Гудков
14.2K subscribers
1.76K photos
411 videos
7 files
2.14K links
Download Telegram
Мне и Геннадию Гудкову шьют вторую административную статью о незаконном митинге. Только что отец включил телефон (у меня отключен), и ему с неизвестного номера пришла такая смс: «Гудков Геннадий Владимирович, сообщаю, что Вам надлежит явиться 29.12.2018 года в 14 час. 30 мин. в Центральный отдел полиции УМВД России по Коломенскому городскому округу, расположенном по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 228, 1 этаж, кабинет 105, для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении, по факту организации 13.12.2018 года несанкционированного митинга возле здания Коломенского городского суда».

13 декабря в Коломне нас осудили за «организацию митинга» в деревне Непецино – там, где мы снимали ролик о незаконно строящейся огромной мусорной свалке. К суду нас пришла поддержать сотня человек – и теперь полиция объявляет это еще одним «несанкционированным митингом». При этом нами организованным. Без плакатов, без лозунгов – вот такой «митинг».

Значит это лишь одно: мусорная мафия, как я и писал несколько дней назад, перешла от угроз к действиям и попытается подвесить меня на крючок. Еще один цирковой суд, второй приговор за «незаконный митинг» в течение полугода – и все. Третий «митинг» станет уголовным делом по статье 212.1, «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». До 5 лет тюрьмы, по стопам Ильдара Дадина. А если не мне – то отцу. Заложников власть брать любит и умеет.

В связи с этим:

1. Неважное. Мусорная мафия не может даже научиться отправлять повестки. Их не шлют по смс – выучите это, господа полицаи и мусороохранители.

2. Я не отступлю: мне отступать некуда. Это, кроме всего прочего, моя личная проблема. Я защищаю здоровье своих детей, которых вместе с сотнями тысяч других людей планируют травить диоксинами. Я прекрасно вижу все варианты. Они могут взять в заложники моего отца, как это было с Олегом Навальным. Могут посадить меня самого или даже нас обоих. Но заниматься в России политикой – это постоянно рисковать свободой и жизнью.

3. Настоящий большой митинг мы планируем, как я это не раз говорил, на начало весны, когда Чемезов с Ротенбергом, Чайкой и Воробьёвым хотят запустить гигантскую свалку под Коломной, в Мячкове, и мусоросжигательный завод в Свистягине. Именно поэтому мне и грозят третьей административкой – чтобы не дать вести кампанию по борьбе за экологию Подмосковья. По сути, это открытое заявление мафии: мы будем убивать людей отравленным воздухом и ядовитой водой – и не смейте противостоять.

Не дождутся. Хотят повышать ставки – буду повышать. И посмотрим, кто спасует первым. За ними – силовики на зарплате. С нами – десятки тысяч людей, жизнь и здоровье которых оказываются под угрозой. И никакие аресты не остановят работу штаба, который прекрасно справится с ней даже в мое отсутствие.

И ещё! Это не проблема Коломны или Подмосковья. Это проблема всех жителей России, к которым политика приходит домой под разными предлогами. В виде срока за лайк или отъема пенсий или бизнеса. Просто представьте, как они издеваются над людьми без федеральной известности.

Регистрируйтесь на eco.gudkov.ru, сначала отобьём Коломну, затем Подмосковье, а потом и всю Россию!
Это могла бы быть добрая святочная история. Про многодетную мать, которая усыновила еще двух детей, тяжело больных, выходила их – и жили они потом долго и счастливо… Если бы жили не в России.

Потому что у нас государство должно быть третьим в семье. Как и во времена СССР с его анекдотом «диван-кровать к юбилею Ильича «Ленин с нами». И государство стало интересоваться жизнью семьи: а что это мать ведет какой-то неправильный блог? А почему это она удалила себе грудь? А давайте-ка мы детей отнимем: лучше сиротами, чем с такой мамой.

Любовь, по мысли государства, может быть только в строго регламентированных рамках. За М+М надо сажать или хотя бы штрафовать, а у женщины, которая чувствует себя мужчиной, детей надо отнять срочно.

