Посмотрел дораму «Королева Чорин» и задумался, что даже истории о попаданцах у корейцев получаются иначе. По сюжету, повар Чан Бонхван из нашего времени оказывается в коме, а его душа — в теле королевы Ким Соён в эпоху Чосон. Теперь мужчине надо как-то свыкнуться с жизнью в теле женщины и участием в дворцовых интригах. А ещё неплохо бы вернуться домой, но это уж как повезёт.
Не особо люблю троп с попаданцами, потому что зачастую авторы не досконально изучают эпоху, куда отправляют героя, а лишь поверхностно. Но в случае с «Королевой» всё выходит куда веселее. Вместе со зрителем Чан Бонхван узнаёт все тонкости дворцового этикета, учится быть королевской особой, а ещё использует свои навыки из будущего, чтобы манипулировать людьми. Например, готовит блюда, которые ещё даже не изобрели.
Наблюдать за приключениями королевы-неудачницы довольно весело, благо юмора в дораме больше, чем драматических линий. Даже в какой-то момент забываешь, что в теле женщины мужчина — уж слишком много романтики в кадре. Впрочем, однополой любви здесь нет, зато есть испытание доверия, дружбы и преданности.
«Королева Чорин» мне скорее понравилась, что всецело заслуга харизматично Син Хе Сон, сыгравшей главную героиню. В дораме так много построено на её мимике, что всего и не перечислишь.
#Варков
Не особо люблю троп с попаданцами, потому что зачастую авторы не досконально изучают эпоху, куда отправляют героя, а лишь поверхностно. Но в случае с «Королевой» всё выходит куда веселее. Вместе со зрителем Чан Бонхван узнаёт все тонкости дворцового этикета, учится быть королевской особой, а ещё использует свои навыки из будущего, чтобы манипулировать людьми. Например, готовит блюда, которые ещё даже не изобрели.
Наблюдать за приключениями королевы-неудачницы довольно весело, благо юмора в дораме больше, чем драматических линий. Даже в какой-то момент забываешь, что в теле женщины мужчина — уж слишком много романтики в кадре. Впрочем, однополой любви здесь нет, зато есть испытание доверия, дружбы и преданности.
«Королева Чорин» мне скорее понравилась, что всецело заслуга харизматично Син Хе Сон, сыгравшей главную героиню. В дораме так много построено на её мимике, что всего и не перечислишь.
#Варков
❤6🤔2
Lego всё-таки умеют удивлять. Наткнулся на анонс панорамы по мотивам Batman: The Animated Series и всерьёз задумался о покупке. Вы только зацените — помимо фигурок и самого «силуэта» Готэма, тут есть спрятанные камео персонажей в зданиях. Восхитительно!
4208 деталей и 300$
#Варков
4208 деталей и 300$
#Варков
🔥8
Иногда нужно говорить, что некоторые общепризнанные вещи - хуета. У меня так случилось с сериалом «Белый лотос» (который я сел смотреть сразу же после так-себешного сезона True Detective). Я понимаю его ценность для американского общества, что это концентрат так называемого White People, но для постороннего зрителя тут нет сюжета и как будто всё раздражает.
Накидайте ещё в комменты, кому какие фильмы-игры-сериалы не заехали
#Боря
Накидайте ещё в комменты, кому какие фильмы-игры-сериалы не заехали
#Боря