Вы, Леся, очень сознательная потому что. Я вот не такой. Германия не научила меня делить мусор.
Да, там во дворах есть эти разноцветные контейнеры для пластика и стекла разных цветов. Но рядом стоят и несколько черных баков — «для всего». Туда я и валил все свои мешки, признаюсь честно.
Научили делить меня одна девушка (не будем называть имен), которая любит природу. А во-вторых, когда я заметил, что в моем районе в Москве в парке чище, чем в Берлине. Заметил, что люди не кидают бычков. Что не гадят под деревьями, не оставляют упаковку. Относятся ответственно к тому, на что еще недавно им было во всех смыслах насрать.
И я подумал, что раз местные ведут себя так, то мне, гостю, уже и подавно положено. Нет, я все еще путаю, что куда делить. Но стараюсь.
https://xn--r1a.website/lesyaryabtseva/3436
Да, там во дворах есть эти разноцветные контейнеры для пластика и стекла разных цветов. Но рядом стоят и несколько черных баков — «для всего». Туда я и валил все свои мешки, признаюсь честно.
Научили делить меня одна девушка (не будем называть имен), которая любит природу. А во-вторых, когда я заметил, что в моем районе в Москве в парке чище, чем в Берлине. Заметил, что люди не кидают бычков. Что не гадят под деревьями, не оставляют упаковку. Относятся ответственно к тому, на что еще недавно им было во всех смыслах насрать.
И я подумал, что раз местные ведут себя так, то мне, гостю, уже и подавно положено. Нет, я все еще путаю, что куда делить. Но стараюсь.
https://xn--r1a.website/lesyaryabtseva/3436
Telegram
Леся Рябцева
Разбирала сегодня дома контейнер с сортированным мусором и думала о том, какая я молодец зачеркнуто как же все-таки это просто.
Для меня не составляет труда поставить в квартире второе ведро, чтобы отдельно скидывать туда стекло, пластик и бумагу и потом…
Для меня не составляет труда поставить в квартире второе ведро, чтобы отдельно скидывать туда стекло, пластик и бумагу и потом…
Forwarded from Nicht die Wanga
А что, реально все агенты ФСБ прописаны по адресу "ул. Лубянка, 1" и им не оплачивают ведомственную связь, поэтому они вынуждены пользоваться своей личной? При этом они настолько рукожопы, что три года не могут отравить человека, который в сущности, никому особо и не нужен.
Штирлиц шёл по Банхофштрассе и ничего не выдавало в нём разведчика, разве что красные труселя с серпом и молотом, да волочившийся за полковником Исаевым парашют.
Штирлиц шёл по Банхофштрассе и ничего не выдавало в нём разведчика, разве что красные труселя с серпом и молотом, да волочившийся за полковником Исаевым парашют.
А еще у них инвентарные номера и двуглавый орел на всех предметах одежды, и специальные "конторские" телефоны, в которых рингтоном стоит "наша служба и опасна и трудна". За смену рингтона или беззвучный режим наказание — микродоза "новичка".
Страх — один из главных компонентов и попутчиков коронавируса. Это, наверное, главное, что отличает эту эпидемию от предыдущих нам известных. Я это понял по моей маме, которая, по возрасту, находится в группе риска.
Она работает из дома (благо, есть возможность), пользуется доставками, на улицу выходит только прогуляться. За время пандемии я навестил ее один-единственный раз — когда уже переболел и был более-менее уверен, что для нее не опасен. И все равно она боится. Допустим, человек чувствует себя плохо (когда возраст близится к семидесяти, это нормально). Ехать в больницу? Страшно, потому что пока доедешь (даже на такси), можешь заразиться, а уж в больнице уж и подавно шансы высоки. Сидеть дома и надеяться, что все обойдется? Большинство, наверное, так и делает. Но тревогу и страх никуда не деть.
