DA FAQ
682 subscribers
7.9K photos
777 videos
1 file
1.31K links
Андрей Станкевич, ex-XYZ School и комикс-журналист со стажем

Варков, куратор игрового направления в Кинопоиске и журналист

Пишем о поп-культурном и всём, что нам кажется интересным.

Для связи @Fobas_jet @dvarkov
Download Telegram
😁6
Художник под ником cayde.wav рисует скриншоты из игр маслом. Зацените сами!
11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На SNL50 Энди Сэмберг исполнил свой хит Dick in a Box вместе с Леди Гагой. Смотрите всё выступление, там много гостей, например, читающий рэп Крис Парнелл.
🔥5
😁51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Честно говоря, я раньше думал, что как-то так, да, именно так, гипертрофированно, должна выглядеть комната для моего личного комфорта. Вот такая вот гиковаятая, чтоб прям через край.

А сейчас я думаю, что если у человека, да в таком возрасте, есть такое, то с ним может быть что-то не так. Я рискну предположить, что я постарел, возможно даже уже сильно, но все равно думается, что все это как-то нездорово.

А вы что думаете? Хотели бы такой уголок для сычевания?

#Станкевич
👎10👍9🤡1
😱2🌚1
Смотрю уже седьмой сезон «Новичка» и удивляюсь, как сценаристы до сих пор держат уровень. Казалось бы, и концепция «возрастного новичка» уже позади, и её замена «наставник-новичок» тоже. А всё равно смотреть приятно — без перегибов. И Нэйтан Филлион по-прежнему хорош.

Новый сезон успевает охватить и тему пожаров в Лос-Анджелесе, и представить нового серийного убийцу, и вновь пройтись по любимым фанатским пейрингам. Сериал постепенно становится для меня комфортным шоу, которое отлично заполняет время между другими шоу.

А вы смотрите «Новичка»?

#Варков
11
Очень часто про хорошие, но не самые успешные игры, говорят с умным видом «их погубил маркетинг» — и я сейчас несколько раз подряд испытал это на себе, запуская разные проекты из гейм-пасса:

Warhammer 40,000: Boltgunтрейлер бодрый, под рок-музычку, с комментатором на кураже. Ожидаешь хотя бы лёгкий налёт иронии и ретро угар, но нет — игра предельно серьёзная (бывает ли несерьёзный вархаммер — вопрос отдельный)

Indiana Jones and the great circle — разработчик Machine Games, которые до этого делали нового Wolfenstein, вид от первого лица + супердинамичные скрины (приложил). Наверное это ультракрутой шутан? А вот и нет — это потрясающая, ламповая, затягивающая на десятки часов игра, но по смыслу она куда ближе к квестам и иммёрсивам, чем к экшен-играм (и я им за это благодарен, т.к. меня рвало со смеха в Uncharted — позитивному семьянину Дрейку выпадает ачивка "вы убили 1000 человек")

Avowed — пока не запускал, но от всех друзей слышу «Важно: это не скайрим!», потому что опять статус разработчиков + вид от первого лица + вселенная Pillars of Eternity рисуют картинку, что будет большая open-world RPG

Примеров таких куча, поэтому если вспомнилось что-то ещё, то кидайте в комменты

#Боря
👍2
👍4😁4
Внезапная музыкальная рубрика: концерт с музыкальными номерами из «Южного Парка»

Сами авторы мультсериала стоят за инструментами, травят байки, показывают вырезки из мультика, а в качестве гостей есть, например, прог-рок группа Primus — фронтмен которой рассказывает и показывает, как эволюционировала музыкальная тема сериала (в первую очередь из-за правок телеканала), и что за неё им досталось целых 74 бакса.
🔥3