Daily War Z
7K subscribers
4.61K photos
2.03K videos
10 files
3.65K links
Ежедневная война, как естественное состояние жизни человека.

Только самое важное и личный взгляд.
Download Telegram
🇺🇸🔥 Ой... Подъехал анализ исследовательского центра RAND и Счётной палаты США о состоянии ВВС США. Согласно документам, в случае возникновения вооружённого конфликта с участием США военно-воздушные силы этой страны окажутся в крайне затруднительном положении. Виной тому стали перегруженность ВВС США различными задачами, дефицит подготовленного персонала и проблемы в техническом обслуживании самолётов.

Прежде всего специалисты рассматривали возможности ВВС США в четырёх возможных конфликтах будущего: "новая холодная война" (в качестве соперников назывались Россия или Китай. — Прим.ред.), небольшие региональные конфликты, операции по принуждению к миру с введением бесполётных зон и военные кампании против повстанческих движений.

На основе данных применения авиации США в предыдущих конфликтах эксперты оценивали боеготовность своих ВВС по восьми задачам, среди которых завоевание превосходства в воздухе, нанесение авиаударов и транспортные перевозки.

Согласно документам, экспертам предстала "мрачная картина" состояния американской военной авиации. Почти ни в одном из сценариев ВВС США не удалось добиться 100%-ного успеха. Например, в случае длительного регионального конфликта американская авиация сможет выполнить поставленные задачи по воздушным атакам и авиаударам только на 62% и 65% соответственно.

А в сценарии по принуждению к миру и обеспечению бесполётной зоны ВВС показали наихудший результат. Авиация смогла лишь на 29% выполнить задачи по разведке, на 40% — в миссиях специального назначения и на 46% — в нанесении бомбовых ударов.
Daily War Z
🇺🇸🔥 Ой... Подъехал анализ исследовательского центра RAND и Счётной палаты США о состоянии ВВС США. Согласно документам, в случае возникновения вооружённого конфликта с участием США военно-воздушные силы этой страны окажутся в крайне затруднительном положении.…
Кое-кто, возможно, возмутится. Дескать, даже с этими показателями, амеры превосходят нас. Ну, всё так. Но мы же не сравниваем, скажем, наши ВКС и ВВС Уганды.

Очевидно, что если ты можешь себе позволить самый крупный оборонный бюджет в мире, превосходящий совокупность бюджетов нескольких стран ниже по рейтингу, то и с ВВС у тебя всё будет явно лучше, чем с ВКС РФ.

Впрочем, военная кампания в Сирии показала, что даже при несравнительно меньшем обеспечении и т.д. и т.п., наши пилоты показали огромную результативность. В отличии от американских ВВС, которым только школы и свадебные церемонии подавай.

P.S. Cогласно июньскому докладу Пентагона, составленного для Конгресса, в результате авиаударов ВВС США только в 2017 году погибли около 500 мирных граждан Сирии, Ирака, Афганистана и Йемена. Факты гибели ещё примерно 450 гражданских находились на стадии "проверки".
Граффити на здании Национальной академии СБУ в Киеве. Хорошо хоть не Путин
Дякую, хлопцi! 😄
⬛️ Прошла информация, что Лента.ру теперь 200-й...

Как говорил мой товарищ с позывным Шнырь: «Только не знающий устава дебил будет рыпаться на караул»
Forwarded from WarGonzo
⚡️ЭКСКЛЮЗИВ⚡️Украинский беспилотник сбросил кумулятивный снаряд на крышу дома в центре Ясиноватой. К слову, подобные технологии регулярно используются боевиками на Ближнем Востоке
Forwarded from Сладков+
ВНИМАНИЕ!
ПО МОИМ ДАННЫМ, НА ЮГЕ ДОНБАССА ОБОСТРЕНИЕ.

Девятый полк морской пехоты ДНР, на Мариупольском направлении, активно обороняется. В чем дело? На позиции 36-й бригады корпуса морской пехоты ВМС Украины зашли боевики Правого сектора. И они атакуют.