И вот тут московское правительство сделало «калькулятор пневмоний». Суть: в столице собрали все данные анализов крови пациентов с разными формами коронавируса и сопутствующих заболеваний и проанализировали с помощью нейросети. Соответственно, врач в любом регионе может приехать, взять кровь у больного и ввести данные в «калькулятор». Который их сопоставит с другими, взятыми ранее, и поставит примерный предположительный диагноз. Дальше — уже стандартная процедура. Госпитализация (если надо), КТ и прочее. Или нет.
Не знаю, как эта штука работает точно и насколько эффективно. Но это интересный шаг в сторону телемедицины, когда во-первых, пациенту и врачу (почти) не надо соприкасаться, а во-вторых, искусственный интеллект берет на себя работу по анализу огромных массивов данных, которые живые люди вручную проанализировать не в состоянии. Мы уже знаем — во время пандемии главное качество медицины, которое позволяет с ней справиться — массовость. Посмотрим, какие будут результаты у этой штуки.
Она работает из дома (благо, есть возможность), пользуется доставками, на улицу выходит только прогуляться. За время пандемии я навестил ее один-единственный раз — когда уже переболел и был более-менее уверен, что для нее не опасен. И все равно она боится. Допустим, человек чувствует себя плохо (когда возраст близится к семидесяти, это нормально). Ехать в больницу? Страшно, потому что пока доедешь (даже на такси), можешь заразиться, а уж в больнице уж и подавно шансы высоки. Сидеть дома и надеяться, что все обойдется? Большинство, наверное, так и делает. Но тревогу и страх никуда не деть.
И вот тут московское правительство сделало «калькулятор пневмоний». Суть: в столице собрали все данные анализов крови пациентов с разными формами коронавируса и сопутствующих заболеваний и проанализировали с помощью нейросети. Соответственно, врач в любом регионе может приехать, взять кровь у больного и ввести данные в «калькулятор». Который их сопоставит с другими, взятыми ранее, и поставит примерный предположительный диагноз. Дальше — уже стандартная процедура. Госпитализация (если надо), КТ и прочее. Или нет.
Не знаю, как эта штука работает точно и насколько эффективно. Но это интересный шаг в сторону телемедицины, когда во-первых, пациенту и врачу (почти) не надо соприкасаться, а во-вторых, искусственный интеллект берет на себя работу по анализу огромных массивов данных, которые живые люди вручную проанализировать не в состоянии. Мы уже знаем — во время пандемии главное качество медицины, которое позволяет с ней справиться — массовость. Посмотрим, какие будут результаты у этой штуки.
Forwarded from Nicht die Wanga
Если позволить себе немного конспирологии и игры ума, то из расследования Навального можно сделать вывод, что действительно есть какие-то люди, связанные с ФСБ, химическим оружием, которые на протяжении последних трёх лет пересекались постоянно с Навальным.
Объяснить происходящее можно несколькими способами:
Первый предоставил нам сам Навальный и Bellingcat. Тут ничего добавлять не нужно.
Второй более интересный: Эти 8 сотрудников действительно связаны с химическим оружием и были завербованы иностранными спецслужбами. И тут или Алексей Анатольевич или кто-то из его окружения выступал связным с этими людьми, поскольку сотрудники ФСБ невыездные, а контрразведка в РФ не дремлет. Что же произошло дальше?
А дальше они получили приказ убрать Навального и провалили операцию, тогда понятно почему их работодатель их слил или передали своему связному то, что от них требовали их вербовщики, но Алексей Анатольевич отравился сам. В любом случае иностранные спецслужбы в выигрыше: Сотрудники ФСБ отравили Навального. Умер Навальный или не умер - не очень важно, хотя, лучше бы умер, тогда из него можно было бы сделать мученика и разыграть этот сценарий по полной. Возможно, конечно, что операция прошла успешно и именно сильное отравление и эвакуация Навального с какой-то бутылкой в Германию и была целью операции, а завербованных сотрудников ФСБ слили для пиара.
Объяснить происходящее можно несколькими способами:
Первый предоставил нам сам Навальный и Bellingcat. Тут ничего добавлять не нужно.