Ну да, я, конечно, о случае Юлии Савиновских – которая до последних дней, до самой эмиграции вынуждена была скрывать, что чувствует себя мужчиной. Скрывать, чтобы сохранить уже родных детей и иметь возможность бороться за отнятых приемных. https://theins.ru/confession/133445

И я совершенно не понимаю – а какое государству дело до того, кто и как себя чувствует? До того, у кого какой пол, кто и что делает со своим телом? Ведь это такая простая мысль: тело человека принадлежит человеку, а не государству. Хочет – рисует на нем татуировки, хочет – зарабатывает травмы в баскетболе, хочет – меняет пол. И здесь не нужно одобрение чиновника. Хотя ему, чиновнику, оно очень важно. Полторы сотни лет назад чиновники выдавали разрешение на брак. 40 лет назад – на отъезд за границу. Сейчас – отстаивают один из последних рубежей – наши с вами тела.

И святочных историй у нас не будет. Вместо них у нас – полные коробки канцелярских скреп, продетых через ноздри – за эти скрепы нас тащат в рай, а остальные – ну вы помните.

И государство вошло во вкус. Сначала – сироты по закону подлецов, потом дети в семьях. Если это не начало тоталитаризма, что это тогда такое?
Ужасная трагедия в Магнитогорске завершает год. Я не знаю, какими будут итоги расследования, узнаем ли мы их вообще – и сейчас могу выразить только соболезнования. Конечно, в Новый год хочется отключиться от новостей, не думать ни о чем – но новости идут сами. Сейчас мне пишут родители московских детей, сотни которых попали в больницы перед самым Новым годом. Пишут – и просят рассказать об этом, потому что по вине совершенно конкретных людей сотни детей не смогут встретить Новый год дома. https://telegra.ph/Tvorog-kremlevskogo-povara-12-31
«Теракт в голове автора заметки», – пишут мне в комментариях на вопрос, что же произошло в Магнитогорске.

Конечно, может быть и так. Конечно, может, стоит прислушаться к местному губернатору Дубровскому, который предлагает подождать выводов следствия, не верить слухам, а верить в череду совпадений. Сначала под Новый год дом взорвался дом, потом под звуки стрельбы маршрутка, потом оцепили квартал, но все это совпадения. Может быть, давайте подождем выводов следствия.

Только одно спрошу: а скольких выводов следствия мы так и не дождались? Не буду ходить далеко – крушение самолета с доктором Лизой над Черным морем. Прошло 2 года. Итогов расследования нет.

Теракт в самолете над Синаем – сколько нас обманывали, что крушение было случайностью?

Герои России Мишкин и Чепига, поехавшие смотреть на шпиль, – это ведь, по официальной версии, тоже совпадение.

И сколько еще было таких «совпадений» – от массовой гибели людей, как в Беслане, «Норд-Осте», Сирии и Донбассе, до отдельных случаев – смерть Литвиненко, внезапная гибель спортивных функционеров..?

Про взрывы домов 99 года можно и вовсе не говорить – связь слишком очевидна.

Я и не говорю, не берусь утверждать, но знаю другое: что ни одному официальному заявлению властей на двадцатом году диктатуры верить нельзя. Ни об экономике (вон, свежий отчет Счетной палаты о реальных цифрах экономического роста), ни о политике (ихтамнет), ни о происшествиях. Потому что вместо СМИ – Киселев, вместо выборов спецоперация, вместо главы СК – ставленник Тамбовской ОПГ, вывозящий журналистов в лес. Кто вместо президента – тоже известно.

К власти нет ни малейшего доверия – это взаимно. Монета слишком долго вращалась на ребре – пришла пора падать. Остается лишь гадать, орлом или решкой, но вот что точно, чего не отменить – это падения.
А вот, например, в Иране с экономическим кризисом борются смертными казнями: https://republic.ru/posts/92763 Мы это в СССР, конечно, уже проходили, не помогло, но особенность нынешнего исторического витка для России в том, что не учимся не только на чужих ошибках, но и на своих.

