Fantastic Plastic Machine
16.6K subscribers
5.64K photos
1.13K videos
7 files
11K links
Кремлевская башня слоновой кости

Контакт: @Ivory_tower_bot

Отвечаю только пользователям, чье имя не скрыто
Download Telegram
Точное наблюдение, кстати.
Я не представляю, как в Риге, где буквально все три ее жителя друг друга голыми видели, можно было пропустить приезд Ким Ки Дука.

Впрочем, нет, представляю. Это свойство эмиграции. Уехав, они все равно продолжают ментально находиться в Москве, причем в Москве того года, из которого они уехали. В Латвии же таких ровно половина. Гравитацию метрополии не отменить. Огни большого города по-прежнему горят в Москве. Там травят Навального, там самовоспламеняются оппозиционеры, там идет борьба за прекрасную Россию бу-бу-бу.

https://xn--r1a.website/lorcencov/3235
Forwarded from Встреча на далёком меридиане
Будет ли вакцина "Погром V"?
Также должен сообщить вам, что московские МФЦ и питерские МФЦ — это совершенно параллельные вселенные. В частности, в московский МФЦ дозвониться можно и даже несложно. В питерский — невозможно в принципе. Самолет Москва-Питер — это вообще такая своеобразная машина времени на 10-15 лет назад.
Главное чтоб летучих мышей не ел

https://xn--r1a.website/chaoss_flame/6385
Новости Собянина: Мосгордума узнала, что Москва эффективно борется с вирусом. Начала вакцинацию и полна решимости, не закрывая город, победить пандемию в установленные сроки.
После чего столица ещё сильнее будет хорошеть.
Как и всегда при Сергее Семеновиче.
Ощущение «после нас трава не расти» все чаще посещает меня при виде того, что делают европолитики. И дело тут не только в санкциях (хотя и в них тоже)

Все эти дикие ограничения по коронавирусу, коррупционные скандалы вокруг него же, закрытые производства, прыгание перед Америкой на задних лапках и прочее-прочее-прочее.

И это значит только одно — нам с ними не договориться. А значит, надо договариваться с теми, кто придет после. Например, с «Альтернативой для Германии».


https://xn--r1a.website/slutsky_l/408
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Партия корона-диссидентов требует «образования для всех».

Не могу не согласиться. Образование тем, кто на этом митинге Рашкина, очень бы не помешало. Школьное. Начальное.

Научатся читать буквы — узнают, что на таких мероприятиях нужно хотя бв носить маски. Если доживут, конечно.
Дорогие русские, кавказские и азиатские девочки, дорогие татарочки и удинки, якутяночки и чувашки, саамки и аварки, кумадинки и поморки, цыганки и казачки. Носите любую одежду, любые аксессуары, любые причёски, никого не слушайте. Красота наших культур стоит того.

Пусть пуховые оренбургские шали греют покатые плечи смуглых лачек, пусть румяные рязанские девушки опоясываются марийскими монетками, пусть эвенки крутят крупные локоны и вплетают в них летние одуванчики, ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ЛЮДЕЙ.

Слышишь в России «культурная апроприация» — ссы на лицо.
Well, if you please
«Запахи активизируют ту часть мозга, где рождаются эмоции и формируется память. Индейцы Америки носили с собой ароматические мешочки, чтобы — вдохнув — вызывать воспоминания»

Прекрасная @chaoss_flame, рыжая ведьма души моей, написала текст об ароматах для «Ножа». Нефть, сырой бетон, пыльные грядки и бдсм-оргия. Читайте:

https://knife.media/weird-perfume/
Самое важное, что сказал Путин на пресс-конференции:

МЫ БЕЛЫЕ и пушистые.

White power.
Forwarded from RT на русском
​​Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Навального отравила токсичная маскулинность. И если вы думаете, что я шучу, то нисколько. Автор Deutsche Welle Полина Аронсон решила провести своё собственное расследование.