Что это значит? А то, что успокаивающие сообщения о деятельных усилиях украинского командующего Наева по очистке линии фронта от националистов-экстремистов (провокаторов) не соответствуют действительности.

Почему же на фронт снова хлынули националисты? Две версии. Либо: правосеки не дали Киеву себя смять и отстояли свой статус (военный, а значит и политический). А ведь говорили, мол, дни правосеков на Украине сочтены. Видимо это не так. Либо: правосеков, все-таки, решили сознательно отправили на фронт, чтоб пустить под донбасский нож (утилизировать).

Обстрелы с украинской стороны, тем не менее, участились, ВСУ применяют ударные беспилотники, сбрасывающие на территорию ДНР 82-х мм мины. И это серьезно.
⚡️🇺🇸 Самолёт радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V вновь ведёт мониторинг у Крыма и вдоль остального черноморского побережья России 🇷🇺

К слову, по данным Минобороны РФ только за прошедшую неделю вдоль российских границ было обнаружено 37 летательных аппаратов, которые вели разведывательную деятельность. Российские военные самолёты дежурных сил ПВО 13 раз за это время поднимались в воздух для перехвата и сопровождения иностранных самолётов и БПЛА.

А теперь давайте снова похихикаем над утверждениями, что Россия в кольце врагов. Что госСМИ якобы нагнетают милитаристкую истерию. Сколько наших раведчиков мониторит базы США по всему миру? Сколько – границы Японии, Германии, Великобритании, Франции? Аааа... ноль. Наверное, потому что это миролюбивые государства. Не то что мы с вами. Что-то уже не так весело.
Daily War Z
⚡️🇺🇸 Самолёт радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V вновь ведёт мониторинг у Крыма и вдоль остального черноморского побережья России 🇷🇺 К слову, по данным Минобороны РФ только за прошедшую неделю вдоль российских границ было обнаружено 37 летательных…
🇬🇧 Компанию американскому разведчику составил самолёт радиоэлектронной разведки Boeing RC-135W Rivet Joint ВВС Великобритании (51 Squadron/34 EAW).

Борты прошли встречнум курсом и разминулись в районе Ялты. Британцы от Крыма пошли мониторить остальную часть черноморского побережья России.
🔥 Я считаю это прекрасно, когда священнослужитель считает Киево-Печерскую лавру в первую очередь памятником архитектуры и собственностью Украины, а уже потом называет её святыней. Очень показательно.

Как и заявление, что раз она расположена на Украине, то не может быть святыней Русской православной церкви. С такой логикой страшно подумать, как же теперь быть нам с Иерусалимом...

Ну а последняя часть и вовсе откровенная ложь. Поскольку этот человек неоднократно благославлял украинских военных на боевые действия в Донбассе. Жителей же этого региона для Филарета словно уже не существует.

https://xn--r1a.website/zradaperemoga/2196
Forwarded from WarGonzo
⚡️СРОЧНО⚡️Взрыв в хлебном магазиние в Донецке в Кировском районе. Пострадала женщина из-за осколков. По предварительной информации взорвалась граната
WarGonzo
⚡️СРОЧНО⚡️Взрыв в хлебном магазиние в Донецке в Кировском районе. Пострадала женщина из-за осколков. По предварительной информации взорвалась граната
💥 Подозреваемый во взрыве задержан. Он и ещё одна женщина получили ранения. По данным силовиков, ни о какой украинской ДРГ и речи не идёт. Вероятно, семейный конфликт.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Военнослужащие СпН РФ во время эвакуации тел, после атаки боевиков ИГ на позиции российских/сирийских сил. 2015 год

"Независимо от того что произошло, никогда не оставляйте товарища в руках врага"
Forwarded from SHOT
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️💥 Момет стрельбы в Иране

Огонь открыли
из-за трибуны во время парада. Началась паника: кто-то бежал, кто-то ложился на землю. Среди убитых и раненых есть военные и мирные жители


@Lshort
SHOT
⚡️💥 Момет стрельбы в Иране Огонь открыли из-за трибуны во время парада. Началась паника: кто-то бежал, кто-то ложился на землю. Среди убитых и раненых есть военные и мирные жители @Lshort
⬛️ В настоящий момент известно о 10 погибших в результате теракта на военном параде в Иране. По сообщениям местных СМИ, в том числе погиб их коллега.

