DA FAQ
682 subscribers
7.9K photos
777 videos
1 file
1.31K links
Андрей Станкевич, ex-XYZ School и комикс-журналист со стажем

Варков, куратор игрового направления в Кинопоиске и журналист

Пишем о поп-культурном и всём, что нам кажется интересным.

Для связи @Fobas_jet @dvarkov
Download Telegram
Вот теперь как надо

#Станкевич
😁12🌚3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот, что будет, если скрестить самого ленивого офисного клерка и самого преданного фаната Евы!

#Станкевич
🔥11👍5
Посмотрел новый фильм Шона Бейкера «Анора», в котором ещё снялись в главных ролях Марк Эйдельштейн и Юра Борисов, и нахожусь в полном восторге. Как и предыдущие картины режиссёра, кино рассказывает о жизни простых американцев, которым всё даётся нелегко. Поэтом героиня в исполнении Майки Мэдисон хватается за свой шанс выбраться на новый уровень. А её билетом туда оказывается импульсивный сын российского олигарха. Как вы понимаете, ничем хорошим этот стремительно разворачивающийся роман не заканчивается.

Подробно читайте в рецензии, но отдельно от текста отмечу, что именно в этом фильме полноценно прочувствовал талант Юры Борисова. Наслышан о его актёрских работах (и смотрел немало и всё же недостаточно), но именно здесь он играет простого русского парня. И при этом в его герое куда больше глубины и человечности, чем в других персонажах. Превосходная работа.

#Варков
👍742
😁10🤷‍♂2
Крутейший косплей Адзами Куротани из «Спирали». Автор под ником majensta использовала портативный вентилятор, чтобы сделать вращающуюся спираль.

#Варков
🔥9
Художник под ником OurCustomsArt устроил себе в твиттере челлендж. Его суть в том, что рисовать каждый день героев мультсериала Aqua Teen Hunger Force в стиле разных мультсериалов. Угадаете все?

#Варков
🔥8
😁10🌚2
Как часто вы бросаете книги? Я вот стараюсь подбирать новое чтиво под свои интересы (последние годы, например, читаю много научной фантастики, которую по разным причинам упустил), но всё равно периодически натыкаюсь на что-то, через что продираюсь.

Например, я как-то рассказывал, что мне нравятся хоррор-рассказы Анны Старобинец. Но её большим романам вне детского цикла никак не могу подступиться. И вот я всё же решил попробовать её «Убежище 3/9». Читаю одну главу, две, три. Идёт очень тяжело, приходится себя буквально уговаривать, но держу в голове мысль «Стиль у неё необычный всегда — потерпи», четвёртая, пятая.

Нет, ну это уже какая-то херня. И бросаю. Точно так же, как год назад бросил её «Живущего», осилив половину книги.

При этом не могу сказать, что они плохие — просто не моё. Я так прикинул, что из 30 книг, которые я в среднем читаю в последние годы, штук пять за год стабильно бросаю. На разном этапе. Что-то на старте прям, что-то на середине, а бывало и у самого конца.

А как у вас? Хватает моральных сил бросать книги или из принципа продираетесь до конца? Я вот ещё в университетские годы развил в себе навык «не идёт — надо скипать». И стараюсь ему следовать.

#Варков
👍4🤔2🔥1
Я лично подустал от нейронок, но от подборки Джимми Нейрона в восторге. Зацените сами культовых персонажей разных франшиз в стиле мультфильма «Следствие ведут Колобки» Александра Татарского.

#Варков
😁10👍5