Она посмотрела на фотографии, опубликованные Bellingcat с утверждением, что это офицеры-отравители ФСБ, и всем восьмерым немедленно поставила диагноз. Если верить автору (нет, феминитива не будет), она часто встречала именно таких в Tinder, и у неё остались не самые лучшие воспоминания. Дальше она развивает свою мысль и буквально сочиняет героям расследования биографию — одну на восьмерых. Они, мол, шлют девушкам непрошеные половые органы (они же дикпики) в личку, они живут на окраинах в уродливых подъездах, они делают всем мелкие пакости и женаты на вахтёршах.

«Токсичная маскулинность — это испарение патриархата, миазмами которого легко отравить не только политика-оппозиционера, но и каждого из нас», — заключает барышня. В общем, вы поняли. Мужики виноваты.

Спорить с этим трудно, да и незачем. У меня другой вопрос: а что если и расследование Bellingcat делалось теми же методами?
Какой ужас. Оказывается, у журналов есть редакторы и редакционная политика. А у некоторых редакторов — еще и вкус.
​​Новый сбор!

Етибар Гасанов (49 лет), Марнеули (Грузия)

Етибар Гасанов много лет работал в Москве, обеспечивая жену и детей, живущих в его родном грузинском городе Марнеули. Переехать в столицу вместе с ним они не смогли из-за отсутствия российского паспорта. Несмотря на наличие обходных путей, бывший профессиональный военный Гасанов принципиально никогда не нарушал закон и всё делал легально. В марте 2020 года он ненадолго отправился домой, чтобы посетить могилу погибших в ДТП незадолго до этого близких людей и отметить свой день рождения. Однако пандемия коронавируса разрушила все планы Гасанова — и он оказался в настоящей ловушке.

По стечению обстоятельств за несколько дней до отъезда именно в Марнеули выявили первого предполагаемого носителя коронавируса в Грузии. Власти на два месяца полностью блокировали город. Деньги, которые у Гасанова были с собой, быстро закончились. После снятия ограничительных мер он попытался получить обещанную российским правительством финансовую помощь для застрявших за рубежом соотечественников. Однако его многочисленные обращения в различные российские госструктуры закончились ничем из-за бюрократии — у него не было на руках обратного билета (из-за отсутствия авиа- и ж/д сообщения между Россией и Грузией единственной возможностью совершить поездку тем, у кого нет своих машин, стали частные автобусы, которые ходят по наполнению пассажиров — заранее купить билет из-за этого невозможно).

Из-за отсутствия грузинского гражданства Гасанов не может рассчитывать на бесплатные лекарства, а у него серьёзные проблемы с почками и лёгкими. Он отказался от приёма лекарств из экономии: те немногие деньги, что оказываются в семье, расходуются на еду.

«Сейчас моё положение стало критическим. Я не знаю, как жить дальше, как смотреть в глаза родным, соседям, друзьям. В Марнеули нет никакой работы даже для местных. А я без паспорта Грузии — мне тут вообще не на что рассчитывать. У нас постепенно растут долги, уже из-за этого портятся отношения и с соседями, и даже внутри семьи: всё-таки на Кавказе мужчина должен зарабатывать. Я это знаю как никто — я 20 лет прожил в Москве, брался за любую работу, чтобы мои дети росли сытыми и обутыми, чтобы мне было не стыдно смотреть им в глаза. А сейчас мне стыдно, и это чувство затмевает даже ту физическую боль, которая постепенно нарастает из-за отсутствия лекарств. Правительство Грузии выделило нам на зиму немного газа для отопления, но его явно недостаточно, а купить ещё нам просто не на что. Страшно представить, что будет, если ничего не изменится. На прошлой неделе я снял последние 1400 рублей, которые у меня были на карте и которые не решался трогать несколько месяцев. Купили немного еды, но что дальше? Думать об этом очень тяжело... Моё положение безвыходное, и я впервые в своей жизни вынужден просить посторонних людей, своих соотечественников о помощи, чтобы мы смогли хотя бы дожить до весны: купить газ, еду, самое необходимое. Если что-то останется после этого, может быть, я даже смогу позволить себе что-то из лекарств».

Сумма сбора: 47 500 рублей

Реквизиты для оказания помощи

Карта Сбербанка: 5336 6901 6981 7782
Получатель: Гасанов Етибар
Forwarded from RT на русском
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Британский Channel 5 снимет сериал, в котором история британской королевы Анны Болейн будет рассказана «сквозь призму феминизма».