Я который год советую «элите» только одно: не отметать никакие вероятности. Могли ли эти счастливые сытые люди в 2011, скажем, году, представить ту лавину санкций, которой их придавит сегодня? Войны-то им неинтересны, репрессии скучны – их (пока) не касаются, а вот санкциями прищемило изрядно. Ну так давайте сделаем маленький логический шаг вперед – в ожидающую пропасть.

Итак. Кормовая база ФСБ сужается. Нечего уже не только есть, но и пить, что мы видим на примере «Красного и белого». Что происходило раньше, когда товарищу подполковнику хотелось странного – например, ЮКОСа? Он брал его владельца и сажал в тюрьму. После этого товарищи майоры поняли, что можно. Статья «Мошенничество», народная.

За последние два десятка лет прошлись по верхам. Бензопилой «Дружба с президентом» срезали все деревья. Потом взялись за секатор и примерились к кустам. Дальше в дело пошла коса. За ней – для тех, кто пониже, – серп.

А теперь пришла пора ножниц – подрезать еще оставшуюся травку.

Пока обходилось без смертных казней в прямом эфире под тревожную музыку. ПАСЕ, ЕСПЧ и прочие аббревиатуры мешали. Но почему бы не подождать пару лет? Казнили же Литвиненко со Скрипалями? – Опробовали, вошли во вкус. Так что кто там на очереди, у кого еще остался бизнес, кто при руководстве регионом позволил шаг вправо-шаг влево?

Просто не будем зарекаться. Подождем. Пересчитаемся поближе к 2024 году. Чью фамилию вычеркнут из списков, кому поздно будет писать ФСИН-письмо? Поживем – узнаем.

Просто мы попали в воронку. С каждым витком все быстрее, все уже, и вон, маячит на донышке – то ли Иран, то ли Корея, а то ли что-такое такое, до боли знакомое, ощетинившееся серпом с молотом, красное. Без белого.

Подождем, элита?

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,
– Кожу для них дают
Сами бараны.
Forwarded from Колезев ☮️
Вот дополнительная информация по событиям в Магнитогорске. Она неофициальная, это версия, но она от проверенных источников в силовых структурах. Официальных комментариев до сих пор нет.
Сложим два и два. Убедительную версию о теракте в Магнитогорске и визит туда Путина сразу в день взрыва. Не получается четыре. Понятно, что Путин, от которого даже ветеранов на Красной площади отгоняют, на место теракта с непойманными террористами никогда не полетел бы. Значит, просто взрыв газа? Или…

Или – не доложили. Представим такую ситуацию. Все же теракт. ФСБ понимает, что проморгала и сейчас полетят звезды и головы. Что нужно сделать? – Доложить о бытовой версии. Кто может подумать, что Путин, который всегда прятался в дни трагедий, вдруг возьмет и отправится из Москвы сочувствовать жертвам, да еще и 31 декабря? Никто не может подумать, докладная «у нас все под контролем» уходит в Кремль – и какой-то некстати догадливый пиарщик из АП решает – а не поднять ли прямо сейчас шефу рейтинг? Пусть покажет, что ничего человеческое ему не нуж… то есть не чуждо.

Итого: Путин летит в Магнитогорск, вся сотня следователей стоит на ушах, теперь информацию о теракте нельзя выдавать под страхом смертной казни. Это же не просто прозевали преступление – это же подставили под вероятный удар первое лицо. Поэтому такая мертвая тишина на фоне стрельбы вокруг маршрутки, поэтому ни одного опровержения или комментария от силовиков. Только слово «теракт», только намек – и папочка ляжет на стол. А если про теракт официально молчать – никакой папочки не будет.

Так что, возможно, мы наблюдаем борьбу бульдогов под ковром, заинтересованных в том, чтобы начальник никогда в жизни не узнал, что его подставила спецслужба.

Начальник и не узнает. Смартфона у него нет, в папочки лишнего не положат, Киселев по телевизору не скажет – шито-крыто.

