Русский тарантасъ
138K subscribers
4.58K photos
3.06K videos
20 files
7.28K links
Личный канал Дмитрия Стешина, военкора, спецкора "Комсомольской правды", мой эл.адрес: steshin@kp.ru
Служебные вопросы - писать @effective100
https://gosuslugi.ru/snet/67d803b6d0f339346a931337 #N84DR
Download Telegram
Ошибся, одним сожженым автобусом коренные жители Островов не ограничились. Товарищи СВР-овцы, может вы парням как-то стволов подкинете, FPV дронов хорошо было бы? Смотрите, движуха какая началась! И Великобритании быстро станет не до русско-украинских дел. Вам легче станет, всем легче станет. Извините, что советую, ничего не понимаю в политике и в прокси-войнах 21-го века.
🔥821👍30963😢5🤔3
Новая рубрика -#кровь из носа или "нечего патроны жечь", каждый выстрел - в цель! Эта разработка "Калашникова", весит, внимание! 1.8 кг! Под один патрон! Отдача у этой "гром-палки" должна быть просто лютая. Что тоже добавляет ей удобства. Это сарказм.
Когда "Харам" заходил на Авдеевский "Коксохим" он был весь увешан патронами 12 калибра, буквально, с ног до головы. К вечеру у него оставалось только пяток патронов в ускорителе заряжания на прикладе. Ружье - какой-то отличный турецкий полуавтомат на 8 зарядов. "Харам", на минутку, снайпер-разведчик, с боевым опытом еще со "Второй чеченской", стрелять умеет.
Мне кажется, каждого разработчика такого поделия нужно отправлять с ним на ЛБС, чтобы они себя проявили, как следует. И только потом, запускать устройство в производство. А не наоборот.
Из-зала подсказывают, что возить в машине - самое то. Что - "то", я не понял. У меня в машине такая же "гром-палка", которая "дерется", весит 3 кило, но в ней 8 выстрелов! "Рысь" называется, самый легкий многозарядный гладкоствол в РФ. Давно уже снятый с производства. В комиссионке успел купить...
👍473🤔13444😢25
Парадокс восприятия потерь противника. Кажется, что у него все нормально, в отличии от нас. Хотя количество дронов и ракет, "вес залпа" несопоставимы. Противник, по понятным причинам, прячет прилеты и поражения и они остаются "за кадром СВО". Между тем, по данным объективного контроля, в ходе нанесения ударов ВС РФ был поражен Харьковский завод специальных машин (ХЗСМ) — государственное предприятие военно-промышленного комплекса Украины, входящее в состав государственного концерна «Укроборонпром». Что там делалось с начала СВО - неведомо, но явно не БМП-1 ремонтировались. Теперь все.
🔥501👍170🤔3829😢3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очередной мигрант, взявший заказ у ГУР на убийство нашего военного. Эксперт-деструктолог Роман Силантьев, занимающийся подобными персонажами и "биодронами", как-то заметил в разговоре, что тяжелая, изнурительная работа украинских спецслужб - вовлечение, перепрошивка и т.д. связана с тем, что среди коренных граждан России трудно найти неудоумка, который согласится помогать бандеровцам. Даже за деньги. Зато вот с этими товарищами - никаких проблем. И мы еще сами их завозим, позволяем шляться по России где им вздумается и даже выдаем им паспорта. Думаю, рано или поздно выяснится: "кто сказал завозить, зачем, с какой целью?". Кто стоял у истоков "концепции проходного двора" или "Россия - стог сена и каждый забирает, сколько унесет". Непонятна лишь вялая реакция руководства спецслужб, только честные доклады, не более. Хотя, я уверен, они такое могут доложить - за головы схватимся.
👍826🔥164😢9041🤔12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Похоже украинские военные пользователи Brave 1 в Харькове не очень доверяют словам Федорова
👍206🔥48🤔85
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Албанцев попросили оплатить Косово. Так как ни с Косово, ни с этих чудесных людей, взять нечего, американцы решили получить землицей. Судя по незатухающим с мая протестам, стрясти должок не получится.
Что задумали американцы? Построить на острове Сазан элитный курорт. Думаю, албанцев в первую очередь взбесил сомнительный ассоциативный ряд "Остров Сазан"-"Остров Эпштейна". Страна исламская, Мошиаха и Яхве славить не дадут. Заодно вспомнили, что остров находится в биосферном заповеднике, где живут фламинго, и тюлень и олень:)
Дальше возможны удивительные комбинации. Например, вернуть сербам Косово, чтобы они тату Трампа еще 200 лет в каждой воскресной проповеди славили. На мой взгляд, в это нет ничего сложного. Я был в Косово два раза, все объездил, по кругу от Шарпланинац до Косовской Митровицы. В центре Косово возвышается Бондстилл, третья по величине военная база в Европе. Есть сербы в анклавах, они там хлебнули горя, но к началу 10-х раздышались. Стали давать свет, вывозить мусор и можно было выезжать на работу. Просто задумайтесь, на секунду.
Никаких особых производств и бизнесов у албанцев там нет, кроме гигантских авторазборок с ворованными и не очень машинами из материковой Европы. В 2006, когда я там был первый раз, в Косово практиковалась постройка мечетей на деньги саудитов. С фасада - мечеть-мечетью, заходишь с тыла, а там автомойка на четыре поста. Или маркет с орешками и колой или фитнесс-центр с пыльными витринами. Саудиты потом просекли, что мусульмане в Косово какие-то странные, и лавочку прикрыли. Часть мечетей быстро снесли или разобрали, в 2011 году я их уже не видел. Зато премьерша Косово Атифете Яхьяга, сообщила мне, что в центре Приштины планируется построить самый большой католический храм в Европе.
В общем, странные людишки, такое ощущение, что у них нет корней на нашей планете Земля. У них даже язык - у нас его назвали Олбанский, вроде и принадлежит к индоевропейской группе, но ученые часто называют его «одиночкой» внутри индоевропейского древа. Пришел из ниоткуда и уйдет в никуда. Марсиане, натуральные, отправить их в странствия, или на место посадки их тарелки, в Албанию - сам Господь велел. Сербы тогда совсем оторвутся от России. Но так как я люблю сербов по-братски, все равно буду рад, если Косово к ним вернется. Господь потом все управит, все приоритеты расставит.
Мы оказались в эпохе сумасшедших комбинаций...
365👍203🤔94🔥25
Как запускать Герани в Hearts of Iron IV, проходя срочку в Алабуга Политех?

