DA FAQ
683 subscribers
7.9K photos
777 videos
1 file
1.31K links
Андрей Станкевич, ex-XYZ School и комикс-журналист со стажем

Варков, куратор игрового направления в Кинопоиске и журналист

Пишем о поп-культурном и всём, что нам кажется интересным.

Для связи @Fobas_jet @dvarkov
Download Telegram
Случайно наткнулся на эту трогательную серию артов. Рисунок топ, а еще я Генгара обожаю!
11😢3👍1🥰1
🔥11🤣8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Его называют Шаи-Хулуд. И именно он истинный хозяин Аракиса!
👍8
Глянул фильм «Ущелье» и его сложно даже подпивасныи кино назвать. Правда, оно не такое херовое, как я ожидал по трейлеру. Но все равно херовое.

По сюжету есть в мире некое ущелье. Где оно неизвестно. Но с 1946 года его охраняют две вышки. С одной стороны российский военный, с другой британский или американец. Вахту нужно нести ровно год, а основная задача — не выпускать никого из ущелья наружу. Главный герой Леви — снайпер из морской пехоты заступает в дозор, а с другой стороны снайперша Драса.

В общем, это такой нынче обычный прям дженерик боевик со стриминга. Его можно условно поделить на 2 части. 1 - это такой Firewatch милитари эдишн. Герои живут на своих вышках. Им начальство общаться запретило, а они как давай коммуницировать. У них интерес друг к другу, потом любовь. К этой половине фильма нет претензий. Она легкая, местами забавная. Герои коротают время, играют в шахматы, пьют. Пытаются как-то жить. Вторая половина - это уже экшон в самом ущелье. А там у нас раскрытие тайн, знакомство с врагом поближе...и тут уже все ломается.

Сама задумка фильма прикольная. А вот в реализации уйма дыр. Почему ущелье охраняется именно так, если у вас в фильме есть дроны? Почему всего два человека? Такой важный объект и проверка связи раз в месяц? А если ваш дозорный от дизентерии умер или с вышки навернулся? Да и такой важный объект охранять с такими допотопными технологиями? Короче, лор фильма сосет бибу.

Сюжет тоже звезд с неба не хватает. Как тайны все раскроют, то вы сразу подумаете - “а, они решили так все объяснить? ну ну”.

Прикольное в фильме тоже есть. Во второй половине очень много разнообразного экшена в разных ситуациях. И на отвесной скале от монстров герои отбиваются. И в ловушку попадают. Держат оборону от пауков в церкви и стелсят в логове врага. Перестрелки, конечно не “Джон Уик” и даже не “Серый человек”, но норм.

Дизайн монстров понравился. Точнее именно чудовищ. Пауки, например, напомнили мне DOOM 3, а многоножки сразу вернули меня в годы просмотра Кинг Конга Джексона. А вот люди монстры - это чистый Last of Us.

Самое обидное, что этот фильм вообще ни о чем. Сделали бы из него лучше камерную историю про дозорных. Чтобы даже монстров не показывали. Развивали бы отношения героев и была бы крутая картина. Короче, фильм смело можно скипать. Ни рыба ни мясо.

P.S. Я очень рад, что у Майла Теллера есть работа. И я крайне удивлен, как Аня так настойчиво выбирает себе проходные картины. Хотя у нее был выдающийся старт. А сейчас снимается в каком-то говне.


#Станкевич
👍2👌2👎1
😱5🌚3😁1
С января по июнь на Тайване проходит выставка MINIATURE LIFE - MITATE MIND японского художника миниатюриста Танака Татсуя.

И в качестве рекламы мероприятия использовались вот такие прикольные постеры!
8
8😁6🤡1
Купил первую в жизни виниловую пластинку — Adore от The Smashing Pumpkins.

Вопрос знатокам: какие есть неочевидные советы по пользованию самих пластинок и проигрывателя?

И где обычно берёте винил?

#Варков
👍6🔥3🤡3