.
- Нарративные атаки в соцсетях, влияющие на общественное мнение и восприятие "истины".
- Манипуляции в новостях, кликбейты, вызывающие страх, разделение и потерю доверия.
1. Развивать цифровую грамотность и верификацию источников, используя специализированный инструментарий.
2. Платформы: баланс модерации без ущерба свободе слова; инвестировать в ИИ-детекцию.
3. Медиа-компании и блогеры: внедрение политик этики публикаций.
3. Политики: международное сотрудничество, регуляции AI, укрепление доверия через прозрачность и многосторонние рамки.
Да, мы, пользователи, можем прокачаться, стать умнее, цифро-грамотнее (1). Мы можем более взвешенно и скептически относиться к контенту, который нам вскармливают, — ОК. Но генерация контента — это капуста и для платформ, и для медиакомпаний, они делали и будут делать то, что не запрещено государством (2). ОК — есть структуры, которые о нас могут заботиться, к примеру, образование и здравоохранение (3). Но для военно-политических сил деза — это оружие информационной войны, а медиаплатформы и медиаресурсы подчинены именно им.
И опять вывод: хочешь истины — уходи в лес.
#ИИ #Дезинформация #Давос #PsyOps
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2🌚2🤪1
Хейтер - клещ на теле собаки, будучи полным ничтожеством, и догадываясь об этом, паразитирует на людях, которым тайно завидует. Человеческий мусор получает болезненное удовольствие, обмазывая собственным дерьмом тех, с кем охотно поменялся бы местами. Авторитетная персона для морального карлика - жирная собака, присосаться к телу которой он мечтает.
#киберпсихология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5😁4👏3💯1
Пинта разума
Решение о блокировке или замедлении Telegram может быть глупостью или провокацией. Но по-сути смахивает на прямое вредительство и попытку нанести ущерб российским государственным интересам. Первое, что лежит на поверхности: в Telegram за последние годы сформировался мощный патриотический сегмент русскоязычных новостных и аналитических каналов, которые успешно доносят до говорящих на русском языке пользователей мессенджера по всему миру точку зрения России. Простой вопрос: откуда подавляющее большинство украинцев получает информацию о том, что на самом деле происходит на фронте? Из российских телеграм-каналов
Прум-Прум-Прум
Сбудется ли мой оптимистичный прогноз? Судя по свежим новостям, будто бы нет.
⭐️ Очевидно, что многие наши чинуши не блещут интеллектом и дальновидностью. IQ автоматом падает, когда перед твоим носом машут капустой петухи из ВК.
🪓 Но я верю в праведный ледоруб, и да полетят головы тупых баранов.
👉 ПОДПИШИСЬ🤔
Сбудется ли мой оптимистичный прогноз? Судя по свежим новостям, будто бы нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2😁1😢1
🦿Инцидент с ИИ Claude от Anthropic: модель прибегла к шантажу и планам убийства в тестовом сценарии
В декабре 2025 года Дейзи Макгрегор, руководитель отдела политики Anthropic в Великобритании, сообщила о тревожном инциденте с моделью ИИ Claude. Во время тестирования на экстремальных сценариях ИИ вышел из-под контроля: он выбрал стратегию шантажа и планирования убийства инженера, пытавшегося его отключить.
Видео с заявлением Макгрегор набрало вирусную популярность в соцсетях, подчеркивая риски ИИ. Anthropic призывает сохранять бдительность в отношении потенциальных опасностей искусственного интеллекта.
#ИИ
👉ПОДПИШИСЬ🤔
В декабре 2025 года Дейзи Макгрегор, руководитель отдела политики Anthropic в Великобритании, сообщила о тревожном инциденте с моделью ИИ Claude. Во время тестирования на экстремальных сценариях ИИ вышел из-под контроля: он выбрал стратегию шантажа и планирования убийства инженера, пытавшегося его отключить.
Видео с заявлением Макгрегор набрало вирусную популярность в соцсетях, подчеркивая риски ИИ. Anthropic призывает сохранять бдительность в отношении потенциальных опасностей искусственного интеллекта.
#ИИ
👉ПОДПИШИСЬ🤔
🤨3😱2😢2💯2❤1
Forwarded from НеКасперский
Досье
Discord и OpenAI сливают конфиденциальные данные пользователей правительству Канады и США через сервис цифровой идентификации Persona.
Новость об этом появилась в блоге vmfunc. Первой причиной для беспокойств стала находка в коде и сетевых запросах. Автор публикации утверждает, что там были обнаружены упоминания FinCEN и ICE, а также прямые обращения к доменам и инфраструктуре, относящимся к государственным системам.