ЗП: 150 000 руб/мес
144👍83🔥13🤔5😢4
Когда дроны только появились, их сразу же полюбили сбивать свои. Для таких деятелей даже придумали несуществующую награду "За чистое небо Донбасса". Как мне говорил Татарский в сердцах, описывая типичного "зенитчика":
- У него взгляд не фокусируется, как у мороженого окуня, он с пяти метров, на полигоне, в пивную банку попадает неуверенно, но сшибить дрон со 100 метров - запросто! С одного магазина!
Мы в этот момент лазали по Сортировке "Азовстали", искали свой дрон сбитый своими.
На сколько мне известно, с тех пор много воды утекло, и в целом, бойцы приобрели понимание - где чье воздух винтами месит. Но, пришла беда, откуда не ждали - тяжелые дроны-грузовозы стали жертвами "дружественного, патриотического огня". А причина, как всегда, безблагодатность рассогласованность. Подробнее о проблеме:
https://xn--r1a.website/sdelanounas_ru/50030?single
😢340🔥3827🤔18👍7
Наш флаг в Константиновке. Теперь понятна вся эта суета с хамскими письмами, снования Зеленского из Европы и обратно, переговоры с европейской троицей - Англией, Францией и Германией. Украина смогла выйти из паритета с нами, смогла нарастить удары по России, но ТАМ понимают, что это временный, тактический успех и развить его не получится. Успех используют, как "окно возможностей", надеясь что Россия выйдет на переговоры в столь невыгодной позиции. Не случайно, подобные ситуации называют "окном". Не брешью, не проломом, не обрушением. Окна закрываются. И это закроется.
https://xn--r1a.website/rt_russian/283496
🔥664335👍81🤔61😢9
Подгон радиолюбителям от солнышка и конской жары в целом. Вчера вечером СБ-диапазон внезапно ожил, чего вечером не бывает в принципе, полезли какие-то немцы, итальянцы, потом арабы и вот эти все "папа-папа-виски-браво". И радиоспам - реклама какого-то мотеля под Каменск-Шахтинском, с домашними обедами, разумеется, на лучшем солидоле. Шучу, на пушсале. Еще раз пошутил.
Родная газета объяснила, что явление называется "спорадики". Совершенно непредсказуемая разновидность ионосферного прохождения радиоволн, при многократном отражении можно и другое полушарие услышать. Наслаждайтесь, скоро жара закончится.
https://www.kp.ru/daily/277790/5262032/
🔥22450👍34🤔23😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Краматорск, "украинский мир" - базар с землей вместо прилавка. Это торгуют люди которые не собираются никуда бежать.
Тут должно быть нравоучение горькое, о том, что во время гражданской войны невозможно "хатаскрайничать", но это и без меня все давно уже поняли и назад, в 14 год, отмотать уже невозможно. Можно лишь запомнить, на будущее. А пока, война возвращается в начальную точку.
242😢170👍58🤔36🔥4
🇷🇺 «Герани» — ударная сила России

