DA FAQ
682 subscribers
7.9K photos
777 videos
1 file
1.31K links
Андрей Станкевич, ex-XYZ School и комикс-журналист со стажем

Варков, куратор игрового направления в Кинопоиске и журналист

Пишем о поп-культурном и всём, что нам кажется интересным.

Для связи @Fobas_jet @dvarkov
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Художник по визуальным эффектам Макс Аурнхаммер поделился фрагментом из фанатского фильма «Человек-паук: Лотос», над которым работал несколько лет. Самое любопытное, что у фрагмента ниже очень скромный бюджет — всего 25000 долларов. Но вы только посмотрите на эти пролёты на паутине!

Сюжет должен рассказать о версии Питера Паркера, не связанной с киновселенной Marvel. По вине Человека-паука погибает Гвен Стейси, и он пытается найти в себе силы жить дальше и продолжать быть супергероем.

К сожалению, фильму не везёт: режиссёр и исполнитель главной роли позволяли себе грубые расистские и гомофобные высказывания о команде, из-за чего часть художников, работавших над визуальными эффектами, отказалась от участия в проекте. Режиссёр Гевин Дж. Коноп позднее публично извинился, но часть команды всё же покинула проект. Хотя создатели до сих пор обещают, что фильм выйдет, уже силами новых аниматоров. Нам остаётся лишь ждать.

#Варков
🔥2
Куда же без классики мемов.

#Варков
😁12🤣4🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Марио карт IRL!

Остается только, чтобы кто-то визуализировал шахматы, и мы в окончательном будущем.

#Станкевич
👍7🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пользователь Reddit под ником MagicRolo101 представил, как бы выглядела игра по «Американскому психопату», если бы была сделана в стиле Lego-бродилок. В отрывке фрагмент с убийством Пола Аллена под Huey Lewis and the News.

#Варков
👍3
Два Холма: можно лучше, но сделали кринж

Рекламу сериала, который позиционировал себя как “первый матриархический” все видели в начале лета и уже тогда разбили ладошку об лоб. Если вкратце: женщины построили себе идеальное общество, а мужики (во главе с Епифанцевым) остались жить обрванцами на руинах.

Внутри и правда много кринжа и сатиры непонятно на что (на нафталиновые представления о феминизме и новой этике, и почему-то на современную политику), это мы вынесем за скобки. И мог получиться нормальный сериал!

Потому что там есть и оригинальный сеттинг (поправьте, если уже где-то было), и пытаются выстроить мир, и сделали сквозной сюжет про конфликт поселений. Вот только вместо того чтобы показать такую антиутопию, где весёлые и полные жизни оборванцы противостоят безэмоциональному и на самом деле подавляемому обществу — сделали дешёвую похабщину, где сцены налёта на город выглядит так: три бомжа за хватают барышень за локти. ОБИДНО!

#Боря
👎2👍1
Ребята с канала Alternative Cuts часто делают кроссоверы разных поп-культурных проектов. В новом видео они представили, как персонажи «Пацанов» отреагировали бы, если бы оказались во вселенной Marvel. Причём это необычная её версия — здесь Железный человек сосуществует с Человеком-пауком Тоби Магуайра.

#Варков
😁1
👍8
На фоне выхода ремейка The Last of Us Part I, наткнулся на видео, где Трой Бейкер в компании Нолана Норта и Ханы Хейз проходит игру. Посмотрите на эмоции Бейкера на сцене в конце пролога игры.

Он справедливо говорит, что этот эпизод эмоционально опустошает буквально каждый раз. Сам я проходил игру раз пять, и этот фрагмент задаёт настроение на всё дальнейшее приключение.

#Варков
🤔1
Режиссёр наиболее каноничных кинокомиксов Аксель Браун выпустил новинку Spideypool XXX: An Axel Braun Parody, и в ней вышло множество постеров с персонажами. Ими и хочу с вами поделиться.

#Варков
🔥4
Взрыв ностальгии по счастливому детству. Чувак откапал старый Game Boy, а там остался неповреждённый save-файл покемонов аж с 1999 года!

Помнится, у меня была старая консоль Sega Saturn. Сохранений там не было, зато когда включаешь такого зверя спустя лет 15 после последней активации, то по телу бегут ностальгические мурашки.

А у вас бывало нечто подобное?

#Станкевич