Forwarded from Союз марксистов
«Эти заявления, без преувеличения, определят судьбу России»
«...твердую позицию по поддержке конституционного порядка заняли общественность, партии, религиозные организации, всё общество».
Все же помнят эти огромные митинги и марши в защиту конституционного строя позавчера, верно? Масштабом с протестами против начала СВО. Охватом с митингами против пенсионной реформы. Многочисленные как Болотная. Ожесточённые, как Шиес.
Судьбу страны определяет способность первого лица нести бред о событиях, произошедших по его вине менее двух суток назад.
«...твердую позицию по поддержке конституционного порядка заняли общественность, партии, религиозные организации, всё общество».
Все же помнят эти огромные митинги и марши в защиту конституционного строя позавчера, верно? Масштабом с протестами против начала СВО. Охватом с митингами против пенсионной реформы. Многочисленные как Болотная. Ожесточённые, как Шиес.
Судьбу страны определяет способность первого лица нести бред о событиях, произошедших по его вине менее двух суток назад.
😁19👍4
Forwarded from Бомжи в Париже
Касаемо убитого полицией подростка. Вижу, что российские любители облизывать полицейский сапог пишут, что он ехал на угнанной тачке, и уже имел судимость за сбыт наркотиков.
Это ложь, как и всё, что пишут правые в таких случаях. Никогда не верьте правым, они пиздаболы. 17-летний Наэль не имел судимостей, единственные его два привода в полицию были за неподчинение требованиям полиции. Нужно ли людям в России объяснять, как легко это обвинение получить, и как полиция общается с людьми? Когда к тебе подваливает полицай на улице и начинает говорить с тобой, как с говном, порой подчинение его требованиям означает потерю человеческого достоинства.
Он учился на электрика, работал курьером, играл в рэгби. Про него говорят, что он предпочитал зарабатывать честным трудом и держался подальше от мелкого криминала. Автомобиль, на котором он ехал, был арендован, но у него не было водительских прав.
https://www.bfmtv.com/amp/police-justice/qui-etait-nahel-l-adolescent-tue-par-un-tir-policier-a-nanterre_AV-202306280650.html
Не верьте правым пиздаболам, в общем, они и во время бунтов БЛМ пиздели будь здоров.
За повторение правого пиздежа и за облизывание мусорского сапога, за высказывания в духе "правильно его убили, ведь он араб" или "правильно его убили, полиция имеет право" в комментариях буду банить. Если вы так думаете, вам здесь делать нечего, лучше читайте нацистские или кремлёвские каналы. А еще лучше выйдите на улицу и полижите сапоги первому попавшемуся полицаю, вы это любите.
Это ложь, как и всё, что пишут правые в таких случаях. Никогда не верьте правым, они пиздаболы. 17-летний Наэль не имел судимостей, единственные его два привода в полицию были за неподчинение требованиям полиции. Нужно ли людям в России объяснять, как легко это обвинение получить, и как полиция общается с людьми? Когда к тебе подваливает полицай на улице и начинает говорить с тобой, как с говном, порой подчинение его требованиям означает потерю человеческого достоинства.
Он учился на электрика, работал курьером, играл в рэгби. Про него говорят, что он предпочитал зарабатывать честным трудом и держался подальше от мелкого криминала. Автомобиль, на котором он ехал, был арендован, но у него не было водительских прав.
https://www.bfmtv.com/amp/police-justice/qui-etait-nahel-l-adolescent-tue-par-un-tir-policier-a-nanterre_AV-202306280650.html
Не верьте правым пиздаболам, в общем, они и во время бунтов БЛМ пиздели будь здоров.
За повторение правого пиздежа и за облизывание мусорского сапога, за высказывания в духе "правильно его убили, ведь он араб" или "правильно его убили, полиция имеет право" в комментариях буду банить. Если вы так думаете, вам здесь делать нечего, лучше читайте нацистские или кремлёвские каналы. А еще лучше выйдите на улицу и полижите сапоги первому попавшемуся полицаю, вы это любите.
BFMTV
Qui était Nahel, l'adolescent tué par un tir policier à Nanterre?
Le jeune homme de 17 ans est mort mardi lors d'un contrôle routier. Inscrit en CAP électricité, il gagnait sa vie en tant que livreur.
❤28👍6🔥2👎1
На видео — «Белый марш» в Нантере памяти 17-летнего Наэля Мирзука, убитого во время задержания полицейским.
«Сторожевые псы требуют, чтоб мы призывали к спокойствию. Мы призываем к справедливости. Отозвать судебный иск против бедного Наэля. Отстранить от работы полицейского-убийцу и его сообщника, который приказал ему стрелять».
За этот и подобный твиты главу «Непокоренной Франции» Меланшона обвинили в «недостаточно решительном осуждении беспорядков». После этого он призвал молодежь не трогать «школы, библиотеки, спортзалы и все, что является нашим общественным достоянием».
Из заявления «Непокоренной Франции»:
«Расизм, насилие со стороны полиции, дискриминация в доступе к работе или жилью — повседневный удел жителей рабочих кварталов. Разрушение общественных служб, социальной защиты и социальной солидарности из-за неолиберальной политики жесткой экономии происходило десятилетиями. Чтоб восстановить согласие, нужны серьезные действия со стороны правительства, которых нет сегодня, как не было и вчера...