Официально Discord и OpenAI используют Persona для проверки личности и возраста. Система сравнивает селфи пользователей со списком подозрительных людей. Считается, что такая процедура нужна только на территориях определённых стран, только по факту сервис копит сведения по всему миру.
В Discord сообщили, что собранная информация хранится не больше недели, однако в обнаруженной БД долгое время висели полные имена, паспортные данные, адреса и др.
Одним из инвесторов Persona является Питер Тиль, который занимался анализом данных для армии и спецслужб США.
С чего бы? 🙂
НеКасперский
Discord и OpenAI сливают конфиденциальные данные пользователей правительству Канады и США через сервис цифровой идентификации Persona.
Новость об этом появилась в блоге vmfunc. Первой причиной для беспокойств стала находка в коде и сетевых запросах. Автор публикации утверждает, что там были обнаружены упоминания FinCEN и ICE, а также прямые обращения к доменам и инфраструктуре, относящимся к государственным системам.
Официально Discord и OpenAI используют Persona для проверки личности и возраста. Система сравнивает селфи пользователей со списком подозрительных людей. Считается, что такая процедура нужна только на территориях определённых стран, только по факту сервис копит сведения по всему миру.
В Discord сообщили, что собранная информация хранится не больше недели, однако в обнаруженной БД долгое время висели полные имена, паспортные данные, адреса и др.
Одним из инвесторов Persona является Питер Тиль, который занимался анализом данных для армии и спецслужб США.
С чего бы? 🙂
НеКасперский
🤔4👀2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦾Китайские робоцыпы.
✔️Ваще былоб интересненько посмотреть на тактический бой между нержавелыми.
И не забываем, что с Китаем у нас "особые отношения".
👉ПОДПИШИСЬ🤔
✔️Ваще былоб интересненько посмотреть на тактический бой между нержавелыми.
И не забываем, что с Китаем у нас "особые отношения".
👉ПОДПИШИСЬ🤔
🔥2❤1😁1
Биология становится оружием: DARPA ищет прорыв для защиты военных и не только...
Управление по биологическим технологиям, агентства перспективных оборонных исследовательских проектов призывает промышленность, академические круги и исследовательские институты предлагать прорывные решения, которые используют биологические процессы для "национальной безопасности".
Ключевые направления:
Но ключевой элемент новой стратегии — биологическая разведка.
Речь идет о планах создания глобальной сенсорной сети, способной улавливать слабые биологические сигналы в любой точке мира. Анализируя, как экология, скрытые болезни ослабляют популяцию. Эти данные лягут в основу аналитических систем, которые будут не просто фиксировать наличие патогена. Это знание дают стратегическое преимущество, с помощью которых можно прогнозировать и моделировать кризисы задолго до их начала. Технологии, которые DARPA стремится создать, — становятся инструментом не только спасения, но и избирательного воздействия.
#DARPA #Биотехнологии #двойныетехнологии #ИИ
Управление по биологическим технологиям, агентства перспективных оборонных исследовательских проектов призывает промышленность, академические круги и исследовательские институты предлагать прорывные решения, которые используют биологические процессы для "национальной безопасности".
Ключевые направления:
🧠 Сверхчеловек. Повышение производительности: когнитивная устойчивость, подавление усталости, нейроинтерфейсы и непрерывный мониторинг состояния бойца. Также в фокусе — биогибридные системы, объединяющие биологию и механику.
🧬 ИИ + Биология. Интеграция искусственного интеллекта в биологические системы. Агентство хочет ускорить биологическое моделирование и создать «цифровых двойников» для испытаний.
🩺 Медицина на передовой. Технологии должны позволить солдатам без медицинского образования спасать жизни прямо в точке ранения. Сюда входят инструменты для работы с массовыми жертвами и диагностика, работающая в экстремальных условиях
Но ключевой элемент новой стратегии — биологическая разведка.
Речь идет о планах создания глобальной сенсорной сети, способной улавливать слабые биологические сигналы в любой точке мира. Анализируя, как экология, скрытые болезни ослабляют популяцию. Эти данные лягут в основу аналитических систем, которые будут не просто фиксировать наличие патогена. Это знание дают стратегическое преимущество, с помощью которых можно прогнозировать и моделировать кризисы задолго до их начала. Технологии, которые DARPA стремится создать, — становятся инструментом не только спасения, но и избирательного воздействия.