Ранения получили более 20 человек, включая одну женщину и ребёнка.
SHOT
⚡️💥 Момет стрельбы в Иране Огонь открыли из-за трибуны во время парада. Началась паника: кто-то бежал, кто-то ложился на землю. Среди убитых и раненых есть военные и мирные жители @Lshort
По предварительным данным, огонь по толпе людей на параде открыли четверо боевиков.

Двоих ликвидировали на месте. Остальным удалось скрыться
Forwarded from WarGonzo
Исламисты-радикалы, как правило, действуют несколько иначе — для них проще организовать взрыв, подогнать автомобиль, начинённый тротилом, или запустить в толпу смертника с поясом шахида. Вот их фирменный стиль. Здесь же, если верить сообщениям с места, террористы провернули настоящую операцию на уровне какого-нибудь элитного спецназа. Написал о том, если не условный ИГИЛ, то кто и почему атакует Иран изнутри? https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1154406/iran_pod_udarom_kto_slieduiushchii
​​Штоа?! Великобритания направит в Украину Королевскую морскую пехоту, а в 2019 году патрули Королевского флота появятся в Черном море. Tаким образом Соединенное Королевство намерено “поддерживать навыки и технические возможности украинского флота и ВСУ”.

- До тех пор, пока существует опасность, мы будем оказывать вам поддержку, - сказал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. - Россия становится государством-изгоем.

Иногда лучше «go away and shut up», как говорил как-то сам Уильямсон.
Forwarded from Kotsnews
🔥 ⚡️🔥 Два корабля военно-морских сил Украины вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма. Их сопровождают корабли пограничной службы ФСБ.

Как уточнили в погранслужбе ФСБ, к берегам Крыма приблизились украинские корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец». Они оба находятся в исключительной экономической зоне России и следуют в северо-восточном направлении, передает ТАСС.

Погранслужба ФСБ РФ: «В соответствии с нормами международного морского права и в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации их сопровождают корабли береговой охраны пограничной службы ФСБ России».

В пограуправлении ФСБ подчеркнули, что сопровождение украинских кораблей осуществляется на безопасном расстоянии.
Forwarded from SHOT
⚡️ Минобороны о сбитом в Сирии Ил-20:

«Один из израильских самолетов начал маневр в направлении побережья Сирии, сближаясь с Ил-20, совершавшим заход на посадку. Это было воспринято расчетами сирийских ПВО за новую атаку израильской авиации. Израильский пилот не мог не понимать, что эффективная отражающая поверхность самолета Ил-20 значительно превышает аналогичную поверхность истребителя F-16, и именно российский самолет окажется предпочтительной целью для зенитной ракеты»

@Lshort
SHOT
⚡️ Минобороны о сбитом в Сирии Ил-20: «Один из израильских самолетов начал маневр в направлении побережья Сирии, сближаясь с Ил-20, совершавшим заход на посадку. Это было воспринято расчетами сирийских ПВО за новую атаку израильской авиации. Израильский пилот…
🔥 Ах, да! По данным МО РФ, Израиль действительно предупредил Россию о нанесении ударов по Сирии. Правда сделал это одновременно с атакой.

Проще говоря, военное ведомство полностью возложило вину за гибель 15 наших военных в сбитом Ил-20 на ВВС Израиля.
Daily War Z
🔥 Ах, да! По данным МО РФ, Израиль действительно предупредил Россию о нанесении ударов по Сирии. Правда сделал это одновременно с атакой. Проще говоря, военное ведомство полностью возложило вину за гибель 15 наших военных в сбитом Ил-20 на ВВС Израиля.
А вот это, простите, ахуеть...

В Минобороны офис также отметили, что в течение получаса после крушения нашего Ил-20 израильские истребители не покидали район, что мешало начать спасательную операцию.