Восстановить доверие крайне сложно, учитывая, что правительство в последние годы отличилось неспособностью отвечать на народные требования, демонстрируя лишь презрение и невежество, будь то во время мобилизации Желтых жилетов или акций против выхода на пенсию в 64 года. Тем самым власть подтверждает представление о том, что никакие изменения в существующих рамках невозможны. Значит, требуется полный разрыв и исключительные меры».
Меры НФ предлагает такие:
✔️Немедленная отмена положений закона Казнёв от 2017 года о «разрешении на убийство», из-за которых резко увеличилось число смертей после отказа подчиниться полиции
✔️Создание комиссии «Правда и справедливость» по полицейскому насилию, повлекшему смерть или увечья граждан, для установления всех виновных
✔️Немедленное расследование любого случая насилия со стороны полиции, полная реформа Генеральной инспекции национальной полиции и создание независимой следственной службы
✔️Ремонт разрушенных в последние дни магазинов, жилья и общественных помещений за государственный счет
✔️Кардинальная реформа национальной полиции — формирование более подготовленной республиканской полиции, свободной от всех форм расизма, включая роспуск BAC (Отрядов по борьбе с преступностью), восстановление этического кодекса 1986 года, усиление обучения, создание реальной общественной полиции и запрета смертельных методов иммобилизации задержанных. Следует завершить этап, начатый Саркози в 2002 году, направленный на обращение с молодыми людьми из рабочих кварталов как с внутренними врагами
✔️Комплексная программа действий по борьбе с дискриминацией, включающая, в частности, создание комиссии по вопросам равенства, специализированных центров при апелляционных судах и внедрение процедуры проверки личности для борьбы с проверками, основанными на внешнем виде
✔️План государственных инвестиций в рабочие кварталы для восстановления коммунальных услуг, жилья, государственных школ, доступа к здравоохранению и культуре, финансирования ассоциаций и социальных центров
«Сторожевые псы требуют, чтоб мы призывали к спокойствию. Мы призываем к справедливости. Отозвать судебный иск против бедного Наэля. Отстранить от работы полицейского-убийцу и его сообщника, который приказал ему стрелять».
За этот и подобный твиты главу «Непокоренной Франции» Меланшона обвинили в «недостаточно решительном осуждении беспорядков». После этого он призвал молодежь не трогать «школы, библиотеки, спортзалы и все, что является нашим общественным достоянием».
Из заявления «Непокоренной Франции»:
«Расизм, насилие со стороны полиции, дискриминация в доступе к работе или жилью — повседневный удел жителей рабочих кварталов. Разрушение общественных служб, социальной защиты и социальной солидарности из-за неолиберальной политики жесткой экономии происходило десятилетиями. Чтоб восстановить согласие, нужны серьезные действия со стороны правительства, которых нет сегодня, как не было и вчера...
Восстановить доверие крайне сложно, учитывая, что правительство в последние годы отличилось неспособностью отвечать на народные требования, демонстрируя лишь презрение и невежество, будь то во время мобилизации Желтых жилетов или акций против выхода на пенсию в 64 года. Тем самым власть подтверждает представление о том, что никакие изменения в существующих рамках невозможны. Значит, требуется полный разрыв и исключительные меры».
Меры НФ предлагает такие:
✔️Немедленная отмена положений закона Казнёв от 2017 года о «разрешении на убийство», из-за которых резко увеличилось число смертей после отказа подчиниться полиции
✔️Создание комиссии «Правда и справедливость» по полицейскому насилию, повлекшему смерть или увечья граждан, для установления всех виновных
✔️Немедленное расследование любого случая насилия со стороны полиции, полная реформа Генеральной инспекции национальной полиции и создание независимой следственной службы
✔️Ремонт разрушенных в последние дни магазинов, жилья и общественных помещений за государственный счет
✔️Кардинальная реформа национальной полиции — формирование более подготовленной республиканской полиции, свободной от всех форм расизма, включая роспуск BAC (Отрядов по борьбе с преступностью), восстановление этического кодекса 1986 года, усиление обучения, создание реальной общественной полиции и запрета смертельных методов иммобилизации задержанных. Следует завершить этап, начатый Саркози в 2002 году, направленный на обращение с молодыми людьми из рабочих кварталов как с внутренними врагами
✔️Комплексная программа действий по борьбе с дискриминацией, включающая, в частности, создание комиссии по вопросам равенства, специализированных центров при апелляционных судах и внедрение процедуры проверки личности для борьбы с проверками, основанными на внешнем виде
✔️План государственных инвестиций в рабочие кварталы для восстановления коммунальных услуг, жилья, государственных школ, доступа к здравоохранению и культуре, финансирования ассоциаций и социальных центров
❤13👍6👎1🔥1🤯1
Из книги Баунова "Конец режима. Как закончились три европейские диктатуры"
Фалангисты, напротив, мечтали не о реставрации, а о национальной и социальной революции после победы над анархией и коммунизмом. В фаланге задавали тон активисты, которые сделали карьеру в противоборстве как с республикой, та к и со старой элитой, по их мнению, чуть не погубившей страну. Они мечтали о новой Испании, где главная роль будет принадлежать централизованной массовой партии, следящей за тем, чтобы богатые не обижали бедных, а бедные богатых, о стране, в которой классовые противоречия будут разрешаться во имя величия нации. Их отношение к монархии выражал лозунг «Нет дурацким королям!».