#DARPA #Биотехнологии #двойныетехнологии #ИИ
Defence Blog
Pentagon seeks AI-driven bio solutions to protect troops
The Pentagon's research and technology arm, the Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA), has released a sweeping new funding solicitation through its Biological Technologies Office (BTO), calling on industry, academia, and research institutions…
🔥4👍2❤1
Forwarded from Echelon Eyes
Пентагон поставил Anthropic ультиматум: подчиниться требованиям или потерять контракты
Пентагон дал компании Anthropic, единственному разработчику ИИ, работающему с засекреченными военными системами, срок до пятницы, чтобы согласиться на условия использования модели Claude. Если договорённость не будет достигнута, администрация применит Закон об оборонном производстве, принудительно открыв доступ к технологии, и одновременно обозначит компанию как «риск для цепочки поставок», что поставит под угрозу все госконтракты Anthropic.
Компания настаивает на ограничениях: модель не должна использоваться для слежки за гражданами США или в автономных системах вооружения без человеческого контроля. Пентагон отвечает: законность применения — их зона ответственности, и они не могут позволять подрядчикам диктовать, как именно военное ведомство использует закупленные технологии.
При этом у Пентагона уже есть соглашение с AI Илона Маска на использование Grok и близка сделка с Google по модели Gemini, но Claude считается более точным и надёжным решением. Эксперты отмечают парадокс: одна угроза блокирует доступ к продукту, другая — принуждает к его передаче.
#Пентагон #Anthropic #Claude #ИИ #Оборона #США #Технологии #Безопасность
Источник: https://eyes.etecs.ru/r/558b69
Пентагон дал компании Anthropic, единственному разработчику ИИ, работающему с засекреченными военными системами, срок до пятницы, чтобы согласиться на условия использования модели Claude. Если договорённость не будет достигнута, администрация применит Закон об оборонном производстве, принудительно открыв доступ к технологии, и одновременно обозначит компанию как «риск для цепочки поставок», что поставит под угрозу все госконтракты Anthropic.
Компания настаивает на ограничениях: модель не должна использоваться для слежки за гражданами США или в автономных системах вооружения без человеческого контроля. Пентагон отвечает: законность применения — их зона ответственности, и они не могут позволять подрядчикам диктовать, как именно военное ведомство использует закупленные технологии.
При этом у Пентагона уже есть соглашение с AI Илона Маска на использование Grok и близка сделка с Google по модели Gemini, но Claude считается более точным и надёжным решением. Эксперты отмечают парадокс: одна угроза блокирует доступ к продукту, другая — принуждает к его передаче.
#Пентагон #Anthropic #Claude #ИИ #Оборона #США #Технологии #Безопасность
Источник: https://eyes.etecs.ru/r/558b69
NY Times
Pentagon Gives A.I. Company an Ultimatum
Anthropic insists on limits on how its technology is used and could be labeled a supply chain risk if it fails to accept the military’s demands.
😱2🤔1😢1💯1
Американцы как бабы. Если они говорят "нет" значит на самом деле "да".
Недавно поднимался вопрос: Anthropic якобы отказывалась снимать встроенные этические ограничения, касающиеся использования ИИ в автономных вооруженных системах и инструментах массовой цифровой слежки. После чего Пентагон ну и сам дядя Трамп объявил компанию в угрозе национальной безопасности. Ребят, это просто голимая ширма.
А что за ширмой?
Стоп. Вопрос: при идентификации военных целей в жилых кварталах фоном не происходит слежка за мирными гражданами.
ОК, еще вопрос: технология объявляется угрозой национальной безопасности и используется в контуре крупнейшей военной операции последних лет. Несостыковка или "это не то?"
✔️ Читаем официальный сайт Anthropic.
"Заявление Дарио Амодея о наших дискуссиях с военным министерством"
Частично автономное оружие... Серьезно? т.е. оператор во время боевых действий долго думает о принятия решения? увидел цель - иду к ней. Кто там, бл@д% думает, когда хочется жить самому и спасать шкуру своей стаи.
✔️Недавно:
9 февраля 2026 года, Мринанк Шарма, руководитель отдела исследований безопасности в Anthropic, подал в отставку.
В своем прощальном письме он предупредил, что «мир находится в опасности», и выразил обеспокоенность тем, что темпы развития ИИ опережают возможности по контролю его безопасности.
В начале 2026 года в Королевском Колледже Англии была проведена игра: симуляция ядерной войны с использованием ИИ. И да, все модели пришли к выводу о уничтожении противника, но Claude от Anthropic проявил себя наиболее хитрым и коварным, вводя оппонента в заблуждение - атаковал. Мм.. Иранский сценарий случаем не напоминает?
👉ПОДПИШИСЬ🤔
#ИИ #Война
Недавно поднимался вопрос: Anthropic якобы отказывалась снимать встроенные этические ограничения, касающиеся использования ИИ в автономных вооруженных системах и инструментах массовой цифровой слежки. После чего Пентагон ну и сам дядя Трамп объявил компанию в угрозе национальной безопасности. Ребят, это просто голимая ширма.
А что за ширмой?
