Первый «Аквамен» мне очень понравился. Легкое и зрелищное кино, не претендующее на какое-то высокое признание. Джеймс Ван, понимая плюсы первой картины, весьма резонно посчитал, что закинув в сиквел плюшек из первой части, да побольше, достигнет успеха. К сожалению, все не так радужно.
«Аквамен и потерянное царство» — это жесткий середняк ни больше ни меньше. В него действительно впихнули всё то, что понравилось зрителю в первой части. Классно поставленный экшен? Получите и распишитесь. В фильме где-то 7 полноценных экшен сцен, фильм чуть ли не на половину состоит из драк и перестрелок. Давненько я такого не встречал. Понравился непринужденный юмор? Тут его много, причем некоторые шутки вполне себе. Нравилось погружение в лор атлантов? Тут такое тоже есть.
Но с другой стороны, в первой части была крутая хореография боев, необычные экшен ситуации на разном ландшафте с прикольной операторской работой. Тут же просто дефолтный мордобой. Юмор есть, но персонаж Мамоа еще более клоунский, чем обычно. Видимо ему очень недостает лавр последнего Тора. Герой кривляется, гогочет и ведет себя не как король, супергерой или просто адекватный мужик, а как смесь пубертатного подростка с закоренелым скуфом. Эклектично вроде бы, но так и есть. А лор и новый злодей…ну вроде королей некромантов мы видели много раз. Да и ладно бы, популярный образ, чего тут такого? Но описывая гада потратят в сценарии один абзац, на чем вся его репрезентация закончится.
Из положительного отчему, что броманс Мамоа и Уилсон хороший. Между персонажами чествуется химия, но в первой части ее было все равно куда больше, особенно в силу сюжетной подоплеки.
Второй «Аквамен» — отличный пример подпивасного кино. Посмотрел, чтобы убить время и тут же его забыл. Это не провал и не отвратительный фильм, просто там, где он раньше уверенно проявлял силу, тут он во много раз слабее. Обидно, блин.
#Станкевич
«Аквамен и потерянное царство» — это жесткий середняк ни больше ни меньше. В него действительно впихнули всё то, что понравилось зрителю в первой части. Классно поставленный экшен? Получите и распишитесь. В фильме где-то 7 полноценных экшен сцен, фильм чуть ли не на половину состоит из драк и перестрелок. Давненько я такого не встречал. Понравился непринужденный юмор? Тут его много, причем некоторые шутки вполне себе. Нравилось погружение в лор атлантов? Тут такое тоже есть.
Но с другой стороны, в первой части была крутая хореография боев, необычные экшен ситуации на разном ландшафте с прикольной операторской работой. Тут же просто дефолтный мордобой. Юмор есть, но персонаж Мамоа еще более клоунский, чем обычно. Видимо ему очень недостает лавр последнего Тора. Герой кривляется, гогочет и ведет себя не как король, супергерой или просто адекватный мужик, а как смесь пубертатного подростка с закоренелым скуфом. Эклектично вроде бы, но так и есть. А лор и новый злодей…ну вроде королей некромантов мы видели много раз. Да и ладно бы, популярный образ, чего тут такого? Но описывая гада потратят в сценарии один абзац, на чем вся его репрезентация закончится.
Из положительного отчему, что броманс Мамоа и Уилсон хороший. Между персонажами чествуется химия, но в первой части ее было все равно куда больше, особенно в силу сюжетной подоплеки.
Второй «Аквамен» — отличный пример подпивасного кино. Посмотрел, чтобы убить время и тут же его забыл. Это не провал и не отвратительный фильм, просто там, где он раньше уверенно проявлял силу, тут он во много раз слабее. Обидно, блин.
#Станкевич
👍8🤔3
Для ККИ Magic: The Gathering периодически карты рисуют именитые художники. И вот для одного из последних релизов прошлого года несколько карт рисовал мастер боди хоррора Дзюндзи Ито.
P.S. Я вот теперь ищу их в коллекцию. Если кто продает, то дайте знать 😏
#Станкевич
P.S. Я вот теперь ищу их в коллекцию. Если кто продает, то дайте знать 😏
#Станкевич
👍9