Задорный лозунг, что-то нацбольское напоминает. Традиция-то одна
Фалангисты, напротив, мечтали не о реставрации, а о национальной и социальной революции после победы над анархией и коммунизмом. В фаланге задавали тон активисты, которые сделали карьеру в противоборстве как с республикой, та к и со старой элитой, по их мнению, чуть не погубившей страну. Они мечтали о новой Испании, где главная роль будет принадлежать централизованной массовой партии, следящей за тем, чтобы богатые не обижали бедных, а бедные богатых, о стране, в которой классовые противоречия будут разрешаться во имя величия нации. Их отношение к монархии выражал лозунг «Нет дурацким королям!».
Задорный лозунг, что-то нацбольское напоминает. Традиция-то одна
👍12❤4
Forwarded from Депутат Ступин
Сегодня Алексей Навальный допрашивал меня в ИК-6
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СТУПИНЫМ ЕВГЕНИЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СТУПИНА ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВИЧА
По ходатайству и просьбе защитников Алексея приехал в колонию в пос.Мелехово Владимирской области. Допросили в качестве свидетеля по делу об экстремизме. Алексей позитивен, его юмор и острый язык никуда не делись))
Несмотря на то, что мы с Алексеем придерживаемся разных политических платформ (у него либеральные взгляды, у меня социалистические), полагаю недопустимым преследование кого бы то ни было по политическим мотивам, поэтому посчитал важным своей явкой морально поддержать Алексея, который уже год не общался с кем-либо, кроме адвокатов и работников ФСИН. Надеюсь, удалось. Политическим заключенным крайне важно ощущение, что они не забыты.
Большое спасибо за теплый прием местному коммунисту Тихомирову Александру (на фото).
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СТУПИНЫМ ЕВГЕНИЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СТУПИНА ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВИЧА
По ходатайству и просьбе защитников Алексея приехал в колонию в пос.Мелехово Владимирской области. Допросили в качестве свидетеля по делу об экстремизме. Алексей позитивен, его юмор и острый язык никуда не делись))
Несмотря на то, что мы с Алексеем придерживаемся разных политических платформ (у него либеральные взгляды, у меня социалистические), полагаю недопустимым преследование кого бы то ни было по политическим мотивам, поэтому посчитал важным своей явкой морально поддержать Алексея, который уже год не общался с кем-либо, кроме адвокатов и работников ФСИН. Надеюсь, удалось. Политическим заключенным крайне важно ощущение, что они не забыты.
Большое спасибо за теплый прием местному коммунисту Тихомирову Александру (на фото).
👍33❤1
Forwarded from SOTAvision
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Фургаловск 2023». Жители Хабаровска вышли на акцию в поддержку Сергея Фургала, приуроченную к 3 годам с момента ареста политика
Митинг провели в гайд-парке ДК «Русь». Дата трехлетия репрессий против экс-губернатора совпала с 762 днем «Бессрочного пикета» дальневосточников в поддержку политзаключенных.
Сотрудники полиции традиционно решили не оставлять событие без своего внимания — активисты сообщили об угрозах со стороны силовиков и нескольких задержаниях.
📹: SOTAvision
Митинг провели в гайд-парке ДК «Русь». Дата трехлетия репрессий против экс-губернатора совпала с 762 днем «Бессрочного пикета» дальневосточников в поддержку политзаключенных.
Сотрудники полиции традиционно решили не оставлять событие без своего внимания — активисты сообщили об угрозах со стороны силовиков и нескольких задержаниях.
📹: SOTAvision
👍9❤4
"Вам, может, сейчас кажется, что я сумасшедший, а вы все нормальные, — ведь нельзя плыть против течения. А мне кажется, это вы сошли с ума. У вас единственная, Богом данная жизнь, и на что вы решили ее потратить? На то, чтобы надеть себе на плечи мантии, а на голову эти черные маски и защищать тех, кто вас еще и грабит? Чтобы помочь тому, у кого десять дворцов, построить одиннадцатый? Для того, чтобы в мир пришел новый человек, двое людей должны заранее согласиться с тем, что пойдут на какие-то жертвы. Нового человека придется рожать в муках, а потом проводить с ним бессонные ночи, а потом заводить с ним собаку. Потом гулять с этой собакой.