Звучит абсурдно, но сколько раз мы уже видели, как Путиным манипулируют – до смешного. Вспомните, как Минобороны показывало ему американцев в Афганистане и выдавало это за действия российских войск в Сирии. Если можно Шойгу, то почему нельзя всем остальным, начиная с Бортникова? Выстроить для престарелого диктатора виртуальный мир, в котором он бомбит США нарисованными ракетами на 27 махов, – задача ничуть не сложнее, чем умолчать об одном теракте.

Не зря же Песков недавно объяснял, что «иметь смартфон – это такой добровольный эксгибиционизм, полная прозрачность. Этого не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия. И у такого президента, как Путин».

Все написанное выше, конечно, только версия. Но противоречий я в ней, как ни ищу, найти не могу. И даже не знаю, хорошо это или нет.
В основе «Свидетелей Путина» (я, наконец, тоже посмотрел фильм Манского) лежит очень простая мысль: абсолютная власть развращает абсолютно. Вот Владимир Владимирович в начале большого пути. Ни ботокса, ни непогрешимости, ни ядерной ракеты – лучшего подарка дорогим россиянам на Новый год. А вот Владимир Владимирович сейчас – не в фильме, а в телевизоре. Почувствуйте разницу.

Тогда он еще пытается объясняться, говорить что-то округло-демократическое (оно ему, конечно, совсем не интересно, но надо). А теперь притворяться уже не требуется.

Собственно, вот это «надо притворяться» – и есть демократия. Когда политику нужно соответствовать чаяниям избирателей. Сам он может в них ни разу не верить, но вынужден иметь перед глазами какую-то группу поддержки. А если ты царь – то какие избиратели? Крепостные, подданные (платящие дань) – но от них ты никак не зависишь.

В фильме Манского показаны избиратели нулевого года: это, конечно, никакой не народ, но все же. Тогдашняя кучка (ладно, уважительно – куча) «демократов», олигархов, Семьи и пр., сплотившаяся вокруг Путина, худо-бедно ориентировалась на Запад. Кто-то искренне, большинство корыстно, однако хотя бы без мракобесия. Но ошибку элита-элитка, куча-кучка допустила классическую. Выбрала себе на шею Анну Иоанновну (да кто она против нас?!), а та возьми и разорви кондиции. И понеслось самодержавие по трубам. Потому что у кучки-элитки народной поддержки заведомо меньше, чем у любой Анны Иоанновны. У нее-то хоть статус императрицы, а у элитки – только лютый страх перед классовой ненавистью.

Все последующие 20 лет можно было предсказать уже в нулевом году. Какого бы замечательного человека ни выбрали тогда, он бы все равно стал драконом. Потому что ни сдержек, ни противовесов. В начале нулевых Путин еще помнил, как выглядят деньги, догадывался, что в качестве подарка под Новый год нужно масло, а не пушки. А теперь забыл. Ведь если у него всегда есть это самое масло, то и у других, оставшихся 146 миллионов, наверное, тоже откуда-то будет. Масло больше не входит в круг его жизненных интересов. Как и пенсии, к примеру. Остаются только пушки.

И в конце я снова не открою Америку. Если один за другим каждый правитель России становится тираном, (редкие исключения подтверждают правило) – то менять надо что-то в Консерватории. В системе в целом. В принципе отказаться от генсека, царя, президента, у которого в руках сосредоточены все и немножко больше полномочий. Чтобы голова не улетала в космос от вседозволенности. Парламентская республика могла бы стать решением, иначе пришедший к власти после Путина или вместо Путина станет таким же Путиным. Вместо лихих 90-х нам объявят проклятые десятые, вместо борьбы с одними олигархами станут бороться с другими – и по кругу, по удобной колее. Поезд «Россия, устремленная в будущее» продолжает ехать по кольцевой линии московского метрополитена.
Forwarded from aavst
Деньги.
В 1997 году 5 самых богатых людей имело суммарно 7,5 млрд$.