Второй более интересный: Эти 8 сотрудников действительно связаны с химическим оружием и были завербованы иностранными спецслужбами. И тут или Алексей Анатольевич или кто-то из его окружения выступал связным с этими людьми, поскольку сотрудники ФСБ невыездные, а контрразведка в РФ не дремлет. Что же произошло дальше?
А дальше они получили приказ убрать Навального и провалили операцию, тогда понятно почему их работодатель их слил или передали своему связному то, что от них требовали их вербовщики, но Алексей Анатольевич отравился сам. В любом случае иностранные спецслужбы в выигрыше: Сотрудники ФСБ отравили Навального. Умер Навальный или не умер - не очень важно, хотя, лучше бы умер, тогда из него можно было бы сделать мученика и разыграть этот сценарий по полной. Возможно, конечно, что операция прошла успешно и именно сильное отравление и эвакуация Навального с какой-то бутылкой в Германию и была целью операции, а завербованных сотрудников ФСБ слили для пиара.
Сентябрь 2020, чудесный побег от ковидного карантина в места, где жив дух поэта и авиатора. Сегодня, в столетие Фиуме, вспоминается с особой нежностью.
https://xn--r1a.website/RepublicFiume/2197
https://xn--r1a.website/RepublicFiume/2197
Telegram
Республика Фиуме
Forwarded from TsarGori
Под носом у виртуальных журналистов, в километре-другом от редакции, умер один из самых известных режиссеров мира. "Знатоки расследований" узнали об этом две недели спустя из латвийской прессы. Шел шестой год нахождения редакции в Латвии. Инопланетяне.
Точное наблюдение, кстати.
Я не представляю, как в Риге, где буквально все три ее жителя друг друга голыми видели, можно было пропустить приезд Ким Ки Дука.
Впрочем, нет, представляю. Это свойство эмиграции. Уехав, они все равно продолжают ментально находиться в Москве, причем в Москве того года, из которого они уехали. В Латвии же таких ровно половина. Гравитацию метрополии не отменить. Огни большого города по-прежнему горят в Москве. Там травят Навального, там самовоспламеняются оппозиционеры, там идет борьба за прекрасную Россию бу-бу-бу.
https://xn--r1a.website/lorcencov/3235
Я не представляю, как в Риге, где буквально все три ее жителя друг друга голыми видели, можно было пропустить приезд Ким Ки Дука.
Впрочем, нет, представляю. Это свойство эмиграции. Уехав, они все равно продолжают ментально находиться в Москве, причем в Москве того года, из которого они уехали. В Латвии же таких ровно половина. Гравитацию метрополии не отменить. Огни большого города по-прежнему горят в Москве. Там травят Навального, там самовоспламеняются оппозиционеры, там идет борьба за прекрасную Россию бу-бу-бу.
https://xn--r1a.website/lorcencov/3235
Telegram
TsarGori
Под носом у виртуальных журналистов, в километре-другом от редакции, умер один из самых известных режиссеров мира. "Знатоки расследований" узнали об этом две недели спустя из латвийской прессы. Шел шестой год нахождения редакции в Латвии. Инопланетяне.
Forwarded from Встреча на далёком меридиане
Будет ли вакцина "Погром V"?
Также должен сообщить вам, что московские МФЦ и питерские МФЦ — это совершенно параллельные вселенные. В частности, в московский МФЦ дозвониться можно и даже несложно. В питерский — невозможно в принципе. Самолет Москва-Питер — это вообще такая своеобразная машина времени на 10-15 лет назад.
Forwarded from Давыдов.Индекс
Новости Собянина: Мосгордума узнала, что Москва эффективно борется с вирусом. Начала вакцинацию и полна решимости, не закрывая город, победить пандемию в установленные сроки.
После чего столица ещё сильнее будет хорошеть.
Как и всегда при Сергее Семеновиче.
После чего столица ещё сильнее будет хорошеть.
Как и всегда при Сергее Семеновиче.