И точно так же для того, чтобы родилась новая, свободная, богатая страна, у нее должны быть родители. Те, кто ее хочет. Кто ее ждет и кто готов идти на какие-то жертвы ради ее рождения. Понимая, что она того стоит. Вовсе не обязательно всем идти в тюрьму. Это скорее лотерея, и я вытянул такой билет. Но принести какую-то жертву, какое-то усилие должен сделать каждый".
https://zona.media/article/2023/07/20/my-russia
И точно так же для того, чтобы родилась новая, свободная, богатая страна, у нее должны быть родители. Те, кто ее хочет. Кто ее ждет и кто готов идти на какие-то жертвы ради ее рождения. Понимая, что она того стоит. Вовсе не обязательно всем идти в тюрьму. Это скорее лотерея, и я вытянул такой билет. Но принести какую-то жертву, какое-то усилие должен сделать каждый".
https://zona.media/article/2023/07/20/my-russia
❤25🔥4👍1
Мятеж Пригожина разрушил миф о том, что армия и силовики надежнейшей стеной стоят вокруг Путина. Сегодня рушится смешной миф о том, что за "рассерженными патриотами" существует какая-то лютая массовая сила, готовая смести "предателей во власти" и дальше пойти рвать врагов голыми руками.
Любую кучку рядовых левых или либеральных активистов все эти годы приходило поддержать больше народу, чем Стрелкова сегодня. Не говоря про известных оппозиционеров, не говоря про Навального. Лишнее доказательство того, что массовый ресентимент потребителей патриотических блогов никак не конвертируется ни в уличное, ни в любое другое активистское действие. А наоборот, парализует какую-либо внесетевую активность. Небольшой процент тех, кто рвался воевать, уже на войне или в могиле, а в целом российский диванный Антимайдан все 9 лет формировался на строго охранительских эмоциях, переключить которые на протест, а тем более на революцию, просто невозможно.
Все "разочарования" подобного рода очень полезны, медленно, но верно они приближают время других протестов и других объединений.
Любую кучку рядовых левых или либеральных активистов все эти годы приходило поддержать больше народу, чем Стрелкова сегодня. Не говоря про известных оппозиционеров, не говоря про Навального. Лишнее доказательство того, что массовый ресентимент потребителей патриотических блогов никак не конвертируется ни в уличное, ни в любое другое активистское действие. А наоборот, парализует какую-либо внесетевую активность. Небольшой процент тех, кто рвался воевать, уже на войне или в могиле, а в целом российский диванный Антимайдан все 9 лет формировался на строго охранительских эмоциях, переключить которые на протест, а тем более на революцию, просто невозможно.
Все "разочарования" подобного рода очень полезны, медленно, но верно они приближают время других протестов и других объединений.
🔥22👍14
Forwarded from РСД — Российское социалистическое движение
Мусульманская община Москвы вышла на улицы
Мы уже писали об атаках силовиков на московских мусульман, происходящих на фоне стремительного погружения государства во тьму ксенофобии. Мусульмане не стали это терпеть — и после вчерашнего пятничного намаза, сотни человек вышли на улицы, протестуя против репрессий в отношении своего коммьюнити.
РСД полностью поддерживает справедливые требования мусульманской уммы прекратить полицейский террор, вызванный к жизни стремительно ускользающим из бутылки джинном великорусского шовинизма.
Мы уже писали об атаках силовиков на московских мусульман, происходящих на фоне стремительного погружения государства во тьму ксенофобии. Мусульмане не стали это терпеть — и после вчерашнего пятничного намаза, сотни человек вышли на улицы, протестуя против репрессий в отношении своего коммьюнити.
РСД полностью поддерживает справедливые требования мусульманской уммы прекратить полицейский террор, вызванный к жизни стремительно ускользающим из бутылки джинном великорусского шовинизма.
🔥20👍8❤4👎2
Forwarded from Мир снизу
СВОБОДУ БОРИСУ КАГАРЛИЦКОМУ!
Есть народная примета: Бориса Кагарлицкого арестовывают накануне краха режима. В прошлый раз его арестовали в апреле 1982. Менее чем через год умер Андропов. Через три началась Перестройка. Через 9 не стало СССР. Но нынешние реконструкторы не выучили этого урока.
В принципе, никакой мистики здесь нет. Борис и 40 лет назад, и сейчас был и остается блестящим мыслителем, который точно и ясно анализирует процесс разложения социального строя и политического режима, сидящего на его вершине. Каждый раз Кагарлицкого сажают за точность его социального диагноза. Но от этого, конечно, ничего не меняется: старики в Кремле продолжают гнить и умирать, гнилая система разлагаться, и крах режима неумолимо приближается.
Злобная мстительность тех, кто принимает решения даже ускоряет процесс. Все видят насколько неадекватны и жестоки их действия. Каток репрессий перестает наводить ужас. Он вызывает протест и возмущение. Именно те чувства, которых не хватает, чтобы поставить точку в позорной истории ельцинско-путинской династии.
Мы каждый день повторяем требование свободы для очередного политзаключенного. Их имен становится все больше. Значит будем повторять их каждый день, чтобы не забыть никого. И сегодня это звучит так:
СВОБОДУ БОРИСУ КАГАРЛИЦКОМУ!
Есть народная примета: Бориса Кагарлицкого арестовывают накануне краха режима. В прошлый раз его арестовали в апреле 1982. Менее чем через год умер Андропов. Через три началась Перестройка. Через 9 не стало СССР. Но нынешние реконструкторы не выучили этого урока.
В принципе, никакой мистики здесь нет. Борис и 40 лет назад, и сейчас был и остается блестящим мыслителем, который точно и ясно анализирует процесс разложения социального строя и политического режима, сидящего на его вершине. Каждый раз Кагарлицкого сажают за точность его социального диагноза. Но от этого, конечно, ничего не меняется: старики в Кремле продолжают гнить и умирать, гнилая система разлагаться, и крах режима неумолимо приближается.