И если вы думаете, что это вся новость, то нет. Сделать иконой феминизма женщину, чья казнь положила начало английской Реформации, как раз вполне логично. Вот только сыграет Болейн актриса Джоди Тёрнер-Смит, которая, простите, чернокожая.

Если вы помните, совсем недавно интернет тряс скандал: когда краснодарские девчонки разоделись как негритянки из Бронкса и выложили всё это в Instagram, к ним немедленно пришли настоящие чёрные и принялись доказывать, что так нельзя, потому что это апроприация. Теперь было бы логично, чтобы «стрелочка повернулась». Окей-окей, мы не будем плести дреды, носить штаны с мотнёй и золотые цепи. Можем, если настаиваете, даже рэп не читать. И блэкфейс тоже делать не будем — только и вы тогда в ответ не делайте «уайтфейс», не рядитесь в наших королев и рыцарей. Оставьте нашим женщинам кринолины и корсеты, кружева, шлейфы и короны. И если угнетённая культура так разнообразна и самобытна, как вы её описываете, почему бы не брать из неё трагичные истории королей и королев? Тем более они действительно были. Один Жан-Бедель Бокасса чего стоит.

Но нет, стрелочка не поворачивается. Расизм и апроприация бывают только в одну сторону, поскольку контрибуции платят тоже только проигравшие, но не наоборот. А я пытаюсь представить себе, как далёкие потомки будут восстанавливать совсем уж доисторические для них эпохи по документам, до них дошедшим, — по фильмам и сериалам. Они увидят чёрных рыцарей короля Артура, чёрных королев и чёрную Анну Каренину. Чёрного Гамлета, чёрную икону феминизма Маргарет Тэтчер, чёрного маршала Маннергейма. «Любопытно, — скажут они, — ведь начало ХХI века, согласно тогдашним летописцам, ознаменовалось крупными восстаниями против угнетения расовых меньшинств. Кто же и кого там у них угнетал?»
К вопросу о Галине Рымбу и ее стихотворениях «про вульву».

Это вполне предмет для поэзии, причем с очень давних пор. Вот Ольга Олеговна вспоминает прелестный текст из 2000-х до н.э.

Есть еще немецкая средневековая поэма «Der Rosedorn», где дама ведет диалог со своим органом. Спорят, кто из них больше нравится мужчинам.

Разница в том, что в примере прекрасной Ольги Олеговны царь делает комплимент богине. Объективирует, да. Но что есть искусство, как не побочный продукт объективации? Галина Рымбу же (и прочие феминистки) своими прелестями трясут сами. Ожидая, что все восхитятся, иначе они хуемрази.

Не будьте как Рымбу. Будьте как царь Су-Суен.

https://xn--r1a.website/chaoss_flame/6402
Forwarded from FYTW
Фантастика. Вместо врачей в Германии первые дозы вакцины получат бездомные, старики и конечно беженцы. Три группы выглядят вот так:

Первая категория "наивысшего приоритета" также включает в себя медицинский персонал в отделениях интенсивной терапии, отделениях скорой помощи, службы скорой помощи и персонал в секторе амбулаторной помощи.
Ко второй категории относятся люди в возрасте 70 лет и старше, больные слабоумием, люди с трисомия 21 и пациенты с трансплантацией, а также лица, проживающие в приютах для бездомных или лиц, ищущих убежища, и близкие контакты людей, нуждающихся в уходе.
К третьей категории относятся люди старше 60 лет, хронически больные, люди "на особо ответственных должностях в государственных учреждениях", а также педагоги, учителя и работники розничной торговли.
Массовая критика со стороны семейных врачей: Президент Немецкого медицинского общества Клаус Райнхардт решительно высказался за то, чтобы врачи общей практики также проходили вакцинацию на ранней стадии. "Они не только лечат большое количество пациентов из группы высокого риска, но и находятся в авангарде заботы о пациентах, инфицированных короной", - сказал Райнхардт в интервью газете "Rheinische Post".