Forwarded from Ortega Z 🇷🇺
lenta.ru
Медведев обвинил разнотык в бедах России
Хронической проблемой России является разнотык. Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций: «Это у нас, к сожалению, хроническая проблема, когда вроде…
Ощущение «после нас трава не расти» все чаще посещает меня при виде того, что делают европолитики. И дело тут не только в санкциях (хотя и в них тоже)
Все эти дикие ограничения по коронавирусу, коррупционные скандалы вокруг него же, закрытые производства, прыгание перед Америкой на задних лапках и прочее-прочее-прочее.
И это значит только одно — нам с ними не договориться. А значит, надо договариваться с теми, кто придет после. Например, с «Альтернативой для Германии».
https://xn--r1a.website/slutsky_l/408
Все эти дикие ограничения по коронавирусу, коррупционные скандалы вокруг него же, закрытые производства, прыгание перед Америкой на задних лапках и прочее-прочее-прочее.
И это значит только одно — нам с ними не договориться. А значит, надо договариваться с теми, кто придет после. Например, с «Альтернативой для Германии».
https://xn--r1a.website/slutsky_l/408
Telegram
Слуцкий
Позиция постпредов ЕС на перманентное продление антироссийских санкций лишь подтверждает оценки о неготовности Евросоюза как структуры к диалогу с Россией. Брюссель, по всей видимости, продолжает выполнять директивы Вашингтона в ущерб как собственным экономическим…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Партия корона-диссидентов требует «образования для всех».
Не могу не согласиться. Образование тем, кто на этом митинге Рашкина, очень бы не помешало. Школьное. Начальное.
Научатся читать буквы — узнают, что на таких мероприятиях нужно хотя бв носить маски. Если доживут, конечно.
Не могу не согласиться. Образование тем, кто на этом митинге Рашкина, очень бы не помешало. Школьное. Начальное.
Научатся читать буквы — узнают, что на таких мероприятиях нужно хотя бв носить маски. Если доживут, конечно.
Forwarded from Дарья Насонова
Дорогие русские, кавказские и азиатские девочки, дорогие татарочки и удинки, якутяночки и чувашки, саамки и аварки, кумадинки и поморки, цыганки и казачки. Носите любую одежду, любые аксессуары, любые причёски, никого не слушайте. Красота наших культур стоит того.
Пусть пуховые оренбургские шали греют покатые плечи смуглых лачек, пусть румяные рязанские девушки опоясываются марийскими монетками, пусть эвенки крутят крупные локоны и вплетают в них летние одуванчики, ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ЛЮДЕЙ.
Слышишь в России «культурная апроприация» — ссы на лицо.
Пусть пуховые оренбургские шали греют покатые плечи смуглых лачек, пусть румяные рязанские девушки опоясываются марийскими монетками, пусть эвенки крутят крупные локоны и вплетают в них летние одуванчики, ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ЛЮДЕЙ.
Слышишь в России «культурная апроприация» — ссы на лицо.
«Запахи активизируют ту часть мозга, где рождаются эмоции и формируется память. Индейцы Америки носили с собой ароматические мешочки, чтобы — вдохнув — вызывать воспоминания»
Прекрасная @chaoss_flame, рыжая ведьма души моей, написала текст об ароматах для «Ножа». Нефть, сырой бетон, пыльные грядки и бдсм-оргия. Читайте:
https://knife.media/weird-perfume/
Прекрасная @chaoss_flame, рыжая ведьма души моей, написала текст об ароматах для «Ножа». Нефть, сырой бетон, пыльные грядки и бдсм-оргия. Читайте:
https://knife.media/weird-perfume/
Нож
Медь, стекло и ведьмино варево: 9 диковинных ароматов для самых необычных ситуаций
Искусству парфюмерии уже как минимум 7000 лет, но лишь с развитием органической химии в ХХ веке ольфакторное дело смогло по-настоящему реализовать свой потенциал. Сегодняшние духи — это не просто сложные и необычные композиции. Парфюмеры нашего времени могут…
Самое важное, что сказал Путин на пресс-конференции:
МЫ БЕЛЫЕ и пушистые.
White power.
МЫ БЕЛЫЕ и пушистые.
White power.