Злобная мстительность тех, кто принимает решения даже ускоряет процесс. Все видят насколько неадекватны и жестоки их действия. Каток репрессий перестает наводить ужас. Он вызывает протест и возмущение. Именно те чувства, которых не хватает, чтобы поставить точку в позорной истории ельцинско-путинской династии.
Мы каждый день повторяем требование свободы для очередного политзаключенного. Их имен становится все больше. Значит будем повторять их каждый день, чтобы не забыть никого. И сегодня это звучит так:
СВОБОДУ БОРИСУ КАГАРЛИЦКОМУ!
🔥29❤4👍1
Новая песня и клип Аркадия Коца вместе с душераздирающим саксофонистом Антоном Пономарёвым
"Напав на соседей, мы напали на самих себя, и с тех пор инфернальный дятел под звуки старой доброй поэзии и артиллерии опустошает жизнь, выклевывает глаза, сердца и мозги нашего мира» -- группа Аркадий Коц.
Нас не любят, знайте, дети,
Потому что мы ближе всех к смерти,
Не кривляйтесь, не робейте,
Обормоты, патриоты.
Коля, Коля, Коля, не долбись как дятел,
Федя, Федя, Федя, не крутись как белка.
Смирно, мирно, мирно все решишь задачи,
Вольно, вольно, вольно будешь жить ты дальше.
"Напав на соседей, мы напали на самих себя, и с тех пор инфернальный дятел под звуки старой доброй поэзии и артиллерии опустошает жизнь, выклевывает глаза, сердца и мозги нашего мира» -- группа Аркадий Коц.
Нас не любят, знайте, дети,
Потому что мы ближе всех к смерти,
Не кривляйтесь, не робейте,
Обормоты, патриоты.
Коля, Коля, Коля, не долбись как дятел,
Федя, Федя, Федя, не крутись как белка.
Смирно, мирно, мирно все решишь задачи,
Вольно, вольно, вольно будешь жить ты дальше.
YouTube
Аркадий Коц || Дятел / Arkadiy Kots Band || Kolya Woodpecker
Скачать трек
https://arkadiy.bandcamp.com/track/kolya-woodpecker
Текст: Кирилл Медведев (считалочка в финале — Николай Олейников-Помарико), музыка гр. Аркадий Коц
Кирилл Медведев — гитара, вокал;
Олег Журавлев — синтезатор, вокал;
Николай Олейников — вокал…
https://arkadiy.bandcamp.com/track/kolya-woodpecker
Текст: Кирилл Медведев (считалочка в финале — Николай Олейников-Помарико), музыка гр. Аркадий Коц
Кирилл Медведев — гитара, вокал;
Олег Журавлев — синтезатор, вокал;
Николай Олейников — вокал…
👍7🔥4❤3
Forwarded from O.V.SHEIN
Вместо таджикских рабочих в Россию начали прибывать индийские. И, да, зарплату на швейной фабрике им уже два месяца не платят. Но Индия демократия, там привыкли сопротивляться, поэтому в Подмосковье сейчас забастовка и «несанкционированные» - о ужас! - шествия рабочего класса.
https://xn--r1a.website/rusbrief/141973
https://xn--r1a.website/rusbrief/141973
Telegram
BRIEF
В подмосковном Одинцово рабочие из Индии устроили несанкционированный марш протеста из-за невыплаты зарплаты. По словам одного из участников акции, они работают на местной швейной фабрике. «У нас 2 месяца зарплаты нет. Каждый получает 30 тыс. рублей в месяц…
❤26👍5
На Jacobin вышел мой текст о деле Азата Мифтахова и репрессиях против левых в России. Азат должен освободиться в сентябре, но есть опасение, что его хотят привязать к делу Сети и дать новый срок. Поэтому продолжается кампания, готовятся акции во Франции, Германии и других странах, за Азата вписались самые разные люди от Меланшона и Жижека до Антона Долина и финского рэпера Paleface.
Jacobin
The Persecution of Azat Miftakhov Is Designed to Silence Russia’s Left
Russian anarchist Azat Miftakhov is spending his fifth year in jail for “hooliganism” — and now faces being framed on fake terrorism charges. His persecution is part of the Russian state’s campaign to intimidate the Left and silence opposition to the war.
❤24👍7
"Фабрикация дела против Бориса и его этапирование в СИЗО далекого Сыктывкара заметно ускорили процессы формирования левой радикально-демократической партии — необходимое условие успешной политической трансформации в России" (Лобанов).
https://www.youtube.com/live/xCyCxKJ6yL4?feature=share
https://www.youtube.com/live/xCyCxKJ6yL4?feature=share
YouTube
⚡️Последние новости по делу Бориса Кагарлицкого! (Григорий Юдин, Ксения Кагарлицкая, Михаил Лобанов)
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МИХАИЛОМ СЕРГЕЕВИЧЕМ ЛОБАНОВЫМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МИХАИЛА СЕРГЕЕВИЧА ЛОБАНОВА.