При приходе Путина в 2001 году 5 самых богатых людей имело 8,7 млрд$.

В 2018 году 5 самых богатых людей суммарно имели 88,2 млрд$. (Forbes)

Лихие 90-е....
Что-то не выходит у нас и с Рождеством. То есть на личном уровне все здорово – поздравления, подарки, открытки. Но вот подняться чуть выше – и опять сдвинутые брови и кольцо врагов.

Какие эмоции должно вызывать Рождество хоть у обычного человека, пусть даже неверующего, хоть у священника? – Ну хорошие же. Младенец родился – бог, не бог – а все равно радость.

Какие эмоции вызывает Рождество у патриарха? «Антихрист – это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис. Поэтому гаджеты хороши с точки зрения удобства и удовольствия, но с точки зрения контроля над человеческой личностью это опасное дело».

Ваше часейшество, чего вы боитесь? Апокалипсис – это же приход Царства божия, разве не? Страшный суд – это для вас билет в рай (остальные просто сгорят, но это уже их проблемы). Так почему вы год за годом умоляете то отсрочить, то отложить? Почему в Рождество вдруг вспоминаете про Антихриста и смартфоны? Да еще и в интервью пропагандостолу Киселеву?

И ведь его часейшество не одинок. Они там разучились праздновать. Ну вот сами смотрите. Новый год? – Подарочек в виде ракеты. 9 мая? – Можем повторить. 1 сентября? – Лекция про Крымнаш. Остался хоть один праздник, который без портупеи?

Но, в общем-то, и пусть их. Хотят трястись от страха и злости под столом – на здоровье. А мы, пока они там отстреливаются пробками из-под шампанского, отпразднуем. С Рождеством!
Еще в 2013 году Дмитрий Орешкин рассказывал в «Новой газете», как товарищ Сталин редактировал историю. «…в 1929 г. вдохновенный писатель Клим Ворошилов сочиняет юбилейную статью «Сталин и Красная Армия». И (святая простота!) позволяет себе недопустимый для настоящего марксиста-ленинца промах в толковании Гражданской войны. В том числе польской кампании. «У И.В. Сталина, — пишет он, — ошибок было меньше, чем у других». Во чудак-то! Надо же было такое брякнуть. Слава богу, тов. Сталин при всей его загруженности нашел время просмотреть и лично отредактировать рукопись. «Клим! Ошибок не было. Надо выбросить этот абзац», — терпеливо разъясняет он на полях ворошиловского текста». https://www.novayagazeta.ru/articles/2013/02/26/53691-171-klim-oshibok-ne-bylo-nado-vybrosit-etot-abzats-187-kak-stalin-pilsudskogo-pobedil

Эту историю я вспомнил из-за сегодняшней новости:
«В павильоне «Россия — моя история» на ВДНХ в таблице «От Рюрика до Путина» заклеили четыре важных события времен президентства Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
«Вчера случайно оказались в павильоне истории России на ВДНХ, на стене висит большая таблица всех важных событий «от Рюрика до Путина». Четыре события милым образом заклеены. Кто угадает все 4?» — написал пользователь Алексей Шиврин.
Заклеены оказались изначально отмеченные в хронологии важных событий катастрофа подводной лодки «Курск», захват заложников на Дубровке и в Беслане, а также война в Грузии». https://theins.ru/news/134966

Стоит добавить, что за «Мою историю» отвечает духовник Путина Тихон Шевкунов.

«Тихон! Ошибок не было!»
Я вряд ли смогу перечислить на память все «подвиги» вице-мэра Москвы Петра Бирюкова. Сразу вспоминается его «семейный подряд», благодаря которому ближайшие родственники получают городские контракты. Уже одного этого хватило бы на несколько уголовных дел. А ведь есть еще – просто для украшения светлого образа – учиненный погром на Патриарших с криками «мы не в Европе, мы в жопе». Много чего есть…

И ничего. И из сегодняшнего расследования «Проекта», согласно которому треть денег на капремонт, собираемых с москвичей, уходит левой конторе, у которой всегда закрыт офис. Курирует все это, конечно, незаменимый вице-мэр. https://www.proekt.media/narrative/kapremont-musor/

Но что об этом писать? Что изменится от того, что еще в виртуальном уголовном деле появится еще один том? Еще десяток, сотня томов? Сколько там у Собянина на выборах? Тех самых, на которых он мужественно поборол несколько теней и пустых мест?

