DA FAQ
682 subscribers
7.9K photos
777 videos
1 file
1.31K links
Андрей Станкевич, ex-XYZ School и комикс-журналист со стажем

Варков, куратор игрового направления в Кинопоиске и журналист

Пишем о поп-культурном и всём, что нам кажется интересным.

Для связи @Fobas_jet @dvarkov
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жонглирование есть только в файтингах!? Да, щас!))

#Станкевич
🤣5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Процесс лепки жутко детализированного Пеннивайза!

Всегда знал, что лепка — это какое-то запредельное умение. Из куска пластилина или глины создать что-то, что будет иметь форму уже удивительно. Нужно знать и анатомию, учитывать пропорции, и думать наперед, чтобы не накосячить. Но, когда я вижу такой уровень детализации работы, то это ВАУ.

#Станкевич
👍5
У меня где-то в загашнике лежал пост про то, что сериал Last of Us так и останется «лучшей экранизацией видеоигры», но большим медийным событием не станет, и как ту же «Игру Престолов» её обсуждать не будут. Спасибо мистеру Дракману и третьей серии, что я ошибался! А теперь лирическое отступление:

С точки драматургии TLOU мне кажется очень простой и безопасной: ну то есть это буквально игра про мужика среднего возраста, который обретает смысл жизни, примерив на себя роль защитника, наставника, а затем и отца для маленькой девочки. И всё их приключение — оно про надежду, на спасение как личное, так и для мира вокруг.

Второй TLOU2 я считаю по-настоящему большим и монументальным произведением. Ещё на этапе рекламной кампании все забыли что это игра с зомби, и на передний план выехали сложные люди и их сложные взаимоотношения. И понятно почему мнения вокруг неё так разделились: после первой игры, которая дарила однозначные эмоции, вторая игра совсем про другое. Про то, как забивать людей обрезком трубы, вспарывать глотки собакам, захлёбываться гневом, слезами и говном, чтобы в конце спросить "а зачем всё это было?".

Это поняли не все, это приняли не все, и обсуждения бурлят до сих пор, потому что авторское видение разошлось с ожиданиями части игроков, и вообще интерпретируйте, разбирайтесь, обсуждайте и относитесь как хотите. Ровно такую же реакцию смогла вызвать третья серия, и поэтому я очень хочу, чтобы в своей экранизации они затронули и вторую часть — это будет великий сериал.

#Боря
👍12🤡1
😁6👍3
Подборка коротких комиксов без слов от Евгения Яковлева.

#Варков
👍7🔥4🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уолтер Уайт как идеальное воплощение брата доктора Эггмана...если бы, конечно, у него был брат 😂

#Станкевич
😁3
👍3
Вы по-любому видели арты Хосана Гонсалеза: либо в промокампании Cyberpunk 2077, либо просто в пабликах (особенно в жанре “испанский художник спрятал на этом постере 100500 отсылок к культовым фильмам, найдёте их все??”) — но его главный проект это серия нарративных артбуков The Future is Now.

#Боря
В косплее главное — внимание к деталям!😂

#Станкевич
😁8
😁5
Закрывая гештальты, добрался до фильма 2015 года «Из тьмы», который многие называли первой экранизацией The Last of Us. И впечатления очень смешанные. С одной стороны, режиссёру Корину Харди удалось смешать мифологию ирландских фэйри, похищающих детей, с псевдонаучной эволюцией гриба кордицепса (в игре из-за него и произошла эпидемия).

С другой стороны, большую часть фильма герои бегают в лесу и орут, когда вокруг них десятки «заражённых», которые их при этом не трогают. Я так и не понял до конца, как конкретно работает местный кордицепс, а фильм не стремится ответить на все вопросы.

Посоветовать этот хоррор не берусь — он слишком сумбурный и ставит перед собой необъёмную задачу, с которой не справляется. Но в картине множество красиво поставленных сцен. Если смотреть, то только ради них.

#Варков
🤔3