В эфире поговорим о международной кампании, инициированной…
В эфире поговорим о международной кампании, инициированной…
❤17👍2
"Очень важно сейчас говорить про нашу любовь к нашей стране, потому что именно это чувство использует путинская пропаганда. Но любовь не обязывает к убийству, любовь не обязывает к слепоте. Любовь обязывает к пристальному взгляду на то, что ты любишь". Лена Костюченко🖤
YouTube
Костюченко – история современной России / вДудь
Помочь следующим выпуска вДудя https://taplink.cc/vdud
Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://xn--r1a.website/yurydud
---
Регистрируйся на Binance и забирай 5 USDT https://accounts.binance.com/ru/register-person?ref=VDUD
Активируй 5 USDT бонус в Бонусном центре…
Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://xn--r1a.website/yurydud
---
Регистрируйся на Binance и забирай 5 USDT https://accounts.binance.com/ru/register-person?ref=VDUD
Активируй 5 USDT бонус в Бонусном центре…
🔥23❤12👍1
Академик РАН Михаил Маров, 90 лет, один из руководителей советских программ по исследованию Луны, Венеры и Марса, попал в больницу после известия о неудаче с лунным аппаратом. Он, по собственным словам, надеялся, что новая, первая в России миссия полета на Луну, успешно проложит мостик между советской и российской лунными программами.
"Для меня это, пожалуй, была последняя надежда увидеть возрождение нашей лунной программы".
Прямо уже вижу, как путинская пропаганда и ее добровольные помощники сейчас выискивают всякие ядовитые злорадные посты у "оппозиционных блогеров", чтобы переключить внимание и отвести от себя удар. И некоторые оппозиционные блогеры, конечно, в этом не подведут.
А по мне, ничего, кроме горечи - люди с мозгами, разьеденными баблом, и тем, что Герцен называл патриотическим сифилисом, метили на новый СССР с космосом и звездным будущим, обещали старикам мир (реально миллионы пенсионеров голосовали за Путина "лишь бы не было войны"), стабильность и преемственность, а устроили кровавую фофудью из эпохи до исторического материализма. И да, это наш общий провал. Горечь и ненависть.
"Для меня это, пожалуй, была последняя надежда увидеть возрождение нашей лунной программы".
Прямо уже вижу, как путинская пропаганда и ее добровольные помощники сейчас выискивают всякие ядовитые злорадные посты у "оппозиционных блогеров", чтобы переключить внимание и отвести от себя удар. И некоторые оппозиционные блогеры, конечно, в этом не подведут.
А по мне, ничего, кроме горечи - люди с мозгами, разьеденными баблом, и тем, что Герцен называл патриотическим сифилисом, метили на новый СССР с космосом и звездным будущим, обещали старикам мир (реально миллионы пенсионеров голосовали за Путина "лишь бы не было войны"), стабильность и преемственность, а устроили кровавую фофудью из эпохи до исторического материализма. И да, это наш общий провал. Горечь и ненависть.
👍22😢13❤3
Надо напомнить, что два основных сегодняшних покойника (у одного из них еще эсесовские татуировки на плечах) внесли колоссальный вклад в фашизацию российского общества в последние полтора года. Речь не только о легитимизации прямого физического насилия, которое благодаря Пригожину и ко пуще прежнего входило в обиход официальных и неформальных силовых структур и группировок, стирая границы между ними. Эти так называемые музыканты очень серьезно приложили свои смычки к эпидемии угроз, травли, доносов и низового насилия, их реноме людей, которые с одной стороны вхожи во власть, с другой - как бы имеют доступ к самым низам - как нельзя лучше способствовало этому делу. Вспомним случаи, как при обысках у оппозиционных активистов присутствовали люди с кувалдами, и как позировал с кувалдой - символом изуверских внесудебных расправ - некто Миронов, лидер одной из парламентских партий.
Хер знает кто получили возможность приходить в школы в качестве "сторонников ЧВК Вагнера с тг-канала "Прикамские витязи" и требовать права обучать школьников патриотизму. Учителя пермской школы, которые не пустили этих витязей в школу, ссылаясь на запрет политической агитации, родители учеников и сами ученики, которые вступились за учителей (на данный момент школа, увы, полуразгромлена), и многие-многие другие по всей стране, которые так же или менее заметно стараются защитить школу от наползающей коричневой плесени - вот это неизвестные герои. Все, кому нужно образование без фашизма и общество без фашизма, давайте помнить, что мы друг у друга есть, что нас много, что плесень будет уничтожать друг друга и дальше, и в какой-то момент мы можем и должны стать окончательно сильней ее.
Хер знает кто получили возможность приходить в школы в качестве "сторонников ЧВК Вагнера с тг-канала "Прикамские витязи" и требовать права обучать школьников патриотизму. Учителя пермской школы, которые не пустили этих витязей в школу, ссылаясь на запрет политической агитации, родители учеников и сами ученики, которые вступились за учителей (на данный момент школа, увы, полуразгромлена), и многие-многие другие по всей стране, которые так же или менее заметно стараются защитить школу от наползающей коричневой плесени - вот это неизвестные герои. Все, кому нужно образование без фашизма и общество без фашизма, давайте помнить, что мы друг у друга есть, что нас много, что плесень будет уничтожать друг друга и дальше, и в какой-то момент мы можем и должны стать окончательно сильней ее.