Вот и ответ.

Все они могут устраивать с нашими деньгами и с нами все, что хотят. Потому что нам – все равно. Прочитаем – и пойдем платить за капремонт. Дышать мусором. Бессильно грозить телевизору.

Это же не сходить на выборы или выйти на митинг. Это – проще.
Я понял. Вот этот клишасовский законопроект про оскорбление государства - я понял, почему он и зачем.

Во-первых, это замена «смягченной» 282. Расслабились? Мемасики-анекдотики? Ну вот: штрафами будут наказывать за «распространение в интернете материалов, выражающих в неприличной форме явное неуважение к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу».

При этом сам Клишас утверждает, что расследования про коррупцию и даже Госдура - ненаказуемы.

А что же тогда?

Ну как - что? Лалалалала, конечно!

Это все объясняет. И почему им всем так хочется принять закон. И почему Путин его так рьяно поддержал.

Впрочем, древние греки уже пробовали. Герострат, знаете такого, имя которого надо было предать забвению?

Петр Великий, Николай Кровавый, Путин...

Когда в Питере поставили памятник Александру Третьему, благодарный народ сочинил стишок:

Стоит бегемот,
На бегемоте обормот,
На обормоте шапка,
На шапке крест.
Кто угадает - того под арест.

Владимир Владимирович, не волнуйтесь: мы угадаем.
Forwarded from МБХ медиа LIVE
СК угрожает объявить в розыск Сергея Мохнаткина, который не смог прийти в отделение на ознакомление с материалами дела из-за госпитализации. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Мохнаткина Леонид Крикун
Когда уходят близкие – это страшно. Сегодня у двух моих товарищей – Андрея Нечаева и Елены Лукьяновой – скончались отцы. Подбирать слова здесь невозможно, и… Просто держитесь, друзья. Мы за вас переживаем!
Помните "Черную книгу" Архнадзора, в которой уже больше сотни снесенных за последнее время в Москве исторических зданий? Вот такому же новому сносу мы сейчас можем попробовать противостоять.

Речь идёт о доме купца Булошникова на Большой Никитской - прекрасном трехэтажном особняке 1830 года. Который лёгким мановением чиновничьей руки выведен из охранной зоны. 

И именно сейчас решается его судьба: надстроят, сломают, оставив только фасад, снесут - или оставят как есть, если мы отстоим.

Потому что город - это архитектура и люди, которые готовы ее защищать.

Нужна только ваша подпись: 
https://nikitskaya.fondvnimanie.ru/
Может быть, я плохо смотрел, но итог расследования убийства в ЦАР Джемаля, Расторгуева и Радченко не произвел сегодня эффекта разорвавшейся бомбы. Ну да, – покивали головами все, кто прочитал статью в «Новой», – проект «Досье» считает, что их убили пригожинские https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/10/79135-hronika-horosho-podgotovlennoy-smerti

А кто сомневался? Даже голубые напросвет глаза мидовцев не могли породить сомнения в том, кто убил. Если все так, как пишет «Новая», то остается только угадать, с какого именно верха было санкционировано убийство – самим ли Пригожиным, его «кураторами» в спецслужбах, или судьбу троих журналистов решил какой-нибудь мелкий питерский начальник над солдатами удачи.

Но в главном сомнений не было: как говорится в расследовании, убийством пытались покрыть «бизнес» в Африке, и эти люди, словившие счастье и чины, убьют любого, кто посягнет на их деньги.