Варианты трудоустройства:
🔻Начни карьеру с корпоративного контракта;
🔻Для лучших из лучших есть шанс стать кадровым военным в суперсовременных беспилотных подразделениях ВС РФ


Карьерный трек:
🔻450 000 руб на руки — Инженер-двигателист/электрик;
🔻500 000 руб на руки — Старший инженер-двигателист/электрик;
🔻700 000 руб на руки — Главный инженер;
🔻800 000 руб на руки — Командир расчета легендарных Гераней.

🇷🇺 Будем бить противника как Жуков учил!

Подробная информация — сталинские соколы.su
146🤔29👍20🔥11😢3
"Константиновка все". Наши флаги в 26 точках, уже на показуху укроп не спишет. В Краматорске, Славянске, Дружковке - эвакуация. Зато укропы 10 бензовозов сожгли на трассе "Новороссия". Дронами нельзя долго удерживать позиции, рано или поздно, возникнет технологическое "окно" и тогда, только бежать. Дронами нельзя наступать и освобождать. Противнику это объясняют в данный момент.
https://xn--r1a.website/DKulko/1687
562👍211🔥91🤔21😢1
Три шведа, стоя на границе Норвегии и России, кидали камни в наш советский огород. Думаю, мы сами в этом виноваты. Достаточно было пристрелить одного шведа. Или потопить сторожевой катер, напружинивший хвост на наш танкер. Или отправить в Ригу, в обмен на прилетевший к нам укропский дрон, полноценный "Циркон". Или застрелить одного любителя "выйти с ментом раз на раз". Стоит сделать что-то одно из вышеперечисленного, как куколдский морок тут же начнет рассеиваться и покажется солнце надежды, а за ним, - заря Победы.
К сожалению, сделать все вышеописанное невозможно из-за общего отравления вирусом "куколдянки", по всей вертикали. Стрелявшего отправят в дисбат, его командиров - уволят без пенсии, дипломаты будут жалко оправдываться, менты - писать объяснительные, пока их не затравят, как легендарного "инспектора Гусева", применившего табельное оружие законным порядком против любителя побоксировать с полицией. Про "Циркон" в Ригу, я и не говорю - Рига, это святое!
За честь России вступились норвеги, оштрафовав распоясавшихся шведов. Честь стоит 8 тысяч норвежских крон.Спасибо, норвеги.
https://lenta.ru/news/2026/06/12/shvedy-poplatilis-za-brosanie-kamney-v-rossiyu/
👍624😢223🔥5948