❤59👍5👏2🔥1🤬1
Forwarded from ГРУППА АРКАДИЙ КОЦ
Наша песня "Хуй войне" открывает 7-ю часть сборника Панки против войны, составленного коллективом Черная площадь. В этом же выпуске Порнофильмы, Адаптация, Элизиум, Тараканы, ПТВП, Ноги Винни-Пуха, Zuname и другие.
В заявлении говорится, что протест против войн, государственного насилия и разных форм дискриминации всегда был частью панк сцены и сегодня мы все вместе против путинской диктатуры и войны. Всего в проекте участвует уже российских 220 коллективов, отличный ответ мелкой и ущербной Z-сцене. Панки хой!
В заявлении говорится, что протест против войн, государственного насилия и разных форм дискриминации всегда был частью панк сцены и сегодня мы все вместе против путинской диктатуры и войны. Всего в проекте участвует уже российских 220 коллективов, отличный ответ мелкой и ущербной Z-сцене. Панки хой!
🔥25👍3👏2❤1🤬1
Посмотрел дебаты популярного политика из КПРФ Николая Бондаренко и типа левого блогера с Соловьев Live Стаса "Ай как просто". Оппоненты называют друг друга марксистами, и действительно, можно сказать, что столкнулись две версии или две производные от марксизма (ну или "марксизма", кому как нравится), на которые есть более или менее массовый запрос.
Стас АКП транслирует все то, что при большом желании можно выковырять из марксизма, если есть задача поставить его на службу режиму. Бондаренко: "Давай говорить про наши проблемы, зачем все время про Америку?" Стас: "Ты что, не марксист? Ты отрицаешь, что капитализм - глобальная система? Россия что, существует в вакууме?". Бондаренко: "Рабочий класс должен объединиться и сменить политический строй". Стас: "Ты что, не знаешь, что рабочий класс должен вести классовую борьбу, а политическая борьба - это лишь надстройка над классовой?" И так далее. Стас постоянно произносит слово "профсоюзы", все время напоминает, что поддержал Кирилла Украинцева (и гнобит Кагарлицкого), признается, что ему все равно, кто у власти, Путин или не Путин (ага, это же просто возня в надстройке). Заканчивается все закономерно: Бондаренко: — Так ты за организацию профсоюзного движения, чтобы бороться с Америкой?" Стас: — Для начала да...
Когда-то "легальные марксисты" тоже пытались вычленить в марксистской оптике то, что связано с капитализмом как развитием производства и буржуазной демократии, отметая идею пролетариата как исторического агента, способного радикально трансформировать систему изнутри. Но они как раз рассчитывали на буржуазную демократию. С другой стороны, Гапон - под контролем охранки создавал рабочие организации, но в итоге вывел рабочих на уличное шествие, ставшее началом конца системы. Но сегодня для Стасов и их патронов нет ничего страшнее буржуазной демократии и уличной политики. Потому что при сносной буржуазной демократии к власти придет, как они почему-то уверены, "Навальный" (Стас так и говорит Николаю - "у тебя 500к просмотров на ютубе, а у Навального 10м, так кто победит на свободных выборах?"). А уличные протесты - прямой путь к распаду страны, посмотри на Майдан. "Агитировать надо за профсоюзы, а не за митинги", - говорит Стас АКП. Бороться с "либеральным капиталом", выживать американские предприятия, чтобы появлялись высокотехнологичные российские предприятия, на которых будут появляться высокотехнологичные профсоюзы, которые будут высокотехнологично бороться за свои права.
Кстати, с рабочим движением, окажется ли оно высокотехнологичным или попроще - эти деятели будут, пока можно, работать через мягкую силу - щемить точечно, подсовывать своих журналистов и адвокатов (вытесняя из страны оппозиционных), подсвечивать на RT рабочие протесты как борьбу против "олигархов", использовать неизбежные в народе симпатии к СССР как оправдание государственных репрессий и геополитических "фронтов" сегодня.
Бондаренко противопоставляет всему этому свою адаптированную популистскую версию марксизма, без упора на высокие промышленные технологии: нужно объединить трудящихся и всех угнетенных против существующих в стране элит, с помощью правильной социалистической программы, которая только и способна покончить с системой бедности и бесправия. Сначала у себя в стране, разумеется. Для этого, говорит политик, очень важно, чтобы некоторые фальшивые левые не вели людей по ложному следу - "с Болотной на Поклонную".
Да, это в самом деле очень важно.. И конкурс на нового Кургиняна будет продолжаться, и марксизм такая вещь, что ей можно "диалектически" оправдать какую угодно государственническую гнусь, а можно, наоборот, использовать для демократической революционной политики. И ребята из сотен марксистских кружков по всей стране, которые читают классиков сегодня, в итоге примкнут либо к одной, либо к другой линии, других вариантов тут особо нет.