На будущее, когда все рухнет, нужно будет не упустить в поднявшейся пыли этих «патриотов». Досье на них уже есть.
Счетная палата посчитала московских врачей. Оказалось, что их число ниже требуемых по госпрограмме и сокращается с каждым годом. Чтобы скрыть эти данные, столичные власти просто исключили показатель числа врачей из результатов своей работы.

Исключили настолько, что, как пишет РБК, «руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун и директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов, которому также была отправлена копия отчета палаты, не ответили на звонки и сообщения».

Красиво же. Если не можем достичь самими заявленных целей – сделаем вид, что и не ставили. Отвернемся в сторону, и как кто ни спрашивай, не ответим – причем мы тут вообще? Страус прячет голову в песок, правительство Москвы не отвечает на звонки – чем оно хуже?

Вам нужна отчетность? – Мы отчитаемся: вон, сколько у нас докторов со статусом «московский врач», здорово же! А, вам нужно общее число медработников? Где тут у нас песок? Твердоват, но голова пролезет.

Давайте я расскажу простую историю, чем недостаток врачей, до которого довела «оптимизация», оборачивается на практике. Без имен, но все эти мытарства приходится сейчас проходить знакомому. Нужно лечь на операцию. Для этого необходимо записаться к терапевту. Ожидание – несколько дней. Терапевт дает направление к профильному специалисту в другой поликлинике (ожидание – неделя), расстояние – 40 минут общественным транспортом. Профильный специалист дает направление на госпитализацию. Лечь удается не сразу – в больнице своя очередь. Проходит месяц. Наконец, в больнице проводится осмотр, после чего человека выписывают на время новогодних праздников. А чтобы вновь попасть в больницу ему нужно… снова записаться к терапевту, опять получить направление к профильному специалисту, у него снова разжиться бумажкой в больницу. Если повезет – ту же самую, причем вновь необходимо ждать, когда там появится «свободная койка».

Результат «оптимизации» – несколько месяцев походов по врачам в ожидании необходимой операции.

«Госпрограмма «Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)» рассчитана на 2012–2020 годы; на ее реализацию предполагается суммарно потратить более 3,8 трлн руб., к настоящему времени финансирование превысило 2,5 трлн руб». https://www.rbc.ru/society/11/01/2019/5c362dba9a794727da2ca596

И только один вопрос: А вот Сергей Семенович – он где лечится? Ну так, просто интересно посмотреть, как он записывается к терапевту.
Как выглядит позор.

«Необходимо отметить, что, инициируя публикации по этой теме (убийству журналистов в ЦАР – Д.Г.) в СМИ, интернет-проект «Центр управления расследованиями» явно преследует цель оправдать собственные просчеты при подготовке опасной поездки, предпочитая выдвигать собственные версии и обвинять в этом непричастных. Но отрицать очевидное можно лишь до тех пор, пока все обстоятельства произошедшего не будут установлены». https://sledcom.ru/news/item/1288366/

Это пресс-релиз СК на тему вчерашней статьи в «Новой» о Пригожине как заказчике убийства. Пресс-релиз подписан «официальным представителем СК России С.Петренко». И объяснить его появление можно только одним словом. Нет, даже одним числом. 316.

Статья 316 УК РФ, «Укрывательство преступления». Между прочим, до двух лет.

Это мы посмотрели на позор страшный. А вот – позор смешной.

Депутат Госдумы Петр Толстой на днях прогремел новость о том, что гейропейцы из ПАСЕ потребовали от России представить в ее делегации 6 полов. Вот только – упс – в оригинале ПАСЕ речь шла только об under-represented sex – том поле, который в ГД в меньшинстве (то есть женщинах). Но у кого что болит... В итоге позорит Россию на весь мир. https://www.bbc.com/russian/news-46837077?ocid=socialflow_twitter

Стоит отметить, что Толстой у нас ещё и соавтор того самого законопроекта об оскорблении властей, наряду с сенатором Клишасом. По слухам, этот законопроект сейчас отложен в долгий ящик – однако я уверен, что Толстой не расстроится и сочинит еще много интересных документов.

Есть такая профессия – Родину позорить.