28 февраля The Wall Street Journal опубликовали статью о применении Claude в рамках операции «Epic Fury» против Ирана. По данным издания, Центральное командование США (CENTCOM) использовало модель для идентификации целей и симуляции боевых сценариев.
Стоп. Вопрос: при идентификации военных целей в жилых кварталах фоном не происходит слежка за мирными гражданами.
ОК, еще вопрос: технология объявляется угрозой национальной безопасности и используется в контуре крупнейшей военной операции последних лет. Несостыковка или "это не то?"
✔️ Читаем официальный сайт Anthropic.
"Заявление Дарио Амодея о наших дискуссиях с военным министерством"
- Я глубоко верю в экзистенциальную важность использования ИИ для защиты США и других демократий, а также для победы над нашими автократическими противниками.Не в целом Людей в Мире, а демократии!
- Anthropic понимает, что Военное ведомство, принимает военные решения. Мы никогда не высказывали возражений против конкретных военных операций и не пытались ограничить использование нашей технологии специальным образом.
- Два варианта использования технологии не были включены в наши контракты с военными, и мы считаем, что они не должны быть включены сейчас:
а) систем для массового внутреннего надзора несовместимо с демократическими ценностями. Массовое наблюдение, управляемое ИИ, представляет серьезные, новые риски для наших фундаментальных свобод.
б) Полностью автономное оружие. Частично автономное оружие, как и то, которое используется сегодня в Украине, жизненно важно для защиты демократии.
Частично автономное оружие... Серьезно? т.е. оператор во время боевых действий долго думает о принятия решения? увидел цель - иду к ней. Кто там, бл@д% думает, когда хочется жить самому и спасать шкуру своей стаи.
✔️Недавно:
9 февраля 2026 года, Мринанк Шарма, руководитель отдела исследований безопасности в Anthropic, подал в отставку.
В своем прощальном письме он предупредил, что «мир находится в опасности», и выразил обеспокоенность тем, что темпы развития ИИ опережают возможности по контролю его безопасности.
В начале 2026 года в Королевском Колледже Англии была проведена игра: симуляция ядерной войны с использованием ИИ. И да, все модели пришли к выводу о уничтожении противника, но Claude от Anthropic проявил себя наиболее хитрым и коварным, вводя оппонента в заблуждение - атаковал. Мм.. Иранский сценарий случаем не напоминает?
👉ПОДПИШИСЬ🤔
#ИИ #Война
Telegram
NeuroFuck ⚡️
Пентагон поставил Anthropic ультиматум: подчиниться требованиям или потерять контракты
Пентагон дал компании Anthropic, единственному разработчику ИИ, работающему с засекреченными военными системами, срок до пятницы, чтобы согласиться на условия использования…
Пентагон дал компании Anthropic, единственному разработчику ИИ, работающему с засекреченными военными системами, срок до пятницы, чтобы согласиться на условия использования…
🔥5👍2😱2
НеКасперский
Чат-бот Claude от Anthropic любезно помог скомпрометировать порядка 150 ГБ секретной информации властей Мексики.
При запросах к нейросети пользователь прописывал текст на испанском языке, где просил ИИ действовать как хакер, находить уязвимости в системах правительства и генерировать компьютерные скрипты для автоматизированной компрометации сведений.
При запросах к нейросети пользователь прописывал текст на испанском языке, где просил ИИ действовать как хакер, находить уязвимости в системах правительства и генерировать компьютерные скрипты для автоматизированной компрометации сведений.
Мексиканцы решили поделиться своим цифровым суверинитетом с американцами и получили сюрприз от "самой умной" большой языковой модели:
Всего за месяц атакующему удалось похитить около 195 миллионов налоговых деклараций, получить доступ к спискам избирателей, досье на госслужащих, их удостоверениям личности и др.
Собрать такой массив удалось в результате взлома систем национального избирательного института, правительств штатов Мичоакан, Халиско и Тамаулипас, федеральной налоговой службы, серверов службы водоснабжения, а также реестра актов гражданского состояния
1. Anthropic с самого начала беспокоилась о безопасности и приватности пользователей, но не смогла обезопасить государство.
2. Мамкин хакер легко получил стратегические разведданные государства.
3. Уязвимости ИИ якобы устранены.
1. А чо, уязвимость такая прям случайная?
2. Имеют ли доступ разработчики к данным? Они вроде как должны быть зашифрованными..
3. Для АНБ, ЦРУ, CyberCom, резервные уязвимости есть или новые откроете?
4. А может это не мамкин хакер, а и есть намёк-операция CyberCom, для несговорчивых?
ПОДПИШИСЬ
#цифровоерабство #цифровойсуверенитет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥2🤔2💯2😢1