Стас АКП транслирует все то, что при большом желании можно выковырять из марксизма, если есть задача поставить его на службу режиму. Бондаренко: "Давай говорить про наши проблемы, зачем все время про Америку?" Стас: "Ты что, не марксист? Ты отрицаешь, что капитализм - глобальная система? Россия что, существует в вакууме?". Бондаренко: "Рабочий класс должен объединиться и сменить политический строй". Стас: "Ты что, не знаешь, что рабочий класс должен вести классовую борьбу, а политическая борьба - это лишь надстройка над классовой?" И так далее. Стас постоянно произносит слово "профсоюзы", все время напоминает, что поддержал Кирилла Украинцева (и гнобит Кагарлицкого), признается, что ему все равно, кто у власти, Путин или не Путин (ага, это же просто возня в надстройке). Заканчивается все закономерно: Бондаренко: — Так ты за организацию профсоюзного движения, чтобы бороться с Америкой?" Стас: — Для начала да...
Когда-то "легальные марксисты" тоже пытались вычленить в марксистской оптике то, что связано с капитализмом как развитием производства и буржуазной демократии, отметая идею пролетариата как исторического агента, способного радикально трансформировать систему изнутри. Но они как раз рассчитывали на буржуазную демократию. С другой стороны, Гапон - под контролем охранки создавал рабочие организации, но в итоге вывел рабочих на уличное шествие, ставшее началом конца системы. Но сегодня для Стасов и их патронов нет ничего страшнее буржуазной демократии и уличной политики. Потому что при сносной буржуазной демократии к власти придет, как они почему-то уверены, "Навальный" (Стас так и говорит Николаю - "у тебя 500к просмотров на ютубе, а у Навального 10м, так кто победит на свободных выборах?"). А уличные протесты - прямой путь к распаду страны, посмотри на Майдан. "Агитировать надо за профсоюзы, а не за митинги", - говорит Стас АКП. Бороться с "либеральным капиталом", выживать американские предприятия, чтобы появлялись высокотехнологичные российские предприятия, на которых будут появляться высокотехнологичные профсоюзы, которые будут высокотехнологично бороться за свои права.
Кстати, с рабочим движением, окажется ли оно высокотехнологичным или попроще - эти деятели будут, пока можно, работать через мягкую силу - щемить точечно, подсовывать своих журналистов и адвокатов (вытесняя из страны оппозиционных), подсвечивать на RT рабочие протесты как борьбу против "олигархов", использовать неизбежные в народе симпатии к СССР как оправдание государственных репрессий и геополитических "фронтов" сегодня.
Бондаренко противопоставляет всему этому свою адаптированную популистскую версию марксизма, без упора на высокие промышленные технологии: нужно объединить трудящихся и всех угнетенных против существующих в стране элит, с помощью правильной социалистической программы, которая только и способна покончить с системой бедности и бесправия. Сначала у себя в стране, разумеется. Для этого, говорит политик, очень важно, чтобы некоторые фальшивые левые не вели людей по ложному следу - "с Болотной на Поклонную".
Да, это в самом деле очень важно.. И конкурс на нового Кургиняна будет продолжаться, и марксизм такая вещь, что ей можно "диалектически" оправдать какую угодно государственническую гнусь, а можно, наоборот, использовать для демократической революционной политики. И ребята из сотен марксистских кружков по всей стране, которые читают классиков сегодня, в итоге примкнут либо к одной, либо к другой линии, других вариантов тут особо нет.
❤24👍16😁1
Forwarded from Свободу Кагарлицкому!
Борис уже больше месяца находится под арестом. Завтра, 29 августа, он встречает свой день рождения в СИЗО города Сыктывкар, за сотни километров от дома и семьи.
Мы боремся за свободу Бориса и всех политзаключенных в России всеми возможными законными путями и призываем вас поддержать нашу борьбу!
👉 Выберите или создайте самостоятельно плакат с поздравлением Кагарлицкого и призывом к его освобождению из предложенных нами вариантов.
👉 Распечатайте его или откройте на телефоне или планшете.
👉 Сфотографируйтесь с плакатом на фоне какой-либо достопримечательности вашего города.
👉 Опубликуйте фото с поздравлением и хештегом #freeBoris в вашей социальной сети и отправьте нам ссылку на вашу публикацию (через форму, мейл или бота).
👉 Мы опубликуем ваши фото и ссылки на ваши посты на ресурсах Комитета солидарности с Кагарлицким на единой карте, чтобы все увидели, что свободу Бориса требуют по всей России и остальном мире.
Поздравьте Бориса с днём рождения другими способами:
➡️ Напишите поздравление ему на своей странице и отправьте ссылку на нашу акцию знакомым. Распространение информации - это ключ к успеху нашей кампании.
➡️ Участвуйте в ридингах и вечерах писем в Москве, Новосибирске и Париже.
➡️ Напишите письмо Борису (можно как онлайн, так и офлайн):
167028, Республика Коми, г. Сыктывкар, п. Верхний Чов, д. 99, ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Республике Коми, Кагарлицкий Борис Юльевич, 1958 г. р.
Написать онлайн можно через Ф-письмо.
➡️ Вы можете помочь кампании за освобождение Бориса Кагарлицкого деньгами. Для этого можно оформить подписку на Патреон или Бусти. Средства пойдут на организацию последовательного международного давления на российские власти
Давайте докажем, что солидарность сильнее репрессий!
#freeBoris #freeKagarlitsky #свободуКагарлицкому
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍2